Сеточка• 02 сентября 2013
Начали соседи сверху делать ремонт...
Начали соседи сверху делать ремонт. Начинали с 9 утра сверлили, дрелили, стучали. Естественно дуродом, но то понятно ремонты все делают. Но пошла по хорошему попросила на 2-3 часа перестать вести шумные работы, дать детям поспать. На меня начали орать, что мол по закону имею право и буду.
Вызвала я милицию. Приехал наряд уже вечером естественно, часов в 7, уже никого не было. Приняли заявление и сказали, что они таки да имеют право. Я говорю а как же в законе написано шум не должен превышать 60 дц. Он говорит это смешно, нет такого закона, кто вам децибелы мерять будет. Но взял данные этих соседей и пообещал поговорить. Я дала ему 100 грн. Перезвонил и сказал, что поговорил, сказали, что будут делать перерыв с 2 до 5. Неделю было тихо в тихий час. Сегодня с утра тишина и сук@ только дети заснули, 14:20 начинают стучать, сверлить. Ну вот не скоты люди??? Мы сами недавно делали ремонт, к нам приходили и говорили дети спят. Рабочие в это время занимались чем то другим, вообще без проблем. Тут же на зло. Реально хочется пойти и сломать нос хозяйке. Но тут же милиция скажет, что я не права. Почему такой дебильный закон? Почему такие нелюди бывают?
или дождаться, когда у них тоже будут дети и отплатить тем же?
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
Ну так вы живете так и так своих детей воспитываете и ваши дети будут слушать громко музыку наплевав на соседей. Не вижу тут ничего хорошего. Слава богу нам повезло с соседями не пофигистами
а причем тут я и мои дети, и откуда вы знаете как я детей воспитываю, а?
вас явно несет.
Ответ дляварюшка андрюшкина
вот это сравнили перфоратор за стеной и беготней детей ) про зубы и ноющего ребенка, вообще промолчу!
Про зубы вы зря, у дочки моей подруги так лезли зубы, что она все это время орала как резанная, они живут в частном доме, но даже соседи приходили посмотреть, что можно такого с ребенком делать, чтобы он так орал, и ничего не помогало, наорется и уснет, потом опять, и так каждый зуб по 2-3 дня ’прихода’, они сами вешались, хотя родное чадо. Про бегающих детей тоже зря, я через стенку слышу как сосед из помпы воду в чайник набирает, такая вот звукоизоляция))) Терпимее будьте, у меня муж в общаге под колонки S-90 спал, у него матрас от вибрации с кровати съезжал, и ничего, приучился, правда не сразу, спать-то хотелось. Я не призываю к таким крайностям, но ремонт когда-то все-таки закончится.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
бывает, понимаю. Двое малых детей, непросто. Настройтесь на позитив. С соседями воевать не надо, как то постарайтесь сделать чтоб для Вас все закончилось с минимальными потерями, вариант спать на улице. а старшую ложить раньше на ночь. А что делать?
Ну а почему менять привычный режим (вы как мама двоих детей должны понимать сколько усилий стоит приложить, чтоб подстроить режим одного под друго). Не вижу проблемы делать перерыв. Не поверю, что кроме как посверлить больше работы нет. Надо строить свой график, шумные работы до часу, до двух, а потом что-то другое делать.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Надеюсь
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляkamenska
полностью с Вами солидарна.
Хотя я против ночных гульдыбанов. Хотя возле нашего дома сразу через уличку ночной клуб и пивнуха. Что делать людям в которых окна выходят в сторону вечного гульдыбана по ночам? Сочувствую. Многим дорога шумит. Я за адаптацию. Надо быть терпимей и адаптивней. Мне ничего не мешает спать, и моим детям тоже.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
полностью с Вами солидарна.
Я еще не научилась спать под шум дрели
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
Извините, если обидела
вы меня не обидели, но я про себя не писала. Писала только про свое отношение к соседям шумным.
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Я еще не научилась спать под шум дрели
а они что ночью дрелят?
Рогнеда Карповна• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Автор, Вы читаете только то, что Вам хочется прочитать? У Ваших детей один режим, у других детей свой режим, а рабочим какой график строить?
Дарина_777• 02 сентября 2013
Автор, я Вас очень понимаю, у меня вообще не дом, а какая-то стройплощадка - одни вроде закончили, так другие начинают, и так уже несколько лет.
Но была история с вот такими же неадекватными, они милицию не боятся, я ходила и просила про заветные 2 часа, несколько раз - и ничего. Так вот пошел муж и братом и сказал, что если с 14 до 16 услышит хоть один звук, постреляют всех, мол у него разрешение и оружие есть, а у брата справка. Я потом долго смеялась, как они расписывали лица рабочих и хозяина
. Но видать сработало - уже 4-й месяц ремонт делают, и в наше время наверное чай пьют, не шумят.
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
вот не говорите. Автор читает через пост.
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляДарина_777

Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляДарина_777
а вот если в меня дети спят с 12 до 14 и я мать одиночка, никому никакой урозы не представляю... что мне делать?

Дарина_777• 02 сентября 2013
Ответ дляSjuzy

попросите кого-то из друзей или родственников, не понимаю в чем проблема. У меня муж почти всегда в командировках, когда его нет, прошу общего друга помочь.
Гербалайф и Ко• 02 сентября 2013
Купите маленькие силиконовые беруши, у нас соседи зимой делали ремонт, так спалась с ребенком, только когда ставите их без фанатизма, я с краешку ставила а они потом приобретают форму ушка. И ребенок спал себе спокойно.
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляДарина_777
да это я пошутила... мне не надо.
Дарина_777• 02 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
да это я пошутила... мне не надо.
просто есть такие люди с которыми по=хорошему невозможно договориться, приходиться импровизировать
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
а есть еще люди которые хотят чтоб все было так как они хотят. Например, многие хотят ксиву, чтоб махать этой ксивой направо и налево, решая все свои косяки. А есть такие что имея ксиву, ездят по правилам, и соседи даже не подозревают что у них она есть. Бывает по разному.
Дарина_777• 02 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
У моего мужа есть ксива, только она дома лежит, а он так ездит и ей не махает. как то так
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляДарина_777
А мой муж на работе, а, когда приходит, то уже там нет никого.
Кто крайний?• 02 сентября 2013
Ответ дляСтрахованная
А зачем вы милиции 100грн давали?
Да уж. ЗАЧЕМ??? взятка..
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляСтрахованная
А зачем вы милиции 100грн давали?
Да я тут кучу тем перечитала о соседях, искала закон. И девочки советовали участковому денег дать )) и закон скидывали
Я, конечно, ремонтами не балуюсь, но если бы ко мне ворвались два быка и угрожали ружьями и справками, один уехал бы с экипажем 102, а второй соответственно 103 и на будущее бы сказала, что если ещё раз на пороге увижу, выстрелю в лицо без предупреждения.
Вы хоть думайте, что автору советуете, можно так нарваться, что и не подозреваешь кто тебе дверь откроет. Ко мне так приходил ругаться с ксивой товарищ этажом ниже (его жене казалось, что наш кондиционер им на подоконник капает, у нас его, кстати и не было вовсе)). Оказалось, что ксива у него внештатного корра милицейского издания. Правда всё это выяснилось, когда ему засветила статья ’нападение на сотрудника ОВД’.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Девочки, а знаете самое интересное, что сейчас выяснилось! Разговаривала со свекровью. Это они нам эту квартиру подарили, сами в дом переехали. А та квартира на верху, там женщина жила, потом отца туда поселила, он там доживал свой век, сейчас дочка ее с женихом тут жить собираются. Так вот к чему я. Когда жила тут свекровь с мужем и эта соседка, свекровь говорит, что она прибегала и просила телевизор в спальне не включать, он ей мешал. При чем тогда ни у тех, ни у других детей не было. И свекровь говорит мы выключали, потом в зал переставили. И вот как назвать ее после этого?
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
100%
я себе представила такое зрелище и своего мужа. И мне уже стало жалко тех двух угрожающих.
Кто крайний?• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
А при чём тут кто, и что, и у кого было раньше
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляКто крайний?
Да при том, что ей телевизор мешал! Так она прибегала просила не смотреть! А тут сверлят, просишь на пару часов перестать и нифига.
Дошло?