Сеточка• 02 сентября 2013
Начали соседи сверху делать ремонт...
Начали соседи сверху делать ремонт. Начинали с 9 утра сверлили, дрелили, стучали. Естественно дуродом, но то понятно ремонты все делают. Но пошла по хорошему попросила на 2-3 часа перестать вести шумные работы, дать детям поспать. На меня начали орать, что мол по закону имею право и буду.
Вызвала я милицию. Приехал наряд уже вечером естественно, часов в 7, уже никого не было. Приняли заявление и сказали, что они таки да имеют право. Я говорю а как же в законе написано шум не должен превышать 60 дц. Он говорит это смешно, нет такого закона, кто вам децибелы мерять будет. Но взял данные этих соседей и пообещал поговорить. Я дала ему 100 грн. Перезвонил и сказал, что поговорил, сказали, что будут делать перерыв с 2 до 5. Неделю было тихо в тихий час. Сегодня с утра тишина и сук@ только дети заснули, 14:20 начинают стучать, сверлить. Ну вот не скоты люди??? Мы сами недавно делали ремонт, к нам приходили и говорили дети спят. Рабочие в это время занимались чем то другим, вообще без проблем. Тут же на зло. Реально хочется пойти и сломать нос хозяйке. Но тут же милиция скажет, что я не права. Почему такой дебильный закон? Почему такие нелюди бывают?
или дождаться, когда у них тоже будут дети и отплатить тем же?
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляКто крайний?
А при чём тут кто, и что, и у кого было раньше
Той, которой мешал телевизор сейчас делает ремонт и пля никому не мешает!
Да, я блондинка!• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Да при том, что ей телевизор мешал! Так она прибегала просила не смотреть! А тут сверлят, просишь на пару часов перестать и нифига.
Дошло?
вы лично с этой женщиной говорили?
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, Вы читаете только то, что Вам хочется прочитать? У Ваших детей один режим, у других детей свой режим, а рабочим какой график строить?
У нас не так много детей и у всех примерно одинаковый график. Так что подстроиться очень не сложно.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
и лично она делает ремонт, лично она стоит над рабочими?
Да, лично она приходит. Так как вспервый день я договорилась со строителем, он сказал без проблем я не буду шуметь после двух. На следующий день она пришла. Было слышно, так как квартира у них пустая. И после этого он начал сверлить без перерыва. Я пришла говорю, а сегодня вы во сколько закончите? На меня стали орать: в пять или в шесть! Я по закону делаю. При этом специально делались тихие работы утром, а сверлить начинали в обед. Я же еще в начале говорила, что это все делается на зло. Я ж это не с потолка придумала, говорю как есть.
Кто крайний?• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Дошло?
ВАм все хамят, а вы отвечаете, не грубо. АЙ МАЛАДЦА. Теперь, спасибо, дошло))))))))))
Кто крайний?• 02 сентября 2013
И в Вашем посте отношения ваша свекровь-мать соседки нынешней. Дочь-то ремонт делает.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляКто крайний?
Дочь жить будет, а ремонт мама делает. Не заработала она еще на ремонт.
П.с. Словом дошло не хотела обидеть! Писала второпях и имела в виду дошло, ну в смысле я понятно объяснила.
Рогнеда Карповна• 02 сентября 2013
оооо, уже и прошлое квартиры тут появилось. То рабочих мужик вместо шахты домой загоняет делать ремонт, то теперь нынешняя хозяйка бегала телевизор просила выключить. еще чуть чуть, и автор напишет что в прошлом у них кровная месть была с соседями у которых ремонт.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Девушка, а за вами стб скучает. Я не знаю как там месть, но позвонила свекровь узнать как дела и я рассказала про соседку. А она говорит вот жеж какая она вредная, как сама прибегала с визгами выключите телевизор . В общем что я перед вами оправдываю сь?
не верите - ищите мимо ))
Божья коровка• 02 сентября 2013
Все не осилила, но резюмирую:
Соседи могли бы пойти на уступку (сначала так и сделали),
но, видимо, пообщавшись с автором, которая вместо просьб начала выдвигать ТРЕБОВАНИЯ,
причем, судя по манере отписываться здесь, в весьма грубой форме - изменили решение (что вполне прогнозировано).
Соседская война бесконечна.
Заройте топор войны, перевес на их стороне - они сверху))
Соседская война бесконечна.
Хомяк с пастой• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Вдобавок уложить двоих с разным режимом. Я реально не сварливая)) пусть стучат целый день, сколько вздумается, но вот что стоит прерваться на несколько часов?
неужели трудно оставаться человеком?
Это стоит вообще-то денег. Или бригаде за простой Вы платить будете? 3 часа это треть рабочего дня, Вы шутите, не работать с 2 до 5? Каждый день? Сколько тогде ремонт будет длиться, год? А у других соседей ребенок спит с в 4 до 6, тоже не работать? Нужно мириться с этим. Соседи не обязаны подстраиваться под Ваших детей. И даже чисто по-человечески тоже, такие простои = увеличение длительности ремонта, как минимум.
Рогнеда Карповна• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
не верите - ищите мимо ))
Ну ну. Мы ждем продолжения Вашей истории. Не забудьте участкового пригласить, он рабочих в участок обещал Вам забрать. Напишите нам завтра, пришли рабочие или нет, Вы же в курсе их рабочего графика на шахте. И свекрови привет, появилась в истории под конец. Кто еще у Вас там припрятан напоследок?
Ответ дляСеточка
Автор, Вы меня конечно извините. но Вы хоть раз нанимали бригаду рабочих?
Мне бы тоже не понравилось, если бы они вместо того, чтобы заниматься строительством (мы строили дом), курили на лавочке, потому что ’их попросили’. А я за это плачу деньги и немаленькие. Если Вы не знаете, то у них подневная оплата (т.е. за каждый день)
У меня такой вопрос, если хозяйка Вам предложит компенсировать эти 4 часа вынужденного простоя бригады, Вы согласитесь?
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Ночью спать не буду, буду придумывать продолжение
УспАкойтесь
ждите захватывающая концовка с омоном, стрельбами и трупами.
УспАкойтесь
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Отвечаю в который раз на этот вопрос. У нас только закончился ремонт. Длился месяца три. Бригаде мы не платили по часово, разве так сейчас работают? Сейчас платишь за выполненную работу. И приходили, просили строителей не сверлить, и не стучать, так как спят детки. Строители прекращали вести шумные работы, работы хватало и без дрели. И никто мне ничего не компенсировал.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
И кстати, я писала, что рабочие там работают бесплатно. Им отмечают выезд в шахту, но начальник их гонит сюда.
Ответ дляСеточка
А как он с ними рассчитывается, это уже (простите) не Ваше дело, хоть баклажанами пусть им платит. Это его дом и его бригада
Быстровочка• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Я нормально реагирую на критику, когда она не хамская и не с кучей ????????!!!!!!!
Я кажется просто сюда написала, поделиться. Можно написать автор, ну ничего, они имеют право, мы тоже сверлили и ни на кого не смотрели. А можно написать вы что пупок земли????? Почему все вам должны???? И тому подобное. Поэтому давайте не будем говорить о том кто неадекват. Я давно уже поняла, что тут есть женщины, которых хлебом не корми дай ядом поразбрызгиваться. Только пусть они свою желчь для пищеварения оставят, пригодится!
П.С. Не Вас имела в виду.
Автор! Вы хотите, чтобы Вам не писали резкие высказывания? Но Вы же сами в своей теме задали тон разговора :) Где Ваша сдержанность в выражениях?
Вот, из Вашего повествования:
- сука
- скоты
- хочется пойти и сломать нос хозяйке
- дебильный закон
- нелюди
- отплатить тем же
Но это, конечно же, ничто по сравнению с таким выражением, как /пупок земли/
Вы же /просто написали поделиться/... М-дааааа...
И после этого Вы еще будете возражать? Это же смешно! Вы бы сами язык прикусили.
Вот, из Вашего повествования:
- сука
- скоты
- хочется пойти и сломать нос хозяйке
- дебильный закон
- нелюди
- отплатить тем же
Зяблик протестант• 02 сентября 2013
тему переменовали - уже хорошо.
да,звукоизоляция в наших домах плохая, так что совсем жизнь перечеркнуть ?
у меня в ванной пластиковый кран скрипел когда новый был - соседка говорила что ребенок просыпается /в соседнем подъезде, через капитальную стенку/
а когда этот же ребенок ночи напролет кричал за стенкой-так это же ребенок!
автор, ваши тоже ведь плакали?
а к спальне у меня примыкает соседская ванна-так слышамость изумительнаяи, ребята возвращаюся поздно в 11-12 ночи - так запретить им умываться?
а по поводу ремонта - далеко не всегда можно прервать процесс,надо учитывать и если идет демонтаж-то это все работы громкие, или кладут плитку,то и режут по необходимости..
вы ремонт уже сделали,дайте и другим закончить.
автор, ваши тоже ведь плакали?
Быстровочка• 02 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
Автор сперва просила по хорошему
Да? Вы там присутствовали и слышали?
Мастер Пис• 02 сентября 2013
Ну что могу сказать ...
- вы коррупционерка
- когда сами сверлили во время обеденного сна , то к вам тоже приходили просили не сверлить
- у вас шум что не привышал 60 дцб ??? Вы измеряли ?
- люди делают ремонт в разрешенное время и тогда когда им удобно , они же не 6 утра и в 9 вечера сверлят
.
- вы коррупционерка
.
Ко мне тоже соседи приходили с аналогичной просьбой - дескать, ребенок маленький (3 года) поспать должен. Пришлось им напомнить, что, когда у меня был маленький ребенок (3 мес), они без предупреждения и сверлили, и дрелили, и в конце концов оставили почти на сутки без воды и канализации - меняли трубы под нами, что-то там не получалось. Ну пришлось им вежливо посоветовать погулять в это время с ребенком на улице или пойти к бабушке. Если придут еще - пошлю на х**н
Залатавая• 02 сентября 2013
берите коляску и на улицу, даже зимой дети на улице днем спят, пожалейте ребенка
а то пока вы думаете больше о своей правоте, в каждом доме периодически идет ремонт, соседи разные бывают
Хранительница чешки• 02 сентября 2013
Автор,Вы такая зайка
Весь день сидите и языком чешите на Советчице. Уже узнали и график работы шахтеров,которые соседке делают ремонт,и кто в этой квартире жил в 17 веке до н.э. Вместо того,чтобы решить проблему.
Обожаю таких людей,как Вы
aramat_kyiv• 02 сентября 2013
У меня,когда старшему был год делали ремонт соседи за стенкой.Малой как раз лег спать - думала проснется.Дрель ’была’ возле головы - спал,как убитый!!! За месяц - проблем со сном не было!!!!
Потом читала похожие темки. Делали сами ремонт - просили не шуметь - не шумели.Но в мыслях даже не было делать ’на зло’...
Недавно другие соседи начали ремонт.Младшему 2 года.Легли и....ребенок уснул без проблем!!!
Сделала вывод: проблемы не у детей со сном,а проблемы у родителей(вернее у мамы) с нервами.Настроение мамы отражается на настроении ребенка.Возьмите себя в руки и будет Вам счастье!!!!!!
Железная тетя• 02 сентября 2013
У нас такое было: только поженились, начали делать ремонт в квартире - бегали все возможные соседи, ругались - у всех оказались дети, причем с разными режимами - спали с обеда и до вечера
. Хорошо, что у нас не много шумных работ было, поэтому старались идти на уступки. И вот появился у нас ребенок))) Ремонты начались у всех по очереди...Вы думаете, что хоть кто-то подумал о моем малыше и прислушался к моим пожеланиям - ничего подобного!!! Зато начались жалобы, что ребенок плачет, бегает и т.п. После такого я всех соседей начала посылать в долгий путь!!! Вывод у меня такой: что все люди, которые постоянно бегают, жалуются и ругаются, полнейшие эгоисты, думают только о себе и в такой же ситуации плевать на вас будут с высокой горы.
ЗЫ. по теме, Автор, вы наивная, бесплатной работы не бывает! В простоях нет выгоды никому, кроме вас: ни начальнику, который рискует по закону и получит неизвестно на сколько затяжной ремонт, ни шахтерам, рабочий день которых 6 часов, и если они половину пробездельничают, то навряд ли получат соответствующую оплату, т.к. тот же начальник может положить себе в карман деньги за отмеченные на шахте выхода..
. Хорошо, что у нас не много шумных работ было, поэтому старались идти на уступки. И вот появился у нас ребенок))) Ремонты начались у всех по очереди...Вы думаете, что хоть кто-то подумал о моем малыше и прислушался к моим пожеланиям - ничего подобного!!! Зато начались жалобы, что ребенок плачет, бегает и т.п. После такого я всех соседей начала посылать в долгий путь!!! Вывод у меня такой: что все люди, которые постоянно бегают, жалуются и ругаются, полнейшие эгоисты, думают только о себе и в такой же ситуации плевать на вас будут с высокой горы. ЗЫ. по теме, Автор, вы наивная, бесплатной работы не бывает! В простоях нет выгоды никому, кроме вас: ни начальнику, который рискует по закону и получит неизвестно на сколько затяжной ремонт, ни шахтерам, рабочий день которых 6 часов, и если они половину пробездельничают, то навряд ли получат соответствующую оплату, т.к. тот же начальник может положить себе в карман деньги за отмеченные на шахте выхода..
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Так я тоже говорю кто-то по человечески относится к окружающим, а кто-то нет. И рабочие не за каждый день у нас деньги получали, а за выполненную работу. Снести стену столько то, поклеить обои столько, положить плитку столько и т.д. И работали они практически круглосуточно.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
Вот, из Вашего повествования:
- сука
- скоты
- хочется пойти и сломать нос хозяйке
- дебильный закон
- нелюди
- отплатить тем же
Вот, из Вашего повествования:
- сука
- скоты
- хочется пойти и сломать нос хозяйке
- дебильный закон
- нелюди
- отплатить тем же
Только после Вас
только осторожно не отравитесь своим же ядом.