Скелет дыни• 08 октября 2017
Если ваши родные живут далеко-далеко
Мои и родители и брат живут не то чтобы за океаном. Но далеко. Раньше виделись хотя бы раз вгод, сейчас реже.
И у меня постоянное такое ощущение, что мы как мимо друг друга проходим. Проживаем наши жизни, не зная друг друга в эти годы. Мы не празднуем праздников вместе. Не забегаем к друг другу на чай. Все стороной.
А у вас похожие чувства?
Добрый Жук• 08 октября 2017
Я тільки рада, що всі живуть далеко, ніколи не відчуваю нестачі спілкування
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Да. Но езжу к ним раз в год.
ну ведь мало, раз в год
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляРазведка Маша
да , потом об этом пожслеем((
когда потом? и как можно жалеть, это же выбор собственный.
у меня здесь моя семья, муж, сын. мне не очень будет жалеть потом -а сейчас грустно
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
погани стосунки?
Добрый Жук• 08 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
погани стосунки?
Нейтральні, якби жили близько, то точно б зіпсувалися
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
та, в єтом тоже что-то есть, в єтом расстоянии. иногда оно и правда на пользу
всемВсёИмного• 08 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
ну ведь мало, раз в год
Автор, я с родителями и братом вообще практически не общаюсь сейчас. Отношения были теплые, родственные... Но так получилось, что расстояния и время наложили свой отпечаток... и я совсем недавно осознала, что мы стали чужими людьми... ((( Реально, не о чем говорить, - ведь у нас разные жизни, нет общих тем... ((( У нас в ноябре этого года будет встреча (последний раз виделись в ноябре 2014). Нет, в общих чертах все отлично. Но в глубине души нет общности, единства...
Не стесняюсь• 08 октября 2017
Автор, описали мои чувства слово в слово...
А еще обидно, что дети не видят бабушку и дедушку, не получают от них то тепло, мудрость и ласку...
Я с 6 лет жила рядом с бабушкой, на одной улице - очень теплые воспоминания о ней... Такие мелочи помню: как яйца на Пасху красили, как болтали перед сном...много чего... И о дедушке тоже такие воспоминания. Это такой важный кусок детства...
Мои в ЛНР, я в Киеве. Мама приезжала год назад (до этого 3 года не виделись), папа - в этом году приезжал на неделю (не виделись 4 года
).
Мы к ним не ездим - добираться с детьми нереально
А еще обидно, что дети не видят бабушку и дедушку, не получают от них то тепло, мудрость и ласку... Я с 6 лет жила рядом с бабушкой, на одной улице - очень теплые воспоминания о ней... Такие мелочи помню: как яйца на Пасху красили, как болтали перед сном...много чего... И о дедушке тоже такие воспоминания. Это такой важный кусок детства...
). Мы к ним не ездим - добираться с детьми нереально
Маурита• 08 октября 2017
А я хочу жить от родни далеко!!! Чтоб даже не приезжать - вот оно счастье
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
почему не виделись? наверное, это связано с ситуацией на востоке?
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
).
уехать к вам они не хотят/не могут?
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляПодумывающая
важно чтобы на душе был покой, это сто проц
Не стесняюсь• 08 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Да, из-за войны...
Раньше в поезд сели - ночь попали и приехали.. А теперь 30 часов на перекладных трястись - с тремя маленькими детьми это нереально. А они пожилые уже, 65 лет - им тоже это тяжело...
Не стесняюсь• 08 октября 2017
Ой, не мне тот вопрос был...
Переезжать не могут и не хотят... Одна надежда, что все это безумие закончится и мы сможем спокойно ездить друг к другу...
всемВсёИмного• 08 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Нет, абсолютно не в этом дело.
Даже не знаю, как так получилось... Возможно, потому что они не приняли моего мужа... Если правильнее сказать, не приняли его всерьез... Ну и слышать эту песню на заезженной пластинке ’онжетебябросит’ меня в какой-то момент достало...
Первая леди колхоза• 08 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
ну ведь мало, раз в год
Мало. Но мы с сыном ездим туда на все летние каникулы. В планах переезд туда насовсес пока родители живы.
Кривая спроса• 08 октября 2017
Скайп и вайбер спасает очень, приезжаем пару раз в год при любой возможности.
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ой, не мне тот вопрос был...
да, хотелось бы поскорее чтобы наладилось
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, абсолютно не в этом дело.
ого, даже так
Скелет дыни
• 08 октября 2017
Ответ дляКривая спроса
как же я не люблю скайп. просто обманутая реальность. ну это личное
всемВсёИмного• 08 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
ого, даже так
Не явно... но где-то подсознательно, видимо...
Кривая спроса• 08 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Это слишком личное. Для меня это прекрасная возможность не только слышать, но и видеть своих родителей