ДА да да• 09 октября 2017
Тарифы УкрП
Объясните мне кто-нибудь, как так может быть, что в одном отделении есть безценные посылки, а в других нет))
Как появился "Стандарт", так сразу у продавцов пересылка только по "Стандарту", я отправляю обычной безценной и все ок...
Получается продавцы тупо накручивают себе еще 10-20грн?
Чупокабра• 09 октября 2017
У меня в городе не принимают посылки как бесценные обычные, а только по Стандарт или Экспресс. Мне что нужно устраивать скандал на почте? Ради чего?
Машка-замарашка• 09 октября 2017
тю, так просите чек. никто не накручивает. так и есть. на одном отделении более наглые сидят- там нет и точка. А на другом начальник более лояльная.
Вилами по воде• 09 октября 2017
Просите фото чека.Я жду сегодня посылку,мне продавец скинул фото,претензий нет ни у кого.Отправляла стандарт.
На нашем отделении девочка спрашивает,но меня уже знает,сама считает,как за безценную.
Соня-сонятко• 09 октября 2017
у нас не на всех отделениях принимают бесценные отправки.Думаю, это зависит от руководства каждого отделения в отдельности.У них есть планы по выполнению отправок, вот и хотят накрутить себе на премию
Калёва Замалёва• 09 октября 2017
Как же вы надоели со своими ’накручивают по 10-20 грн’))) только на советчице тебя трёх копеек имеет неисчерпаемый потенциал)
Не накручивают! А есть отделения, где для того, чтобы отправить бесценной надо серьёзно поругаться, позвонить на горячую линию и тд. Все это делать ради того, чтобы сэкономить лично вам 10 грн не у всех будет желание.
Блoшка-матрешка• 09 октября 2017
Ответ дляЧупокабра
А я не постеснялась устроить скандал ещё в начале этой катавасии.
Теперь - отправляю б/ц.
С покупатея беру 12 грн по Украине (у меня легкий товар). Рядом такие же посылки отправяют по 20-25 грн.
Теперь - отправляю б/ц.
сЛАдКОежКА• 09 октября 2017
смотря какой оператор.У меня например если одна сидит,то только стандарт и експресс,а когда другая,то если принес 4 посылки,то 2 отправят бесценной,а 2 отправят стандартом.Вот так.Поэтому беру 20грн за отправку,так как не знаю,какая посылка каким тарифом уедет.Вот взяла 25грн за село,а отправила за 13,остаток денег вернула покупателю на моб.
Калёва Замалёва• 09 октября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Я думаю продавцу проще отправить НП.
ДА да да
• 09 октября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
так и живете, как лохи, потому что никто своих прав не отстаивает!
Вам так ’важны’ ваши покупатели, судя из вашего опуса...
Если я покупаю по несколько товаров в неделю, к примеру - это не 10 гривен экономии, уж можно было додуматься.....
ДА да да
• 09 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
это зависит от вас! Только вы вправе отправлять тем тарифом, которым пожелаете!
Вилами по воде• 09 октября 2017
Ответ дляКошкинДом
БеСценный
Бесценная -нет цены,цену нельзя назвать и определить ,это- бесценные произведения искусства .
Здесь сокращенно без цены.Хотя правильно
-посылка с объявленной ценностью
Помогалочка• 09 октября 2017
У нас в отделении только стандарт и єкспресс, она мне показывала в компютере, когда мы оформляли посылку - там вообще опция как бесценная простая посылка отсутствует
Калёва Замалёва• 09 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Теперь - отправляю б/ц.
У вас просто выбора нет, если товар дешёвый, тогда никто не захочет платить за пересылку 25-30 грн., поэтому вам имеет смысл ругаться с ними) я от товара до 100 грн отказалась по этой же причине. Отправляю НП, в очень редких случаях Укрпочтой, но портить себе нервы не хочется ради 5-10 грн.
Кюветчица• 09 октября 2017
Ой, автор.... Я поначалу устроила скандал на своем отделении и у меня стали принимать бесценные посылки без вопросов. Но спустя несколько месяцев снова начинаются проблемы. Им видите ли план надо выполнять. Берите за пересылку больше с клиентов.. - такой совет мне там дали...Я снова поругалась, посылки отправили бесценными. Говорю, что если человек хочет воспользоваться одним из ваших тарифов ’Универсальный’, то с чего вдруг ему парят другой? У вас очереди уменьшились или есть какие-то другие причины, почему мне надо отправлять посылки дороже? Или вы хотите, чтоб клиенты перешли на другие почты?
Но вот каждый раз так отправлять мне не хочется. Мне реально настроение подпортили. А еще есть девочки, которые не доплачивают пару гривен даже за бесценную посылку. Я вот думаю, что делать. Мне эта Укрпочта всегда нравилась тарифами, на этом ее плюсы заканчивались,теперь и цена сомнительна.
Соня-сонятко• 09 октября 2017
Ответ дляДА да да
ну-ну
Проще сходить на соседнее отделение, чем тратить нервы и здоровье, доказывая свои права. Все так в нашей стране через опу делается
Калёва Замалёва• 09 октября 2017
Ответ дляДА да да
Я не покупаю и не продаю в интернете товар за три копейки) и разборки ради 5 грн не устраиваю.
КошкинДом• 09 октября 2017
Ответ дляВилами по воде
-посылка с объявленной ценностью
Учите правила, а потом умничайте.
вАлнуюся сильнА• 09 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
у них есть 1% от стоимости посылки, поэтому за 20 копеек они так поступают.
у нас тоже хорошее отделение, где до сих пор старые тарифы
Вилами по воде• 09 октября 2017
Ответ дляКошкинДом
Учите правила, а потом умничайте.
Умничаете как раз вы.) По теме сказать нечего? Идите проверяйте тетради.
Кюветчица• 09 октября 2017
Единственный выход из этой ситуации - бойкот УП, по моему мнению. Может потом задумаются. Или массовые жалобы. Чтобы план выполнять нужно принимать больше посылок, а не тот же объем, но дороже.
Бокс-орун• 09 октября 2017
В смысле ’накручивают’? В Николаеве, к примеру, не отправляют бесценными посылками вообще. Писала я и в книгу жалоб, и на горячую линию звонила - толку нет! На отделениях говорят, что у них программа не принимает бесценные, хотя это и нарушение наших прав.
А по поводу стоимости пересылки по Стандарту - скачайте себе табличку с тарифами и проверяйте сколько стоит отправление в каждом конкретном случае (зависит от веса, размера, отправки в областной либо районный город, либо в село).
КошкинДом• 09 октября 2017
Ответ дляВилами по воде
Указывать, что делать посторонним людям - признак дурного воспитания. Вы глубоко заблуждаетесь, думая, что грамотные люди встречаются только среди учителей.
Бабка-ежика• 09 октября 2017
Во всех отделениях есть обычные и стандарт/экспресс.
Но во все отделения пришло распоряжение,отправлять преимущественно экспресс.Потом стандарт.
Иначе операторы получают ’по шапке’ от начальника.
Я отправляю много,по 5-10 посылок в день.
Города экспресс,пгт и села стандарт.Покупатели оплачивают по чеку.
Ругаться с людьми,которых вижу каждый день из за того,что кому то жалко 10 грн.на пересылку я не буду.
Вилами по воде• 09 октября 2017
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...
Сусановна• 09 октября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Как же я с Вами согласна.