Тульский пряник• 09 октября 2017

ХЕЛП! Эмоциональный ребенок! Что делать?

Моя дочь такая с рождения. Сейчас 5 лет, ходим в субботнюю школу, все детки выходят после занятий спокойно, переодеваются спокойно, моя же бегает по классу, одеть невозможно, хихикает и убегает. Вышла из класса, в надежде что она выйдет за мной, она выскочила, и бегает по коридору, я ее поймала - она дико хихикает и уворачивается, вырывается! Чуть не выбежала из школы без шапки и курточки. С трудом удалось ее одеть и вывести из школы, но еще минут 15 ушло на то чтобы она успокоилась. А так она усидчивая, может часами играть с пластилином или рисовать. Писать в тетрадке все палочки-крючочки получается у нее на удивление хорошо. Память у нее хорошая, и очень внимательна к деталям. Все схватывает. Мне кажется она способнее,чем я была в ее возрасте.
Такие эмоциональные всплески были у нее всегда, когда побываем на переполненной детской площадке, например. Уже года два я боюсь и подходить к ним, стараюсь выбрать время когда деток меньше. Остановит ее истерику помогает только если отвлеку внимание, но не всегда есть чем отвлечь, и не всегда я такая сообразительная.
Так сложились обстоятельства, что в сад не ходит, остается с бабушкой пока я на работе. С бабушкой она спокойней немного, но тоже бывает.
Я тоже в детстве была эмоциональной, но моя мама утверждает что я такое не творила. С возрастом я научилась контролировать свои эмоции, но сможет ли она справиться?
Может когда будет ходить в школу каждый день, то привыкнет и станет спокойнее?
Ната1975• 09 октября 2017
У вас здоровый жизнерадостный ребенок....и это главное.Я б так этим не заморачивалась.У меня такая же....хоть уже 7 лет...только в школе появилась серьезность.

Пи Пи Пилюля• 09 октября 2017
ничего вы не сделаете, примите ее такой какая есть. В сад надо бы походить, там поймете есть проблемы или нет.
младокошкина• 09 октября 2017
У меня такая дочь 4 года, у подруги сын 6 лет. Думаю ничего не сделаете, кроме соблюдения нормального режима дня, полноценный сон ночной и дневной, не давать перевозбуждатся, не злоупотреблять какао и шоколадом. Принимать такой, какая есть.
автор Тульский пряник • 09 октября 2017
Спасибо девочки! Немного успокоилась.
Gleva• 09 октября 2017
У Вас хоть положительно эмоциональная. Моя же в крик, плач, психи. У нее часто от перенапряжения голод обостряется. Одно на одно накладывается и она сплошной сгусток нервов. Даю ей что-то перекусить и обязательно сладкое.
Пожмаковна• 09 октября 2017
У меня такой гипервозбудимый ребенок. Про площадки, коридоры все знакомо( Согласна, что режим дня важен и спорт для нас это спасение. Но хочется уже спокойствия, но видать это не мой путь). 8 лет ребенку.
галлея• 09 октября 2017
да артистка у вас растет))))
Пи Пи Пилюля• 09 октября 2017
Ответ длягаллея
да артистка у вас растет))))
Это маловероятно, артисты получаются из психически крепких людей, которые свои эмоции умело контролируют, а не наоборот.
галлея• 09 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
??? артисты эмоционально стабильные люди?

автор Тульский пряник • 09 октября 2017
Ответ длягаллея
да артистка у вас растет))))
Это точно, она ужасно любит петь и танцевать, особенно когда много чужих людей ))
галлея• 09 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
отдайте доцю на танцы... там будет ее отдушина
Админко• 09 октября 2017
У меня тоже така я дочка. Проявляется немного по другому. Уже 7 лет. Первые две недели школы я не могла с ней сладить вообще. Очень перевозбужденная была. Невропатолог советует соблюдать режим дня, спать днем, избегать перевозбуждений (я например несколько раз подумаю перед тем как соглашаться идти на день рождения в игровой центр). Но у нас это наследственное. У меня свекровь такая. Сейчас плачет а через секунду смеётся.
Инна Бех• 09 октября 2017
4 года - такая же дочка, отмечали ее день рождения в детской комнате, так перевозбудилась, что не мог ее никто утихомирить. Невропатолог говорит, ждите. не созрел мозг, отвечающий за эмоции их контроль. Пили глицин, киндинорм - не сработало!