Пешеходик• 09 октября 2017

Жизнь без штампа для тех, кто никогда не был в официальном браке. Ваше отношение

много ли тут девушек, которые живут без штампа? Как вы себя чувствуете, нормально? Это ваш был выбор или вашего парня? как долго живете, обсуждаете ли свое будущее? кто инициатор таких разговоров, что говорят ваши парни, почему нет штампа, если вы живете полгода и больше? Тема для тех, у кого еще не было настоящего брака и штампа. у разведенных там другое, там понятно, половина без штампа живут и им хорошо. А вот если раньше замужем официально никогда не была? Это совсем другое отношение к жизни без штампа. давайте поговорим об этом.
Результат:
вже голосів: 168
57 (33.93%) жить без штампа для меня неприемлемо, не живу так
45 (26.79%) жить без штампа для меня нормально, официальный брак мне не нужен
43 (25.6%) резултат
23 (13.69%) жить без штампа для меня некомфортно, хочу штамп, но пока живу так.
Karma flower• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Свадьба ни с чем не сравнимое событие! просто многие из-за скудных финансов стали делать маленькие свадебки на 20-30 человек, нет пышности это да, кроме платья и криков ’горько’ такая свадьба ничем не отличается от празднования юбилея.
Я не бедный человек. Но мне свадьба неинтересна. Яхтинг в Хорватии интересен, езда на слонах в Таиланде тоже, а вот свадьба вообще не интересует.
Я не понимаю зачем мне при толпе людей раскрывать свою душу и чувства. Мне это не нравится.

автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
на первой странице часто упоминалось, что штамп не гарантия, поэтому и написала. или мне показалось
такие же как в сразу стали писать о гарантиях. В стартпосте об этом ни слова нет, вопрос совсем о другом.
Маша хороша• 09 октября 2017
Вместе уже почти 18 лет, 3 детей. Я категорически против штампа, не хочу чтобы он связывал двоих, если чувства пройдут, даже на время до официального развода . Для меня семья-это только взаимные чувства и обязательства, а для этого штамп не нужен.
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляKarma flower
а мне все это вместе со свадьбой инетересно-прет меня от этого))и это все было в моей жизни-начиная с 1999 года)
я считаю счастливой себя и уважающей себя ,и меня муж ценит...пы сы--и другой мужчина тоже)))
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
не верю))
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
так все было на нем-а он кто ей-отец ребенка,ну она так говорит

фамилия не его,штампа не было в паспорте

живет сейчас у сестры,продает вещи и шубы свои,которые он за пять лет сожительства надарил
я поняла вашу ситуацию. Но в темах про штамп часто приходят защитники жизни без штампа и утверждают, что сейчас вроде бы все в суде можно заказать и брак без штампа по имущественным правам почти приравнивается к браку со штампом. Я таких случаев, когда удалось бы что-то получить сожительнице, не знаю. Вот и интересуюсь, прецеденты есть или это просто очередной аргумент для спорта ’за и против штампа, и все толко в теории.
Краля-Галя• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
каждому своя карма))
мы завод вместе покупали и мои дети имеют право на все это имущество,нажитое за 18 лет))

а так-ищи свищи-кто чего-фамилии разные-кто кому приходится,не понятно
В данном случае у невесты искаженная картина выходит. Мне отец моих детей просто оставил пассивный доход и оплачивает счета детей. Без штампа.

Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
у меня есть две подруги разводные-с хорошими должностями и сами дома сейчас строят,пять 40 летних-которые все так же ищут олигарха--и ВСЕ!ВСЕ пищат замуж!все хотят замуж мужа штамп
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
а были бы расписаны--осталась бы вдовой и с мерседесом,и с домом частным своим в Петропавловской,а так--что хотела-то и получила
А в чем ее вина? может он не звал, а она и не нависала. Не все могут сами сделать предложение мужчине, не всем воспитание позволит, многие считают, что это как на аркане мужика тащить и унизительно проявлять самой инициативу.
Безникая• 09 октября 2017
не понимаю как может поменяться моя жизнь, если мы например поженимся.... тем более фамилию менять не хочу, потому что надо менять все документы чп)) а свадьбу не хочу вообще, подружек нет, с родственниками не общаюсь, для меня это будет посиделка с чужими людьми, которые мне не интересны....
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Мне никогда не хотелось свадьбы, по крайней мере в таком формате на которых я бывала, замужем не была. Живём без штампа 9 лет, есть ребенок. Периодически возникают разговоры, может и распишемся, но фамилию менять не буду скорее всего
А мужчина делал вам предложение?
Маша хороша• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
не верю))
Чему?
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
каждый ,наверное,для себя сам решение принимает

18 лет назад я сама выбрала-кому сделать предложение))кому отдаться))

и не жалею об этом своем первом шаге нисколечки)))
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Мы познакомились давно, ещё когда я училась в университете и у меня был молодой человек. Примерно 8 лет назад. Где-то через год начали ближе общаться. Но все равно редко, очень долго у меня не было к нему чувств. Плюс он подолгу жил и работал в разных странах. У нас якобы был статус пары, но сами понимаете...и вот год назад он вернулся, мы возобновили общение, ездили вместе отдыхать. Неделю зимой провели вместе ну и так ночуем иногда когда он приезжает несколько раз в месяц (работает в Украине, но очень далеко). Я несколько раз ездила к нему. Он после того как у нас случился первый серьёзный разговор, предложил чтобы я приехала к нему и жить вместе. Я отказалась. Вот сейчас сказал, что женился бы. Посмотрим)) договариваться не буду с ним, только если сделает предложение ) мне кажется я раньше просто не задумывалась о чувствах к нему, а теперь все поменялось ) ещё он давно меня полностью обеспечивает. Если это что-то значит ... Но хочется уже конечно логического завершения )
я вам его желаю хотелки должны исполняться
Karma flower• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
Да и я тоже в полной гармонии.
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
И ценящая себя женщина никак не зависит от штампа, ее самооценка и любовь к себе не зависит от внешних факторов.
Самооценка зависит, еще и как. Если до 30-35 лет, допустим, ни один мужчина не захотел сделать предложение, а все подружки уже замужем, этот червячок будет точить самолюбие очень сильно,
Краля-Галя• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
а первый мужчина, с которым были без штампа, делал вам предложение?
да . и неоднократно , просто до 30 меня не интересовало замужество, а дети получились.
Меня не интересовал очаг , и роль жены мамы. В моем жизненном плате это 30 было и больше.
Karma flower• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Это от вашей неуверенности в себе. Я вот никогда не переживала о таком.
В каждой бочке...• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
А мужчина делал вам предложение?
да, и сразу и перед рождением сына. Я же пишу может и распишемся, но саму свадьбу не хочу.

Маша хороша• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Если у женщины есть мужчина который её любит, заботится, оберегает, растит с ней детей, уважает её родителей... Какая разница знает об этом государство или нет?
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляKarma flower
можно устроит свадьбу в Таиланде на побережье, со слонами) это уже детали. просто многие почему-то не представляют себе другой свадьбы, кроме как 30 человек в кафе или наоборот, сотня людей с бухими родственниками. а вед форматов свадеб великое множество, просто они не всем доступны по финансам.
Отмотала своё• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Спасибо большое хочу, чтобы все девушки, которые ждут предложения, его получили
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
мужчина делал вам предложение?
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляБезникая
а вам мужчина делал предложение, звал замуж?
Краля-Галя• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Вот мое самолюбие точно нет , и оглядываться на окружающих тоже.
Вопрос выходить замуж или нет - выбор женщины. И какие-то предложения просто выйти замуж-не интересуют. Вышла замуж в 37, при совместном ребенке .
Мне от мужчины много нужно , да и я на любителя сильно . Тут туфли выбираешь сколько времени, а то муж.
И перед браком 5 лет вместе прожили, родили ребенка.
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка

ничего не поняла ) Так вы сами сделали предложение и сейчас замужем со штампом?
Маша хороша• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
мужчина делал вам предложение?
Да, почему-то все мужчины, с которыми я встречалась, предлагали мне замужество.
Karma flower• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Так а зачем? Был период когда так думали. Но и потом прошло. Разницы между фотосессий просто на слоне и на слоне в платье не вижу. Первично- эмоции. А они только от того, кто рядом с тобой.
Грабля• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
и прошу разведенных не голосовать, зачем вы портите в этой теме опрос. Тема не для вас.
Я одна из тех, кому адресован вопрос. 15 лет вместе (точнее без недели 15))) живем, строим планы, реализовываем их. Делаем покупки, в том числе крупные. У нас двое деток. Ранее никто из нас в браке не был. Чувствую себя прекрасно.
автор Пешеходик • 09 октября 2017
Ответ дляKarma flower
А вы были в такой ситуации? я нет. Я еще и женихами перебирала, вышла замуж далеко не за первого, кто позвал.замуж вышла в 25.