Пешеходик• 09 октября 2017
Жизнь без штампа для тех, кто никогда не был в официальном браке. Ваше отношение
много ли тут девушек, которые живут без штампа? Как вы себя чувствуете, нормально? Это ваш был выбор или вашего парня? как долго живете, обсуждаете ли свое будущее? кто инициатор таких разговоров, что говорят ваши парни, почему нет штампа, если вы живете полгода и больше? Тема для тех, у кого еще не было настоящего брака и штампа. у разведенных там другое, там понятно, половина без штампа живут и им хорошо. А вот если раньше замужем официально никогда не была? Это совсем другое отношение к жизни без штампа. давайте поговорим об этом.
Результат:
вже голосів:
57 (33.93%)
жить без штампа для меня неприемлемо, не живу так
45 (26.79%)
жить без штампа для меня нормально, официальный брак мне не нужен
43 (25.6%)
резултат
23 (13.69%)
жить без штампа для меня некомфортно, хочу штамп, но пока живу так.
Не танцую- но пою• 09 октября 2017
Ответ дляБез Баяна
Читаю тему і прям такі сумніви у мене
- Як же люди жили двісті років тому, коли штампів не було
Как это не было. Все было, в церковную книгу писали.
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
читали историю-как попал в аварию....
а она гражданская жена с ребенком-осталась ан улице--свекровь-да она и не свекровь-сказала-а ты кто?и к гробу даже не пустила
ну как это не пустить к гробу. Ствол что ли, направляла на невестку заряженный? или с кладбища прогоняла?
Не танцую- но пою• 09 октября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Не обязательно конечно) Но для моего мужа это принципиальный вопрос.
Крепкая семья,взаимопонимание)
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Почему у всех штамп в паспорте рассматривается как гарантия? Ни на что на свете нету гарантиии! Официальная регистрация брака (свадьба) это скорее приятные эмоции, как отдых), еще один повод отпраздновать свою любовь в кругу близких так сказать, запечатлев эти моменты и вспоминать их всю жизнь! Что может быть прекраснее свадебного видео, фото? Ну согласитесь, свадьба для приятних эмоций, а не для гарантий!:)
в моем посте ничего нет про гарантии, зачем вы это пишете. я смотрю, это любимая тема тех, у кого никогда не было штампа, про гарантии.
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
не направляла ствол,но к гробу не пустила,и осталась она без квартиры и своего -его мерседеса-ребенок без развивалок,и даже на дом она не имеет права.....
Karma flower• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
а он делал вам предложение? вы отказали?
Мы обсуждали свадьбу в первый год. Но так, вяло. Он мое отношение знает, да и сам тоже не любит формальности.
А потом завертелась обычная жизнь и мы пока думаем о путешествиях и лодке, а о всем остальном - потом.
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Не живём вместе. Только ночуем редко или если на отдыхе. Я ему сказала, что не буду «сожительствовать». Это у нас недавно был такой разговор. Инициатор разговоров я. До недавнего времени мы вообще ни о чем таком не говорили пока меня не переклинило и я не поняла, что хочу идти дальше и развивать отношения. Что если раньше замуж не хотела, то теперь мнение поменяла. Время идёт. Расчитывать на то, что он сам когда-нибудь заведёт разговор не стала. У него мысли только о работе и как заработать. Очень ответственная работа. Да, мне наверно хотелось чтобы он был более инициативным. Но у каждого свои недостатки. Хоть мы и встречаемся, но он везде меня называет женой уже давно. Вот случилась задержка и я его прямо спросила какие пути развития ситуаций ты видишь. Сказал, что женится и ребёнку будет только рад. На вопрос мой «кто я для тебя». Ответил, что я всегда была его жизнью. Ну посмотрим, что дальше будет) если сделает предложение, тогда можно и пожить до свадьбы)
а сколько вы вместе?
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
говорят вам, не было )
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
не повезло, бывает. А как же часто пишут, что типа можно через суд доказать факт совместного проживания, собрат соседей-свидетелей, чеки и тогда претендовать на часть имущества? или это как обычно, все в теории и для успокоения живущих без штампа а реально таких прецедентов нет, чтобы удалось что-то отсудить?
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
а за что ей судится?если оан вмиг осталась с седьмым айфоном и фотографиями с Доминикан и Эмиратов-ну и сын на руках-все-фамилия не его даже,она же так не хотела штампа
Karma flower• 09 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Да таких событий у нормального человека каждый год не одно- отдых, праздники, фотосессии.
Я вот считаю что счастье любит тишину. И все эти пышносвадьбы мне не по душе.
Железный коготь• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
может Вы неправильно меня поняли, я как раз за штамп) Я написала это для противниц штампа, они твердят, что мол штамп не дает гарантий, и с двумя детьми бросают и т.д.
Краля-Галя• 09 октября 2017
Моих первый детей содержит мужчина, с которым без штампа. Второй брак-он настоял. Лично мне всеравно, в нашей стране ничего брак не дает.
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
ничего такого тут никто не твердит. пока )
Karma flower• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Уже сто раз писала- оформляете имущество в долях по договоренности. И живёте спокойно. Решили разойтись- продали и поделили.
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
уважающей себя и ценящей себя ЖЕНЩИНЕ не будет никогда все равно
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
ну пишут же мерседес, квартира, дом
Железный коготь• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
на первой странице часто упоминалось, что штамп не гарантия, поэтому и написала. или мне показалось
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
ну пишут же мерседес, квартира, дом
так все было на нем-а он кто ей-отец ребенка,ну она так говорит
фамилия не его,штампа не было в паспорте
живет сейчас у сестры,продает вещи и шубы свои,которые он за пять лет сожительства надарил
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляKarma flower
Свадьба ни с чем не сравнимое событие! просто многие из-за скудных финансов стали делать маленькие свадебки на 20-30 человек, нет пышности это да, кроме платья и криков ’горько’ такая свадьба ничем не отличается от празднования юбилея.
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
а первый мужчина, с которым были без штампа, делал вам предложение?
Силиконочка• 09 октября 2017
а были бы расписаны--осталась бы вдовой и с мерседесом,и с домом частным своим в Петропавловской,а так--что хотела-то и получила
В каждой бочке...• 09 октября 2017
Мне никогда не хотелось свадьбы, по крайней мере в таком формате на которых я бывала, замужем не была. Живём без штампа 9 лет, есть ребенок. Периодически возникают разговоры, может и распишемся, но фамилию менять не буду скорее всего
Краля-Галя• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
это не зависит от уважения. И серьезные деньги перед браком идут к адвокату, чтобы потом уважение не стоило дорого:)
Ссорри проза жизни, сейчас как раз занимаюсь выводом имущества жениха , а невеста его уважаемая женщина, которая не ведает , что выходит замуж за операционную деятельность в пределах 2 уе в месяц, она думает, что за завод.
Отмотала своё• 09 октября 2017
Ответ дляПешеходик
а сколько вы вместе?
Мы познакомились давно, ещё когда я училась в университете и у меня был молодой человек. Примерно 8 лет назад. Где-то через год начали ближе общаться. Но все равно редко, очень долго у меня не было к нему чувств. Плюс он подолгу жил и работал в разных странах. У нас якобы был статус пары, но сами понимаете...и вот год назад он вернулся, мы возобновили общение, ездили вместе отдыхать. Неделю зимой провели вместе ну и так ночуем иногда когда он приезжает несколько раз в месяц (работает в Украине, но очень далеко). Я несколько раз ездила к нему. Он после того как у нас случился первый серьёзный разговор, предложил чтобы я приехала к нему и жить вместе. Я отказалась. Вот сейчас сказал, что женился бы. Посмотрим)) договариваться не буду с ним, только если сделает предложение ) мне кажется я раньше просто не задумывалась о чувствах к нему, а теперь все поменялось ) ещё он давно меня полностью обеспечивает. Если это что-то значит ... Но хочется уже конечно логического завершения )
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляKarma flower
На это пойдут единицы, у которых есть что делить или принципиальныепротивоштамповики. у большинства, как мне кажется, нежелание штампа напускное. Просто мужчины морозятся, а отвечать на вопрос ’когда же вы уже’ что-то надо.
Пешеходик
• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
есть пофигисты, им и правда все равно.
Силиконочка• 09 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
каждому своя карма))
мы завод вместе покупали и мои дети имеют право на все это имущество,нажитое за 18 лет))
а так-ищи свищи-кто чего-фамилии разные-кто кому приходится,не понятно
Краля-Галя• 09 октября 2017
Ответ дляСиликоночка
И ценящая себя женщина никак не зависит от штампа, ее самооценка и любовь к себе не зависит от внешних факторов.