Нерадистка Кэт• 09 октября 2017

низкое прекрепление плаценты

девочки!
по узи край плаценты всего 1,9 см от внутреннего зева, узистка сказала, что это низко, но поднимется или нет , - вопрос философский.
больше ничего не сказала.
срок 20 полных недель.
при первой беременности такого не было.
кто с подобным сталкивался - какая вероятность того, что к родам поднимется?
Кондуктор автобуса• 09 октября 2017
Вероятность конечно есть, ну как это можно предсказать?) Все индивидуально. Поменьше активничайте побольше отдыхайте. И не нервничайте.А до 20 недель сколько было? Должны были мерять.
автор Нерадистка Кэт • 09 октября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
первое узи 11-12 недель, таких данных нет .
Чаюри• 09 октября 2017
У меня было, замеры не помню уже по давности лет, все поднялось.
Не будь КакСвета• 09 октября 2017
Вам, в первую очередь, надо думать как доносить беременность до нормального срока.....
Кондуктор автобуса• 09 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Это странно, на этом сроке мне замеряли, то плацента достигала зева, потом поднялась до 3.7, ну а в 27 недель начала опускаться, вероятно по причине тонуса-до 2,9, ставили пессарий. Повторюсь,все индивидуально. Берегите себя.
автор Нерадистка Кэт • 09 октября 2017
Ответ дляЧаюри
если не поднимется, то это же показание к КС, правильно ?
автор Нерадистка Кэт • 09 октября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
а кроме низкой плацентации ничего нет ......... все в норме .
Чаюри• 09 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
А у меня изначально должно было быть плановое, поэтому я эту сторону вопроса не запоминала, не подскажу, больше волновалась чтоб норм доносить все.
мадам Везувий• 09 октября 2017
У меня была низкая плацентация, потом плацента поднялась.
Как будет у Вас - никто не предскажет.

Если будет показано плановое КС, это тоже не ужас-ужас.
осень_осень_харашо• 09 октября 2017
У мене була низько плацента. Хоріон перекривав зів матки і кровило. Статевий спокій і все ок. Сьогодні 40 тижнів дааавно пінялась плацента. Доречі, на 20 тижні ще була низько.
Партизанка• 09 октября 2017
В большинстве случаев она поднимается.
Сигарный шланг• 09 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, но думать сейчас надо о том, что б нормально доносить. Берегите себя, никаких лишних нагрузок, никаких тяжестей. Минимальные выделения - мигом в больницу.

Я не пугаю. У меня было, низко и даже перекрывало немного, заметили в 16 недель. Тоже вторая Б. Начиталась и берегла себя. Но мне и правда даже по ступенькам из перехода было тяжело подняться, за два раза поднималась.

К родам поднялась достаточно, рожала сама.
Капитошечка• 10 октября 2017
У меня в 18-19 недель была 0,9 см. Сейчас поднялась (32 недели) - хотя говорили, что не поднимется
Капитошечка• 10 октября 2017
Плюс ставили краевое предлежание. Врач в стационаре сказала - ты сейчас как хрустальная ваза, никаких резких движений, тяжестей и нагрузок. Так и хожу +с 18 недель одела бандаж. Первую беременность отлетала как бабочка, а сейчас как танк -ели ползаю
Altana_rialta• 10 октября 2017
Низкая плацентация дает бОльшие риски при беременности, так что нужно беречься. Со временем может подняться (ребенок то растет), но гарантий вам никто не даст. Теоретически, если НЕ перекрывает зев то можно рожать и самой, но врачи часто перестраховываются и рекомендуют КС. На сроке в 20 недель думать пока надо не об этом, а об общем благополучном течении беременности
автор Нерадистка Кэт • 10 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
полову жизнь, конечно, исключили ?
Капитошечка• 10 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
полову жизнь, конечно, исключили ?
Естественно, так как еще и шейка короткая была -пессарий поставили