Кукусик• 10 октября 2017
Меня впервые так шокировало "покращення". С кем останутся дети после развода?
Європейський суд рекомендував Україні відкоригувати систему розподілу прав опікунства над неповнолітніми дітьми. Українські суди тепер будуть приймати рішення, що грунтуються на початковій презумпції рівності між батьками. Рекомендації ЄС не підлягають оскарженню в Вищому спеціалізованому суді та є обов’язковими для виконання в нашій країні.
Тепер обирати кращі умови для дитини будуть спеціалізовані органи опіки.
....и по сылке еще продолжение этого маразма.
Меня, конечно, этот закон на данный момент вообще не касается, но зная, как работают наши суды и органы опеки ( два года судилась за ребенка) я реально в шоке от этого закона.
Прав тот у кого больше денег) В общем, все для людей)
Впервые пишу слово " шок" на советчице))
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Спасибо.
Надо просто уметь становиться сукой и бить сразу по всем болевым точкам. Муж нагадил мне в душу так в своё время что я стараюсь наступать на все его мозоли одновременно и по максимуму :)
В моей ситуации у мужа нет желания отобрать у меня детей, а у меня есть желание заставить исполнять его отцовские обязанности и забрать то на что я вкалывала треть своей жизни.
Вход идёт всё. Суд,другие госучреждения, мои новые знакомства и связи ( я контактный человек и хороший специалист в своей области), ну и обманутые мужья рогоносцы его любовниц в том числе. При чём не последние в нашем городе.
Не давно ему пришлось скрываться от одного такого несколько дней, а я приобрела в лице этого человека хорошего знакомого который в случае чего поможет ’насолить’
Вот как то так.
По закону не поддержу. Считаю что наоборот у женщины появятся рычаги давления на неадекватных папаш. Хочешь воспитывать, да пожалуйста...а мама и соц.службы проследят чтоб это делал ты а не дяди-тёти. И тогда посмотрим кто кого :)))
Главное не зацикливаться на том что ребёнок только мамы и весь мир против него.
Вот как то так.
Вот видите, две разные ситуации и поэтому два разных взгляда на одно и то же ))
Это потому, что у Вас детей не отбирают.
Я отдала все совместно нажитое, лишь бы мой ребенок с неврологическим диагнозом после ’замечательной’ семейной жизни не остался в том аду.
Ответ дляНарисовалось
Я за вас рада ,что такие рядом папы. Может вы не в Украине живёте ? Я уже много пожила и поверьте на разных этапах своей жизни и в разных семьях и с достатком и без него ,и интеллигентные семьи и так сказать рабоче-крестьянские . И в подавляющем большенстве мамы в основном занимаются детьми. Возьму вам к примеру мою дочь с зятем. Он прекрасный муж, добытчик, всё умеет , детей обожает , дочку на руках носит. Но если свободная минута -он в телефоне посидит или к машине в гараж смоется .Я ему когда говорю об этом ,он отвечает что надо отдохнуть от них тоже . Но дочка тоже работает ,устаёт и никогда от детей не прячется . Дети его очень любят ,но пришлось бы выбирать (не дай Бог конечно),выбрали бы маму.
И в Украине, и не в Украине.
А что с зятем не так?
Я тоже при свободной минуте в телефоне запросто потуплю, или погулять смоюсь, это не делает кого-то худшим родителем, как и типа жертвы не делают кого-то лучшим.
В любом случае, данный закон как раз способствует тому, что папы будут больше внимания детям уделять.
А что с зятем не так?
Золотая орда• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Я это понимаю, но процесс ’деления’ детей я знаю изнутри, и когда бывший муж долб****б с деньгами, а тут еще можно и присоединить рекомендации ЕС, то смесь взрывоопасная.
Речь не идет о нормальных папах.
В общем знаю по себе, пока сам не окунешься в это целиком, то не поймешь о чем речь)
Речь не идет о нормальных папах.
Может и мать быть неадекватная, психопатка и тиран, которая с помощью ребенка пытается держать мужика на поводке?
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Речь не идет о нормальных папах.
мужья долбоебы и сейчас портят нервы. Тут уже нужно думать. И доказывать, что он долбоеб.
Следующая рекомендация ЕС будет в том, чтобы упростить выезд детей без папашек. И тут уже многие обрадуются)
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
непредсказуема, но если мужчину в жизнь ребенка не вовлекать изначально, то потом заламывать руки ’он совершенно не представляет, что такое уход за ребенком’ как минимум, глупо.
Вот как есть мамы кукушки, так есть и папы, которые любят ребенка до тех пор, пока любят маму)) пока мама хорошая))
Да, так быть не должно, но бывает.
Тарабарщина• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
Что значит не вовлекать? Он что, теленок, пока не дали команду не делает? Тот, кто имеете желание вовлекаться в пинках со стороны не нуждается
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Конечно может. И я об этом писала.
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
опять вопрос, зачем тогда изначально делить с таким человеком жизнь и рожать от него детей?
сурогатная мать тоже вынашивает, не аргумент.
Многие мужчины считают, что их миссия исключительно обеспечение семьи, а не детские сопли, горшки, болезни и крики по ночам. При этом они по своему заботятся о семье:зарабатывают, покупают продукты, организуют отдых, поездки. Но могут не считать нужным поцеловатьтна ночь ребенка, особенно сына. Либо приходят тогда, когда дети уже спят и уходят, когда они еще спят. Не лумаю, что с ращводом ситуация изменится.
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Да, так быть не должно, но бывает.
и в нормальной стране такого папу взуют финансово по самые яйца)))
Ответ дляZaRaZa
Прям всех вот так можно взять и привлечь к уходу )))
Мой бывший на вопрос лучшего друга ’Как ребенок спит? Как кушает?’ ответил ’не знаю, у нас в семье у каждого свои обязанности’. Т.е. - его обязанность деньги приносить, а мои - не спать сутками (ребенок был очень беспокойный, ночами плохо спал), ухаживать, кормить. Когда поднимался вопрос о совместном участии в уходе, поднимался крик ’а ты что, безрукая, мне выспаться надо’ и т.д. И это, прошу заметить, человек, который на людях слова плохого не скажет. Для окружающих прям идеал.
а вы, небось, после такого прониклись любовью и уважением к мужу и поскорее второго ему родили?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 октября 2017
Ответ дляГолубая фишка
Власенко и такие же ’отцы’ - счастливы за законный беспредел
А что Власенко!? Не могу сказать, что он хороший отец, но его жена - это просто мрак!!!!!!!!! (Стараюсь быть приличной)
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
И я в том числе. Ибо наш папа долб***б не понимает почему ребенку важно принимать участия в соревнованиях за границей, почему ребенок хочет поехать в Диснейленд или на море) Вот не понимает и все) При чем нашему долбо***бу даже готова заплатить за это разрешение)
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
ключевое слово в ’нормальной’
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Власенко - козлина еще та. И просто сделал так, что его дочь его ненавидит.
Золотая орда• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Вот за выезд, да больная тема, у нас в зоне ато столько мужиков посмывались на заробокти на север Росссии, бывшим кукиш показали, а женщина без разршения из этой ж...пы выехать не может никуда.
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
Факты, факты. Вы пока оперируете просто какими-то страшилками. Где примеры, что детей изымают? В ЕС? Старше 10 лет?) И не слушают их мнение?) Вы так и не ответили.
Вы почему-то мешаете ювенальную юстицию (которая вообще о другом) с рекомендацией оставлять после развода детей не только с мамами.
П.С. Реальные конфликты между родителями бывают в 2-3%. Не более. Тот вой, который сейчас папашки поднимают сразу же прекратиться, когда я их манипуляция ’Отберу ребенка’ будет яркой и красочной. И не только на словах))). Ну, а дебилы типа Власенко и сейчас есть.
У нас органы опеки заменили ювенальной превенцией. Но поскольку вч живете не в Украине (вроде бы я ни с кем вас не спутала?), то вполне вощмодно, что этого не знаете. Пока это сделано тихо, превенция лишь изредка проскакивает в новостях. Но будущее детей, к сожалению, за ней.
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
вот)) теперь это разрешение можно будет получить в органах опеки, если папаша долбоеб))) И им срать на его мнение, потому что любые запреты, кроме как на ПМЖ - это бред)
Ну, пока это проект. Но его примут рано или поздно.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
Этот закон есть и сейчас. И я тоже таскалась по судам)). И деньги решают далеко не все), Наташа Окунская - всем в пример, как и бывшая жена Швайки).
И сейчас ничего не поменяется. А то, что нужно иметь профессию и доход - таки нужно.
Удивлю Вас) У меня есть и профессия, и постоянный доход, и жилье, и даже алиментов мне не надо))
Весняночка• 10 октября 2017
Ответ длякнопкодав
Если суд решит вашего 2-хлетнего ребенка оставить с отцом?? Не учитывая, ваши пожелания, только на том основании, что у него есть собственная жилплощадь и он трудоустроен, в отличии от вас. При этом денег на няню у него нет и заниматься ребенком будет его мама, плюс в садик с 2-х лет.
Вот тогда и подадите апелляцию с фактами.
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
может. В суд - и получит разрешение.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Речь не идет о нормальных папах.
ну если понимаете, в чем шок?
вы идиоток-матерей не встречали, не? а я в судах на них насмотрелась.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
Все хорошее в нашей стране принимается поздно))
Ладно, девочки, можно этот разговор до бесконечности продолжать.
Все равно тема набрала других оборотов)) Пошла я работать))
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Ну, все же решилось благополучно? с этой рекомендацией все было так же.
Не понимаю, почему многие уперлись в деньги. Они никогда не были и не будут решающими (если только мама без угла, двора и работы).
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляElse
А мои подходы к воспитанию ничем не отличаются от мировых адекватных, так что не вижу проблемы вообще)
А вот то, что родителям, которые бьют ребенка, не прививают, вовлекают в религиозные общины и т.д. стукнут по шапке - я только приветствую.
Я не прививаю. И что? У меня ребенок пострадал от прививки, что стало одной из причин хронических нарушений здоровья. Пока продлевают медотводы. Но если перестанут, буду писать отказы.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ну если понимаете, в чем шок?
Ну коль Вы так тесно связаны с судами, то должны понимать в чем шок.
Ибо ни я, ни мой ребенок не понимает почему он не может поехать на соревнование и на море из-за того что папа долб***б.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
да ну прям там не может. в суде разрешение на выезд получают за одно заседание
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
Так у Окунской как раз дочь-подростка присудили отцу вопреки нежеланию ребенка жить с ним.
Мстящий за Зайца• 10 октября 2017
Вот только сегодня наткнулась на пост на фейсбуке:
Мать решила не отдавать дочь в школу по той простой причине что ’онажемать’. Отец никак на ситуацию повлиять не может. Вот и скажите кто кем манипулирует?
Я за равные права отцов и матерей!