Кукусик• 10 октября 2017
Меня впервые так шокировало "покращення". С кем останутся дети после развода?
Європейський суд рекомендував Україні відкоригувати систему розподілу прав опікунства над неповнолітніми дітьми. Українські суди тепер будуть приймати рішення, що грунтуються на початковій презумпції рівності між батьками. Рекомендації ЄС не підлягають оскарженню в Вищому спеціалізованому суді та є обов’язковими для виконання в нашій країні.
Тепер обирати кращі умови для дитини будуть спеціалізовані органи опіки.
....и по сылке еще продолжение этого маразма.
Меня, конечно, этот закон на данный момент вообще не касается, но зная, как работают наши суды и органы опеки ( два года судилась за ребенка) я реально в шоке от этого закона.
Прав тот у кого больше денег) В общем, все для людей)
Впервые пишу слово " шок" на советчице))
Мексиканочка• 10 октября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
про лишение родительских прав речь и не идет.
Речь о том, что ребенка могут оставить жить с отцом даже при адекватной, но бедной маме.
и что здесь прям трагичного, мама тоже будет воспитывать ребенка, а когда станет на ноги сможет ему еще и мат блага дать.
Солнечный зайчик• 10 октября 2017
Ответ дляМексиканочка
я не говорю, что трагичное, а исправила вашу ошибку не более.
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот и это несправедливо как раз тем, что родителей уравнивают, но не учитывается то, что при прочих равных условиях (образование, работа до декрета) мать намного уязвимее и с точки зрения здоровья (роды, уход еще никому здоровья не прибавили), так и положения в социуме из-за вынужденного ’отрыва от производства’.
Прячусь от Всех• 10 октября 2017
Ответ дляCookVika
И конечно же у вас очень весомые причины не работать
да, весомые - я хочу хоть первые три года жизни провести со своим ребенком, ведь это никогда не повторится. И скоро я выхожу на работу, сплю и вижу это, дома уже вою. Но наши советчицы уже напридумали - все сидят в декрете до 15 лет ребенка, рожают одного за другим, чтоб сидеть на шее у мужа и получать детские, при этом жаловаться на все вокруг... такие женщины есть, конечно, но сколько можно всех грести под одну гребенку?
Мексиканочка• 10 октября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
тут большинство комментов в стиле забирают кровиночку у матерей. Равное право на опеку это правильно, сколько мам алкоголичек, которые скитаются с теми детьми от мужика к мужику, пока уже тех детей не заберут.
Мексиканочка• 10 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
а что плохого в совместной опеке, если матери тяжело с детьми.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Так у большинство из наших советчиц именно такое впечатление и складывается) Вероятно из своего опыта делают выводы.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
+100, вот такие мамаши и будут делить детей, что бы требовать содержание. Остальных закон не пугает
мда)) ну и выводы
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляСтервочка
Оба родителя, оба право имеют.
Кроме прав есть еще обязанности.
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляМексиканочка
Вы не понимаете сути ’совместной опеки’ и определения места жительства с одним из родителей.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Моя подружка вышла недавно замуж, у мужа дочь (10 лет)от первого брака. Девочка постоянно рвется от мамы к отцу.., у мамы новый жених, постоянно орет на нее, поднимает руку((( Родной отец - это чудо-мужчина) Воспитан, ласков, умен и уделяет время ребенку искренне, а не ’на конфетку и иди гуляй’.
Автор, США уже много лет живет с таким законом, но ведь это не крайность ’или папа или мама’, есть понятие и совместной опеки - без нее никуда. Плюс, это касается спорных разводов, а не мирных, а попробуйте найти у нас папку, который заберет себе детей под титьку..
Не ровняйте развитые страны и нашу.
Мексиканочка• 10 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
это называеться усрусь но не сдамся, буду мучать себя и детей но не позволю что бы дети жили с отцом. Люди расходятся но они от этого не перестают быть родителями как мужчина так и женщина.
Кукусик
• 10 октября 2017
ого)) пробежалась по коментам и поняла, что темку нужно закрывать)
Началось извержение яда.
Как всегда все перекрутилось))
Началось извержение яда.
Как всегда все перекрутилось))
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Вряд ли такой маразм примут. Ведь для девочек очень важно чтоб растила мать, и для мальчиков очень важна мама,особенно в детстве, для нормального психологического развития. Да и не спорю-родители может и одинаково любят, но вынашивает и рожает,грудью кормит женщина,значит и прав у нее долго быть больше. Иначе какая нормальная женщина захочет родить,чтоб у нее потом отобрали?????
этот ’маразм’ был принят еще в КоБСе УССР 1963 года, продублирован в СКУ 2004 года, что вы бредите, ей-богу...
равные права у родителей всегда были и остаются равными. никто ничего нового не принимает, куда еще?
совсем люди думать не приспособлены, лишь бы причитать.
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляМексиканочка
Совместная опека возможна тогда, когда люди остаются людьми после развода, а не истеричками обиженными, которым не ребенок нужен, а возможность насолить бывшему партнеру. В моем случае ни один соцработник не заставил бы папашу давать мне видеться с ребенком в случае, если бы дочь жила с ним и его мамой. Ребенка бы настроили против меня тоже очень быстро. И такие обиженные истерички ОЧЕНЬ часто встречаются сейчас в судебной практике. Я же наоборот, всячески стараюсь содействовать встречам отца и дочери и не требую ни копейки алиментов.
Уточка• 10 октября 2017
Природой так заложенно, что женщина имеет больше права (морального) на ребенка. Это в ее организме происходят изменения и развивается жизнь, это она жертвует своей работой, фигурой, интерасами чтобы выносить и родить ребенка, испытывает боль, как физическую, так и моральную, переживает п.р. дипрессию, кормит грудью т.д. Это женщина в большей степени заботится о ребенке в первые годы его жизни, т.к мужчина занят зарабатыванием денег.
Выходит, за это время папа заработал себе денежный тыл, а мама нет. А закон нам ясно говорит, у какого родителя кошелек толще, там и будет ребенок. По-моему это прямое ущемление женских прав.