Кукусик• 10 октября 2017
Меня впервые так шокировало "покращення". С кем останутся дети после развода?
Європейський суд рекомендував Україні відкоригувати систему розподілу прав опікунства над неповнолітніми дітьми. Українські суди тепер будуть приймати рішення, що грунтуються на початковій презумпції рівності між батьками. Рекомендації ЄС не підлягають оскарженню в Вищому спеціалізованому суді та є обов’язковими для виконання в нашій країні.
Тепер обирати кращі умови для дитини будуть спеціалізовані органи опіки.
....и по сылке еще продолжение этого маразма.
Меня, конечно, этот закон на данный момент вообще не касается, но зная, как работают наши суды и органы опеки ( два года судилась за ребенка) я реально в шоке от этого закона.
Прав тот у кого больше денег) В общем, все для людей)
Впервые пишу слово " шок" на советчице))
Фекла Персиковна• 10 октября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Согласна
Отец-такой же родитель как и мама
так заберут у матери, отдадут папе, а тому он поскольку постольку нужен....
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
ну конечно украинские, но они ж законы не признают типа укр., в прошлом году принимали украинские, в этом требуют от их натариуса
гм...а нотариус же тоже пока украинский, или они уже свои свидетельства понарисовали?
от фигня.
а суды куда делись?
от фигня.
а суды куда делись?
Золотая орда• 10 октября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
от фигня.
а суды куда делись?
от фигня.
а суды куда делись?
нет конечно, ничего украинского там нет уже 3 года, там свои нотариусы и печати у них ’лрн’ парадокс в том что гражданских судов нет, а законы есть
Xвостокрутелка• 10 октября 2017
мужикам эти дети только на словах нужны. У меня сосед развелся, первый месяц навещал детей каждый день, потом раз в неделю... прошло два года и приходит только на день рождения к детям... а через лет пять и о том забудет.
У брата мужа ребенок от первой жены, двое от второй... вот он уже нашел себе третью жену (благо у нее своих двое). В общем, если в первом случае папа еще какое то время детей навещал, то во втором он просто ушел и все. Алименты платит и все...
Считаю, что для большинства мужиком развод происходит не только с женой, но и с ребенком... Как по мне, то отец, который стремится общаться с ребенком после развода - большая редкость. Не нужны им дети, не так как матери...
Ответ дляТарабарщина
Что значит не вовлекать? Он что, теленок, пока не дали команду не делает? Тот, кто имеете желание вовлекаться в пинках со стороны не нуждается
если мужчине не озвучивать, то он и не станет, чаще всего, ничего делать, это всего касается. мужчина существо простое, только прямую речь понимает
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
ну это да, засада...
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
так никто насильно ребенка отдавать отцу не будет.
Xвостокрутелка• 10 октября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
так в первом случае отцу дети нужны были... глотку прям рвал, как нужны)
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
а в ’первом случае’ закон какой-то другой?
закон-то не меняется. чего вы все всполошились...
Ответ дляЯ натуралка
Многие мужчины считают, что их миссия исключительно обеспечение семьи, а не детские сопли, горшки, болезни и крики по ночам. При этом они по своему заботятся о семье:зарабатывают, покупают продукты, организуют отдых, поездки. Но могут не считать нужным поцеловатьтна ночь ребенка, особенно сына. Либо приходят тогда, когда дети уже спят и уходят, когда они еще спят. Не лумаю, что с ращводом ситуация изменится.
так нужно спокойно обьяснять о необходимости роли отца в воспитании сына т.к. вырастет клон папы так же считающий, что на моменте ’принес денег’ его роль исчерпана.
Тарабарщина• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
Что не станет? Что Вы из мужиков каких-то слизней безмозглых делаете? Женщина значит сама знает, что нужно делать с ребенком, а мужик без подсказки только пиво лакать на диване умеет?
И если оно такое, что без пинка с ребенком своим поговорить вечером не может по собственной инициативе, то как ему вообще можно оставлять ребенка, даже если условия проживания у него лучше?
Ответ дляlena2812
Ну представьте, что Вашего ребёнка отобрали и водит в сад бабушка только потому, что у Вас нет жилплощади. И он говорит ’пока, бабушка’. Так лучше? Не рассказывайте, что у Вас жилплощадь есть своя. Я так для примера, если её нет
Я адекватная мама и понимаю, что если папа зарабатывает 3-4 тыс дол в месяц, а я реально 1 то папа может дать ребёнку значительно больше.
Я же говорю, к сожалению, в нашей стране все решают деньги. Ребёнку в первую очередь мёд обслуживание нужно хорошее и хороший садик ( вот например в этом месяце 3 тыс садик+3,2 тыс прививка+400 грн анализы перед прививкой+200 такси) это 7 тыс это с этой цифры стартуем, помимо одежды/еды/игрушек и хотелок...если папа может обеспечить хорошее сел обслуживание и хорошую жизнь ребёнку то я засуну свой эгоизм в попу и буду видеть ребёнка на выходные.
Про психику ребёнка и про то как ребёнку хорошо с мамой это в нашем мире стоит очень мало, сейчас, чаще всего, большего достигают там, где лучше старт у ребёнка именно материальный.
Я категорически против голожопых мам, которые сидят дома и после развода живут на алименты и рассказывают как им тяжело и как мало денег даёт муж...в моем окружении есть те, кто развёлся и окружение не очень бедное в основном алименты от 1 тыс дол стартуют, но мамам ВСЕГДА мало, но и отдать ребёнка папе тоже не хотят, потому что работать не хотят
Ответ дляПрячусь от Всех
А если суд решит, что детям лучше в приемной семье и где-то в странах ЕС?
Блин, вот моя ситуация - муж мне на зло детей заберет и ему отдадут, потому что у него есть деньги, не большие, но есть, в отличии от меня, которая просто сидела дома и детьми занималась. А ему они как игрушки - хочу поиграю, не хочу - свалите все.
И конечно же у вас очень весомые причины не работать
Ответ дляlena2812
Ну Вы же не такая. Вам легко поддержать отбирание детей у таких мам.
Наверное потому что я считаю это эгоизмом мамы. Ей негде жить и не за что содержать ребёнка, но она кричит как она его любит больше чем папа, она будет любить, а деньги это второстепенное, к сожалению в нашем мире деньги не второстепенное!
Ответ дляТарабарщина
я про то, что женщина не просит ночью встать и укачать, не просит покормить, сменить подгуз, лишний раз ребенка в руки укачать не вручит, полепить пластилином не попросит и т.д. а все сама и сама, как итог у отца связь с ребенком не формируется, о чем мужику разговаривать с этим чужим неизвестным дитем?
Ответ дляlena2812
Ну вот своих и бросайте добровольно.
Ав считаете вариант собрать сумку с вещами и пойти жить на вокзал с ребёнком не имея ни работы ни жилья это лучше для ребёнка? Или это эгоизм мамы? Или папа должен свою квартиру оставить ( не говорим о совместной) и денег выделять что бы на жизнь и маме и ребёнку хватило?
Ответ дляlena2812
Почему сразу ленивые? Если муж всех обеспечивает, то почему не заниматься семьёй полноценно? Чтоб не замученной после работы хвататься за домашнюю работу и детям пытаться уделить внимание или все выходные не проводить за домашними делами. Просто нет у женщины необходимости работать, а занятий и по дому хватает, особенно если дом частный. Или всё равно надо не доверять мужу или ждать всё время чего-то плохого и пахать, как лошадь
Просто нужно быть готовой платить за такое доверие
Ответ длякнопкодав
Если суд решит вашего 2-хлетнего ребенка оставить с отцом?? Не учитывая, ваши пожелания, только на том основании, что у него есть собственная жилплощадь и он трудоустроен, в отличии от вас. При этом денег на няню у него нет и заниматься ребенком будет его мама, плюс в садик с 2-х лет.
Здесь хорошо бы возрастное ограничение (когда с ребенком диалог можно вести) и обязательное условие - проживание с отцом, не с бабушками, а то начнется отбирание младенцев у матерей и манипулирование.
Тарабарщина• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
Так а я о том, что НОРМАЛЬНЫЙ отец и сам не будет дрыхнуть с чистой совестью, пока его ребенок мучается ночью. И ему подсказки не нужны. Он сам полепит с ребенком пластилином (чай пластилин не в местном сейфе под тремя замками лежит). Сам сменит подгузник, если мама занята, а ребенок орет. Нормальному человеку для этого подсказки не нужны. Взрослый человек ведь.
А насильно мил не будешь, как не старайся. И это правда жизни. Хоть триста фигурок из пластилина слепи, если не лежит душа, то не лежит.
Тарабарщина• 10 октября 2017
Ответ дляCookVika
А ведь правду значит написала девушка выше - лепят из людей одиночек. Массой одиночек государству управлять легче. Как в пословице о прутике и венике из прутиков.
Аноним_Русалка• 10 октября 2017
Ответ длясоветский цирк
Странная у вас реакция....
Отец точно такой же родитель, как и мама.
И имеет точно такое же право воспитывать ребенка.
Женщине давно пора уже понять, что в браке она равноправный партнер. И забыть, что ей все должны.
тільки чому ж ’такой же родитель’ не сидить над дитиною ночами коли та хворіє??? чому замість того щоб приділити дитині увагу, дивиться телевізор, або сутками зависає за компом??? чому коли просиш купити дитині фруктів, він не купляє, бо в нього ліміт!??? чому він не цікавиться голодна дитина чи ні??? чому в нього не виникає питання: а в що одягнута дитина??? і цих чому, мільйон!!! і таких ’рівноправних’ батьків теж не одиниці!!!!
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляСтешк@
нельзя вводить такие ограничения, и никто никогда их не введет.
могут быть рекомендации или опять же, судебная практика, которая и сейчас действует, и никто младенца у матери не забирает и не заберет.
Не буду• 10 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А головой подумать перед замужеством? Не выходить замуж каждые 3 года, а раз и навсегда, сто раз подумав.
Тогда и не придётся двухлетнего оставлять с папой, а будут расти дети в полных, нормальных семьях, а не то, что сейчас.
Морковку дай• 10 октября 2017
Нормальна європейська практика. Знаю особисто сім’ї, у яких діти так живуть - тиждень з матір’ю, тиждень з татом. Усі щасливі, у дітей є і тато, і мама. Це лише в нас жінка з двома дітьми світу білого не бачить, зі шкіри пнеться, щоб дітей на ноги поставити , а батьки ніякої відповідальності не несуть. Сподіваюся, щось зміниться в цьому розкладі.
Ответ дляПАЦАНКА О
Было по возрасту и есть (пусть называется рекомендацией). ’Такая обязанность вытекает из ч.2 ст.160 Семейного кодекса Украины, согласно которой место жительство ребенка, который достиг 10-летнего возраста, определяется родителями с учетом мнения ребенка.’
Ответ дляАноним_Русалка
как уже говорили ’видили глаза, что покупали’, хотя нет, не видили, такое впечатление, что в брак с завязанными глазами идут, потом так же детей рожают, а потом только вдруг повязку снимают.
Отчебучкина• 10 октября 2017
Ничего плохого не вижу, права и обязанности родителей (в том числе и по отношению к детям) равны.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2017
Ответ дляСтешк@
это совсем другое
Совбез• 10 октября 2017
а что не так с отцами? они далеко не все козлы, бывают такие мамашки, что боже упаси
Интеллектуальные оладьи• 10 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
я сама в разводе с мужем, оставила ребенка в 10 дня и пришла в 17. Он ни разу его не покормил, занимался своими делами, а ребенок голодный сидел и плакал. На мои вопросы сказал ,что забыл ему предложить поесть (ребенку 2 года). После этого БМ не появляется (сыну 7 сейчас). Заработок на момент развода был у бывшего в 5 раз больше моего. я в декрете, ребенок болел, было тяжело. И ЕМУ я должна была оставить сына???? Пусть 9 месяцев вынашивает, рожает, кормит, лечит, выхаживает ,а потом забирает. Может, кто-то готов экспериментировать со своим ребенком, я нет. А еще, как бывшая свекровь говорила- что там ребенка родить -высрала и все. Так вот ,кто высрал , может они и готовы отдать ,еще высрут. А я родила ,он у меня желанный и планируемый
+100 Хороший пример