Кукусик• 10 октября 2017
Меня впервые так шокировало "покращення". С кем останутся дети после развода?
Європейський суд рекомендував Україні відкоригувати систему розподілу прав опікунства над неповнолітніми дітьми. Українські суди тепер будуть приймати рішення, що грунтуються на початковій презумпції рівності між батьками. Рекомендації ЄС не підлягають оскарженню в Вищому спеціалізованому суді та є обов’язковими для виконання в нашій країні.
Тепер обирати кращі умови для дитини будуть спеціалізовані органи опіки.
....и по сылке еще продолжение этого маразма.
Меня, конечно, этот закон на данный момент вообще не касается, но зная, как работают наши суды и органы опеки ( два года судилась за ребенка) я реально в шоке от этого закона.
Прав тот у кого больше денег) В общем, все для людей)
Впервые пишу слово " шок" на советчице))
Ответ дляТарабарщина
Это как он разберётся? Мнение ребенка со скольки лет учитывается? С 14? Каким образом суд разберётся, если может апеллировать только фактами - зарплата, жилплощадь. Никто не будет слушать вот это ’ребенок больше любит меня’
И это нормально, ребенок лучше в лучший условиях. И если оба родителя так хотят жить с ребенком, им никто не мешает договориться о том, что ребенок будет жить половину времени у каждого.
Ситуация, когда мамаша утверждает, что ребенок должен быть с ней, потому что она мать, и она потом получает рычаги влияния - совершенно ненормальна, ее надо ломать.
А про ’ребенок меня любит больше’ никто и не должен слушать - родители, чаще эмоциональные мамаши очень склонны манипулировать.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляРадостина
А вы расматривайте с разных сторон. А то все у вас как то однобоко. Мать святая по умолчанию а отец козел бросивший бедную мать с ребенком.
Ну это Вы как-то узко мыслите. Не всегда развод бывает потому, что б.м. типа козел)
Бывает развод по причине Б.М. наркоман, но при огромных деньгах - поэтому ’правда за ним’
Бывает развод по причине, что Б.М. тиран такой, какого еще нужно поискать, а на людях он просто идеал мужчин 21 века)
Бывает развод по причине, что муж Б.М. становится сектантом ( ну вот это мой случай), а секты, как известно разные бывает) и там ’братья-сестры’ пипец, как горой могут стоять (гора - деньги) за ’папа’
Королева спама• 10 октября 2017
Я согласна, у нас после развода первый год дети с отцом были.
Содержит детей, и после развода не перестал быть папой.
Интеллектуальные оладьи• 10 октября 2017
Ответ дляПатриотка
я считаю к лучшему.
я все время вспоминаю ту историю, про мамашу, которая на 9 дней оставила детей дома и один ребенок умер от голода, а девочка чудом выжила.
Их отец подавал на опеку, но суд отказал, так как ’это же мама’, а так бы детки могли быть живы.
Все хорошо, кроме того, что у такой мамы может оказаться лучшие условия и зарплата, чем у папы и что не помешает ей заморить детей голодом или избить до смерти.
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
а муж прям всегда до детей такой заботливый был, завтраки вам в постель носил, тазики подставлял, а потом, хопа и поменялся?
Представьте себе, да. И завтраки мог принести (разогреть), и тазики подставить, и попы вымыть, и все УЗИ со мной, ни разу не пропустил. Возможно не поменялся, а ситуация не давала возможности проявить свое г...
Ответ дляНарисовалось
Какой суд разберётся-НАШ ? Не смешите. Я не понимаю и никогда не пойму тех мам ,которые согласны после развода отдать ребёнка папе. И не соглашусь ,что ребёнку с папой лучше чем с мамой. Имею в виду деток до 10 лет,во всяком случае. Да есть хорошие отцы ,но это в 10 случаев из 100. И то ,до десяти лет ребёнку 100 % нужна больше мама (нормальная ,естественно). И что бы здесь не говорили ,если даже отец лучше обеспечен ,он не даст маленькому ребёнку столько теплоты, нежности и заботы как мама. Дурацкий закон. Теперь будут отрывать деток от мамы только потому ,что у папы денег больше и он может заплатить тем же судьям. А нищие отцы и судится не будут . Ушёл и всё пофиг.
Что значит ’отдать’?
Ребенок не собственность, и оба родителя имеют полное право проводить с ним одинаковое количество времени.
Вот, ваши фантазии о том, что мама нужнее - первейшее подтверждение того, что этот закон необходим.
А если вы думаете, что так просто заплатить - ну так пусть мама возьмет и заплатит, делов-то.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Ух ты! А откуда статистика? Ссылку давайте!
Дай Вам Бог не сталкиваться с этой статистикой.
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
а кто виноват женщинам, что изначально мужчин не привлекают к уходу за ребенком?
может и отношения меньше б к разводу шли и понимания в семье было бы больше?
Это не на что не влияет.
Бензопирен• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Теоретически да. Практически это очень сложно сделать. Плюс оспаривать (подавать иск) можно только раз в год. Если суд отказал, повторный иск подается только спустя год. Раньше нельзя. ГОД, целый год жизни ребенка. Если ребенок маленький, это целая вечность для него. И не факт, что через год иск удовлетворят.
Естесственно, а вы как думали, дается год, для того, чтобы родитель смог доказать, что он изменил свою жизнь, нашел работу, жилье, твердо стоит на ногах, решил свои проблемы. Интересы ребенка на первом месте а не желания неустроенного родителя. И очень плохо, что в Украине нет пока ювенальной юстиции.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
так в чем шокирует?
что ребенок после развода может остаться жить с папой а не мамой?
ну и что? Мама от этого не перестанет быть мамой.
Девочки, я понимаю, что большинство, кто не понял мой ’шок’ имеют, слава Богу, нормальные семьи и нормальных пап-мужей. Именно поэтому мы под разным углом смотрим на этот закон.
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляElse
Теперь будут ситуации, когда ребенок ненавидит отца и категорически не хочет быть сним, а матери его не оставляют.
Тут многие пишут бред. Отец хоть и родитель-но ребёнок,по сути и как показывают реалии,здоровый, а тем более больной нужен только матери. И какая нафиг ответственность со стороны отца? Если стороны расстаются ’на ножах’ и у папаши больше денег и вдобавок папаша конченный-судьба ребёнка предрешена не в лучшую сторону. О каком воспитании и заботе о ребёнке может идти речь-когда папаня находит себе новую пассию и этот ребёнок им нафиг не нужен? Бывают случаи, когда и мамы создают новые семьи и детей отдают на воспитание бабушкам и дедушкам-но для ребёнка эта ситуация хоть и обидна, но не самая плохая.
Мамаша в бигудях• 10 октября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
А если вариант: забрать ребенка назло жене.
вот и я о чем, половина тех, кто судится, хотят насолить жене, а потом скинут маме своей то дите и все
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляБензопирен
а вы сами хоть прочли ,что написали? это - ’Рекомендації ЄС не підлягають оскарженню в Вищому спеціалізованому суді та є обов’язковими для виконання в нашій країні.’ а не решение украиских судов по опеке.
Я прочла, не переживайте.
пАлАвинкА• 10 октября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже не поняла, что плохого в законе
Ну надо же кому-то зраду по форумам и сетям разганять. Вот и разгоняют )
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляElse
Что значит ’отдать’?
Есть еще желание ребенка встречаться или не встречаться с отцом. Которое не будет теперь учитываться. Осоленно остро конфликт может быть у подростков.
Ответ дляЯ натуралка
Таких ситуаций будет не больше, чем текущих ситуаций, когда ребенок ненавидит мать и категорически не хочет быть с ней, а отцу его не оставляют.
Борец за справедливость• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
В стране, где законы не работают, можно на это не надеяться.
терпилрй можно быть в любой стране, а если бороться то любая зацепка - аргумент
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Внимательно прочла еще раз статью по ссылке. Народ, мы рубимся тут с кем будет лучше ребенку. Но как много людей обратило внимание вот на этот абзац???
’’Крім цього, держоргани опіки виносять рішення і про способи виховання, спілкування з батьком, який після розлучення проживає окремо. Рішення органів опіки є обов’язковим до виконання.’’
Народ, это банальная ЮВЕНАЛКА!!!
С кем булет жить ребенок очень второстепенно. А с учетом коррупции в нашией стране бабло можно будет косить еще на этапе изучения услрвий проживания.
Народ, это банальная ЮВЕНАЛКА!!!
Хоть кто-то умеет читать)
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляБензопирен
Вы хотели сказать не интересы ребенка, а его интересы по мнению органов опеки! Это болеп точное определение.
Ответ дляЯ натуралка
Народ, это банальная ЮВЕНАЛКА!!!
Ну да, жить если не с родителями, так с чужими дядей и тётей, если даже они одного пола. Вот в этом ужас
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня слодилосъ впечатление, что тут спор новых и бывших жен.
Я сужу по знакомым, одному ребёнка оставила после развода. Воспитывает бабушка, у папы новая семья, у жены ребёнок такого же возраста от первого брака. Смысл с ним оставлять ребёнка? Воскресный папа. Остальные же орали - отсужу! По факту - новые семьи, новые дети и максимум копеечные алименты. И молодцы мамы, которые к той несчастной тысяче ещё копейки выбивают, потому что папа такой же родитель, с такой же ответственностью. А новые жёны только и считаю, что 300 грн это с головой и жёны бывшие манипулируют.
Да вот в том то и дело, что тема развивается не в том русле)
Ответ дляЯ натуралка
Еще есть нежелание ребенка встречаться с матерью.
А также ходить в школу, есть полезную еду, соблюдать дисциплину, идти спать в назначенное время.
Особо остро такое нежелание у подростков.
Всегда пойдем не поводу?
Нежелание ребенка встречаться с отцом - чаще всего манипуляция матери.
А отец имеет право принимать участие в жизни ребенка, и данный закон это право оберегает, все правильно.
А не хочет встречаться - не вопрос, станет взрослым, может не встречаться.
Всегда пойдем не поводу?
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
Вы вообще понимаете, что жизнь не предсказуема? Как-то узко и шаблонно размышляете.
Нарисовалось• 10 октября 2017
Ответ дляElse
Что значит ’отдать’?
Да,в нашем государстве как раз ’ отдать ’ то слово ,потому что никто не спрашивает где лучше ребёнку, а как раз множество пап с большим кошельком и считает собственностью и жену и ребёнка. И не надо говорить ,что наши украинские папы больше уделяют ребёнку времени чем мамы. Возьмите семью любую (за исключением 2-3 %),где оба родители работают и поле работы папа столько же уделяет внимания детям что и мама. НЕ ПОВЕРЮ ,потому что миллионы примеров вокруг .А то ,что просто заплатить или нет - Да 100% просто, к сожалению.
Мотылек• 10 октября 2017
Девочки, ну по чути же, ничего не изменилось. И раньше по СК у родителей были равные права и все учитывалось. Просто традиционно у нас оставляли детей с мамами, и никуда это пока не денется. Также Опека назначала свидания с папой, если нужно и все такое. Я вообще не вижу изменений.
П.С. Касательно работы: да, на будущее нужно понимать, что нужно не домохозяйкой дома быть, а работать и иметь статус в обществе. Также и мужчины должны понимать, что после развода они необязательно будут свободными. В этом - только плюс. Касательно декрета - до трех лет всем идем стаж, кто уходит в декрет с места работы. Поэтому не вижу проблемы. До трех лет маму и ребенка должен обеспечивать папа. После трех лет - мама возвращается на место работы. В чем вообще проблема?
Конечно те, кто никогда не работал и сразу родил...тут проблема. А еще если и жилья нет. Все это ведет к тому, что нужно делать тылы, а потом рожать. Но я вернусь к началу - девочки, папам будут отдавать детей лет через 10-15, потому что это должно прижиться в нашем обществе. Как у мужчин в голове, так и у женщин. А еще не забывайте, что часто бывает совместная опека, где ребенок 50 процентов живет у мамы и 50 - у папы))))
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляElse
Пока начиная с 10 лет учитывали мнение ребенка. Теперь это будут решать органы опеки исходя их своих соображений. Еще и будут определять способы воспитания ребенка в разведенных семьях. И их решение будет обязательным к исполнению. Читайте же внимательно!!!
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Бороться можно годами. Детство у ребенка одно.