Кукусик• 10 октября 2017
Меня впервые так шокировало "покращення". С кем останутся дети после развода?
Європейський суд рекомендував Україні відкоригувати систему розподілу прав опікунства над неповнолітніми дітьми. Українські суди тепер будуть приймати рішення, що грунтуються на початковій презумпції рівності між батьками. Рекомендації ЄС не підлягають оскарженню в Вищому спеціалізованому суді та є обов’язковими для виконання в нашій країні.
Тепер обирати кращі умови для дитини будуть спеціалізовані органи опіки.
....и по сылке еще продолжение этого маразма.
Меня, конечно, этот закон на данный момент вообще не касается, но зная, как работают наши суды и органы опеки ( два года судилась за ребенка) я реально в шоке от этого закона.
Прав тот у кого больше денег) В общем, все для людей)
Впервые пишу слово " шок" на советчице))
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляElse
Еще есть нежелание ребенка встречаться с матерью.
А также ходить в школу, есть полезную еду, соблюдать дисциплину, идти спать в назначенное время.
Особо остро такое нежелание у подростков.
Всегда пойдем не поводу?
Нежелание ребенка встречаться с отцом - чаще всего манипуляция матери.
А отец имеет право принимать участие в жизни ребенка, и данный закон это право оберегает, все правильно.
А не хочет встречаться - не вопрос, станет взрослым, может не встречаться.
Всегда пойдем не поводу?
так а и сейчас все точно также. И если ребенок не хочет видеться с отцом, его никто не заставит. Ни у нас, ни в ЕС. Как вы себе это представляете? Ребенок говорит, не пойду, а его тащат?))
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
а кто виноват женщинам, что изначально мужчин не привлекают к уходу за ребенком?
может и отношения меньше б к разводу шли и понимания в семье было бы больше?
Прям всех вот так можно взять и привлечь к уходу )))
Мой бывший на вопрос лучшего друга ’Как ребенок спит? Как кушает?’ ответил ’не знаю, у нас в семье у каждого свои обязанности’. Т.е. - его обязанность деньги приносить, а мои - не спать сутками (ребенок был очень беспокойный, ночами плохо спал), ухаживать, кормить. Когда поднимался вопрос о совместном участии в уходе, поднимался крик ’а ты что, безрукая, мне выспаться надо’ и т.д. И это, прошу заметить, человек, который на людях слова плохого не скажет. Для окружающих прям идеал.
Нарисовалось• 10 октября 2017
Ответ дляПатриотка
я считаю к лучшему.
я все время вспоминаю ту историю, про мамашу, которая на 9 дней оставила детей дома и один ребенок умер от голода, а девочка чудом выжила.
Их отец подавал на опеку, но суд отказал, так как ’это же мама’, а так бы детки могли быть живы.
Да ! Но это же исключение из правил.
Золотая орда• 10 октября 2017
Ответ дляВиолала
Тут многие пишут бред. Отец хоть и родитель-но ребёнок,по сути и как показывают реалии,здоровый, а тем более больной нужен только матери. И какая нафиг ответственность со стороны отца? Если стороны расстаются ’на ножах’ и у папаши больше денег и вдобавок папаша конченный-судьба ребёнка предрешена не в лучшую сторону. О каком воспитании и заботе о ребёнке может идти речь-когда папаня находит себе новую пассию и этот ребёнок им нафиг не нужен? Бывают случаи, когда и мамы создают новые семьи и детей отдают на воспитание бабушкам и дедушкам-но для ребёнка эта ситуация хоть и обидна, но не самая плохая.
Так женщины живут с такими! терпят! Вот как в теме про шизофреника, потому что куда я пойду, денег нет, дети маленькие и т.п. а потом при разводе кому детей? конечно папе шизофренику потому что он айтишник!
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Пока начиная с 10 лет учитывали мнение ребенка. Теперь это будут решать органы опеки исходя их своих соображений. Еще и будут определять способы воспитания ребенка в разведенных семьях. И их решение будет обязательным к исполнению. Читайте же внимательно!!!
Это Вы читайте внимательно)) Органы опеки и так будут прислушиваться к мнению детей старше 10 лет (как и суд). А с 14 ребенок сам решает, где ему жить.
Просто часть вопросов будет решаться не в суде, а в органах опеки. Семейный кодекс, где прописано про 10 и 14 лет, никто не менял.
Ответ дляОднозначно
Вірно, тому дякуючи цьому закону, жінки почнуть думали, чи варто бігти заміж в 20 років і одразу робити дітей, чи все ж подбати про своє майбутнє, отримати професію, прикрити тили. Я взагалі ще й за те, щоб при шлюбі складали шлюбний договір, де би прописували права та обов´язки обох сторін у різних життєвих ситуаціях. І тоді б кожен з сторін знав, на що йому розраховувати, а не ’ а я думала....’
а нифига не начнут думать, для тех кто думать не умеет законы не писаны, а для нормальных мыслящих ничего не изменится.
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляElse
Всегда пойдем не поводу?
У подростков? Сколько лет вашим детям? Тут дай бог в адекватном русле удержать с их ’независимым взрослым’ мнением. Манипулировать подростком 12-14 лет уже практически нереально.
Бензопирен• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Вы хотели сказать не интересы ребенка, а его интересы по мнению органов опеки! Это болеп точное определение.
’интересы ребенка’ зачастую это манипуляции и влияние матери а не реальное отношение ребенка к отцу.
Кукусик
• 10 октября 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Ну надо же кому-то зраду по форумам и сетям разганять. Вот и разгоняют )
Это Вам везде ’зрада’ мерещится.
Речь идет не о тех парах, у кого хватает мужества достойно разойтись и не делать ребенка заложником решения маминых и папиных проблем.
Людмила-МаЕшики• 10 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
)))) сразу видно теоретика ))
Ошибаетесь.
Я как раз в процессе практики )))
Как в вашей истории. Папа с деньгами, а мама посвятившая себя семье и на данный момент живущая с двумя детьми на съёмной квартире при том что всё имущество у нас общее.
Вот только папо недооценил женщину с которой прожил 15 лет.
Я как раз в процессе практики )))
Золотая орда• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
Конечно, сотрудники опеки поинтересуются почему ребенок не хочет к папе? Может он его насилует или заставляет есть насильно
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
я вот тоже не понимаю, как ребенка старше 7 лет можно заставить с кем-то видеться. Если речь идет о маленьких - да. Но о взрослых детях = это смешно. Тут уже папа или мама выстроили отношения или нет. Уже поздно курить бамбук.
Ухахайкина• 10 октября 2017
Ответ дляMikura
странные люди, в европу народ хотел так, что аж майдан человекоубийственный поддерживали, а жить по европейским законам, внезапно, не хотят
ну что прям весь народ? не пишите за всех, я не хотела, мое окружение не хотела...
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
Если у матери нет работы и жилья, а с отцом ребенок не хочет, т.к. у них постоянные конфликты, то что жлет этого ребенка при разводе? Матери точно не отдадут.
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляМотылек
В Европе органы опеки не сильно прислушиваются к мнению детей, изымая их из семьи. У нас будет еще веселее.
Прячусь от Всех• 10 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Родите такому мудаку еще пару
.
Может наконец бабы мозгами начнут думать, а не годами сидеть в бекретах и рожать для козлов папаш.
. Может наконец бабы мозгами начнут думать, а не годами сидеть в бекретах и рожать для козлов папаш.
Спасибо за совет. И мой вам в ответ - прежде чем судить кого-то, разберитесь в ситуации или просто промолчите. Молчание - золото...
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Ошибаетесь.
Я как раз в процессе практики )))
Тогда держу за Вас кулачки )
Дай Бог, чтобы судьи только адекватные попадались. Но согласитесь - новый закон все же усложнит положение именно мам, которые отбиваются от закидонов таких папаш... При том, что их-то права никто не ущемляет. Я, например, никогда на алименты не подавала и ни копейки у него не брала, лишь бы меня в покое оставили. Хочет что-то купить ребенку, повезти на отдых - замечательно, а нет - я сама заработаю...
Нарисовалось• 10 октября 2017
Ответ дляУхахайкина
Не не хотят ,а не всегда могут. У нас как людям дать зарплаты ,пенсии ,работу то на Европу не смотрят ,а как коммунальные платить или ещё что , то всё по европейским законам.
Русалка на ветвях• 10 октября 2017
Ну, есть в этом смысл, на мой взглд. Раньше как, мать не наркоманка, не алкоголичка уже хорошо можно детей оставлять, а папу только сб.вс и аллименты в срок. И никого не интересует, что мать иногда просто неадекват. Да это исключение, но такое, поверьте, встречается.
НаливайКа• 10 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
согласна с автором, это полный дебилизм,
во-первых - дети, оставшиеся якобы с отцом, на самом деле воспитываются бабушками (мамой отца), а папаша в это время скачет по тетям)) т е дети по сути будут лишены и мамы, и папы,
во-вторых - предусматривает ли этот закон полного обеспечения детей в случае, если суд решит оставить с детьми? т е не 30% от 3200, а хотя б 10000 в мес и неважно как папа их достанет - а это по сути более правильно, так как мужчины более ответственно подходили бы к рождению детей, а нет -с одной двое наплодил, с другой двое - и ушел опечаленный жизнью, да и женщины б задумались,
в-третьих - как будут учитываться декретные сроки у мамы? это получается ей в минус зачтут то, что она не работала, а сидела с детьми?
херня короче, нет конца и краю этому идиотизму и беспределу
согласна с вами и автором, и одновременно в шоке от оппонентов автора. У них материнского, наверно, ничего нет. Еще прабабка моя говорила- нет отца у ребенка -полусирота, нет матери - полный сирота
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Сотрудники опеки не имею право разговаривать с ребенком на такие темы до 10 лет. Это незаконно. А дальше ребенок уже сам решит, что ему делать.
Если ребенок не идет на контакт, значит, не идет. И никакие органы ничего не сделают. В данном вопросе бывшие родители должны изначально выстраивать правильные отношения после развода. Если этого сделано не было - все, финита ля комедия. По факту отношений нет. Это если говорить о парах, которые давно в разводе. Ну и нормальный папа не будет насиловать ребенка, который его не помнит, забыл, не хочет, у него новая семья и так далее. Это же маразм.
Если о тех, кто только разводится и ребенок еще помнит всех)) тогда да, будут назначены встречи (но их и сейчас можно назначить). И это поможет ребенку сохранить двоих родителей.
Тарабарщина• 10 октября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Можно подумать что сейчас будут смотреть на адекватность. Не будут.
Бабка_в_кедах• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Да вот в том то и дело, что тема развивается не в том русле)
Да я вижу. Жаль, что от нас ничего не зависит...
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Если ребенок маленький, его оставят с папой. И это логично. Потому мама без работы и жилья - это очень странная история. Вот честно.
Если ребенку больше 10 и его мнение уже влияет, то вопрос спорный.
НаливайКа• 10 октября 2017
Ответ дляНевидимка
Кстати, о ’ломать судьбы’ - мою одноклассницу насиловал отчим с 14 лет. Ее мама, между прочим, запрещала ей видеться с родным отцом - он работал на Севере строителем, алименты были хорошие, он подарки делал. А мать запрещала ей писать, отвечать на письма , не разрешала разговаривать по телефону. И отчим, отнюдь не маргинал - руководил отделом на заводе. Это, конечно, не сломанная судьба, правда? Всего-то, ’папочка’ насиловал, что в 16 лет девушка вынуждена была из дома смотаться и ненавидеть мать до самой ее кончины.
а биологические отцы не бывают козлами? мой отчим меня воспитал лучше родной дочери, когда болела -у кровати сидел и по сей день и с внуком помогает и с ремонтами и т.д.
Мотылек• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Что вы знаете об органах опеки Европы? и сколько детей старше 10 лет там вообще изымают из семей?? И при чем тут ’изымать’ из семьи к определению места жительства после развода? Вы сплели все в одну кучу.
Ответ дляЯ натуралка
Я читаю.
Мне все нравится.