Булькаю• 10 октября 2017
Заранее извините за страшную тему, но не могу не спросить. Простите. Про СД.
Синдром Дауна, тема про него. Пока детки маленькие, это милые солнышки, обучаемые, ласковые. А что дальше? Нет информации, кроме страшилок про половое созревание, агрессивность. Люди с синдромом, как с ними живется во взрослом возрасте? Вернее, чего ожидать родным? На улицах таких взрослых почти не видно. Даже подростков очень мало. Маленьких деток, наоборот, много.
Булькаю
• 10 октября 2017
и правда ли, что то, что дали такому ребенку в детстве, развивашки, навыки, это все уходит, когда ребенок вырастает? Получается такой сильный откат. Остаются только инстинкты
Кусочек Сыра• 10 октября 2017
У нас в соседнем доме жила такая семья, мама папа и ребенок все с сд. Семья как семья, только внешний вид указывал на синдром.
ЗлойанОним• 10 октября 2017
У нас во дворе мальчик иногда гуляет. Не агресивный, если не ошибаюсь, то ему уже 20-22 года. В нашем обществе не воспринимают таких деток, вот и не видно их, дома их держат. Они просто особенные, ну немного не такие как мы. Люди их боятся.
Из Хацапетовки• 10 октября 2017
В Италии солнечніе люди живут спокойно в обществе и даже водят машину.
Булькаю
• 10 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
понимаете, общество уже стало гораздо лояльнее! Уже другое отношение и с каждым днем все меньше стразов и забобонов! Инклюзию ввели, наши дети уже не сторонятся деток с СД, общаются, играют, просто знают, что этот ребенок вот такой, потому что все люди разные. Уже нет никакой необходимости запирать и держать подростков с синдромом дома!
ImperoTanya• 10 октября 2017
вижу одного взрослого СД - клянчит возле рынка. Хитрюга попрошайка но не агрессивный. Может чтото в спину пробормотать если не дашь пару гривен
Булькаю
• 10 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
Вам чисто чужим горем поинтересоваться?
Зачем вы так...
Ацетилсалициловая кислота• 10 октября 2017
Ответ дляБулькаю
зайдите на спец форумы родителей и спросите - тут пришли сплетни разводить?
У нас в Ашане такой кассир работает, на людей не бросается, под прилавок не писает...

Капитанша• 10 октября 2017
У меня сосед с СД. Лет сорок ему. Родители его умерли. Есть у него родственники - официальные опекуны, но появляются редко. Живет сам. Обихаживает себя сам. В магазин ходит самостоятельно. Его все знают в нашей округе. Никто не обижает, не обманывает.
Изъясняется он не очень. Короткими предложениями. Но понять может. Местные бабушки-сплетницы его периодически останавливают и расспрашивают. А он и рад. Пообщаться хоть с кем то......
Со всеми здоровается.
Булькаю
• 10 октября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Понимаете, на таких форумах в основном родители малышей, школьников (кто учится). Потом пользователи как-то пропадают, ну пишет 2-3 человека из 300, как и на любом другом форуме.
пышка_мышка• 10 октября 2017
познакомилась на реабилитации с девочкой. У нее сын 7 лет СД. занимается танцами, типа спортивной гимнастики. призер Украины и Европы
мама молодец! сама сына тренирует и центр открыла для особых деток спортивный!
мальчик оч хороший. тянут как могут и ителект, и все остальное....
думаю, если заниматься, то такие люди способны жить в обществе как полноценные...
Намакушка• 10 октября 2017
У меня соседка возле родитей с СД 39 лет, совершенно не агрессивная. В детстве все дети на улице дружили с ней, как с обычным ребенком.
Аноним_1305• 10 октября 2017
У нас в городе тоже был такой по кличке Чиполино.Добрый порошайка на рынке.Трусливый.Лет 45.Рассказывал что мама умерла и он теперь один .Потом и сам на том рынке и умер.Кстати бухнуть любил.
Угадайс• 10 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
Вам чисто чужим горем поинтересоваться?
Да. Про СД знают крайне мало. Все, что знают - это крошечные улыбчивые малыши, а что потом и что с этими людьми дальше не знают. Ликбез по этой теме очень нужен
Пусин Кукин• 10 октября 2017
Ответ дляБулькаю
Зачем вы так...
А зачем тогда? Хотите , чтоб мамы Вам про свою тяжёлую жизнь рассказали в красках. Кроме любопытства другого объяснения данной теме не вижу.
ЗлойанОним• 10 октября 2017
Ответ дляБулькаю
У нас мальчик этажом выше такой жил, а я узнала, когда ему было уже 17 лет. Они даже в лифте ни с кем не ездили. По максимуму ограничивали его общение. Я его в окне случайно увидела, когда со старшей гуляла. Чувствую, что кто-то смотрит на нас, поднимаю голову, а он нам рукой машет и улыбается. Его мама как увидела, что я в ответ ему помахала, сразу его от окна оттащила и мне его так жалко стало. Ему общение нужно было, а его изолировали...сейчас даже и не знаю где он...
Кто крайний?• 10 октября 2017
У меня троюродная сестричка была с СД, прожила 27 лет. Родители ее очень любили, поздний, единственный, очень долгожданный ребенок. Ее мама с ней постоянно занималась, Надюша умела читать, писать, могла сама себя нормально обслуживать, помогала родителям по хозяйству. Очень любила общение, подарки и мягкие игрушки, постоянно читала. Это действительно был солнечный человечек, мы ее очень любили.
Агрессии никогда не было, всегда спокойная и веселая. Ее расстраивали месячные, постоянно бегала мыться.
А в общем обычный человек, только более любвеобильный и доброжелательный чем окружающие.
Черепаха Тортила• 10 октября 2017
Я из города Черкассы, у нас есть такой парень Гена, у него СД, я его помню - сколько себя помню, а мне уже, Слава Богу, 36 годок пошел, т.е. он уже довольно взрослый, сейчас даже выглядит стареньким. Он на местном рынке всегда пел и плясал, все его знали, продавцы угощали, одно время ходил в форме и с ГАИшной палкой - разлекал народ. Не агрессивен. Такая местная достопримечательность. Ходит всегда сам, нянек с ним никогда не видела. Вроде бы не обижают, но вообще-то печально конечно...
Бутылка с банками• 10 октября 2017
....у меня тоже есть такие знакомые.
....мальчик сильный физически(уже ему 25 лет)...
.... отца может легко положить на пол...
....ест очень много ит.д....
Булькаю
• 10 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Многие такие детки отлично обучаемы! Но еще зависит от формы синдрома. Много успехов и позитивных историй про деток до 10 лет, даже до 12, потом все меньше, меньше. Простите за жестокость, но не все же они умирают рано! Но как-то мало информации о том, чего ждать потом, после 16, 18 лет. Или страшилки или обвинения, чего это ты интересуешься чужим горем.
Булькаю
• 10 октября 2017
Ответ дляИзподтишка
С какой целью интересуетесь? Работаю с такими детьми.
с подростквами? 15, 16 лет и старше?
Изподтишка• 10 октября 2017
Ответ дляБулькаю
с подростквами? 15, 16 лет и старше?
Со школьниками, но потом конечно поддерживаю общение со многими (интересуюст у родителей как дела и проч).