Булькаю• 10 октября 2017

Заранее извините за страшную тему, но не могу не спросить. Простите. Про СД.

Синдром Дауна, тема про него. Пока детки маленькие, это милые солнышки, обучаемые, ласковые. А что дальше? Нет информации, кроме страшилок про половое созревание, агрессивность. Люди с синдромом, как с ними живется во взрослом возрасте? Вернее, чего ожидать родным? На улицах таких взрослых почти не видно. Даже подростков очень мало. Маленьких деток, наоборот, много.
пышка_мышка• 10 октября 2017
Ответ дляБулькаю
Многие такие детки отлично обучаемы! Но еще зависит от формы синдрома. Много успехов и позитивных историй про деток до 10 лет, даже до 12, потом все меньше, меньше. Простите за жестокость, но не все же они умирают рано! Но как-то мало информации о том, чего ждать потом, после 16, 18 лет. Или страшилки или обвинения, чего это ты интересуешься чужим горем.
возможно. у меня нет такой информации.

но суть в чем - ребенок живет полноценной яркой жизнью!
и родители не ждуть когда умрет и не причитают, а наслаждаются жизнью здесь и сейчас!
и дай Бог, будет у них все хорошо....

Кто крайний?• 10 октября 2017
Почитайте Марию Матиос ’Мама Маріца — дружина Христофора Колумба’.
Кусочек Сыра• 10 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
А зачем тогда? Хотите , чтоб мамы Вам про свою тяжёлую жизнь рассказали в красках. Кроме любопытства другого объяснения данной теме не вижу.
тяжелая жизнь у таких мам по большей части от того, как воспринимают людей в сд в нашем обществе.
Изподтишка• 10 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
возможно. у меня нет такой информации.

и дай Бог, будет у них все хорошо....
Многие дети с СД живут активной и полноценной жизнью, это зависит от общества, семьи и особенностей синдрома у конкретного ребёнка+дети с СД имеют значительный риск некоторых физических заболеваний, например порока сердца, но при адекватном лечении это поправимо.
муха в кедах• 10 октября 2017
Ответ дляБулькаю
понимаете, общество уже стало гораздо лояльнее! Уже другое отношение и с каждым днем все меньше стразов и забобонов! Инклюзию ввели, наши дети уже не сторонятся деток с СД, общаются, играют, просто знают, что этот ребенок вот такой, потому что все люди разные. Уже нет никакой необходимости запирать и держать подростков с синдромом дома!
это вы точно про Украину написали-тут что не тема уберите больных детей, помогите дети с ВИЧ, куда бежать буйные в нашем садике или школе....наши люди дикие,
автор Булькаю • 10 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
может в маленьких городках так и осталось, у нас в Харькове я вижу очень положительные изменения за последние несколько лет!
Вездевлазиющая• 10 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
У нас в соседнем доме жила такая семья, мама папа и ребенок все с сд. Семья как семья, только внешний вид указывал на синдром.
вы хотите сказать что и у мамы и у папы в этой семье СД? это невозможно. может быть, вам так просто показалось.
Изподтишка• 10 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Да, согласна с Вами. Ребёнок с СД и ребёнок с СД в Украине это совершенно разные темы.
Му ма му ма му• 10 октября 2017
У бабушки был сосед, за 40 ему было, жил с родителями. Приходил к бабушке стихи собственные читать, бабушка нас им сначала пугала, не знаю зачем, потом наоборот, объясняла, что он добрый. Очень плохо разговаривал, вообще не мог считать. Когда родители умерли, старший брат его отправил в интернат.

Вездевлазиющая• 10 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
У меня троюродная сестричка была с СД, прожила 27 лет. Родители ее очень любили, поздний, единственный, очень долгожданный ребенок. Ее мама с ней постоянно занималась, Надюша умела читать, писать, могла сама себя нормально обслуживать, помогала родителям по хозяйству. Очень любила общение, подарки и мягкие игрушки, постоянно читала. Это действительно был солнечный человечек, мы ее очень любили.
Агрессии никогда не было, всегда спокойная и веселая. Ее расстраивали месячные, постоянно бегала мыться.
А в общем обычный человек, только более любвеобильный и доброжелательный чем окружающие.
Вы так тепло о ней написали, я аж прослезилась! Извините за вопрос, умерла она в следствии СД или другая причина была?
пАлАвинкА• 10 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Согласна с вами. Не может быть у всей семьи СД. Мужчины с СД бесплодны почти все.
Кусочек Сыра• 10 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Мед карты я их не видела, поэтому утверждать не могу. Но внешне классический СД, у ребенка их тоже. Родители потом как-то из виду потерялись, а девочка еще какое-то время жила там. Любила наряжаться и танцевать.
Вездевлазиющая• 10 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
дело в том, что мужчины с СД не могут иметь детей. в мире воде только 1 случай когда от мужчины с СД родился ребенок.
Баба-царьлебедь• 10 октября 2017
Я не знаю, как от них агрессивность, но вот к ним есть 100%. Дети, подростки издиваться над ними, дразнят их, могут чего и похлеще сделать, а потом их мамы об агрессивности этих детей/взрослых говорят. Когда пофакту больной человек защищал себя в меру своих сил и возможностей. Вот мое мнение.
автор Булькаю • 10 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
девушка что-то перепутала или ей показалось, такой невозможно.
пАлАвинкА• 10 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Да и женщины зачастую бесплодны, а в паре с сд мужем, так и вообще 0%. И это ......слава Богу.......
Кусочек Сыра• 10 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Тогда я перепутала и ребенок не их был, но семья точно была. И ребенок такой в это же время гулял по соседству, я наверное просто связала их воедино. Дело было давно, я сама еще ребенком была.
Язвочка• 10 октября 2017
как воспитают - таким и будет. Взрослые дети, в основном.
Mellisa• 10 октября 2017
В сериале Американская история ужасов есть актриса с СД. Играет в нескольких сезонах, и только в 1 сезоне ненормальную. А так на вид и по игре - вполне адекватная.

Ку ка ку ка ку• 10 октября 2017
Ответ дляТоскующая
Многие не доживают,других не выпускают из дома
А мне казалось они долго, как раз, живут. Я еще с детсва помню, в нашем районе все время встречаются двое. Она и она, не знаю пара они или родственники. Им не знаю сколько лет, мне кажется что они уже пенсионеры по возрасту. Я их уже взрослыми застала, не детьми. И есть морщины, много. Значит они уже старенькие. Неагрессивные, ходят вдвоем всегда, шоколадки продают. Они сейчас возле церкви крутятся часто, может им там подработку дали....
Баррикадница• 10 октября 2017
у меня сестра двоюродная, 20 лет с СД.
Окончила 8 классов школы, дальше не пошли. Побоялись что получив атестат признаю работоспособной и нужно будет работпть.
Сидит в основном дома с мамой, но у нее мама ’затворница’ открестилась от всех и сидит дома, огород, полесадник, телевизор. Каждый день ездит в магазин с дочкой на автобусе. Девочка не агрессивная, но ей много позволено дома в плане она не особо уважает маму, хотя и помогает по дому. Но это все вопрос чисто воспитания. к нам по соседству приходит иногда чайку попить.
Кто крайний?• 10 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Мы все очень любили Надюшку.
Наследственные проблемы с сердцем. В гололед упала и сломала ногу в бедре, долго лежала пока срослось, сильно поправилась, стала хромать и меньше двигаться. Вылезли проблемы с сердцем. Требовалось лечение в стационаре, а врачи выгоняли из больницы, не лечили, оскорбляли. Хоть тетя и деньги за все платила и просила, ничего не помогло. Было очень тяжело ей, в то время в обласной больнице отец Надюши лежал после инфаркта.
Надюша умерла, отцу ее не сказали, а когда он узнал, его сердце не выдержало, умер через две недели после ее смерти.
Тетя говорит что она счастлива что у нее была Надюша, что она стала мамой, что именно такой ребенок. И это не наказание, это Божья награда.
feelfree• 10 октября 2017
Ответ дляБулькаю
и правда ли, что то, что дали такому ребенку в детстве, развивашки, навыки, это все уходит, когда ребенок вырастает? Получается такой сильный откат. Остаются только инстинкты
Простите, а что вызвало такой вопрос? Праздное любопытство или такой ребёнок в семье?
Вы понимаете, что двух одинаковых людей не бывает. Что с СД, что без?
feelfree• 10 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
Вам чисто чужим горем поинтересоваться?
Вот, и у меня такое впечатление.
Сидят такие женщины и от нечего делать создают темы. То есть ли у Могилевской дети, то Замфира с Литвиновой поженились, то а какие вырастают люди с СД?
автор Булькаю • 10 октября 2017
Ответ дляfeelfree
конечно понимаю. У близкой знакомой
девочке уже 8 лет, у нее большие успехи, посещают обычную школу.
Добротная• 10 октября 2017
У нас на местном рынке - директор с СД
автор Булькаю • 10 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Вот, и у меня такое впечатление.
я кого-то оскорбила своей темой?
Идууу--уууу блин• 10 октября 2017
вот посмотрите фотографии http://www.shiftingperspectives.org/small.html
Нежная Лапка• 10 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
а чому так мало прожила?
y888• 10 октября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
С..ка старший брат(