Уси-пуськи• 11 октября 2017

А ваши мужья помогают вам готовить и убирать?

Беру ситуацию, когда работают двое. Ваши мужья вам помогают готовить? Как часто? Какие блюда? Помогают убирать?
Бабка в тапках• 11 октября 2017
Муж готовит мясо/рыбу.
Я больше гарниры и салаты.
Кто что больше любит, так сказать))
Щас ухожу• 11 октября 2017
Работает только муж, и он мне помогает убирать, готовить нет.
Дедуськина бабуська• 11 октября 2017
когда работали двое- да. Вся уборка была на нем. Сейчас я дома. На нем только консервация, я не умею это делать.
Крапипопка• 11 октября 2017
Так у Вас постановка изначально не верная. Что значит помогает?? Делает свою часть работы.Помогают дети родителям, а не муж жене.
Бабка в тапках• 11 октября 2017
Пылесосит, может пыль протереть (но лучше не надо).
И да, коврик зимой с детьми выбивают в снегу (он у нас всего один).
Дедуськина бабуська• 11 октября 2017
и шашлык, стейки и все такие дела, по закупке к большим праздникам- тоже на нем. Я жмот, а он любит накупить кучу всего вкуснюще-дорогущего)))
Асталависта бэйби• 11 октября 2017
У меня работает муж, я в декрете, но с подработкой (150-200 евро в месяц в семью приношу). Готовить не помогает, не любит и не умеет, но с уборкой помогает, всегда перемывает вечером всю посуду, пылесосит на выходных.
Осторожная• 11 октября 2017
Убирать только когда скажу, что делать ,а вот готовить - он очень любит готовить и делает это с удовольствием: и борщ, и супы, и мясо и т.д. и т.п. Муж работает, я в декрете. Спасибо ему.
Зарядка для хачапури• 11 октября 2017
Убирает иногда,не так качественно как я,что-нибудь посерьёзнее чем тряпкой помахать и пылесосом не делает.Помогает есть готовить,но в основном он все начистит,натрет,а я уже блюдо делаю,сам не любит готовить.Посуду моет чаще чем я, у нас договор если я готовлю,вся посуда на нем.Машинку не заправляет,но это моя инициатива,так как не единожды были направлены черные носки с белыми трусами.Развешивать и собирать белье помогает.
Yulia05• 11 октября 2017
Помогает безусловно! И с детьми тоже, покупать , уложить спать, покормить. Мы вообще не делим работу, кто более свободен, тот и берет основные обязанности на себя. Все поровну. Это качаемо того, что сейчас работает вдвоём. А когда была в декрете, иногда готовил, мог с глажкой помочь на выходных, детей купать -всегда его обязанность! Ну вот как-то так.
Форточка с диоптриями• 11 октября 2017
не помогает, а убирает и готовит наравне со мной. что-то больше, что-то меньше.
как можно помогать в своем же доме? помогают чужим людям.
Тушь для2го класса• 11 октября 2017
Не допомагає, а кожен робить все необхідне, для того щоб було чисто і сито.Переважно чоловік готує сніданки.Лотки на обід складає той хто встигає.Пральну машину закладаю тільки я , бо сортувати по кольорах у нього не виходить.Прибираєм по можливості, хто що хоче і встигає, посуд те саме.Але так комфортно і ідеально стало після того як я почала більше нього заробляти, максимально старається мене розгрузити, бо розуміє що я фізично не тяну.
Прилипало• 11 октября 2017
не помогает.готовит только когда сам что-то захочет (один-два раза в месяц). пылесосит раз в три-четыре месяца. считает, что вся домашняя работа - это сугубо женская обязанность.
Диверсификация• 11 октября 2017
готовить нет. но помогает всегда-помыть посуду....пылесос..уборка вещей по дому....развесить стиралку, снять сухое. оба работаем. Из еды если попрошу все сделает но не напрягаю этим.
Женамужная• 11 октября 2017
в нас робота по дому чітко поділена між мною і чоловіком і ніхто нікому не заважає її виконувати, як це допомагати - не розумію
juliankoste• 11 октября 2017
Не работаю. Посуду моет, так как я ненавижу это делать, с детства) Посудомойка только в проекте) Иногда готовит.
Кукуша• 11 октября 2017
Я не рассматриваю это как помощь мне. Это наши общие домашние дела. Делаем всё вместе.
Чумачечая Весна• 11 октября 2017
пылесосит, моет полы, мыл посуду, пока не купили посудомойку (ее включает только муж), есть не готовит - не умеет и учиться не хочет , ну и ладненько, на кухне я люблю быть сама, закупка продуктов 90% на муже (со списком), развесить стирку. Я с ребенком 2-х месячным дома, работаю удаленно, муж работает ,иногда и в субботу.
Не за Будка• 11 октября 2017
У нас частный дом. Уборка возле дома, в саду- только на муже. Дома всегда готовит рыбу, мясо, печет торты. Еще все консервация/засолка на зиму на нем.
Если готовимся к гостям, то готовит абсолютно все, от меня только требуется утвердить меню, подать ему нужную посуду и забросить посуду в посудомойку после его готовки.
В доме убираю я с дочками.
Я не работаю вообще, у мужа свой бизнес.
Deliria• 11 октября 2017
Если муж возьмется за пылесос и поварешку, то мне для компенсации придется чинить розетки и впахивать на работе с утра до вечера, а еще таскать технику в офисе...
Оно мне надо?Я женщина, он мужчина, каждому свое.