11 октября 2017

Хелп! Выпечка на школьную ярмарку. Хозяйки, любимые, помогайте!

Ребенок уговорил меня на эту авантюру. Меняяя - человека, который не умеет печь ничего, кроме шарлотки!!! Но отказать было невозможно.
Итого, завтра я должна научиться печь и приготовить что-то вкусное, презентабельное, транспортабельное. Ничего, кроме кекса, в голову не приходит (форма есть и резать на одинаковые куски удобно).
Дайте рецепт вкусного кекса, подскажите, как украсить. И ещё несколько идей выпечки подкиньте.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!
Исходный набор продуктов: мак, изюм, очищенные семечки подсолнуха, мука, крахмал, сливочное масло, подсолнечное масло рафинированное, какао, сметана, молоко, сахар, соль, ванилин, корица, разрыхлитель. Еще в закромах есть варенье какое-то, вроде.
Аноним Анонимыч 11 октября 2017
А зачем резать?, пеките маленькие кексы
Вечный двигатель 11 октября 2017
Почмотрите бисквитные шоколадные торты. Они легко пекутся и всегда вкусно.
Вечный двигатель 11 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
А зачем резать?, пеките маленькие кексы
Видно форм нету
ТелаЧьи нежноСти 11 октября 2017
Готовьте желе в стаканчиках - улетает первым в неограниченных количествах!
Или гамбургеры, или хот- доги - тоже никогда не остаются. У нас на ярмарках их раскупают первыми ежегодно, а вот домашнюю выпечку, как правило доедаем сами, хотя она очень вкусная.
Вкаблучках 11 октября 2017
Ежика мы делали из медовых коржей. Коржи выпекали, мазали сметанным кремом, давали пропитаться и втыкали чищенные семечки в качестве иголок. глаза и нос - смородина, калина, что есть. И еще пару ежат мелких рядом вырезали. Если интересуетесь - найду рецепт медовика.

Еще делали грибочки в форме, белые грибы, типа. Шапочки мокали в глазурь, а ножки - в белок и мак на кончике (земля). И орехи. Ну это если бы формы были, конечно.

Хрусты и хворост пекли - это нужно много подсолнечного масла. И сахарная пудра. Зато без формочек.
автор Меряю от единицы 11 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
А зачем резать?, пеките маленькие кексы
Маленькие кексики не в чем печь
автор Меряю от единицы 11 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Готовьте желе в стаканчиках - улетает первым в неограниченных количествах!
Или гамбургеры, или хот- доги - тоже никогда не остаются. У нас на ярмарках их раскупают первыми ежегодно, а вот домашнюю выпечку, как правило доедаем сами, хотя она очень вкусная.
Mikura 11 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Готовьте желе в стаканчиках - улетает первым в неограниченных количествах!
Или гамбургеры, или хот- доги - тоже никогда не остаются. У нас на ярмарках их раскупают первыми ежегодно, а вот домашнюю выпечку, как правило доедаем сами, хотя она очень вкусная.
ладно гамбургеры а хотдоги то как готовить?
железный занавес 11 октября 2017
Очень рекомендую http://www.povarenok.ru/recipes/show/136791/--шика... вкус, мало мороки и выход хороший. Попробуйте пробную порцию для себя-будете в восторге. Только главное, не пересушить печенье в духовке.Успехов вам!
железный занавес 11 октября 2017
galy36 11 октября 2017
я пекла в советской электровафельнице вафельки пустые.Просто сворачивала в трубочку.Дочь довольна- говорит ’разлетелись’ трубочки быстро.
Запасная спина 11 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Готовьте желе в стаканчиках - улетает первым в неограниченных количествах!
Или гамбургеры, или хот- доги - тоже никогда не остаются. У нас на ярмарках их раскупают первыми ежегодно, а вот домашнюю выпечку, как правило доедаем сами, хотя она очень вкусная.
ага желе разлетается вообще на ура.
я брала вафельные корзинки и наполняла их взбитым желе - выглядело как корзинки с драгоценностями ушли за 5 мин. дети по 2-3 штуки брали пожалела что сделала мало.
Вкаблучках 11 октября 2017
С маком можно булочки сделать - типа таких, как на картинке.
Просто тесто, как на паску, раскатать, намазать маковой начинкой, завернуть рулетиком и нарезать.
Маргарита_Я 11 октября 2017
Банка сгущёнки, 2 яйца, 3/4 чайной ложки соды, стакан картофельного крахмала - смешать миксером или венчиком . Вылить половину в форму - на тесто вылить варенье , желательно жидкое ; вылить оставшуюся часть теста.
В разогретую духовку на 20-25 минут
Будет желание - растопите шоколад и полейте сверху ( но очень сладко будет )
Вика Верту 11 октября 2017
Я тоже по совету на форуме делаю всегда желе))) так вот мы его даже до ярмарки не доносим. В классе разлетается. Делаю светофор- три разных цвета в стаканчике, заворачиваю пищевой плёнкой и рядом заворачиваю ложечку. Ещё хорошо улетает сок : двухлитровый пакет, стаканчики одного. Дети наедаются сладкого и очень хотят пить. И сок за три минуты расходится. Выпечкой не заморачиваюсь. Сама скупаю в своём классе вкусненькое)))
Вкаблучках 11 октября 2017
Соседка делала что-то типа желе в стаканчиках: снизу - йогурт или что-то подобное - творожная масса, сверху - застывший растопленный шоколад - ооочень вкусно было.
ОхиИВздохи 11 октября 2017
автор делайте битое стекло - тоже желе , но нет возни со стаканами , рецептов валом в интете
mena 11 октября 2017
шоколад на кипятке
разрезать на порционные квадраты и присыпать сахарной пудрой
ЧукИГеки 11 октября 2017
Пирожное Картошка
http://forum.say7.info/topic38304.html
автор Меряю от единицы 11 октября 2017
Ответ дляmena
шоколад на кипятке
разрезать на порционные квадраты и присыпать сахарной пудрой
как это?
автор Меряю от единицы 11 октября 2017
Ответ дляgaly36
я пекла в советской электровафельнице вафельки пустые.Просто сворачивала в трубочку.Дочь довольна- говорит ’разлетелись’ трубочки быстро.
у меня нет вафельницы(((
ЧукИГеки 11 октября 2017
Вот это разлетается на ярмарке в 1-ую очередь
Танцепесенная 11 октября 2017

Попробуйте это печенье, оч вкусно и оч просто, и красивое)
ВсеПроВсехЗнаю 11 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
А зачем резать?, пеките маленькие кексы
++++ сразу в бумажные формочки, если есть для маффинов.
ВсеПроВсехЗнаю 11 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Маленькие кексики не в чем печь
Увидела ((
Если есть шпажки деревянные - кейк-попсы можно, и посыпкой разной посыпать.
автор Меряю от единицы 11 октября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Увидела ((
Если есть шпажки деревянные - кейк-попсы можно, и посыпкой разной посыпать.
я же совсем ничего не умею печь((( для меня это даже звучит космически
автор Меряю от единицы 11 октября 2017
Дайте рецепт песочного теста, плиз...
Покорительная 11 октября 2017
Скажите, а зачем вы себе придумываете головняк на ровном месте?
Меня эти ярмарки угнетают. Когда дети тебя упрашивают чтото купить, расстраиваются, если покупаешь у соседа, а не у этой конкретной детки. А результат этого всего какой? Есди еще не участвуешь в продажах, то может чтото интересное попробуешь.
автор Меряю от единицы 11 октября 2017
Ответ дляПокорительная
Скажите, а зачем вы себе придумываете головняк на ровном месте?
Меня эти ярмарки угнетают. Когда дети тебя упрашивают чтото купить, расстраиваются, если покупаешь у соседа, а не у этой конкретной детки. А результат этого всего какой? Есди еще не участвуешь в продажах, то может чтото интересное попробуешь.
Я не смогла отказать дочке. Для неё это очень важно.