Шумелка Мышь• 12 октября 2017

Ваши родители работают в 59 лет?

Ваши родители работают в 59 лет? Если да, то как давно устроились и кем? Большое спасибо за ответы. Спор с мамой, не может найти работу, Киев. Говорит, что все кто работают устроились по блату или давно и дорабатывают до пенсии. Предлагала месяц назад работу, сказала что устала, хочет отдохнуть. До этого вакансия в Форе 2/4 вых 6500 не пошла узнавать
Результат:
вже голосів: 143
53 (37.06%) Да
45 (31.47%) Да + пенсия
25 (17.48%) Нет, на пенсии
12 (8.39%) Нет, мы помогаем
5 (3.5%) Нет, денег не хватает
3 (2.1%) Да
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мама есть мама. Значит обеспечьте ее минимумом продуктов, а про все остальное думает сама.
тут дай палец, по руку откусят и будут постоянно на это наедятся, а потом просить больше. есть благодарные люди. есть те, которые воспринимают помощь как должное. еще оценивать ее будут.

вкусносися• 12 октября 2017
Ответ дляЯ такое
хотеть не вредно. лет через 15 вообще бухгалтеры будут в дефиците - сейчас на них учиться совершенно нет смысла, такие как мы, старые 40-калетние кошелки, доработаем,а дальше будет некому.
Я уже о Польше думаю. Многие устроились там бухгалтером - удаленно! Знание польского + Законы их. Ну у нас законодательная база меняется каждый год полностью, и каждый день частично. Думаю, что польскую бухгалтерию будет несложно осилить
ОхиИВздохи• 12 октября 2017
моїй 58, працює, директор на своїй власній фірмі років 20 точно вже.
вона мені каже, я взагалі не позумію, як дома сидіти.
свекрам по 63, років 6 точно вже дома обоє сидять
Ластоноша• 12 октября 2017
свекровь 57 лет работает +пенсия +хозяйство
потому что мы (семья 4 человека) без конца и края что-то тянем с нее, то деньги, то продукты(((
печально, но факт
я работаю, муж тоже, но не хватает денег и негде у нас больше заработать, хотя мы с мужем на хороших должностях, но гос.служба(((
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Если мама тянет с вас деньги - пусть идёт конечно. Если она не обеспечивала - то и Вы ничего не должны. Просто ситуации разные в жизни и смотреть надо с разных сторон. Все индивидуально.
если со здоровьем проблемы, то кто же еще поможет? в прошлом месяце 6500 заплатили. потом самим сложно было
Я такое• 12 октября 2017
Ответ длявкусносися
о, это интересно, впервые слышу. я думала только про стандартный путь отхода - в Италию старикам опы мыть) я работаю, но в ужасе от мысли, что если с фирмой что-то случится, или я их перестану устраивать, то придется снова себя продавать на нашем рынке труда. я не смогу, наверное, больше бухгалтерией заниматься, я её ненавижу. вернее не бухгалтерию, а наше долбаное законодательство.
удачи вам в поисках
Крошка Енот• 12 октября 2017
Мама умерла в 48. Отцу сейчас 62 на пенсии, но живет за деньги, которые зарабатыал и откладывал.

Шопингмонстр• 12 октября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Проходила, знаю. И не ценится это. От своего ребёнка забираешь чтобы оплатить больницу папе. ( а был ли мальчик?) хотя он мне за всю жизнь ничего не дал. Потом ещё и деньги подворовывал т.к. трубы горели. Зато всем рассказывал что я не благодарная)
Вам мудрости, терпения и достатка.
вкусносися• 12 октября 2017
Ответ дляЯ такое
удачи вам в поисках
Нынче опки итальянские в остром дефиците. Найти желающих очень уже трудно: слишком большой рынок желающих. Мое дааалня тетка 12 лет назад только за 3-я поездка была удачной. Первый год очеень трудно было Вот уже за 10 лет две квартиры: одна в Киеве для сдажи , а другая в маленьком городке для жизни ( готовится уже возвращаться на Родину) Все квартиры запакованы. Короче- за 10 лет мытья опок обеспечила себе старость полностью ,чтобы у детей на шее не сидеть Говорит, что уже не реально опку для мытья в Италии найти
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вам мудрости, терпения и достатка.
сестра ((
Я такое• 12 октября 2017
Ответ длявкусносися
тут вопрос везения еще. подруга моей золовки там уже лет 15, вот недавно было две вакансии - люди срочно искали сиделок, если бы у золовки был румынский паспорт, уже бы и след её здесь простыл. а так да, тяжело там с работой стало, у меня брат в Милане уже 20 лет, говорит, что ничем мне помочь не сможет.
ДелиВерка• 12 октября 2017
Мамі 62, не працює з 55 бо має проблеми зі здоров´ям. Батьку 65, підробляє неофіційно. Грошей ледь вистачає, багато йде на ліки мамі. Свекруха 65 р. Ще працює економістом в жеку.
Шопингмонстр• 12 октября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
сестра ((
Для чего-то нам дано через это пройти...
Ламборджини• 12 октября 2017
Свекрови 61, на пенсии +работает на двух работах: в страховой компании и в квартирном агентстве, на последнее устроилось после выхода на пенсию. МОЛОДЕЦ она у нас Маме 53, медсестра, в одном отделении более 25лет стажа.
АнтиТроль• 12 октября 2017
Моему деду 70 Чп, Маме 53 тоже чп и пашет как проклятая (после онкологии) потому что в клювике никто не принесет.Если вашей маме на жизнь хватает то пусть сидит дома
Выкупаная• 12 октября 2017
моя мама до 71 работала. Теперь мою доцю нянчит
Весенний Марафон• 12 октября 2017
мама отработала 20 лет главбухом на одном месте, в бюджете, ушла на пенсию в 57,5 лет. Папа работает всю жизнь на железной дороге. Вот через несколько месяцев 60 лет будет, собирается на пенсию.
Твердая валюта• 12 октября 2017
Мама 55лет, лет 5 как не работает, мы ей запрещаем.
Ходит на курсы английского, помогает с внуками.
Жидкость для снятия глаз• 12 октября 2017
Мои всю жизнь проработали на одной и той же работе и сейчас продолжают это делать, мама 64, папе 76 лет (папа на пол ставки уже).

Ответ дляЯ такое
Почему же? Мне 36 лет моя одноклассница работает бухгалтером, как и ее младшая сестра.
Ответ дляОдинРазНадетое
просит ваши переслать укрпочтой за ваш счет
Автор, это хамство!
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, это хамство!
отвечаю хамством на хамство
Я такое• 12 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
они-то работают, но молодежи идти учиться на эту профессию и впоследствии работать нет никакого смысла. платят зачастую меньше, чем остальным сотрудникам, нервотрепки море - лучше выбрать что-то более денежное. я бы своего ребенка в эту профессию не отдала.
Ответ дляЯ такое
Так это было и в 90-е, я хотела быть бухгалтером, но мама, слава Богу, туда не отдала, другие взрослые мне тоже это говорили.
энциклопУдия• 12 октября 2017
Маме и папе по 53 - папа работает, а мама нет, но у неё пенсия по пед. стажу. Несколько лет не может найти работу, но в последнее время особо и не ищет, дачей занимается, готовит, убирает дома. Но они с папой еще умудряются и откладывать деньги.
Свекровь - 59 лет - работает в детском садике, уже пенсию тоже получает пару лет.
Я такое• 12 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
в 90-е заработки были совершенно иные.
Ответ дляЯ такое
в 90-е заработки были совершенно иные.
И ответственность - тоже ;)
Я такое• 12 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И ответственность - тоже ;)
ну вам виднее, у вас же одноклассница бухгалтер.
Застряла• 12 октября 2017
мама работала до 60 лет, отец до 70...
Сижу на стуле• 12 октября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Отстаньте от мамы, она уже свое отработала. Теперь ваш черед ее доспонсировать
С чего бы это? Пенсию заработала, пусть на нее и живет.