Зефирная попка• 12 октября 2017

Какие полуфабрикаты делаете дома?

Взяла, как обычно мяса на котлеты. Перекрутила на фарш.
Будут котлеты.
Из домашней заморозки - вареники, блинчики, пельмени, ну... котлеты...
Что еще готовите для заморозки?
Перец фаршированный не нравится - делала, совсем не то, что из свежего.
Сырники не морожу .
Подкиньте идей, пожалуйста.
Значит надо• 12 октября 2017
никакие не делаю, все только свежеприготовленное

АБВГДэшница• 12 октября 2017
ничего не делаю, разве что пельмени или вареники но и их уже сто лет не делала, все покупаю готовое.
А Я Самая Самая• 12 октября 2017
На мой вкус оно все не то. Что блинчики что котлеты фигня. Пельмени покупаю. В морозилке только фрикадели на суп и все
Я не тону• 12 октября 2017
ниего не делаю
это не для меня занятие пальмени и вареники лепить и фарши крутить
мясо отварили поели с кашей и вощами
Ширли-Мырли• 12 октября 2017
полуфабрикаты делаю только тогда, когда уезжаю на пару недель и оставляю сына и мужа одних. На этот случай делаю фрикадельки, ленивые вареники и полуфабрикаты тефтелек с гречкой
Пусин Кукин• 12 октября 2017
никогда не делаю заготовки...зачем перемораживать продукты и на выходе есть размороженное г...о? всегда все свежее даю семье.
Первоклашка Я• 12 октября 2017
делала еще блинчики - налистники с печенкой и луком и в заморозку их.
удобно, когда есть собственно приготовленные полуфабрикаты. тоже фарша готовлю сразу много, пофасую по пакетикам, достаю когда нужно. это уж точно лучше, чем покупать готовый магазинный ужасный фарш.

свежеприготовленное готовить - для тех, кто не работает или частично работает, короче для тех у кого много времени есть. и если мы делаем заготовки в морозилку, не говорит о том, что едим не свежее
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я

для прям все не работают)))) я рихожу с работы в 19 часов и мне не в напряг нажарить семье свежих котлет)
Я не тону• 12 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я

я работаю ,никогда ничегоне морожу питаемся пищей на приготовление которой уходит не больше 15 минут ,прекрасно себя чувствуем мникаих блинчиков пальменей котлет ,вереников.
ЭТо все только во вред человеку полезна только максимально простая пища.

автор Зефирная попка • 12 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я

Согласна.
Вернулись семьей из леса - был и на выходных. Кто готовить будет? А котлеты достал - на пару сбацал и Вуаля - все сыты
автор Зефирная попка • 12 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Извините, а что готовится 15 мин?
Глазунья , яйца-пашот, макароны - это все, что я могла бы приготовить за 15 мин.
А, бутерброды
автор Зефирная попка • 12 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Мне не впадлу. Просто это удобно. Бывают моменты, когда готовить некогда. А есть вчерашнее, в принципе, одно и то же, замороженные.
+некоторые на неделю наготавливают и потом греют - не представляю...
Первоклашка Я• 12 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
из магазинного фарша)
Я не тону• 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Извините, а что готовится 15 мин?
А, бутерброды
элементарно
рыба в пароваке и с рисом
нагетсы куриные с кус кусом
гречка в нее тунец констервированый
разнообразные овощные рагу и мяные без картошки
можно продолжать долго список
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
из магазинного фарша)
у меня есть электромясорубка для таких целей
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
элементарно
рыба в пароваке и с рисом
нагетсы куриные с кус кусом
гречка в нее тунец констервированый
можно продолжать долго список
вас они не поймут, в прочем как и меня) И работаю и каждый день свежее готовлю и кстати только ПП
автор Зефирная попка • 12 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
элементарно
рыба в пароваке и с рисом
нагетсы куриные с кус кусом
гречка в нее тунец констервированый
можно продолжать долго список
Овощное рагу особенно интересно.. .
У вас наверное морковка особенная...
Какие овощи варится 15 мин?
А начнется куриные где берете? У курицы, на сколько я знаю, такого органа нет - их либо нужно делать ( явно не 15 мин.) Либо купить.
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Овощное рагу особенно интересно.. .
У вас наверное морковка особенная...
Какие овощи варится 15 мин?
вы явно не в теме что такое нагетсы)))) Как раз пока кус кус парится, а это 10 мин можно спокойно нажарить нагетсов еще и салат нарезать
автор Зефирная попка • 12 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
А что в вашем понимании ПП?
Человек должен получать витамины не только из овощей или из рыбы.
Питание должно быть разнообразным.
В фарше, как минимум три вида мяса. Яйца, молочка, овощи, рыба ( не только морская или не только речная - должна присутствовать разнообразная)
Вы не поверите, но мы на своем не правильном питании не весим по центнеру. Здоровые волосы ( не крашенные), здоровые зубы ( в не так как в теме про подарок в 1000 долларов - добрая половина ответила, что сделала бы зубы)
В чем наше питание не ПП?
Действительно не понимаю

Женамужная• 12 октября 2017
морожу голубцы (завернутые без соуса), котлеты, блинчики с мясом, пельмени, вареники (с картошкой, мясом и капустой), основу для пиццы морожу, нагетсы с индейки или курицы и шницели свинные
Я не тону• 12 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
+++
автор Зефирная попка • 12 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Просветите темноту - я же нормально спрашиваю, хочу почерпнуть для себя что-то от большинства
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
А что в вашем понимании ПП?
Питание должно быть разнообразным.
В чем наше питание не ПП?
Действительно не понимаю
едим все, кроме замороженного хлама и пищевого мусора в виде вареником, майонезов и т.д.
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
режете куриное филе на кусочки 3-5 см, готовите кляр, обмакиваете кусочки в кляре и прижариваете на хорошо разогретой сковородке
автор Зефирная попка • 12 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Можно конкретнее? Что в варениках для вас хлам?
Мука? Яйца? Молоко, овощи или мясо? ( или другая начинка)
Мне правда не понять
Вы могли бы обосновать?
О майонезе речь не идет
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
а еще я часто мариную мясо с утра и уже вечером готовлю просто поставив в духовку на пример или на пару и пока все моют руки, переодеваются уже все готово)
Я не тону• 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
А что в вашем понимании ПП?
Питание должно быть разнообразным.
В чем наше питание не ПП?
Действительно не понимаю
три вида мяса можно получить не мешая его в котлетосы
один день телятина
другой курица или индюшатина
свинину вообще не употребляем
барашек молодой или кролик
зачем котлетосы
молочка и творог обязательны
но не в виде блинов или вареников
аможно делать просто запеканку без муки
творог изюм курага белки ложка манки и запечь
или сырковые массы творог сухофкуты орешки и кушаем.
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Мне правда не понять
Вы могли бы обосновать?
О майонезе речь не идет
пшеничную муку вообще не ем ни я ни моя семья. Ну и замороженные мясо-овощи меня не радуют, какой смысл их есть? Если и едим вареники или пельмени раз в год, то только свежеслепленные и отваренные тут же
Женамужная• 12 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Я тоже предпочитаю свежее и готовлю ПОЧТИ каждый день.
полуфабрикаты делаю мужу, когда улетаю на неделю в командировку (у него совсем плохо с готовкой, хотя пытался). А так кастрюля борща сварена и всякие разные вкусняшки в морозильнике (благо разогреть ему под силу)
Некоторые вещи, те что касается теста, те же вареники и пельмени - каждый раз стол марать просто не разумно, я даже лапшу как делаю домашнюю, всегда сразу 3-4 порции и сушу.
Иногда в случае НЗ. Например, сейчас в Киеве на набережной делают дорогу + дождь, мы вчера приехали домой в 20-20 и знаете, я очень люблю свежее и готовить все на один раз, но я была в восторге, что в морозильнике остались блинчики с мясом, которые мы разогрели за 5 минут!
Значит надо• 12 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
один день телятина
другой курица или индюшатина
свинину вообще не употребляем
барашек молодой или кролик
зачем котлетосы
молочка и творог обязательны
но не в виде блинов или вареников
аможно делать просто запеканку без муки
а рагу без картофеля вообще прелесть, 5 минут нарезал, 10 минут потушил и отличное альденте-рагу готово ко столу)