ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 октября 2017

Будет ли стресс для кота?

Подобрали котика, около года ему, живет у нас 2 мес. Собираемся уехать на 2 недели, кота отвезу на это время к маме. Ужасно переживаю, не подумает ли, что его предали? Как облегчить снова смену обстановки? Что посоветуете?
Ира Вовкина• 14 октября 2017
Коты больше привязаны к жилищу. Собаки к хозяевам. Твезите к маме вместе с ним его миску, туалет и вещь на которой он спит.

автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
да, это обязательно возьмем ему!
Бритоножка• 14 октября 2017
не загоняйтесь автор ’ страдания кота ’ , их лишь бы кормили и не трогали, остальное их не парит.
Нуждаюсь в общении• 14 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Мы когда уезжали, отец сказал, что кошку нашу забирать не будет, а будет приходить два раза в день кормить её, с теми же аргументами. И что? На третий день звонит мне с вопросом, а где её переноска, она такая несчастная, не отходит от меня и мяучит, когда дверь закрываю входную... И это кошка абсолютно НЕ ручная! У родителей дома ожила и не скучала.
Безпринципная• 14 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Точно!Наш кот ни за кем из членов семьи не скучает,только за кормом,и желательно,чтобы его было как можно больше!Даже гладить дает себя пару раз,а потом и за руку цапнуть может.Но все-равно мы его любим:)
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 14 октября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
вот и я склоняюсь, что одного дома его лучше не оставлять, он любит на ручках посидеть, на кровати поспать... Надо компанию)
Обнемашечка• 14 октября 2017
если родители могут взять к себе пожить, то котику будет гораздо лучше, чем одному. день под кроватью посидит, потом освоится. в одиночестве ему гораздо хуже будет.