Ноги от ушей• 14 октября 2017
До меня дошло что я бедная
Я не ною, нет
Но лежу, сна нет . Мысленно благодарю Бога за своих деток и за то , что они умнички.
Но я им ничего не могу дать
Воспитываю их сама. Вроде бы и свой бизнес (торговля в нете) , жильё есть
Но мои дети не видели моря(, у них простая одежка с секонда в основном -но со вкусом стараюсь.
Читаю о покупке дорогих гаджетов -честно, мне трудно поверить что так бывает -взял и купил. Но так же есть
У меня никогда не было шубы, дорогой косметики. А мне уже 41
Заметила, что я считать начала порции -реально много денег уходит на еду простую. Сама пропускаю приём пищи -заливаюсь кофе.
Тема -так поболтать кто на спит.
Я знаю, есть те кому труднее, но есть те кто наслаждается жизнью . Так же?
Но я им ничего не могу дать
Тема -так поболтать кто на спит.
сама себе прекрасная• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
И какое образование вы сможете им дать,вы знаете сколько стоит курс обучения в Шевченко,например.
Я б не рожала двоих низачно,да и одного б нерожала,зачем рожать заведомо тех ,кому в 90% придется работать в сфере обслуживания богатых.
Но конечо все маман тешут себя мыслями ,что у их детей будет другое будущее) а на деле дети сантехников продолают чинить краны,а дети безнесменов разезжают на бентли.
Да, кто скажет все может изменится да может) но на практике это исключения подтверждающие правило! аксиома).Но родители тешут себя детки бла бла ,а детки потом проживают такие же жизни и надеются на своих детей замкнутый круг.
Да конечно). Позвольте спросить, кто ваши родители? Судя по вашей манере письма, зеки?
Мой муж-собственник компании, занимающейся импортом расходных материалов для авто из Англии. Его родители-папа шофёр и мама-диспетчер на заводе. Своих родителей обеспечивает с 15 лет. Моя мама-педагог, отец-заводчанин. У меня тоже своя деятельность, все ок, поверьте. И стало это ок ещё до встречи с мужем. А вам-успехов, развивайте свой кругозор, полезно!
Стопудова• 14 октября 2017
Ответ дляБабулька
Я не поняла сего опуса. Шо, работать надо больше, да?
Слово работать для этого форума давно считается ругательным.
Стопудова• 14 октября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Вы только один момент упустили. Ваши годы построения карьеры и бизнеса прошли во времена когда еще работали социальные лифты. А сейчас эти времена прошли и проходят. И социальных лифтов все меньше.
Разгуляшка• 14 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
В разводе.
Плюс у меня просто куча комплексов с детства -отчим ненавидел меня. Я ментально не могу даже представить кого-то рядом с моими детьми((( страх что их обидеть может
Хотя сил реально нет,
ваша фраза ’есть те, кто наслаждается жизнью’ заставила задуматься. Разве жизнью они наслаждаются? И вообще, разве они наслаждаются?Сколько бы ни было у человека, ему есть к чему стремиться. Он видит тех, кто богаче, и живет с такими же чувствами, что у Вас. Он не может дать детям то, что дают те, кто имеет больше денег. А детям разве много нужно?
Вспомните себя в детстве, Вам нужна была любовь и признание. Вам нужно было, чтобы Вас принимали такой как Вы есть и иногда подбадривали и хвалили, и совсем не важно для ребенка откуда одежда, пока мама сама на этом не начинает акцентировать.
Разгуляшка• 14 октября 2017
Ответ дляСтопудова
всегда и ко всему можно подтянуть причину. И причину успеха чужих, и причину своего неуспеха))
Редиска Я• 14 октября 2017
Ответ дляСтопудова
Не знаю, где такая зарплата. В основном в окружении гораздо большие цифры.
это может и хорошо,что Вы не знаете.но то,что Вы не знаете,не значит ,что этого нет.есть и меньше зарплаты.и есть пенсии по 1450грн.
А поговорить?• 14 октября 2017
Когда я писала о прекрасной работе сантехника и о европейских ценностях, имела в виду, что у нас такой менталитет: надо быть успешным, лезть из кожи вон. А там все просто: сантехник ты, продавец, водитель - ты уважаемый и СЧАСТЛИВЫЙ.
Поработал и занимайся своими мечтами.
Это у нас пренебрежение к сантехнику, там - достойная, обычная работа, как и другие.
Поработал и занимайся своими мечтами.
Редиска Я• 14 октября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Бил Гейтс
он почти 90% своих доходов тратит на благотворительность,что доказывает,что, что бы быть счастливым,не обязательно иметь столько денег....
ЗавЛабСнаб• 14 октября 2017
Ответ дляА поговорить?
Поработал и занимайся своими мечтами.
Потому что в этой стране надо уничтожить,унизить,растоптать,навязать какие то ценности,которые нас делают еще несчастней.Потому что слабыми,униженными людьми с заниженной самооценкой,раздавленными морально, легче руководить.Ни о чем окромя хлеба насущного такие люди не думают,ни гордости,ни уважения к себе,ни желаний.Я как то читала на эту тему очень хорошую статью как в немецких концлагерях уничтожали личность,гордость,достоинство в человеке,какие методики применялись.Сейчас, то что льется со всех сторон нам в уши очень на это похоже.
Подумывающая• 14 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Какая же вы счастливая, я была бы самая самая счастливая в мире, имея такого сына как у вас. Моему сыну 20 и он аутист, никогда не будет работать и мама у меня полностью лежачая 90л, и денег нет ни на что,бог отвернулся. Мне приятно, что все таки у кого то есть счастье...
Так хочеться обняти Вас, і побажати, щоб чорна смуга нарешті закінчилась!
Алиса в стране Советчица• 14 октября 2017
Автор, у вас есть еда и здоровье. Долги раздадите когда нибуть. А гаджеты это прах. У меня нет ни здоровья ни денег на необходимое лечение для себя (я диабетом с детства), есть муж—инвалид которому сейчас помогаю, все деньги мои, (я одна работаю в семье)а это 2500 зарплаты и 1300 пенсия мужа по инвалидности все идет на его лечение и содержание. Я в отчаянии, помочь некому, мама умерла моя недавно, свекровь старая и больная, помощи от нее не жду. Влезла в долги не в лечение мужу, (хотя самой нужно дважды в год прикасаться, но я не могу из за нехватки средств) отдаю частями, это так тяжело. Обносилась дальше некуда, на зиму сапог нет, купить не могу даже дешевых за 500 грн, боюсь чтоб искусственная моя шубка десятилетней давности не разболелась, так как тут же купить новую не смогу. Тут часто читаю подрабатывать советуют. Мыть полы в подъездах, убирать квартиры нет сил. Умом не вышла, чтоб умом зарабатывать. Что делать? Часто плачу от безысходности. У вас еще не все так печально. Держитесь. Верю что все пройдет. Пройдет и это. Всех благ вам.
Леплю из пластилина• 14 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
То что будет все хорошо -теперь я точно знаю
Я верю в чудеса - реально верю
Так вот вчера перед сном попросила Покрову ( а я Ее представляю у образе рыжеволосой женщины в шерстяном платке)- помоги. Просто дай ощутить женского счастья
Только что завариваю кофе -и поднимаю глаза -на полке вытяжки стеклянной стоит мой талисман, которогоя считала потерянным почти 2 недели
Но я и пыль там протирала , и спички лежат -но не видела
А талисман -это миниатюрная мышка. Здесь на кидстафе продаёт девушка. Они из олова -на удачу и богатство, и я с ней ходила всегда. Правда, не в кошельке, а в карман джинс носила
Я Ее считала талисманчиком во всем.
И тут снимаю я джинсы после тяжелого дня, помню что упала на пол, помню ка я Ее поднимала и относила (как мне казалось) в спальню..
но я найти Ее не могла.
И сегодня -реально чудо. Маленькое, но чудо)
Перечитала свой старт-пост, стыдновато стало за слабость, но я действительно счастлива детьми.
Но так хочется поддержки и плеча друга мужского
Я верю в чудеса - реально верю
Я Ее считала талисманчиком во всем.
но я найти Ее не могла.
Извините. автор, но по высказываниям вы очень инфантильная. - Мышка, друга мужского... Кому нужны чужие дети, еще и двое? Масса одиноких женщин без детей, выберут в первую очередь их и будут растить своих детей. Тем более ваши дети еще и ежедневное напоминание для мужчины о другом мужике, с которым вы жили-были, а мужчины ревнивы. Пора вам повзрослеть, найти постоянную работу, а не подработку в интернете и достойно содержать детей, раз уж заимели их не думая о последствиях. Поехать на море в Украине - совсем небольшие деньги, которые за год уж можно собрать. Жаль детей, которые растут в такой среде. Мать и себя не может содержать достойно. Зато они ее любовь. А что им от вашей любви - чистой воды эгоизм.
Кредитная• 14 октября 2017
Замужем, 2детей, у нас хорошие машины, свой дом, есть земельные участки, я не работаю, но получаю 2е высшее пока в декрете. Пожем позволить себе хороший отдых. И еще много чего.
Но я никогда не мечтала и не просила шубу (муж предлагал)я не хочу.
Я не требую бриллианты (есть аж ..3...муж дарил не дорогие)
Мы не заморочены имиджевыми гаджетами. У нас нет айфонов. Телефоны не по 20-30тыс. Планшеты тоже))
Одежду покупаем частично стоковую немецкую ,украинскую в инете, что то за границей, редко покупаю в наших торговых центрах. Главное качество и комфорт. Могу себе позволить, но считаю дорого. Да человек зависим от моды и социума. И модные вещи тожемы носим))
Косметика по ужоду хорошая, но я не фанат декоративной, моя не дорогая. Не вижу разницы тушь дорогой и дешевой. Дома питаемся очень просто- в приоритете полезность еды. Иногда покупаем деликатесы и ходим в рестораны.
Максимально вложения в развитие детей.
Все это внешняя мишура, как приманка, как обманка...
Что хорошо в норковой шубе в метро ездить, а шуба в кредите?
Хорошо работать касиром в маркете и иметь 6айфон в кредите?
Деньги это хорошо, но когда люди превращают свою жизнь в культ шмоток и модных гаджетов - плохо. Они не живут своей жизнью. Цели только купить и следовать моде.
Знала такуюсемью- жрут одну картошку с кашей, мясо и рыбу годами не покупают, но зато внешне как люди без финансовых проблем, как новогодние елки))) шубы в долг, шмотки вау, макияж голливудской звезды и в доме еще сссровская отбстановочка. У каждого свой выбор и сво путь. Может ктото и меня считает странной и имеет на это свое право.
В первую очередь это здоровье(качественное питание , спорт)образование детей. Одеться можно недорого. Главное есть жилье.
Шубы и бриллианты пункт десятый.
Не забывайте о том что вы женщина и имеете право на женское счастье. Не надо ставить на себе крест.
Максимально вложения в развитие детей.
Шубы и бриллианты пункт десятый.
Подумывающая• 14 октября 2017
Ответ дляПросто Мария
Автор, мы среднего достатка, с образованием, профессией, обласной центр. Потряли 3 квартиры в зоне ато. Остались с двумя детьми без жилья - младшему 3 недели.
Крутимся как можем, живем на съеме, ЗП у мужа неплохая, но живем скромно, т.к. откладываем на квартиру. Детям 5 и 3 года.
И все бы ничего, как очень резко пошатнулось здоровье у обоих. Я боюсь, что у нас нет не то что больше, а хотя бы 5-10 лет, и вот что будет с нашими детьми? У меня больше никого нет, кроме мужа... Не сплю ночами, плачу, только об этом и думаю...
Не гризіть себе так, ви пережили багато потрясінь, тому і здоров´я похитнулось, так буває. Якось помаленько виберетесь з того, мусите тільки поберегтися, вам же ще дітей на ноги ставити!
Я сама ближче до 40 щось подібне пережила - два роки з чоловіком на пару з лікарень не вилазили: у мене дві операції на жовчний, у нього неврологія, у мене панкреатит, у нього ускладнення після бронхіту, потім знову все по колу, тільки вже вдома.
Нічого, навчилися слідкувати за собою, якось, слава Богу, тримаємось, аби не гірше. Для мене добрим прикладом є одна бабуська з чоловікової родини - навіть не знаю, що у неї не хворе - жовчний видалили років сорок тому, щось там було по-жіночому, плюс якась онкологія (після операції діти готуватись до найгіршого, настільки погано їй було). І що? Слава Богу, недавно 80-річчя святкувала, літає як електровіник. Каже, що їй допомагає легка дієта і чай з каленули.