Ноги от ушей• 14 октября 2017

До меня дошло что я бедная

Я не ною, нет
Но лежу, сна нет . Мысленно благодарю Бога за своих деток и за то , что они умнички.
Но я им ничего не могу дать
Воспитываю их сама. Вроде бы и свой бизнес (торговля в нете) , жильё есть
Но мои дети не видели моря(, у них простая одежка с секонда в основном -но со вкусом стараюсь.

Читаю о покупке дорогих гаджетов -честно, мне трудно поверить что так бывает -взял и купил. Но так же есть

У меня никогда не было шубы, дорогой косметики. А мне уже 41

Заметила, что я считать начала порции -реально много денег уходит на еду простую. Сама пропускаю приём пищи -заливаюсь кофе.

Тема -так поболтать кто на спит.
Я знаю, есть те кому труднее, но есть те кто наслаждается жизнью . Так же?
Холодная каша• 14 октября 2017
Почему вы не занимаетесь преподаванием языка по скайпу? Иняз заканчивали?

Вишнёвая Леди• 14 октября 2017
Ну,хорошо,Автор, Вы бедная.И что?
Ну нет у Вас айфона, шубы и брильянтов.И?
Честно,никогда не понимала такого стремления к богатству.Я давно поняла,что по сути,человеку много не надо. Приходим мы в этот мир абсолютно нагими,и уходим в одном комплекте белья.Ещё никому не удалось приделать к гробу багажник,чтобы забрать своё честно нажитое добро на тот свет.Всё это выпендрёж просто.
Вы на самом деле очень богаты-у Вас есть здоровые детки.Вы молоды и здоровы.Есть руки-ноги.А всё остальное-дело наживное.Не бывает всегда плохо-обязательно и на Вашей улице перевернётся Камаз с печеньем)
Дети выростут, и станут Вам поддержкой и опорой.
Галябалована• 14 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Школьники
Средняя школа
И какое образование вы сможете им дать,вы знаете сколько стоит курс обучения в Шевченко,например.
Я б не рожала двоих низачно,да и одного б нерожала,зачем рожать заведомо тех ,кому в 90% придется работать в сфере обслуживания богатых.
Но конечо все маман тешут себя мыслями ,что у их детей будет другое будущее) а на деле дети сантехников продолают чинить краны,а дети безнесменов разезжают на бентли.
Да, кто скажет все может изменится да может) но на практике это исключения подтверждающие правило! аксиома).Но родители тешут себя детки бла бла ,а детки потом проживают такие же жизни и надеются на своих детей замкнутый круг.
Добрый Жук• 14 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
как вам удалось? что помогло? вы - умничка!
А что делать было? Плакать не было не сил, ни слёз, ни времени - надо было шевелиться). За два месяца толстая тётя 95 кг превратилась в 72 килограммовую дЭвушку). Плюхнулась в интернет на почте, есть у них такая услуга) и разместила своё резюме. Из всех звонков выбрала именно того, с кем прекрасно сотрудничаю несколько лет. Вот сейчас сижу и ленюсь)), назавтра нужно доделать презентацию клиентке, а я на советчице залипла)). Эх)).
SovaNaSevere• 14 октября 2017
автор, вы занимаетесь бизнесом,хобби, воспитываете двоих детей?вы Супервумен)
А поговорить?• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Сантехник прекрасная профессия, надеюсь, в будущем наш менталитет приблизиться к европейскому и не будет такого пренебрежения.
СиренаФеоктистовна• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Сантехник- мастер, в первую очередь, а бизнесмен- обычный барыга. Барыги захватили планету, но против природы не попрешь, очень скоро произойдет переоценка ценностей. Уже происходит..
Галябалована• 14 октября 2017
Ответ дляА поговорить?
Я не хочу приближатся к их менталитету,зачем,мне их у меня есть свой,что за менталитет второсортности все копировать то с европ то с гамерик. обсуживающий персонал везде обсуживающий.Чернорабочий.
Веселуха Муха• 14 октября 2017
Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Море - у вас в доступе, можно купить палатку, а на проезд заработаете, не такие огромные деньги

Вишнёвая Леди• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Ну,обслуживающий персонал,и что?
От этого сантехник перестал быть Человеком?
Бедность-не порок.А вот гордыня-да.
Галябалована• 14 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я привела простой пример сантехника и бизнесмена.НЕ прикатываемся к словам мыслим шире.Берем слесаря в мазуте,или мойщика унитазов.
Мыслим шире .Любите копировать америку,брокер с уолстрит не будет слесарить это два разных мира .Как в великом Риме.Патриции и плебеи все так и осталось Закон жизни.
Хитрушка-чекушка• 14 октября 2017
Я тоже считаю порции, пропускаю приемы пищи, не могу купить ноутбук сразу (всё-таки он не 3-4 тыс стоит), захаживаю в секонд, езжу на велосипеде... У меня не было дорогой шубы, и, наверняка, не будет. Но зачем она мне?
Но у меня есть сумма, которую я могу в любой момент потратить на любую свою хотелку (путешествие, или даже старое дешевое авто, если надо будет, возьму, если надоест пешком и невозможно будет на велеке). Потому все вышеперечисленное меня совершенно не напрягает. Может, и вам стоит осуществить какую-то настоящую хотелку?
Меня прет))• 14 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
я такая как вы
пришло внезапно осознание
мне 42
сыну 15
работаю, стараюсь, но все время в долгах
а сын говорит - ты лучшая мама и все, что надо, у меня есть
ты меня хорошо воспитала, я подросту и буду тебе помогать
все будет хорошо!
я ему верю и вам советую не опускать руки
Эх, мне тоже почти 42, живем с дочкой скромно, хотя даже позволяем себе раз в году море (в Украине). В этом году дочка поступила в универ на контракт и решила подрабатывать после пар. Доп заработок нам очень кстати, но хотелось бы, чтоб ребенок, учась на стационаре, не выматывал себя еще и работой.. Но пока других вариантов нет.
Бюст Березуцкого• 14 октября 2017
Ответ дляМеня прет))
мы тоже были в одессе в августе недельку и во львове в сетябре пару дней
теперь вот кредитку никак не закрою
СиренаФеоктистовна• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Патриции??? Вы серьезно? Нет их, одни барыги!
Меня прет))• 14 октября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
теперь вот кредитку никак не закрою
Ой, кредитка нас тоже иногда выручает , летом даже купли абонементы в спортлайф
Галябалована• 14 октября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну,обслуживающий персонал,и что?
Бедность-не порок.А вот гордыня-да.
А ничего, вы так у меня спрашивая будто я придумал этот мир.Ничего обсуживающий и на этом все.
Человеком не перестал,живет в своем мире зачастую мечтая о лучшем.Или примимает мир таким как он есть,мечтая что его дети поживут другой жизнью,чего ен случается , или вообще беамбициозен.,зоров сыт и этому рад .Кстати может гордыня дана гомосапиенс для того,чтоб он развивался.Бедным быть стыдно ,гордыня толкает вперед. Порок ли это это или движимая сила хз.
Хитрушка-чекушка• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Вы смешали мухи с котлетами.
Накопление богатства и узурпация не приводит к духовному росту. Гордыня толкает к накоплению материального и разрушению личности (духовного).
Нахватались по верхам, и думаете, никто не понимает о чем вы, и что у вас в голове? ))
СиренаФеоктистовна• 14 октября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Вы смешали мухи с котлетами.

Галябалована• 14 октября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Вы смешали мухи с котлетами.
Духовнность духовный рост,а что это? В этом мире работает один закон виживает слиьнейшеий.Дух и боги это для слабых.
Кнопкотык• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Вы очень ограниченная, если вы так считаете (это не оскорбление, это констатация факта вашей абсолютной неосведомленности по данному вопросу)))

Я знаю много людей из бедных и многодетных семей, в том числе воспитанников дет.домов, которые добились заоблачных успехов. Так что глупо так считать.
Хитрушка-чекушка• 14 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Человек даже не осознает, что те, кого он считает ’патрициями’ - тоже обслуживающий персонал, только немного другого уровня ))
СиренаФеоктистовна• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Да, вы правы- выживает сильнейший ДУХОМ человек.
Вы к этому придете , к этому приходят все люди...и патриции тоже.
Хитрушка-чекушка• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Милый человек, и насколько же вы сильны? В финансовом плане. Есть ли у вас серьезные перспективы?
Галябалована• 14 октября 2017
Ответ дляКнопкотык

Мне абсолютно все равно посчитают ли меня органиченым человек ,мне нет дела до чужого мнения давно.Написав свой первый пост,прекрасно понимала,какое ярое сейчас пойдет ’доказательство жизни’) сказочные истории про то как тыква стала каретой.В реале работает в мизерном проценте ).Дети слесаерй идут в ПТУ и слесарят (мыслим шире опять не берем конктетно это прфесии)
Удаляюсь.Мечтайте дальше в первом моем посте сказано уже все.
Хитрушка-чекушка• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
И, кстати, сколько стоит Шевченко в год? 50? 100? Мне это доступно )
Вот только вопрос: а что мне даст Шевченко? )) Минимум, который мне интересен - МГИМО и МВА
Хитрушка-чекушка• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Ну куда же вы? )
А как же я?
Кнопкотык• 14 октября 2017
Ответ дляГалябалована
О, теперь подобрала для вас другое слово: оченьузкомыслящая . Статистики того, о чем вы говорите никто не делал, посему ваше категоричное мнение - пшык! Кстати, у детей малообеспеченных слесарей больше мотивации выбраться из числа бедных, поэтому менеджер (условно, как пример) из такого ребенка выйдет лучшим, чем пассивный маломотивированный разбалованный выпусник какой-то там академии. И это подтвержденные факты, а не мечты.
Хитрушка-чекушка• 14 октября 2017
Автор, мой вам совет: не ведитесь на провокации всяких Галь )
Если вам мало денег: подумайте, как сделать больше. Не как работать больше, а как увеличить маржу, не превращаясь в бессмертную пони!
Вы выбрали виды деятельности, которые требуют большого участия, а редко дают хороший доход. Вяжете? Ок. Вяжите что-то очень классное под своим брендом, делайте качественное фото, продавайте за дорого. Мыло дорого не продашь. Немецкий тоже. Хотя, можно пойти в иностранную компанию на время с немецким. А вдруг понравится?
Если что-то не устраивает, не глотайте это! Думайте о том, при каких обстоятельствах вам было бы хорошо. И жизнь сама откроет нужную дверь. Главное не пройти мимо нее )
Желаю успехов )
Царевна Лягушка• 14 октября 2017
Пожелаю вам и деткам вашим здоровья! Потому что это самый лучший капитал.
Лучше денег...