Мексиканочка• 03 сентября 2013
Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3
Ответ дляtasol
Вы можете показать в каком месте Вы платите за моих детей?
Может я просто чего то не понимаю? Но сдавая например на ремонт школы 100грн Вы и 100грн я, в чём заключается Ваша благотворительность по отношению ко мне?
Дык это же наша хохляцкая натура. Пустькак так кто то меньше сдаст
А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляKat_Rina
а я должна обеспечить своего ребёнка всем необходимым и остальным по желанию. Вы я так понимаю никому ничего, верно? от этого и отталкиваюсь.
и вообще мы о разном.
я в РК, глава ещё блин к тому же. Все вопросы решаем с родителями обоюдно. Не желает кто-то сдавать на день именинника - его ребёнок просто не получает подарок, есть нежелающие сдавать на новые люстры - мы их не покупаем, чтобы не было так, что одни платят за других.
Из примера - хотели поменять линолиум времён СССр в раздевалке в группе, рассчитали по деньгам - сдали, помимо прочего ремонта. Получилось так, что линолиум нам достался с муз.зала, пусть не новый, но не истёртый. На эти деньги поменяли пол в беседке на площадке. Не считаю себя РК-извергом, всегда исходим из целесообразности и разумной экономии.
и вообще мы о разном.
Вы делаете это, не из-за любви к своему ребенку, а из чувства долга???
КОМУ Катя вы так должны?
Ответ дляРассказница
я не знаю как у вас, а у нас фонды школы идут на общие нужды школы, а не на конкретно наш класс
на охрану, доп.уборку, облагораживание территории, окна-двери и прочее-не-знамо-что... так что уж МОЕМУ ребенку стул вместо меня точно никто не покупал
аха...))) я подумала, что вы против вообще каких-либо сдаваний денег без разбора фонд класса или школы.
у меня пока сад.
взносы в фонд сада идут на общесадовские расходы их перечислять не буду. - 15 грн ежемес.
8 грн на моющие-чистящие в группу - няня закупает.
2 грн на мелкие расходы - бумага т.п. воспеткам.
а это 25 грн. (многодетные платят 50 % и меня они не касаются вообще).
дальше идут расходы конкретно групповые - ДР, праздники, ремонт. Я сама против необоснованных трат, всё в рамках приличия. общем могу отчитаться за кажду потраченную копейку.
-------
в школе, куда мы после сада пойдём , ежемес. взнос в фонд школы - 10 грн, но учитывая что кол-во детей около 900, это не много не мало 9000 грн. И вот тут самое интересное, мамочки школьников, даже те которые в РК, возмущены тем, что директор с помощником откровенно дурят и набивают свои кармашки, вот с ними я намерена бороться, когда время прийдёт.
у меня пока сад.
-------
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
КОМУ Катя вы так должны?
так это вроде в семейном кодексе прописано
а уже с любовью ты это делаешь или нет - личное дело каждого
т.е. если не хочешь любить ребенка - не люби, а вот не хочешь обеспечивать, кормить, образование давать - закон будет против
я думаю это имелось в виду
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляKat_Rina
у меня пока сад.
-------
у меня пока сад.
-------
у нас таких сумм нет - 25 грн, 10 грн... у нас больше взносы...
именно фонды везде по 50% мы платим, другие сборы - инд.на тетрадки, подарки и пр. - как все, за каждого ребенка
ГЛЮкоза• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
т.е. за липовых мамаш одиночек нормально платить, списывая их хитрожопость на неуважение гос-ва к нам всем, а за настоящих многодетных, не липовых, - не нормально.... эээ... ну может и так, но логики не понимаю...
я не оправдываю, вы чё? у объяснила психологию некоторых!
ни за кого не плачу! я и налогов не плачу, если что
Вспомнила. У нас было родительское собрание в классе ( 1) Учитель сказала у кого какие льготы - записать и отдать данные ей. Ну мамы одиночки, малообеспеченые все написали. Учитель говорит одно маме, а почему вы молчите? У вас же трое детей.
Она тихо но твердо сказала - то унижение которое я испытываю когда пытаюсь воспользоваться льготами - не стоит тех подачек. Поэтому забудьте что я многодетная.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
про налоги - 5 баллов
важное дополнение
Ответ дляА Я Самая Самая
КОМУ Катя вы так должны?
не придирайтесь к словам. Вы поняли о чём я, надеюсь.
Из-за любви, и не сомневайтесь, но у меня есть чувство долга перед детьми - да! воспитать, выучить и дать шанс на достойную жизнь!
Кто бы вы ни были, функция аноним в данной ситуации очень не к месту, я так понимаю, что из нас двоих только я не ведаю с кем общаюсь, Вы то ко мне по имени.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
вот кто государство обанкротил

так, все, наша совесть теперь чиста!
ГЛЮкоза• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
вот кто государство обанкротил

ага))) как оно со мной, так и я ) мы квиты. и на пенсию не претендую. может ктому времени у краины не будет уже.
а вы... зарабатывайте себе, и будет вам счастье.
aramat_kyiv• 03 сентября 2013
Сдаем,как и все.
Я благодарна Богу,что могу заявить (и детей научила): Мы МНОГОДЕТНЫЕ,а не малообеспеченные.
Нам правда за охрану вернули половину и за ремонт в школе (в классе платим,как все).
Я,например,придерживаюсь такого: если государство решило дать льготы - то нужно брать,т.к. эти деньги все равно заберут (сами догадываетесь кто...).
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
а кто вам сказал, что мы рассчитываем на пенсию гос-ва??? лично я - аж ни разу... хотя налоги платила, когшда работала - официально была устроена, особо от этого не пострадала
Ответ дляГЛЮкоза
так я себе и заработала на льготы честным отчислением налогов. так что и правда мы квиты и не надо рассказывать ’понарожали’ утаивая при этом свои доходы
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
а меня бесят эти поборы. почему надо делать ремонт класса? школа что разваливается? или если лампа старая то дети хуже понимают предмет. я училась в школе - сдавали 5 грн на охрану и все. и раз в год 10 грн на генеральную уборку школы во время летних каникул. ремонт в классе сделала родители. кто принес материалы - а кто был раб силой если нет денег. и все выросли нормальными детьми - без плазмы и планшетов. все успешные, у кого бизнес кто военный, кто клерк - а кто художник. сами приучаете учителей и дирекцию школы к поборам - а потом ноете. я вот вспомнила про сельскую школу тему. лучше реально туда отдать ребенка - а деньги потратить на Доп занятия и спорт!
ПРАВИЛЬНО!
А то привыкли сейчас им ремонты делать и школы чини!!!
Мой ребенок умнее не будет от этого.!!!
Интернет Бродилкин• 03 сентября 2013
Ответ дляКатя Катерина
у нас 3е деток, мальчики в сад ходят, пока ходил старший оплачивала все полностью, а как средний пошел то сами воспитатели сказали сдавать фонд группы и сада не 25 а 20 грн, за каждого, т.к. двое ходит, на подарки воспитателям, детям и остальные праздники всегда сдаю все, а вот на ремонты и прочие большие сборы по 75% у каждого, что к стати тоже сказали воспитатели так сдавать. питание тоже, как многодетная оплачиваю с 50% скидкой, лично заведующая говорила какие документы для этого нужно и напоминает когда нужно обновить. в следующем году и дочка туда пойдет.
я считаю, что сдавать нужно, только учитывать возможности каждой многодетной семьи.
Подскажите,пожалуйста, какие докум.надо, чтобы 50 проц.на питание многодетным?А то мне сказали, что только если справку о малообеспеченности-тогда 50 проц.на питание...
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Сдаем,как и все.
И мы сдаем! И многодетные!
Если есть льготы, то почему Вы будете командывать! Я имею в виду те кто возмущаются здесь!
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
где именно 50% на питание:? в саду если, то не надо малообеспеченность, многодетности достаточно
обращаться в собес по м.жительства
ГЛЮкоза• 03 сентября 2013
у меня знакомая есть - проныра та ещё.
не работает, что бы получать пособие по безработице, а так же как малоимущая, а ещё алименты от мужа. в центре занятости так и говорит - мне ваша работа нафиг не нужна, я за пособием пришла. ах да! за сад не платит совсем - льготница *ренова! и на собраниях пузыри пускает.
а сама гуляет на эти деньги ай фоны в кредит берёт.
а ещё в службе знакомств с иностранцами промышляет - от туда тоже по пару сотен баксов капает ежемесячно.
и скажите, это я ей я должна что-то!? из-за таких я и послала это гос-во куда подальше! или на новый уник из аурума скинуться ещё раз яныку надо? вот куда идут налоги)
потому, всё что заработала - моё. и На государственные деньги роток не раззеваю, рожу второго, третьего, сколько захочу и когда смогу себе позволить это недешовое удовольствие - дети. И буду покупать им всё, что нужно и куда нужно, если нужно)
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
у меня знакомая есть - проныра та ещё.
так вы при этом всем раскладе детских денег вообще не получали, отказались?
мне интересно - до конца принципиальная эта позиция или частично
ГЛЮкоза• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
хи хи) так я и не писала так. льготы - да пожалуйста! за дотации госдарства.
а фонд класса или расходы связанные лично с ребёнком - тут уж извините, ваш деть, вам и платить за него.
я же права?
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Не знаю какие там унижения?
Я пока льготами конечно не пользовалась, в школе.
Ком. услуги и прочие да, и унижений не было!
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляАноним_494
Не знаю какие там унижения?
так вот именно в школе или в саду они и бывают
у меня с собесом вообще без сучка без задоринки все
льготный отдел у нас - замечательные люди, всеп рассказывают, объясняют, никаких скандалов и придирок
ГЛЮкоза• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
я до декрета отработала 7 лет, тут не прикопаешься.
так что заработала, и ещё осталось.
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
я же права?
Мы платим и охрану и фонд. На школу не сдавала 300 гр, обойдутся!
Все книги, тетради, учебники тоже покупаем!!
Томатико• 03 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
ну так сдают в основном на книги, на подарки учителям..Или у Вас один с книгами, а за других Ваших детей должны все сброситься или как? Нужно рожать такое колличество детей, которое можете обеспечить, а не ходить и выпрашивать скидки, чтобы Вас все жалели? у нас тоже в классе есть такая семья
надоели до ужала, как сдавать, всё, катастрофа. у них никогда денег нет! А как за подарками на Новый год или ещё что-то, то они первые бегут!
Контролируйте свою речь и мысли.
Ответ дляГЛЮкоза
я же права?
расходы моих детей - мои расходы, но если есть возможность ’сэкономить’ на остальном, то почему нет?
И не от безысходности, а из вредности
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
И не от безысходности, а из вредности
и не из вредности, а из принципа
кому не нра - рожайте по трое детей - вот потом и поговорим о том, как ’вы живете на халяву’ и так далее...
Томатико• 03 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а й нас был прикол: на день учителя одна мамаша не хотела сдавать на поздравления учителям, так я сказала что приложим открытку с фамилиями сдавших - после этого вопрос о сдаче денег у этой мамаши не возникал
Ну и что?
Приложите...
Я например учителей в садике не поздравляла на праздники и в школе не буду. Это мое право.
Если я хочу отблагодарить я лично подойду
Приложите...