Мексиканочка• 03 сентября 2013
Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3
Бубль Гум)• 04 сентября 2013
Был случай в маршрутке.
Зашла беременная женщина.Обратила внимание на ее отекшие ноги и вспомнила свои муже последние месяца.
Рядом сидели женщины. Ни одна Не уступила место.Ни одна!
Рядом дедушка встал и со словами:Во дожились.даже матеря уже совесть потеряли.
А в ответ:
-А что такое дед? Мы заплатили и сидим.Место нами оплачено.Пусть она занимает место в очереди к маршрутке и садиться.
По сути они правы.А правы ли они ?
Черствеем,да,черствеем.
А в ответ:
По сути они правы.А правы ли они ?
Черствеем,да,черствеем.
Весенний Марафон• 04 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
вашему мужу положено выделять достаточные суммы для ухода за детьми.А если нет сумм, то пользоваться контрацептивами.
Это уже хамство! Не все могут пойти на убийство,убийство своего ребенка! А вот беременностей при использовании контрацептивов полно... Кому убийство ближе,а кому важнее душа. Тут многие за копейку удавятся...-как это я лишнюю гривну заплачу,а вот она нет....
Весенний Марафон• 04 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
А мы говорим,что дети злые .
Сейчас взрослые не только преподнесут уроки контрацепции... но и многое другое.
Жаль
Пора закрывать тему.
Вечный вопрос. Все мы разные и у каждого свое мнение.
Только вот жаловаться не надо, как у нас все плохо
Пишем в темах: вот я была в Германии, Австрии... Вот люди живут.
Завидуете им белой завистью, а у себя порядок НЕ хотим такой же сделать.
Легче обгадить многодетную семью на собрании, еще раз нахамить матери-одиночке, кто растит ребенка сама, а не отдала в дет.дом Жестокие мы.
Сытый - голодного не поймет.Но наш голод в другом, в духовности ...
Автор,Вы молодец!Родили троих прекрасных детей.С них получаться прекрасные люди.
Вы рожали и радовались деткам, не так как некоторые пишут в совете,что-делать-что делать Аборт? И ревут потом в подушку по ночам и нерожденные детки снятся.
Но ,эта тема уже не этой ветки.
Жаль
Пора закрывать тему.
Но ,эта тема уже не этой ветки.
Умница! Вот бы по больше таких здравомыслящих и имеющих душу людей!
Ответ дляПончик Солнечный
больше нечего ответить? тогда не нужно спрашивать ЧТО конкретно платят за многодетных другие родители? просто скажите Да, это несправедливо по отношению к другим семьям, но такова жизнь
Несправедливо то что родители должны ремонты делать вообще!!! Кто это вообще придумал? И нам же недостаточно просто подкрасить да подмазать, нам выпендрится надо: евроремонт, плазму! Дирктора с учителями , простите за крепкое слово, охр...е, добровольно-принудительно тянут с родителей, а родители под страхом плохих оценок и отношения выслуживаются перед ними и никто не противостанет,склонили головы и платят дань ! Тихонько за глаза возмущаются и всё на этом, а те кто осмелился выступить против - жлобы! Да если бы все противостали единодушно, то никто бы не тянул, не посмели бы! Если с единицами это проходит то со многими иподавно!!!
Ширли-Мырли• 04 сентября 2013
У меня трое, учимся в спортивной школе. Фонды и на ремонт/учебники/и т.д. и т.п. плачу как все. Не вижу разницы между детьми. Я знала что хочу 3-4 ребёнка и знала что буду сама тянуть. Льготами пользуемся только на коммунальные услуги и всё. В школе сказали принести документ о многодетной семье (если б только вспомнить где он валяется)))) и нам скинуть 30% на обед ребёнку(в школе, после тренировки) и что в дальнейшем мы будем чуть меньше платить за соревнования вроде как (имеется ввиду проезд и питание в гостинице). Вот думаем искать это свидетельство или так пойдёт)))
Ответ дляСегодня я не я
1000000000000000000000000000000000000000000000+ Вам и Бубль Гум)! Повторю Ваши слова:Вот бы по больше таких здравомыслящих и имеющих душу людей! И слава Богу за вас, девочки и за тех кто ещё здесь писал как вы!
Ответ дляБубль Гум)
С каждым годом поборы возрастают и возрастают.
Не знаю как в других городах,но в Киеве(сложилось лично мое мнение) чем больше поборов - тем круче школа(лицей)в глазах родителей.
И вопрос должен стоять НЕ почему многодетные не платят, а Почему имеет место для ВСЕХ оплачивать дополнительные взносы и порой Не оправданные.?
Я понимаю,что и ранее родители вносили свой вклад в жизнь школы, Но это были вполне реальные суммы или ремонт в классе.
А ,что сейчас? Уже 20 лет независимости в школах меняют то окна,крыши,парты,охрана,уборщица.Уже школы должны стоять как замки.
Почему мы не спросим - зачем дополнительные поборы,. а спрашиваем - зачем нарожали.
Общество становится все равнодушней,злее и т.д
Сейчас не голодовка.Всем всего хватает.А не дай Бог голодовка, что жрали бы друг друга уже в сыром виде?
Почему мы не спрашиваем себя - почему меня безвоздмездно постоянно имеют в школе, а не почему Не платят многодетные.

Попадалочка• 04 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Ну при чем здесь умеет -не умеет пользоваться... как же ограниченно Ваше мировозрение!
Или Вы и правда думаете, что колличество детей в каждой семье зависит от умения пользоваться контрацептивами? Или если сегодня ты богат, то априори финансовая обеспеченность гарантирована пожизненно?
Вот по Вашему посту я вижу, что Вы неверно трактовали сказанное мною. Я имела ввиду, когда люди перебиваются по углам и едят через раз, но ооочень хотят и делают многодетную семью. Для меня это - вовсе не любовь к детям, не стремление иметь большую дружную семью. В моем понимании, впрочем, думаю, и в понимании любого адекватного человека, это - безответственность, неспособность пользоваться мозгами (а не презервативами...), откровенная недалекость.
Если Вы способны не увидеть того, что так явно, то Ваше мировозрение переплевывает мое по ограниченности...
Бубль Гум)• 04 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
Я часто наблюдаю не благополучных многодетных в парке аттракционов. Родители не известно чем занимаются. Старшие смотрят за младшими, девочка одета в вещи брата, грязные заморыши. Хотят играть и кататься, но бесплатно. Сердобольные сотрудники натихаря от начальства их иногда пускают, а эти ’детки’ в глаза спасибо, а за глаза: вот с..., не могла раньше дать покататься. И все время смотрят как бы чего спереть, как бы урвать. Им что-то даришь, а они в это время у тебя же что-то воруют. Волчата они маленькие. Глубоко несчастные, но уже жестокие и не удобные члены обществ. И им льготы? Зачем?
Вот бедных детей жалко действительно родителей то невыбирают
Но, они не заслуживают, что их обзываю Волчатами.
Кто даст гарантию, что завтра тебе не придётся собирать бутылки? А вот такой ’волченок’ тебе поможет.
А поможет ли тебе свой собственный ребенок? Это уже вопрос? ведь вы же станете неудобными для общества.
От сумы и от тюрмы не зарекайся.
Ответ дляБубль Гум)
Добавлю ещё: нафига госсударству напрягаться что-то в школах делать, можно поиметь родителей! А то что должно пойти на школы осело где-то в кармане!!! Иннициативные родители не осознают что поддерживают этим коррупцию и воровство на госсударственном уровне!
Зам. зав. Анонима• 04 сентября 2013
Вот все как всегда разделились на 2 лагеря, и главное посмотрите с какой злобой отзываются однодетные о многодетных.Никогда не встречала что бы многодетные так злобно высказывались о тех у кого один или два ребенка, у каждого лагеря своя жизненная позиция и всех рассудит Бог.На каком таком основании Вы убеждены что детей в семье должно быть 1-2, я например уверена что деток должно быть много.Есть истина неизменная , Высшая и она над моим и Вашим пониманием вещей.Очень неприятно читать особенно первые страницы , где нормальной мамой называется та которая родила 2 и все, злые Вы и дети такие же вырастут хоть у Вас их и двое и как Вы считаете Вы все им дадите.Но есть ценности большие чем материальные.Материальное и видимое оно все временно, нагим человек приходит в этот мир и нагим оп отсюда уйдет ничего не возьмет с собой! И если Вы так счастливы в своем выборе, то почему Вы такие злые и злобные, значит внутренне Вы все таки не удовлетворены вот и нападаете на многодетных.
Вопрос в принципе в школьных поборах, такого быть не должно.Образование бесплатное в нашей стране и все и бедные и богатые и многодетные и однодетные имеют на него право.И есть всегда какой то процент родителей которым эти поборы в тягость , но против толпы сложно пойти.И материальное состояние у семей разное как у однодетных так и у многодетных.Да я согласна купить книги, канцелярию, но если в классе нормальное состояние, зачем каждый год делать ремонты?А эти все выкрутасы и прибамбасы плазмы и т.д, это не есть обязательным в учебном процессе.Группка родителей придумывает новую прихоть все должны здавать на это деньги и люди против, но озвучить боятся, боятся осуждения, неприятия их ребенка ит.д.Нужно проводить тайное голосование, например решили купить экран , каждый родитель пишет на бумажечке согласен или нет и по подсчету голосов можно уже определяться.
я Кукарача• 04 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
100%
Я бы очень хотела 3-х деток, большую семью, но рассчитывать могу только на себя, к сожалению, поэтому рощу одну дочку, и буду платить за нее, и взятки давать, все как полагается в нашей стране. Буду копить ей на хорошее образование. Потому что любой ребенок заслуживает счастья. Наверное, я понимаю девочек, которые считают, что рожать больше, чем ты можешь потянуть нечестно хотя бы к самим детям. Когда слышу иногда, мама говорит своему ребенку, мы не можем себе это позволить, и это не можем - у меня сжимается все внутри. Я своей редко в чем отказываю, в ответ она отвечает мне тем же, слово ’нет’ я от нее не слышу, а еще обещает мне самолет подарить и свой магазин, чтобы в очереди не стоять)))
Поросенка• 04 сентября 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Я не против платить(пока есть возможность)-мне отношение не понравилось(настроило на негатив).
У нас собирают на ремонт который будет возможно и зимой и я наслушалась истерик во второй школьный день!
200гр за учебники и тетради сдала,нужно еще 350ГР на потолок,люстры и т д
вот и назрел вопрос -ЗАЧЕМ РОЖАТЬ 3х ДЕТЕЙ ,если не можете оплачивать расходы даже в школе??
Привыкли как при коммунизме -’Я нарожаю ,а расходы на детей пусть оплачивают у кого по 1 ребенку’
Хоть 3 хоть 10 детей-кто должен за ремонты и учебники платить ??Наверное Маша с Петей ,которые ’дураки’ и у них по ОДНОМУ или 2е детей!
Поросенка• 04 сентября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Конечно они не злобно высказываются(многодетные) ))) Ведь МЫ должны содержать ИХ ДЕТЕЙ (налоги,взносы)а не они!!!!!!!!!!!!!!!!
Попадалочка• 04 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
В случае с многодетным папой дело не в презервативах. Я вас удивлю но некоторые осознанно хотят детей.
Танюша, простите, но мы хотим тоже много детей. Но в отличие от вышеупомянутого папы с окладом в 6000 тыс. мы еще и головой думаем. Я понимаю, когда получилось случайно, - я против абортов, никогда не осуждала людей, когда ребенок получался случайно при всем том, что люди предохранялись. Это такое, это судьба. Но, простите, жить в проходной двушке, получать 6000 грн и так далее, и при этом хотеть и делать??? Нет, это безответственность.
Ответ дляПоросенка
то спим, то спрашиваем куда едем. Родители НЕ ДОЛЖНЫ делать ремонты. С такими запросами к Вам скоро прийдут и скажут - хотите в школу ходить - ПОСТРОЙТЕ НОВУЮ. И такие как вы побегут стройными рядами строить. Если хотите остановить поборы - не на тех напали. А нравится сдавать - ну сдавайте
какие проблемы?
Зам. зав. Анонима• 04 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
Хорошо, а если 1 ребенок и не могут заплатить за все эти прихоти?То по Вашему и 1-го не нужно рожать?
А то что образование бесплатное уже все забыли?
я Кукарача• 04 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
То, о чем Вы пишите касается не многодетеых, а всех безответственных родителей независимо от колличества детей.
Мои соседи верующие и у них 15 деток, почти все погодки. Так вот дети у них точно не хуже, чем средняя благополучная семья с одним ребенком, а то и лучше чем некоторые!
НЕ СТОИТ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ - я об этом хотела сказать.
Я вот тоже далеко не со всеми денежными сборами согласна и некоторые принципиально не плачу и других родителей призываю (мой пост 556) и при это не многодетная.
Причина не в моей неспособности платить, а в наличии здравого смысла и в умении считать, как минимум.
Тут выше приводили пример подсчетов сбора на школьные услуги - так никто из рьяно желающих.
оплачивать все капризы учителей и директоров не ответил - куда же уходят деньги?
Так же и в садах - в нашем, к примеру при вступлении 1200-1500грн с каждого родителя и каждый год по 400грн в фонд сада. Но... кроме этого все отдельно сдают на ремонты и полное обеспечение группы, раздевалок, коридорчиков, крыльца входного в группу, площадки, отдельно химия для стирки и т.д.... ВОПРОС - на что идут эти колоссальные взносы, если в садике за столько лет сделали только кухню, кабинет директора и косметику в актовро зале??????? Если бы я была еще и многодетная, вообще ничего не платила бы, а еще и добилась бы увольнения такой умной заведующей!
Попадалочка• 04 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ладно, ухожу. надоело. многодетные все-равно останутся в убеждении, что они правы, и их льготы не оплачиваются другими, тоже не сильно богатыми родителями.
Так вот именно это я и пытаюсь сказать. Никто не слышит.
Поросенка• 04 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Был случай в маршрутке.
А в ответ:
По сути они правы.А правы ли они ?
Черствеем,да,черствеем.
А в ответ:
По сути они правы.А правы ли они ?
Черствеем,да,черствеем.
Это совершенно разные ВЕЩИ и несовместимые!!!!!!!!!Одно дело беременная девушка,а второе ,когда плодятся как кролики из-за ВЫПЛАТ( я уверенна на 100 процентов ,что 80 пр из-за этого и рожают по 3му ребенку)
Десять лет назад НЕ БЫЛО стольких приверженцев многодетных семей-так НЕ ПЛАТИЛИ такие деньги!Проще народить кучу-малу и сидеть на пособие!
Зам. зав. Анонима• 04 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
Назовите конкретно в чем вы содержите детей из многодетных семей?Они что к Вам в карман лезут?
Честно говоря всех тех гадостей что здесь пишут про многодетных не встречала в жизни, хоть в моем окружении очень много больших семей и не просто больших а даже огромных, и есть те к то из многодетных и у них уже свои семьи и не встречала что б кто то вырос плохим человеком и все с достатком, правда я говорю о верующих семьях.Я допускаю мысль что многодетная семья может быть не благополучной, но и однодетные есть тихий ужас и мне таких больше встречалось.
Зам. зав. Анонима• 04 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Спасибо Вам что заступились за многодетных и привели в пример хорошую многодетную семью.
Я Главная• 04 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
А с чего это Вы взяли, что содержите чужих детей? Налоги платят все, в том числе и многодетные родители, оплачивая, например, Вам пособие по уходу за ребенком. А когда их дети вырастут, то из налогов, которые они заплатят, Вы будет пенсию получать. Так что не нужно бить себя в грудь и рассказывать, что Вы кого-то содержите!
я Кукарача• 04 сентября 2013
Ответ дляbabygirl
Знаете, то, что Вы готовы платить взятки, как Вы говорите и воспитываете дочь в духе, что все можно купить и даже если нельзя, но очень хочется, то можно, не делает Вам чести и Вам любой психолог скажет, что такой подход крайне не верный.
Я долгое время в Киеве риелтором работала и насмотрелась я на облюбленных выросших деток, которые ради квартиры в центре, например, любимую мамочку готовы в глушь заселить подальше, что б не часто не напоминала от куда такая роскошь... А мама плачет горько и рассказывает мне, чежому по сути человеку, что так свою единственную дочечку любили, ни в чем не отказывали и только самое лучшее все ей же, даже когда средства не особо позволяли - не дай бог что б принцесса узнала... и что имеют в итоге???
Все должно быть в меру, а любовь безграничная к деткам уж точно не подарками, деньгами и взятками обеспечивается!
Ответ дляПопадалочка
Я написала про конкретную семью.
Все наши рассуждения заключаются на собственном опыте. Я еще раз повторю -той семье можно и 6-го заводить.
Бубль Гум)• 04 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
Да удавитесь,если лишнюю 20-30грн оплатите.Зачем же опускаться так низко!
Банальный расчет
В классе 30 человек ( это статистика)
Поборы с родителей с класса (в учебный год)составляют = 30 000,0грн
В классе одна малообеспеченная семья.РК решил помочь семье.Что же мы звери, мы же люди оказывается.
30 000,00ГРН/30 семей=1000,0с семьи
30 000,00 грн/29 семей( без малообеспеченной)= 1034,00грн
Подумайте: цена вопроса 1034-1000=34,0грн
Цена всего лишь 34,0грн!!
Да не купите Вы пачку сигарет,бутылку пива или мартини,очередного киндера ребенку.
О чем Вы ? Из-за 34,0грн опускаетесь так низко,
что детей многодетной семьи называете волчатами,
унижаем словами многодетную или мать-одиночку.
Разве 34-50 грн стоят того.
Банальный расчет
В классе 30 человек ( это статистика)
30 000,00ГРН/30 семей=1000,0с семьи
Цена всего лишь 34,0грн!!
Разве 34-50 грн стоят того.
Ответ дляЯ Главная
10000000000000000000000+
Зам. зав. Анонима• 04 сентября 2013
Ответ дляbabygirl
А вот я например в корне не согласна с Вашей позицией.Ребенок должен понимать цену всему, он должен знать слово нет, все дозволенность и все доступность ни к чему хорошему не приведет.И это она сейчас Вам отвечает тем же, а когда вырастет по каким принципам она будет жить, по тем к которым Вы ее приучили, что в первую очередь все ей, а потом все остальные в том числе и мама.