Я зла и растеряна. Муж мой едет в "Интерсити" и мучается - его соседка по месту вылила на себя полфлакона каких-то адско-термоядерных духов. Я это всё дело просекла еще на перроне, когда мадам мимо проходила с чемоданом, и офигела от понимания, что она сидит в непосредственной близости. Муж не аллергик, не слишком чувствителен к запахам, но от такой концентрации "поплыл" моментально. Я сразу хотела вой поднять, но он меня упросил молчать, мол, ему с ней еще ехать 8 часов, не хочет скандала. Сейчас звоню спосить как дела - накрыло, хотя едет только час рядом(( В тамбуре живет, бедняга, возле девы ему капец. Прошу обратиться к проводникам, чтоб либо ему место другое дали, либо мадам удалили куда-то - говорит, что стыдно и не будет он такое просить. А мне за него обидно и я все ж хочу, чтоб он доехал живой.
Как вообще решаются такие ситуации, и решаются ли? Уместно ли вообще просить о замене места в таком случае?
Фокус-Покус• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Да потому что мы все живем в социуме, и если каждый будет делать то, что ему в голову взбредет - мы друг друга поубиваем. Минимизировать конфликтные ситуации - это нормально! И начинать нужно с себя, просто подумать - а не будет ли это опасно/дискомфортно соседу?
Автор, моё самое уважительное Уважение )) за такие мудрые слова!

Совсем разучились думать о тех, кто рядом... совсем разучились быть ВЗАИМОуважительными

НуКаНаКа• 17 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бла- бла- бла, опять вода)
А я вам так скажу: женщина, которая вешает ярлыки, дает оценку умственным способностям по одному только внешнему виду и лишнему пшику духов, пренебрежительно называющая человека ’’ оно’’, жаждущая крови))) на ровном месте, при этом, сама из себя абсолютно ничего особо не представляющая, бегающая по лесу в пижаме и снимающая это на видео для Ютюба, выставляющая свою голую пи**ку в интернете- вот где ’’одушевленное существо, млекопитающее, прямоходящее’’. Задумайтесь на досуге) Может, и эволюционируете, кто знает)
ой, я пропустила самое интересное??? это авторица бегает в пижаме и звездит в ютубе??
Ответ дляЛо Шарик
или вы и правда не доверяете мужу?
Я знаю о существовании вселенной, в которой все мужики козлы, а все бабы их ревнуют. Но пока мне туда не надо))
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
а кто в какую позицию встал? Не дамочку же в тамбур выставили, а муж автора туда ушел, в чем проблема?
Думаю, та ,что “ляе та ляе” вообще ничего не поняла, и завтра ее соседкой в поездке можете быть Вы или я.
У коментарі, на який ви відповідаєте я обговорювала ситуацію, коли алергики ставлять себе вище за усіх лиш тому, що вони алергики, при цьому їхня алергія не розглядається як фактор вибору більш безпечного транспорту, адже й так прогнуться.
А чоловік автора обрав нормальний вихід із ситуації, його рішення варте поваги.
Добро с Кулаками• 17 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бла- бла- бла, опять вода)
Вот уважаю, умница! А то разошлась звезда наша.
Меряно-перемеряно• 17 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бла- бла- бла, опять вода)
Вот это шок!!!
Вот Вы о ком так на ночь глядя?
Аноним Анонимыч• 17 октября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Считаю, что пользуются духами в большей степени не для себя, по крайней мере не знаю ни одну девушку, которая пользуется духами в те дни, когда не выходит на улицу. Только у обсуждаемой в этой теме чувство меры отсутствует.
А приведенный вами пример совсем из другой области. При выполнении работ нарушили технологию, чтобы сэкономить деньги (краска для наружных работ дешевле)
я пользуюсь духами каждый день, даже в те дни,когда не выхожу на улицу
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Муж идет только в комплекте с котами

Які кошенята!
По традициям Советчицы следовало бы пригласить противоположную сторону, девушку со шлейфом, и выслушать ее взгляд на ситуацию. Может, от мужа автора тоже разит, и не нишей, а салом с чесноком, к примеру (без обид, гипотетически), или носкИ не свежие - без второй стороны не разобраться )
Болтушка Му• 17 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бла- бла- бла, опять вода)
Капуста Маша• 17 октября 2017
Ответ дляaromat1
Не ну реально чтобы Вы ей сделали? За патлы в тамбур вытащили?
Попросила бы для начала открыть окно, если бы не помогло попросила бы проводника пересадить. Сказала бы все что думаю о ней). Руки распускать это не в моих правилах). Но вы поймите, это не прихоть. Мне что больше нечего делать только конфликты разводить? Но если действительно амбре, просто не смогу там находиться, а люди почему-то не понимают этого...
Мания-Величия• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
В 1.40 прибытие, Киев-Покровск. Дофига еще ехать. Надеюсь, что все ж пересядет куда-то, если совсем кирдык. Но если уже час в тамбуре с плеером стоит - значит реально печаль(((
А зачем вы эти подробности вашей с мужем жизни выкладываете на форуме? Думала, что вы умнее. Тема просто финиш.
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2017
Ответ дляРеверанс
Приличные люди духами не обливаются.Иногда кажется что они ними пытаются запах пота перебить и тогда смесь вообще жесть получается.
Ну ви ж розумієте, що громадським транспортом користуються різні люди. Це на додачу до того, що одним і краплинка аромату викликає головну біль, а інші флакончик на себе виллють і ніц не чують.
Капуста Маша• 17 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
А речь о пусичке
Пусичка уже большой, потерпит
Кошачью вонь выдерживает же от 100500 котов
Пусичка уже большой, потерпит
Если коты кастрировванные и купаные, они не пахнут. А коты на фото классные!
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2017
Ответ дляРеверанс
Вот это все напишите, если когда нибудь близко увидите аллергическую реакцию с отеками.Вы пишите о нравится или не нравится и это совсем другое.Действительно можно потерпеть.
Алергик, який знає про свою реакцію, не буде очікувати, що хтось посунеться, бо йому життя дороге. Все інше - аби поговорити.
Ответ дляaromat1
И потому вы ту девушку тут исключительно ОНО называете.
если бы это был мужик - называла бы точно так же.
НуКаНаКа• 17 октября 2017
Ответ дляВикторияТ
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 17 октября 2017
Ответ дляLeka_Leka
Ужас... Сочувствую, я умираю от надушившихся, или просто воняющих, нюх обострен. Стараюсь минимизировать свое пребывание в толпе, поездки в общественном транспорте. Всегда удивляли дамы выливающие на себя нечто удушающее, с полфлакона(((
А вас не удивил этот диссонас?
Туева хуча котов в доме, но они не воняют:-)
А вот духи- и автор готова орать и бежать к начальнику поезда, ибо запах удушает?:-)