КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017
Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!
Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
Ненавязчивый синтезатор• 18 октября 2017
Ответ дляГуру троллинга
потому что лень было ) тоже читаю и диву даюсь.. В 2 переехал в свою комнату сын.когда муж в командировке - иногда просится поспать. А так, у него свое царство там. звери, машины. Вопрос вообще не поднимался. Знает, что там спит мама и папа, тут он. А если дать понять, что может быть иначе, потом объясни, почему вчера можно , а сегодня нельзя.
ну да..ну да..а потом тема ’моему сыну 14,а он со мной ничем не делится,грубит,не слушается...-ПАМАГИТЕСПАСИТЕ’
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сейчас - да.. но наличие детей или их отсутствие - не гарант наличия или отсутствия любовницы.. ровно, как и наличие/отсутствие у вас секса
она наивная
Фрекен бок• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спасибо, нарисуем страхи.. и семью тоже.. а как потом рассшифровать рисунок с семьей.. что там должно показать? вы просто пишите, что станет все понятно
Вот посмотрите и поймете))) здесь же все спецы))))
Для того чтобы правильно расшифровать рисунки, нужно знать кучу нюансов.
Фрекен бок• 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1321
1 Рисует себя.
Большой сильно - эгоцентрист
Маленький - невроз, страхи
Есть ли рот - если не нарисовал не может сказать о проблеме
Улыбается - все ок
2 Рисует Семью
Смотрите есть ли на рисунке все члены семьи. Если нет кого - это плохо. Кого рисует сначала (в идеале себя) - того больше любит.
Кто где находится - если посередине он это идеально.
Если он в сторонке - одиночество
Если в стороне кто из родителей - отчужденность, нет эмоциональной связи.
Кто какого размера - если кто-то на рисунке сильно большой - это агрессор (по мнению ребенка), если кто-то сильно маленький - значит незначительный, жертва.
Рот очень важен - у кого нет рта (тот не имеет права голоса), если зубы (оскал) - это агрессия.
3 Рисует страх
Смотрим на цвет рисунка (чем темнее, тем страшнее ему)
Пожар - плохо.
Далее со страхом можно справляться тоже рисунком. Мама должна рисовать вместе с ребенком этот страх каждый день, но уже не таким страшным. Типа комиксы: мы с ним познакомились, а он оказался не таким уж страшным, начал улыбаться. Может это такой же мальчик, только с другой планеты. И он тоже ходит на шахматы и т.д. Истории рисуем про нового друга-монстрика. Даем ему имя.
Большой сильно - эгоцентрист
Маленький - невроз, страхи
Улыбается - все ок
2 Рисует Семью
Если он в сторонке - одиночество
3 Рисует страх
Пожар - плохо.
Ответ дляvasi4kina
Мне 40, и я выслушала уйму историй , рассказанных разными мужчинами при разных обстоятельствах (далеко не всегда эти мужчины были или хотели быти моими любовниками ).... А истории эти были л том, как мужу отводилась вторая роль в семье после ребёнка , как жена не обращала на мужа внимания, как нельзя было шуметь во время секса....или нужно было идти в ванную . Абсолютно все эти мужчины бросили свои семьи и нашли себе тех , кто ставит их на первое место
это для вас они ’мужики’,а по сути они кобели обычные(
флаг им в руки и пусть катятся тогда! настоящий мужчина во-первых сам хочет ребёнка и во-вторых любит его не меньше мамы!поэтому с понимание относится и участвует в его воспитании-особенно сына!
Ответ дляСтрекозей
А по теме... У Карачева есть видео, где он рассказывает, почему с мамой можно спать только до 3 лет.
А Карпочёв,что ГУРУ??? есть др.психолог-и сажу вам он больше похож на настоящего мужчину в сто раз,чем Карпочёв,Сатья дас-у него другое мнение) всё индивидуально!
Фиктивная• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Почему в моей квартире ? Мы живём не в моей квартире , естественно . Только сумесшедшая женщина возьмёт мужчину жить на свою территорию . Да, тарелки , которые я показывала в соседней теме, всегда помыты . Отсыпается точно , не спрашивайте , откуда я знаю
Скажите,а почему вы считаете,что культ мужчины оправданее культа ребенка? Что можно любить и жалеть дядю в 50 лет,но при этом запрещаете просто автору люить и жалеть 7-летнего сына?
Я,допустим,не согласна с автором и,тоже,считаю,что мальчику не песто в спальне родителей,но,при этом,не считаю,что надо жизнь вкладывать в удобство,в потребеости мужа. Поймите,что вы его любите,а автор любит своего сына- что ж за глупости рассказать маме,что ее любовь не важна? Это для вас не важна,но уважать чувство другого человека разумно и порядочно. Вы не открыли Америку,что есть такие мужчины,которым дети не нужны,но мужу автора нужны,и миллионам других мужчин нужны. Ваша истина не истина,а точка зрения. Просто живите как хотите и автор живет как хочет,она же не вам своего ребенка в кровать привела:)
Борода• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Я сегодня ночую без него, я иногда вынуждена находиться на лечении
Вы болтаетесь тут в такое время постоянно. Сказочница и фантазерка :-))). Какой там у вас секс и муж? Ничего нет, вот и пытаетесь нарисовать тут картинки оргий, которые были лет двадцать назад. :-)). Это было бы смешно, если бы не было так грустно- взрослая тётя, живущая иллюзиями и выдумками :-(
Борода• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Вас никто спрашивать не будет . Захотим помочь -поможем , ещё и против жены настроим , это мы умеем
Так поступают абсолютно никчемные тётки, с комплексами и никчемные мужики.Козлов на ваш век хватит, а нормальному, такие как вы, не нужны . А ’мы’- это какая группа женщин? Это которые на букву ’ б’ или ’п’? Ну, за деньги или из-за любви к процессу ’ помогания’ ’обездоленным’ мужьями?
Борода• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
В общем , тема традиционно уходит не в то русло , поэтому , удаляюсь. Делайте , что считаете нужным , кормите грудью др 3х лет, спите с ними до 7ми, а потом, чуть старший подрос -рожайте следующих, чтобы, не дай Бог, не выйти в реальную жизнь , в которой нужно работать , строить гармоничные отношения с мужем, быть умной, интересной , яркой личностью ... Зачем все это, когда можно быть просто Матерью!
А вы считаете себя умной и яркой? Кроме демонстрации пожухлой задницы и кривых ног, вы ничем тут не блеснули, увы. И глупых сентенций, повторяемых вами , как попугаем, из темы в тему , из года в год.
постою_послушаю• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Да, я реально хочу помочь . Мужьям этих женщин
Святая женщина!!!

Борода• 18 октября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Святая женщина!!!

С каких пор бл...во стало называться словом ’помощь’ ?
Простецкая• 18 октября 2017
Я считаю это ненормальным - спать с мамой в таком возрасте. Иногда - да, можно. Но если это постоянно и по-другому ребенок категорически отказывается - это проблема. Дай бог, она меня не коснется с младшим. Очень не хотелось бы.
Я спала с мамой до 8 лет, но вынужденно. Я сама этого не хотела. Мы жили в двушке, семья с тремя детьми. В гостиной спал папа с младшим. Он очень его просил у мамы, она родила и сказала: ’Вот и давай’. Ну, он и не отказался. Спал с ним ночами с рождения, а мама спала со мной в спальне. На маленьком диванчике рядом - старший брат. Дурдом. Потом старший уехали жить к бабушке, а мы так и продолжали спать: я с мамой, младший с папой. Девочки - отдельно, мальчики - отдельно. Когда мне было 8, мы переехали в новую квартиру-трешку. Там была родительская спальня, детская и гостиная. С первого дня я стала спать в своей отдельной кровати - абсолютно без проблем. Младшему брату было 4 - он ночами покрикивал в своей кроватки, папа из спальни прибегал.
Принято считать, что совместный сон приводит к чрезмерной привязанности. Фигня. Я спала с мамой до 8 лет, но не была к ней привязана. А позже, учась в старших классах, я ее даже ненавидела.
Ромашкинная• 18 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Это неудивительно, если старшего она выперла к бабке, а младшего рожала для папки. Вашей мамке дети были нужны, как собаке палка.
Фиктивная• 18 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот у него с возрастом все остановиться на полшестого и вы ему уже без потреб будите, а он с вами побеснуется пока и потом вспомнит о своих детях и побежит с ними восстанавливать отношения. Не с женой,а с детьми. Они на старости лет все вдруг резко вспоминают, что у них дети(.и вы уйдете на второй план,если дети его примут. У вас же своих нет и не будет,вы так этим тут бравируете. Или вообще уйдете из его жизни,он вас так же легко вычеркнет,как и подцепил. Чем тогда будите его держать,если вас только секс объединяет? И останетесь снова в одиночестве как и до него. А тогда еще печальней будет. И никто не скрасит вашу старость. Ни дети,ни внуки.
Это тоже голословно. Васичкина и ее муж могут прекрасно жить до 85 лет,держаться за ручки,путешествовать,яблоки на даче собирать. И дкти действительно не всем нужны,не пере
Бюст Березуцкого• 18 октября 2017
У нас аналогичная была ситуация. Лет до 9.5 приходил ночью. Проснется и бежит к нам, ему страшно. Если просыпалась, отводила обратно, а то только утром обнаруживала )) а потом просто прошло. Сейчас почти 11. Иногда просит поспать с ним, разговариваю, объясняю. Но он у меня ласковый, нежный и мягкий.
Пукимончиг• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
опять - полезной инфы, на которую можно было бы что-то ответить)) как и предполагалось) обо всем, и ни о чем
автор мне кажется или вы создали тему не для того что бы найти способ отучить.. а для того что бы от таких же ’ яжематерей’ получить поддержку что у вас все ок?? ощущение , что вам муж или знакомые- родственники ткнули в этот момент носом.. а вам не к чему аппелировать.. и вы пытаетесь успокоить свое внутреннее я- получив поддержку для себя внутренней на кидстаффе....
Чавонадо• 18 октября 2017
Дочке 11 , спит со мной, ночью если нужно встать будит и дрожа бежит со мной за руку в туалет :) Реально боится! Никакие объяснения не помогают... При чем похоже на испуг, т.к. с 4 до 9 лет спала отдельно, а потом как отрезало :( Ждем, что делать не знаем, всякие нервохели не помогают, но она очень впечатлительная и наверное где-то получился перебор :)
не такой уж и взрослый)))
психологи некоторые ДО ТРЕТЬЕГО КЛАССА!!! советуют спать с родителями, чтоб выработать психологическую устойчивость и чувство защищенности)
мой когда засыпал (такой же возраст) - я относила в его кровать... потом начал ночью просыпаться приходить со своими подушкой и одеялом) потом перестал приходить. потом перестал и засыпать в моей кровати) сейчас ну может 2-3 раза в месяц говорит что спать с мамой будет.
вот если лет в 12 спит с мамой это уже очень и очень странно. 7 лет это ещё ребенок
Пушап Ми• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я строгая, что капец) без сю сю мусю.. нет привязанности.. но вот вопрос сна - как подменяют пацана)
Ему, действительно, страшно. Мы тоже не могли долго своего убрать из нашей кровати, он еще и плакал по ночам минут по 15, нельзя было вернуть в реальность, не слышал ничего и не понимал. До 4 лет длилось, потом нашли гомеопата и постепенно через полгода он сам ушел в свою комнату.
НаливайКа• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Когда Вы последний раз с мужем срывались ночью и ехали в отель , чтобы побыть только вдвоём? Когда вы последний раз отдыхали на море или в горах только вдвоём? Когда вы смотрели вечером порнушку, а потом долго не спали? Когда говорили всю ночь напролёт? Ужинали только вдвоём со свечами и шампанским? Лежали 2 часа вместе в ванной? Когда Вы уделяли время и силы ему и только ему, чтобы он чувствовал себя самым любимым и дорогим Вашим человеком ? Не через силу , не потому что ’так надо’ ,не ради культа мужчины, не из страха перед любовницей , не ради денег . А ради него самого -близкого родного Вашего Человека, которого Вы любите ? Я вижу в Ваших постах любовь к сыну, мужа там нет
Не удержалась. А почему вы думаетк, что все мужчины хотят именно этого? Мой в жизни не поедет куда то в отель, зачем? Дома есть кровать.Ужин со свечами и шампанским-он этого вообще не понимает, любая романтика , ему это просто смешно. Порнуху терпеть не может. Два часа вдвоем лежать в ванной-я сама ттерпеть не могу в ванной 2 час лежать, в душ и до свидания. Моему главное телевизор, вкусная еда, убрано в квартире, секс по настроению дома. Да, и иногда наш 7 летний сын модет поспать в нашей кровати 3. Иногда я могу у него в комнате спать с ним. Иногда спит с ним муж, а я отдельно. Иногда ребенок спит сам. Но у нас другая ситуация-ребенок часто болеет, поэтому привык что кто то с ним-либо температуру ночью контролирует, либо укрывает-так как вспотеет, раскроется-потом привет бронхит. Так и у каждого свои ситуации и подход должен быть индивидуальный
Кредитная• 18 октября 2017
Ответ дляЗубачистка
У мужа сестра до 40 лет спала с мамой в кровати.
Ну удобно им так)))) Я всегда ржала. Как можно в трехкомнатной квартире спать в одной кровати тетке сороколетней.
Так что, автор, вам еще рано волноваться

о Боже.

Простецкая• 18 октября 2017
Ответ дляРомашкинная
Старшего не выперла. Он после восьмого класса захотел учиться в училище. Мы жили в поселке, где учебных заведений, кроме сада и школы, не было. Поэтому поехал к бабке, жившей в городе.
Но в общем вы правы - моей матери дети не нужны были. Хотя старшего она долго кормила сиськой, со мной спала до 8 лет, а с младшим сидела в декрете до упора и, с ее слов, поистине наслаждалась материнством. Но мы всегда понимали, что по большому счету мы ей не нужны. Мы обуза, из-за которой она ’грыжу и геморрой заработала’.
В том-то и дело, что совместный сон, ГВ, еще какие-то вещи, из которых сейчас принято делать культ, - они не панацея и не гарантия здоровых отношений, доверия и любви. Всё это мелочи. Важнее другое. Дети должны видеть, ощущать, осознавать, что их любят, что они нужны. Это моё мнение. Мой старший с рождения спал в собственной кровати, но с нами в комнате. За месяц до первого класса мы отселили его в отдельную комнату. Совершенно безболезненно. Наоборот, рад был. У нас отличные отношения. Он знает, что мама с папой его любят и жизни без него не представляют. А младший спит с нами, и я, честно говоря, боюсь, что будет как у Автора. Считаю, что это не совсем хорошо. Я не думаю, что это несет какую-то пользу детско-родительским отношениям.
Нарисовалось• 18 октября 2017
автор, в таком возрасте у детей начинаются страхи. дети, даже те, кто раньше ничего не боялся, могут начать бояться темноты, монстров, привидений и прочей лабуды. Вам разве психолог не обьяснил особенности этого возраста? Вам не нужно отстранять от себя мальчика, и как раз сейчас покажите ему свою любовь и поддержку. Обсудите его переживания, успокойте, скажите, что у вас в детстве тоже были страхи, только не смейтесь с него и не говорите, что бояться нечего. в таком случае ребенок закроется и не будет ощущать от вас поддержки. поспите с ним в его комнате, читайте ему перед сном сказки, купите ночник.
Компас Ижевска• 18 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
О вы прям мою дочь описали
. Тоже мучается всей семьей, у невропатолога были. Никаких серьезных отклонений врач не увидел, седативные препараты не помогают. Сейчас пьем курс гомеопатии, но по-моему и он до одного места
Людмила-МаЕшики• 18 октября 2017
Госпадя я думала подросток или вообще совершеннолетний, а тут взрослый семилетка

Автор я Вам открою секрет мой девятилетний сын тоже иногда приходит спать ко мне и чего уж там даже моя пятнадцатилетняя дочь. И мы можем спать в одной кровати после просмотра семейных мультяшек или же совместных игр и обсуждения как у кого прошёл день.

Пургену мне• 18 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Эх...и я не удержусь. У моего любовника вот такая же ситуация в семье как и у вас. Ну а со мной всё то что вы писали муж ваш не приемлит.
Пез Году Неделя• 18 октября 2017
у меня тоже дрыхет. иногда у себя спит, а потом ко мне приходит. ну мамины они.
пройдет.
Пез Году Неделя• 18 октября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну че вы сравнили теплое с мягким. А что Сатья говорит по этому поводу?
Людмила-МаЕшики• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Нет, рожать не буду ни за что. Не хватало ещё , чтобы 7летний пацан мной помыкал . Я бы вообще такого не пережила. И, запомните, семья не существует без нормального секса. О муже нужно думать , в первую очередь.
Вот не соглашусь. В первую очередь и всегда надо думать о себе.
Только мужчине говорить и показывать этого не надо :)))