Фиона Шрековна• 17 октября 2017
Дочь глупа(
Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.
Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Чебуратор• 18 октября 2017
Ответ дляБорщец
Возможно у неё есть незначительные умственные отклонения, а вы этого просто не замечаете. Сходите к неврапотологу, психиатру. Возможно у неё проблемы с памятью, из-за этого она может все забывать и плохо учится. Без обид
а возможно мама просто замучила ребенка своими - ты не такая.
Может она ее так боится, что хочет казаться хорошей, и спрашивает каждый день - можно ? можно, а то не понятно из-за чего мама злится.
А мама и из-за этого злится.
Ей нельзя угодить.
Так жалко девочку.((
А мама и из-за этого злится.
Ей нельзя угодить.
Так жалко девочку.((
Ласунка• 18 октября 2017
Почитала много ваших мнений,и немного узнала себя
Вот кто-то писал’ да она вас боится’,вы видно вечно ей говорите,что все плохо,все не так,вот она все и переспрашивает,и чтобы что-то сделать,она делает не бытро,а продумает 5 раз,чтобы не нарваться на ваше неодобрение.Вы привили ей комплекс,что она тормоз.Я конечно поверхностно делаю выводы,и могу быть не права,но вот в этом немного узнаю себя.Меня также раздражает,когда дочь(меньше в 2 раза вашей),переспрашивает,тупит в том,что 5 раз с ней повторили 5 минут назад,и начинает реветь.Так вот таки правы люди,она меня уже боится,хот и любит...Попробуйте и вы посмотреть на себя,больше одобряйте свою дочь,и меньше показывайте,что она тормоз ,иначе её комплекс усилится и все станет в разы хуже
Вот Она Я• 18 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Бедный ребенок))
У меня ребенок с дислексией, но мы научились это маскировать
Вкладываю в него столько...и ему так тяжело это взять. Но он берет все равно. Если что нам 10.
А потом прихожу в школу, а мне учитель по английскому говорит: Он не внимательный, но ему давно знать язык. А я только киваю: знал бы он, как долго мы всё учим, чтобы никто не понял, что у нас есть проблемы. И та же история с математикой - учителя говорят, что он всё понимает, но никто и не подозревает, как мы трудимся.
И мой сын самый умный, но никто не знает, как нам тяжело. Мы просто умеем это прятать.
А Вы бы лучше помогли ребенку, а не гадости о ней писали. Фу...как мерзко.
спасибо за ваш пост! У дочери тоже дислексия, ей почти 8, второклассница. Постоянно слышу от людей одно и тоже, и глотаю ком в горле, тоже не афиширую ее диагноз, стараюсь думать, что большинству людей не понятны эти особенности.
И тоже горжусь ее и хвалю ее, пусть у нас на все уходит в несколько раз больше времени и в несколько десятков раз больше усилий, чем у других, но прогресс однозначно есть!
Пульт от линолеума• 18 октября 2017
Ответ дляЧебуратор
при чем тут 10 минут?
при том,что это издевательство. автор ведет себя очень деспотично
СКИБИДЫШь• 18 октября 2017
Доброй ночи! подскажите, пожалуйста, где вы проходили такое обследование? с рождения дочери за семь лет уже сменили несколько врачей, но , к сожалению...
Ситечко для мыслей• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
10 минут в день?
Круто...
Вы знаете... я бы тоже переспрашивала... Ну, мало ли - вдруг в какой-то день у Вас карты не так легли или ПМС и можно играть на планшете только 8,5 минут...
Круто...
Бритоножка• 18 октября 2017
Ответ дляВот Она Я
Вот и не расстраивайтесь, ребенку еще тяжелее
Хотя все думают, что мой умный)))
Но: он только на прошлой неделе научился завязывать шнурки (это правда, пошли в 5 класс - не получилось совсем, а тут потихоньку всё выходит), читает как во втором классе (вот это сложнее всего маскировать). Но я придумала: мы сначала слушаем аудиосказку, а потом он ее читает. И получается нормально! И нам даже стали 8-9 ставить по литературе. Все правила учим долго, то есть повторяем на протяжении дня раз 5, за раз трудно ему. Зато в школе ребенка еще и хвалят. Никто не видит, что он не может на трудах фигурки разные делать и рисует плохо. Мы всё научились прятать. Только я знаю, папа и сын. Английский учим каждый день, и тьфу-тьфу, в этом году колоссальный прогресс - стал легко писать диктанты.
Вот в ШАГ пошли, и о чудо, у него получается многое даже без нашей помощи!
Короче, мы победим всех!)))
Хотя все думают, что мой умный)))
Короче, мы победим всех!)))
Автор, в наведених вами прокладає, нічого критичного не бачу, щоб казати про ’глупость’...
Всі сторінки теми не читала, а лише ваші повідомлення.
В мене склалось враження, що дитина у вас не дурна, а більш вихована, ніж ваша сім´я.
Питати дозволу про планшет - це норма і великий плюс для дитини.
Питати про миття посуди - це або хитрість, щоб це не робитт, або намагання вийти з вами на спілкування.
Не пам´ятання, що куди поклала - або у вас не має для кожної речі конкретного місця або тільки зараз привчається до самостійності.
Ви своїй дівчинці зараз робити погане життя в майбутньому. В вас двійня і зрозуміло, що для кожного з них часу в вас було менше ніж якби була одна дитина. Вам потрібно приділити більше часу для емоціонального спілкування з нею і вчити її бути дівчиною. І милуватись нею. Називати наймилішою, найгарнішою, найрозумнішою (ті проблеми, про які ви пишете, це мудрість, а не розум, хоча я вважаю, що вона і наймудріша). Щоб дитина розквітла. Перестаньте її порівнювати з братом, бо вона не хлопець! Вона принцеса.
І можу вам чесно сказати, що відігріти і викохати мудрість можна в кожній дитині.
ЗаведУющая• 18 октября 2017
автор, прочитала 2 странички...
сделала вывод... по-моему у Вас с головушкой не все хорошо и с психикой тем более
может Вам к психологу? или отдохнуть?
ну а если ребенок не радует- я могу забрать!
может Вам к психологу? или отдохнуть?
Бритоножка• 18 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
автор, прочитала 2 странички...
может Вам к психологу? или отдохнуть?
класс!
Коробка с карандашандрами• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Цитата:
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии.../cit]
Оооо, я, наверное, в вашу дочь... т.к. не понятно сколько раз по 10минут можно играть...
Автор, улёт просто...
Ответ дляДаЗдраПерма
Точно не дислексия. Она много читает, пересказывает хорошо, но вот в быту она ведёт себя как 3 летний ребенок. Например, сегодня снова спросила, нужно ли ей мыть за собой тарелку. Хотя она делает это уже года полтора!
Значит она, таки, не глупая.
Чебуратор• 18 октября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
может троллит*надеюсь* жалко ребенка.(((
ПолБатона• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Дислексия? Нет, 100%. Явно выраженных психических нарушений нет. Она просто глуповата. Может, я, конечно, многого от нее хочу, не знаю, но мне очень странно, что у меня такой, гм, глупый ребенок. Слух отличный, слышит с дальней комнаты всё, что даже шепотом говорится, особенно если это про нее.
это у вас примитивный интеллект нажаль
ПолБатона• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
По Апгар было 7-8. Кесарево плановое. Кстати да, кратковременная память страдает. При всей ее аккуратности, никогда не вспомнит, куда положила только что вещь, не увидит что-то прям перед носом. Меня это сильно беспокоит.
лучше сдайте ее в детдом, чем она будет с такой мамо жить(((
’іноді мені здається, що коли я кажу дитині ’Ні’, вона думає приблизно так : ’Напевно вона мене не розчула. Треба спитати ще раз’.
Это шутка, автор. Но детки все разные, особенности у всех разные. Меня в детстве мама загоняла за то, что я очень плохо занимаюсь музыкой. Она скрипачка, была очень успешной, вобщем-то ее карьера в молодости завершилась из-за рождения меня. Но она была уверена, что еще в утробе матери наслушавшись гениальных Каприсов. дочь просто обязана иметь абсолютный слух и быть скрипачкой. А у меня слух вроде ничего, а вот способностей к музицированию полный ноль. И я помню как это расстраивало, может даже и раздражало мою маму.
Я всегда была довольно миниатюрной, а дочка у меня крепенькая-щекастенькая лапушка. Да, я иногда немного с сожалением смотрю на ее фигурку (а может еще перерастет?) и меня вгоняет в ступор 36 размер кроссовок в 6 лет. Но ведь я ее любю не за размер лапки и не за то, какая у нее фигура. Зато она обалденно для 6 лет рисует, вот просто нарадоваться не могу, интересно, необычно для ребенка, горжусь. Да, она никогда не будет ни балериной, ни моделью, но меня это нисколько не раздражает, у нее свои таланты, они другие.
Вот вам стихи для настроения:
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Вот вам стихи для настроения:
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Неведомыми тайнами твоей большой души.
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2017
Сочувствую вашей дочери
Это какой надо быть конченой что бы думать что твой ребенок глупый
Organic• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нда... да вы просто затюкали ребенка, мама.. это до какой же степени нужно родной мамы бояться! Вы постоянно ее учите, учите., учите, свободы действий ноль. Это ваша школа, и дочь не глупа.
Organic• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Проблемы были, но при посещении невролога никогда никаких отклонений не ставили. Пошла в год, заговорила предложениями в два. Вы понимаете, у нее очень грамотная речь, она может пересказать прочитанную книгу вполне сносно. Но иногда она меня ставит в ступор, когда переспрашивает то, что ребенок в ее возрасте давно должен знать.
Пересмотрите свои требования. Тяжело с вами, ребенок в стрессе постоянно, прекратите ее экзаменировать!
Мама Чели• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы странная. Это нормальный вопрос вежливого ребенка. У нас без спроса ничего не берет. Поэтому спрашивает, можно ли то-то или то-то. Чего вы орете на нее? Она же спокойно спросила разрешения, так и ответьте ей спокойно, что можно. Зачем в очередной раз орать там, где нужно научиться нормально разговаривать, мамочка?
marinka1001• 18 октября 2017
Автор, благодарите Бога за Ваших деток. Посмотрите сколько тем про разбитые судьбы , про разводы-расставания, предательства.
ПРо суициды у детей из ’оч. приличных и обеспеченных семей’. Про депрессняки, наркоманию и т.д.
Про бесплодие- сколько тем в посл. время шо писец просто. а также - про то, как мать отдает жизнь, чтоб родился ребенок и делает это выбор осознанно...
Будьте терпимыи мудры! Здоровья Вам!
П.С. Ваш ребенок не должен априори быть самым-самым для других\ для того, чтобы Вы моги им хвастаться-гордиться. Он должен быть самым-самым только лишь для Вас. Любите ее просто и старайтесь понять. НЕ стыдитесь ее - потому как сколько тем о том, как ’меня не любили в детстве’, а теперь...
Будьте терпимыи мудры! Здоровья Вам!
Ответ дляДаЗдраПерма
ответ на ваши поиски
Пленница SexShop-а!• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, но не всем же быть умными.
Веселуха Муха• 18 октября 2017
Автор самвиноваты когда были беременны нахватало йода Альварес и результат
Аноним_1451• 18 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Для начала доплер сосудов головного мозга.
А если по ээг уже понятно, что проблема с сосудами есть?
Лунтик-паунтик• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Господи, ну Вы и дура. Дочку вашу жалко.
Ответ дляДаЗдраПерма
... Ребенок просто нуждается во внимании. Больше чем сын. Это ее способ это внимание получить. Где-то вы не дорабатываете, не додаете