Фиона Шрековна• 17 октября 2017
Дочь глупа(
Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.
Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Онанимный пользыватель• 18 октября 2017
у меня тоже с дочкой на фоне сыновей проблемы. дислексия, пришлось позже в школу повести. ходили к неврологу - до жопы дверца, не помогает официальная медицина. но при этом говорить стала до 2 лет, на горшок с 1г 5 мес просилась, в быту просто прекрасно, например шнурки научилась в 2 года завязывать, а умные мальчики по моему в 20 лет не умеют)) в школе учится хорошо, особенно математика и английский, украинский плохо, ну в норму укладывается но с трудом. чтение - мрак, хотя смысл понимает, задачки например, решает. не могла очень долго запомнить дни недели, месяцы. каждый год спрашивает почему осенью рано темнеет. говорит запинаясь, раньше было заикание, сейчас просто речь с запинками. сложно формулировать фразы , начинает говорить а потом эээээ, поправляется, опять начинает фразу. успокаиваю себя что девочке это не так критично как мальчику)
Схема сыра• 18 октября 2017
Ребёнка уже так заколупала мама своими придирками и сравнениями с братом, что девочка потеряла уверенность в себе. Поэтому и переспрашивает. Еще и постоянно напоминать ребёнку о неоправданных ожиданиях - жесть!
Україна понад усе!• 18 октября 2017
Автор, я вас понимаю.
Сыну 12, и самое удивительное с детства все говорили что он умный , сообразительный, вундеркинд (читал с 4, считал за сотню в уме примеры) но млять, как он тупит в быту! мы с мужем пытаемся держать себя в руках но это не реально и не орать. И единственный и любимый ребенок.
Пример: собаку нашу стошнило в машине при долгой поездке, останавливаемся, прошу сына вытащить собаку с заднего сидения что бы убрать, еще и подумала ’ стоит ли уточнять что бы он брал со стороны там где число или нет? не такой же он тупой все таки’ но... он берет собаку и протаскивает ее по лучше блевоты еще больше засрав и сидение и собаку, тоесть элементарная такая вещь.
Говоришь делай уроки буду проверять, весь день он ходит (я все время говорю что папа проверит) потом типа сделал за пол часа все уроки, просим показать а он - ой, я забыл узнать алгебру!
может в чашку воду кипящую из чайника у меня над головой наливать, пойти в холод на улицу в футболке, а в жару в зимней куртке, жопу забыть подтереть, мыть голову без шампуня а просто водой помазать...
но он не тупой, он просто пох-ист, и по характеру на 90% в меня, я могла плафон плавящийся и чадящий у меня над головой не заметить и зуб суперклеем приклеить сломавшийся потому что стоматолога боялась. Мужа жалко, он как раз адекватный человек)
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
А приведите пример. Ребенку 6 лет, но все Ваши слова как списаны с моих
Україна понад усе!• 18 октября 2017
думаю в свой сфере если ее найдет будет гениален, но жену жалко будущую)
Муж недавно с грустью сказал - блин, да что ж из него такого вырастит! а я решила его успокоить и говорю - ну что-то похожее на меня... а он в ужасе : - так это же п-ц!
ПростоБелка• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
срочно к неврологу! неспособность запоминать - это к неврологу. концентрация внимания снижена.
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
Бедный ребёнок. Возможно, она неуверен в себе, поэтому и переспрашивает, чтобы не вызвать вашего недовольства. А вы психованы, простите.
Не стесняюсь• 18 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Какая Вы недалекая автор и муж видать очень начитанный, что за 10 лет не поняли
что у ребёнка явно проблемы со здоровьем и нужны коррекционные занятия.
+
ПростоБелка• 18 октября 2017
нарушена работа мозга сорее. идите к неврологу. сделайте предварительно ребенку ээг головы. это вовсе не больно и не опасно. зато видна картина будет
Бутербродница• 18 октября 2017
Десять минут на планшете, а чего не пять? А полмультика по телеку тоже можно? Ну взрослые в вашей семье тоже очень не очень.
Не раскрытый парашют• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет! Я редко повышаю голос на детей. Но метко))) сказать, что я их загнобила-нет, наоборот. Всегда предоставляю выбор, даю возможность самостоятельно принимать решения, за учебу вообще не ругаю. Мне кажется, что она не боится меня, а боится что-то сделать не так. Причём она точно знает, как надо и все равно переспрашивает. Понимаете?
Мам, це ти?
Мне 35, я до сих пор боюсь сделать что то не так в мамином понимании . Не выдержала. Уехала куда подальше, теперь рыдает что её бросили)).
Вы ребёнка до этого состояния довели сами, она боится и ищет постоянного одобрения.
Вы её хоть иногда обнимаете, говорите что любите? Или только орать и дрессировка? Собаку себе лично заведите, такой совет
Не раскрытый парашют• 18 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
Это не способность запоминать элементарные вещи. Это немного другое. У мамы неприязнь к собственному ребенку. Такая.... полуВасичкина)
Брыкалка• 18 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
мать моя- женщина)))вы с чего такие выводы сделали??Это обычная лень,невнимательность и рассеянность -пофигизм
Ответ дляДаЗдраПерма
Точно не дислексия. Она много читает, пересказывает хорошо, но вот в быту она ведёт себя как 3 летний ребенок. Например, сегодня снова спросила, нужно ли ей мыть за собой тарелку. Хотя она делает это уже года полтора!
Простите, но это вы глупы! Если вы не видите элементарного! Ваша дочь хочет от вас внимания, чуть больше, чем вы уделяете ей! И судя по вашем примерам, то сына вы любите больше. Это не редкость. когда одного ребенка любят больше чем другого. Хотя, лично для меня - это дико.
Замыленная• 18 октября 2017
ММД.У нас аналогично.Даю инструкции по каждому действию.Пищу на листиках и клею на холодильник что в какой последовательности делать: встать,умыться,почистить зубы,позавтракать...(и так по каждому вопросу).Ребенку нужен алгоритм действий иначе у него в голове хаос.Тоже по 100 раз переспрашивает.Но у нас постгипоксическое поражение ЦНС.Учится легко,в школе отличница,память замечательная,но нарушены цепочки между восприятием и применением информации,нужно отрабатывать навыки до автоматизма.+ мы в спектре.Что у Вашего ребенка-не знаю,но если теряется в последовательности действий,то проконсультируйтесь у дефектолога,мы 2 года работали со специалистом,теперь сами.Дочке 11 лет.
Брыкалка• 18 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
это не неспособность запомнить!Все она помнит прекрасно!Есть такие дети.которые любят замахать маму, и это лишний повод для общения!! не факт ,что ей не хватает внимания, просто хочется еще и еще больше.Ну как моя, ’ма ,смотри’ ,’ мама, глянь как умею’ ’мама...’ и так каждые 3 минуты, я уже просто ухожу в другую комнату(прячусь0 замамкала за 7 лет,уже муж ругает.чтобы оставила меня хоть на 5 минут
былоИпрошло• 18 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы в своём уме, Васичкина тут причём, других примеров нет?
палка-копалка• 18 октября 2017
Вас страшно читать. Во-первых снимите с дочери ярлык, она чувствует его на себе. Во-вторых, приведу в пример наш опыт. У нас трое детей, очень умные дети, старший уже серьезно занимается наукой. Так вот средний сын долго мне казался обделен особым умом, до школы не мог выучить ни один стишок, в школе - с трудом. Совершенно не вел тетради в школе как ни боролись, мог писать на огрызках и тут же выбрасывать. Так вот, закончив уже школу он мне объяснил: никак ни мог понять в детстве зачем ему надо повторять про мишку косолапого, что-то писать в строго отведенных линеечках. При этом в старших классах прошел отборочные туры на международную олимпиаду по программированию, и вообще имеет незаурядные способности по математике.
энциклопУдия• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
По Апгар было 7-8. Кесарево плановое. Кстати да, кратковременная память страдает. При всей ее аккуратности, никогда не вспомнит, куда положила только что вещь, не увидит что-то прям перед носом. Меня это сильно беспокоит.
ОМГ) Да вы, мадам, просто зануда)
энциклопУдия• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Значит слишком много правил) И это - иногда банана - это просто банан. Спросила для проформы, как знак вежливости, для поддержания разговора. А уже такие глобальные выводы.
энциклопУдия• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну как наорала. Грубо ответила, что хватит мне такие вопросы задавать.
Догыркаетесь - никаких не будет задавать, будет спрашивать у подружек. Вы же мама, человек, а не мышь казарменная. ’я уже сказала и с первого раза надо запомнить’. да может своими вопросами ребенок просто пообщаться с вами хочет.
энциклопУдия• 18 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Ну что вы - проще найти диагноз или повесить ярлык. Это же надо так не любить своего ребенка из=за того, что он не соответсвует собственным занудным ожиданиям.
Незнакомлюся• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Проблему вижу в вас, а не в дочке. Сходите к психологу.
P.S. Это не троллинг.
На морозе• 18 октября 2017
как можно любить ее очень и такое думать про своего ребенка((((
а потом: она закомплексована и тд тп
Кредитная• 18 октября 2017
мне кажется, автор не такой уж и умный со своим мужем - нормальные родители провели бы обследование у неврологов, психологов. А тут какие-то немеряные амбиции и нежелание принятия ребенка таким, какой он есть, а не каким он ’должен быть’, по мнению матери. Ух, прикрутите свой агонь в одном месте, пожалейте ребенка!
Аноним_1289• 18 октября 2017
Ответ дляБауди на ауди
Читала я что интеллект передается по материнской линии -может быть в бабку, бабкиных сестер, прабабку, прабабкиных сестер.
Я,к примеру, интеллектом в бабкину сестру удалась)
Какие все ученые...в сестру, говорите? а ничего, что интеллект передается от отца - дочери и от матери - сыну (если точнее, от отца матери - сыну). Как-то так...Это давно доказано, погуглите)))
энциклопУдия• 18 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Неврологам то за что?
Семен Семеныч• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Дислексия? Нет, 100%. Явно выраженных психических нарушений нет. Она просто глуповата. Может, я, конечно, многого от нее хочу, не знаю, но мне очень странно, что у меня такой, гм, глупый ребенок. Слух отличный, слышит с дальней комнаты всё, что даже шепотом говорится, особенно если это про нее.
По-моему, она не глупая, а таким образом внимание на себя обращает. Ну переспрашивает каждый день - наверное, надеется, что можно поиграть не доделав уроки или просто разговор так начинает. Может, ей хочется больше с вами общаться просто?
Таки в курсе• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Я прочла только вот до этого ....ужас! Вы столько раз повторили, что у Вас ГЛУПЫЙ ребенок, что аж противно! Это Ваш ребенок и он нуждается в вашей любви и заботе, а не вы крест ставите в 10 лет! Вопросы она по 100 раз задает, чтоб привлечь ваше внимание к себе! Ей просто нужна Ваша любовь и вера!