Семена рукколы• 18 октября 2017

Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.

Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
25124 0
Директриссимо• 22 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Ой,не могу, не мог себе представить, что будет нарушать скоростной режим-ха, глаза открой, 8мь штрафов, это официальных только.
Так уже пишут, что они не ее.Машину водит мама и брат

Ангел-предохранитель• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Да сколько ж Вы будете мусолить эту тему?жертв итд!Она сама за все ответит перед собой перед Богом.Она не она.Эти люди все равно б погибли.Не сегодня так завтра...
Никто не мусолит, все ждут справедливого наказания. Что бы другим неповадно было. Может быть, алена хорошая девочка, с неважным здоровьем и тд( как сейчас пишут ее знакомые). Но кто ей дал право гонять по дорогам на огромной скорости?! Еще и когда полно народу на улицах? Едь в степь ночью, где никого нет. Играй в рулетку только на свою жизнь
Девальвация• 22 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Так принимая такие сильные препараты она вообще не имела. право водить
Ну это ж делается для того что бы бедняжку вытащить, жаль же девочку, только в начале жизненного пути и опыта вождения мало. А тех что лежат уже в земле, морге или больнице- про них ни надо думать, главное девочку жаль. Мама даже прокладки не смогла передать!
Тульский пряник• 22 октября 2017
Ответ дляЗастряла
Думаю ее там и не было
Папа на д.р подарил права в красивой коробочке
Купленные права красиво проходят задним числом в автошколе, что якобы там училась и якобы сдавала со всеми. Но никто из тех кто учится не видит того, кто покупает права ни на обучении, ни на здаче. Поэтому в автошколе доказать что то сложно. Разве что учащиеся группы в которой Зайцева якобы училась могут подтвердить, что на занятиях и здаче экзаменов ее не было.
Ангел-предохранитель• 22 октября 2017
Девочки, а траур объявляли?хотя бы в харькове? Судя по наличию развлекательных программ по тв- не было. Неужели траур только по героям?
Думы мои думы• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Не пишите чушь..
Тульский пряник• 22 октября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Траур не объявляли. Харьковские власти заявили, что хотели б, но у них нет на это законных оснований.
Не танцую- но пою• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
А может если б не она , то люди эти дожили б до 90+ лет и умерли бы тихо во сне. Прожив хорошу, счастливую жизнь.
Давайте так же про убийства? - жертвы все равно бы умерли. Ну подумаешь..
Или про насильников - ну все равно б когда нибудь жерту изнасиловали. Не сегодня так завтра
Пасти Ла• 22 октября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
А свеч вы не видите?

мААААсквичка• 22 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Кстати лексус не виновен , его вдарила машина и откинкло в сторону
Кстати, Лексус летел на перегонки с другой машиной и вылетел на перекресток на запрещ.сигнал светофора...
Думы мои думы• 22 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Работают полным ходом, 10 лет на таблетках бедняжка, а то что 5 трупов и все выжившие с инвалидностью будут , если выживут, то ладно. Люди, нам все равно, что было у неё и когда, она размазала людей по асфальту, пусть сидит по всей строгости за преступление содеянное ней. Ее машиной!!!
Интересно сколько лет самому младшему ?
Пасти Ла• 22 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
И какие на это полномочия нужны?
Не танцую- но пою• 22 октября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
’А теперь - немного математики с физикой.
Внимательно смотрим видео.
Первый кусок. На 4-й секунде видео Лексус проезжает мимо Детского мира (1-й скрин), на 11-й секунде он уже в конце площади Конституции.
Примерное расстояние между этими точками (2-й скрин) - 230 м.
230м ÷ 7 ~ 33 м/сек. или почти 120 км в час. - с такой средней скоростью Лексус пересек площадь Конституции.
Свидетели утверждают, что к моменту столкновения Лексус ускорился (т.е. мог разогнаться и до 130-140 км в час), но мы возьмем за основу именно полученную нами скорость.
Второй кусок (начинается с 12-й секунды). Мы видим, что выезжая на площадь со 2-й полосы Бурсацкого спуска, Туарег слегка отворачивает влево (см. 3-й скрин), примерно на 10 градусов, поскольку въезд на переулок Мечникова находится несколько левее полосы движения.
Это значит, что Лексус и Фольксваген столкнулись не строго по перпендикулярной линии, а под углом 80 градусов (Лексус подъезжал под этим углом с задней полусферы по отношению к вектору движения Фольксвагена).
При этом видно, что за последнюю секунду перед аварией (на видео это промежуток между 18й и 19й секундами) Фольксваген преодолел расстояние, чуть большее, чем два своих корпуса, т.е. примерно 10м, что соответствует скорости 36 км в час.
Оценим возможности водителя Фольксвагена увидеть Лексус за секунду до столкновения. Строим треугольник, где точка С - место столкновения, точка А - местонахождение Лексуса за секунду до столкновения (АС = 33м), точка В - местонахождение Туарега за секунду до аварии (ВС = 10м). С учетом небольшого отворота Фольксвагена, угол АСВ = 80 градусам.
Нам нужно найти величину угла АВС - так мы узнаем, куда должен был смотреть (под каким углом к направлению собственного движения) водитель Фольксвагена, чтобы заметить Лексус хотя бы за секунду до столкновения.
Воспользовавшись теоремой косинусов, находим:
Расстояние ВС = 32,8м
Величина угла АВС = 82,5 градуса, то есть почти под прямым углом по отношению к направлению движения, и явно за пределами обзора через лобовое стекло (только через боковое).
Ну а дальше - делайте выводы. Особенно водители. Насколько возможно во время езды (подчеркиваю - во время движения, а не перед его началом) вертеть головой вправо-влево на 80-90 градусов, и не смотреть на дорогу перед собой. А если бы в это время на красный свет вместо Лексуса справа на пешеходный переход спереди (на Мечникова) выскочил пешеход?
Аргумент, что приближающийся Лексус был замечен другими водителями (ехавшими за Фольксвагеном), не принимается. Они находились примерно на 10-15м сзади Фольксвагена и, соответственно, за секунду до аварии Лексус вполне попадал в их сектор обзора (под углом примерно 50-60 градусов).
Ну и еще. В момент начала движения Фольксвагена (примерно 3,5 секунды до столкновения) Лексус находился примерно в 115-120м от перекрестка (ему уже горел желтый, и никаких оснований полагать, что его водитель, не сбавляя скорости, захочет проскочить на красный, не было).(с)
Шикарно все разложили по полочкам. ХФ, не?
Кинг-Конгша• 22 октября 2017
Ответ длямААААсквичка
С самого начала было мало информации и в фб писали что виновен туарег, теперь то что виноват лексус не вызывает даже малейшего сомнения
Ангел-предохранитель• 22 октября 2017
Ответ дляПасти Ла
А свеч вы не видите?
Я не в харькове живу, поосто часто у нас в стране траур и по тв отменяется все веселое. Неужели столько невинных жертв и не заслужили?
Малинка• 22 октября 2017
Топ
мААААсквичка• 22 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Я помню, и даже несколько раз пыталась разыскать в интернете дальнейшую версию ( по поводу деток) что сейчас с девочкой, сидит ли до сих пор мать...людям интересны только сама ситуация а дальше все живут своей жизнью. Общество пофигистов. Журналисты даже не занимаются поисками дальнейшей информации ибо знают, не будет рейтинга. Про Прасол я так поняла, что наверно с мужем поссорилась и решила отомстить, ну это единственное что приходит на ум. Никто эту тему тоже не раскрывал.
Я читала о синдроме Медеи и думаю, что у нее тот самый случай.. Муж ночевать не пришел, до утра она сама себя’сьела’ и накрутила, если верить показаниям соседей, то звонила ему и видимо упрашивала прийти, ругались.. Ранним утром замученная, неспавшая..мужа нет, обида комом, голова не соображает и сделала то, что сделала((((( Ну, конечно, это только догадки, что и как было на самом деле известно только самой Прасол и Богу(
Кинг-Конгша• 22 октября 2017
Девочки кинте ссылки на друзей и брата зайцевой , интересно почитать их коментарии
Крутышка-Пышка• 22 октября 2017
Топ!

Директриссимо• 22 октября 2017
Ответ дляПасти Ла
А свеч вы не видите?
это не к этому приурочено
Не танцую- но пою• 22 октября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Свечки на каналах телевизора вчера видела. Офиц. Траур вроде не объявляли. Но в пятницу во многих школах должны были быть какие то соревновпния/праздники - директора перенесли их на ’через недельку.. в связи со случившимся :( ’
Не танцую- но пою• 22 октября 2017
Ответ длямААААсквичка
Вот кстата - а эту машину еще не нашли? Вроде у АвэПлазы камеры более четкие чем на перекрестке. Можно было уже и номера разглядеть..
Чай не пью, только кофе• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
А давайте так. Следующей жертвой такой ’зайцевой ’ будете вы. А что? Не сегодня так завтра, не все ли равно.
И нет никакой разницы, что у этих людей были планы жить долго и счастливо, любить, рожать детей. А какая то .ука на лексусе решила по-другому.
Не зря говорили - бойся равнодушных.
Запароленое одеяло• 22 октября 2017
В нашем городе на днях тоже произошел вопиющий случай, когда водитель сбил детей на пешеходном переходе и никто ничего не предпринял. Дети возвращались из маркета и на переходе их сбил водитель. В итоге у мальчика открытые переломы ног, у девочки было подозрение на перелом позвоночника, но вроде не подтвердилось. Но сидеть она не сможет, необходимо ставить пластину, лечение крайне дорогостоящее. Детям по 16 лет. Мальчик сирота, воспитывает бабушка. Девочка из многодетной семьи. Всем миром собирают на лечение, кто сколько может. Дети в школе ярмарку благотворительную организовали, чтобы хоть что-то собрать. А водитель дома гулянки каждый день устаивает, по фиг вообще. Потому, что дал денег , кому надо. И ничего не боится. И дальше будет летать.
Скорая помощь• 22 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
не хочу в это верить((
Солидарна
Любимка-анонимка• 22 октября 2017
Ответ дляДон Пэдро
)) Вы,наверное, шутите?! Как это ’Его нарушение не послужило причиной аварии’? Как такое может быть?
Столкновение происходит либо из-за двустороннего нарушения, либо из-за одностороннего. Не иначе.
Столкновение привело к убийству.
Судят виновника или виновников столкновения, которое привело к убийству!
Либо нарушение обоих привело к убийству, либо нарушение одного привело к убийству..

Возьмем по отдельности:
она нарушила - проскочила на красный. Штраф..
Он нарушил - поехал на желтый - штраф.
Штраф и все.

Та же ситуация, но они ’встретились’ - авария, обоюдка, чинят сами свои машины, ’обое рябое’.

Та же ситуация, но они ’встретились’ и в результате погибли люди - авария, обоюдка, чинят сами свои машины и отвечают за смерти, которые произошли в результате их нарушений.

А если нарушил один - второй не виноват ни в одной из ситуаций, он один из пострадавших!
Слушайте, что вы несете? Вы сами это придумали или в каком-то детективе вычитали???
Жесть....
Любимка-анонимка• 22 октября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Внимательно смотрим видео.
Расстояние ВС = 32,8м
БРАВО!!!
FluffuRana• 22 октября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну конечно работают, а как же. А в списке нарушений чёрным по белому написано, что штрафы все - именно на Елену Зайцеву выписаны. Лепят черт знает что. Если она на таблетках, какого фига её допустили к вождению, такую болезную. Какая я злая.
+100500 запрещено же садиться за руль под такими таблами.
FluffuRana• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Нет !Не когда то...Речь именно о этих людях!Они были и так обречены.
О чем вы вообще??
Застряла• 22 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не зря говорили - бойся равнодушных.
у нас там многие, моя хата скраю