Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Девальвация• 22 октября 2017
Новости перечитала, нигде нет о 6 жертве, кто писал -откуда инфо, поделитесь пожалуйста.
Глаголица• 22 октября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Тему в топ!к сожалению здесь ктото писал, начинают заминать эту тему, более 200 страниц и не в топе, вам не кажется странным...Я до сих пор помню малышей, которых мать оставила дома на 3 дня, а в Киеве Любовь Прасол якобы выбросила двоих котов, ребенка и сама...кто об этом помнит, люди очень быстро забывают
Я помню, и даже несколько раз пыталась разыскать в интернете дальнейшую версию ( по поводу деток) что сейчас с девочкой, сидит ли до сих пор мать...людям интересны только сама ситуация а дальше все живут своей жизнью. Общество пофигистов. Журналисты даже не занимаются поисками дальнейшей информации ибо знают, не будет рейтинга. Про Прасол я так поняла, что наверно с мужем поссорилась и решила отомстить, ну это единственное что приходит на ум. Никто эту тему тоже не раскрывал.
Глаголица• 22 октября 2017
Так совпало что друзья родственники погибших и пострадавших не сидят на советчицы, а так же дочери, сестры знакомые тех кто ведёт это дело тоже не здесь.
Му ма му ма му• 22 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Было на днях заседание суда, родительских прав на девочку лишили, на грудного ребенка ещё нет. Она о ней и не вспоминает, сидит в сизо, суда по обвинению ещё нет.
Глаголица• 22 октября 2017
И кстати, за материальную помощь, родственники погибших или пострадавшие должны будут написать отказ от претензий. У каждого своя цена продажи. Если пару человек напишет то это будут уже не 5 сбитых людей а например 2, и судить будут уже как за 2 если дойдет дело до суда.
А я уверенна, что тем кто пострадал- деньги нужны. Да и семьям погибших тоже думаю. Сейчас мало кто ищет правды. А если ещё мозги пропесочат.
И, что бы с ней судится, нужны деньги. Что бы нанимать адвокатов, выбивать какие то суммы, сроки для нее. А что можно взять со студентки?
Глаголица• 22 октября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Это Вы лично знаете, или из интернет источников?
А кто опекается старшей девочкой сейчас? Все таки бывший муж или мама с сестрой?
Прячусь от Всех• 22 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
девочки, куда могла исчезнуть одна из пострадавших? Нашли только ее сумочку.
у нее осталась дочь 15 -летняя сама! отец моряк в долгом рейсе и ничего не знает, будет не скоро судя по всему.
Искать по больницам моргам, может ее спрятали. А полиция только сумку нашла, а телефон где сейчас? Может,напуголась, или память потеряла, или группа поддержки Зайцевой тело в машину себе загрузили,
Сама не знаю• 22 октября 2017
Ответ дляочки_ннадо
Для того, чтобы тема снова поднялась в ТОП, необходимо, чтобы каждый из нас в 24.00 написал минимум по 6 постов в ней. Иначе она уже не поднимется. Чем больше человек отпишется, тем больше шансов. Вон тема о мед. реформе ушла из ТОПа. Почему? Всем наплевать, что теперь травму локтя нужно будет лечить за 50 000 грн.?...
Сама не знаю• 22 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Ее опознал сын среди мертвых. Это 5-я жертва, которую ранее опознавали как Наталью Усманову.
Прячусь от Всех• 22 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Да не может быть, так муж жену убьет, а сын скажет претензий не имею, и все-нет дела? Где у нас такой закон?
Алгонавт• 22 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Закона нет,а такое может быть
Прячусь от Всех• 22 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Дело ж возбудили не родственники, они каким боком его закрыть могут. Да, деньги нужны, но, я думаю, родственники порядочные люди, да и на всех у Зайцевой денег не хватит
Прячусь от Всех• 22 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Закона нет,а такое может быть
Их ’претензий не имею’ может только на срок повлиять, да и говорит сразу о том,что не такие ж они и родственники. Особенно матери среди них, вряд ли они готовы продать своих детей. Да еще и такая страшная смерть
Ленивица-красавица• 22 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
не городите чушь.ее страница сразу была удалена.
боже как можно быть такой....умной,что бы принести этот фейк сюда
да ну спецом принесено, выше вот написали зачем -для последующей продажи.
Девальвация• 22 октября 2017
Работают полным ходом, 10 лет на таблетках бедняжка, а то что 5 трупов и все выжившие с инвалидностью будут , если выживут, то ладно. Люди, нам все равно, что было у неё и когда, она размазала людей по асфальту, пусть сидит по всей строгости за преступление содеянное ней. Ее машиной!!!
Девальвация• 22 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Какие деньги могут вернуть 19 летнюю красавицу, или 27 летнего парня у которого впереди была бы вся жизнь. О какой нормальной жизни можно говорить после серьезнейшей черепно-мозговой травме, они могут быть полнейшими инвалидами. Беременная в коме, что в этом хорошего и для неё и плода? Пусть сидит, много лет в темнице сырой , не надо оправдывать перед нами , дали права большое ой девке- и врача посадить что справку подписал и тех кто права выдал, в следующий раз проверять тщательнее будут.
Прячусь от Всех• 22 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Ой,не могу, не мог себе представить, что будет нарушать скоростной режим-ха, глаза открой, 8мь штрафов, это официальных только.
Сама не знаю• 22 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Печально , тема уже не в топе (((
Нужно ровно в 24:00 написать каждому из нас по 6 постов, тогда поднимется снова.
Прячусь от Всех• 22 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Печально , тема уже не в топе (((
Сейчас поднимем
Король дивана• 22 октября 2017
Да сколько ж Вы будете мусолить эту тему?жертв итд!Она сама за все ответит перед собой перед Богом.Она не она.Эти люди все равно б погибли.Не сегодня так завтра...
Подтяжка• 22 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Нет такого. Девушка утрирует закон. Будут судить за 5х. Просто отказ от претензий родных приобщат к делу, что может смягчить приговор.
Наизнанку• 22 октября 2017
Это все очень печально. Но сомневаюсь, что Зайцева поеесет заслуженое наказание....не в той стране мы живем
Девальвация• 22 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Вся ж семья ездила на машине и мама и младенцы сын Зайцева, штрафы не алены, она на таблетках серьезных сидит)
Лепят уже , что могут! Нам простым» нищебродам ездящим на метро» как выразилась в соцсетях подруга этой мадам все равно на чем она сидит 10 лет, теперь пусть сидит в тюрьме, пусть там колеса глотает.
Девальвация• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Мы вас и ждали с вашим постом, спасибо за истину, а вот откуда вы знаете про сегодня завтра?
Сама не знаю• 22 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Ага... И мы все умрем. Только есть разница, когда умереть - в 19 или в 90. Если бы среди тех, кто стоял на том переходе в злополучный вечер, оказались, не дай Бог, Ваши родные и знакомые, то Вы бы иначе думали! Когда говорите подобное, старайтесь не забывать, что все мы смертны.
Мядуза аля моргонер• 22 октября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
’А теперь - немного математики с физикой.
Внимательно смотрим видео.
Первый кусок. На 4-й секунде видео Лексус проезжает мимо Детского мира (1-й скрин), на 11-й секунде он уже в конце площади Конституции.
Примерное расстояние между этими точками (2-й скрин) - 230 м.
230м ÷ 7 ~ 33 м/сек. или почти 120 км в час. - с такой средней скоростью Лексус пересек площадь Конституции.
Свидетели утверждают, что к моменту столкновения Лексус ускорился (т.е. мог разогнаться и до 130-140 км в час), но мы возьмем за основу именно полученную нами скорость.
Второй кусок (начинается с 12-й секунды). Мы видим, что выезжая на площадь со 2-й полосы Бурсацкого спуска, Туарег слегка отворачивает влево (см. 3-й скрин), примерно на 10 градусов, поскольку въезд на переулок Мечникова находится несколько левее полосы движения.
Это значит, что Лексус и Фольксваген столкнулись не строго по перпендикулярной линии, а под углом 80 градусов (Лексус подъезжал под этим углом с задней полусферы по отношению к вектору движения Фольксвагена).
При этом видно, что за последнюю секунду перед аварией (на видео это промежуток между 18й и 19й секундами) Фольксваген преодолел расстояние, чуть большее, чем два своих корпуса, т.е. примерно 10м, что соответствует скорости 36 км в час.
Оценим возможности водителя Фольксвагена увидеть Лексус за секунду до столкновения. Строим треугольник, где точка С - место столкновения, точка А - местонахождение Лексуса за секунду до столкновения (АС = 33м), точка В - местонахождение Туарега за секунду до аварии (ВС = 10м). С учетом небольшого отворота Фольксвагена, угол АСВ = 80 градусам.
Нам нужно найти величину угла АВС - так мы узнаем, куда должен был смотреть (под каким углом к направлению собственного движения) водитель Фольксвагена, чтобы заметить Лексус хотя бы за секунду до столкновения.
Воспользовавшись теоремой косинусов, находим:
Расстояние ВС = 32,8м
Величина угла АВС = 82,5 градуса, то есть почти под прямым углом по отношению к направлению движения, и явно за пределами обзора через лобовое стекло (только через боковое).
Ну а дальше - делайте выводы. Особенно водители. Насколько возможно во время езды (подчеркиваю - во время движения, а не перед его началом) вертеть головой вправо-влево на 80-90 градусов, и не смотреть на дорогу перед собой. А если бы в это время на красный свет вместо Лексуса справа на пешеходный переход спереди (на Мечникова) выскочил пешеход?
Аргумент, что приближающийся Лексус был замечен другими водителями (ехавшими за Фольксвагеном), не принимается. Они находились примерно на 10-15м сзади Фольксвагена и, соответственно, за секунду до аварии Лексус вполне попадал в их сектор обзора (под углом примерно 50-60 градусов).
Ну и еще. В момент начала движения Фольксвагена (примерно 3,5 секунды до столкновения) Лексус находился примерно в 115-120м от перекрестка (ему уже горел желтый, и никаких оснований полагать, что его водитель, не сбавляя скорости, захочет проскочить на красный, не было).(с)
Внимательно смотрим видео.
Расстояние ВС = 32,8м
первый раз в жизни так доходчиво объяснили зачем нужна математика!!!!! БРАВО!!!!