Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Ответ дляДевальвация
Естественно они обязаны компенсировать человеку и за лечение полностью, и за то что инвалидом будет и моральный ущерб. Надеюсь, семья Зайцевых в состоянии оплатить приличную сумму и она для них посильна!
Согласна за компенсацию, но надеюсь это не означает, что зайка будет на свободе и скакать опять на красный свет, наплевав на все и всех... хотя маловероятно.
Чай не пью, только кофе• 28 октября 2017
Ответ дляruby_love
А может должно быть какое-то равновесие между интересами пострадавших и интересами общества? Иначе нас будут давить и дальше. Такие как ваш муж за гонорары отмазывать мажоров, мажорам безнаказанность, а простым смертным-опять смерть под колёсами, вот таких отмазанных. Стыдно за наше правосудие, стыдно за наших адвокатов и судей, которые за бабло готовы выпрыгнуть из трусов, что б отмазать виновных, а на людей им плевать.....
Вообще адвокат - неоднозначная профессия. Одно дело защищать пострадавшую сторону , и другое дело защищать очевидного преступника. Сразу отметаю все возражения, что вину Зайцевой нужно еще доказать.
Хотела она, не хотела - она прямая виновница смерти 6 человек.
Этого можно было бы избежать , исключив многие факторы из цепочки событий . Еще могу понять адвокатов, которых назначает государство. Даже у самого закоренелого преступника есть право на защиту.
Единственное, не понимаю тех, кто добровольно соглашается выгораживать такое .....вно. Воистину, у таких людей отсутствует обоняние, и денежки не пахнут.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В моем посте речь шла как раз о тех адвокатах которые за свои гонорары выгораживают таких заек. И да, им деньги не пахнут.. в моем понимании равновесие -это пострадавшим компенсация, полная компенсация, а не так как у нас могут назначить 3 копейки, а убийце-срок. И компенсировать государству суммы выплаченные семьям пострадавших. Мне кажется это было бы справедливо.
Папина дочка• 28 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
По моей логике, это право каждого, решать, что делать в той или иной ситуации. Я привела к примеру бабушку, которая осталась со своей копеечной пенсией, которой ни на что не хватает и без какой-либо поддержки ( без дочки и внучки), одна, на старости лет. Сама не хочу представлять себя на её месте и вас просить тоже не буду, но... Кричать о том, что бабушка не имеет права взять деньги, потому что должна позаботится о других людях, которых может точно так же сбить Зайцева, если не сядет в тюрьму - нельзя. Со стороны очень хорошо искать правду. Но вопрос? Много здесь сидящих готовы оторвать кусок хлеба от своего ребёнка, отказаться от маникюра и педикюра и т.д, чтоб хотьбы частично взять старушку на содержание? - думаю ответ очевиден. Никто не готов отказаться от своих благ, чтоб помочь ей. Так почему она должна думать о других?
Я знаю систему изнутри. У меня муж адвокат. Адвокаты клиентов не выбирают и защищают их любыми методами, даже если они не правы на 100%. Был случай, такая же малолетка, пьяная, на зебре сбила пешехода. Пешеход остался жив, но с многочисленными травмами, которые останутся на всю жизнь, получил в дальнейшем группу инвалидности. Так вот, отец той девочки, предложил пострадавшему 20 тыс $ на лечение и моральный ущерб. Пострадавший сказал, что мало и будет судится, что если не дадут требуемую сумму, то получит как минимум условно. Клиент моего мужа отказался давать больше. В итоге обошлось все в 15 тыс следователю и ганарар моего мужа. Ту девочку даже прав не лишили. А пострадавший не получил ни копейки, бился во все двери, но безрезультатно...
Правды в нашей стране нет, как это не прискорбно. И я понимаю, что эмоции зашкаливают, я бы сама её на месте порвала, но решения всегда должны принимать, руководствуясь здравым смыслом
Страна уродов, страна взяточников, готовых за гонорары потерять человеческий облик. Продажное правосудие, продажная защита.
Это все очень прискорбно на самом деле. У такой страны нет будущего.
Сама не знаю• 28 октября 2017
’Четырнадцатилетняя дочь Натальи Умаевой, которая погибла в ужасном ДТП в Харькове, всю ночь искала женщину по больницам.
Печальные подробности изданию ’Город Х’ рассказала подруга погибшей Ольга Козлова.
Как известно, в момент трагедии 46-летняя Наталья находилась на перекрестке и разговаривала с дочерью по телефону. Внезапно в трубке послышался шум.
’Эля стала кричать, но вместо мамы ответил незнакомый мужчина, сказал, что произошла страшная авария. Девочка взяла собаку, корм для нее – потому что не знала, сколько придется отсутствовать... 14-летний ребенок всю ночь искал свою маму по больницам...’ - отметила Ольга.
По ее словам, с места аварии девушка ’на перекладных добиралась до клиник’, а подвозили ее незнакомые люди.
В больницах отмахивались – мол, никакой Умаевой у них нет. Не сказали ничего Эле и в морге, лишь попросили привести кого-то из взрослых. Ситуация разъяснилась, когда девушка позвала одну из маминых подруг.
Поскольку муж Натальи моряк и сейчас находится в плавании, на опознание вызвали из Мариупольской мореходки 19-летнего сына Тимура.
’С приездом парня тоже были сложности – мы отправили письменное заявление в деканат, просто так из учебного заведения не отпускали. Мужу Натальи сообщили о трагедии по скайпу. Хоронили без него – друзья, дети, приехали старенькие родители Наташи из Мариуполя’, - рассказала Ольга.
Сейчас 14-летняя девушка находится дома с бабушкой и братом. Дети ждут приезда отца. 10 ноября его корабль причалит к берегам Индии и тогда мужчина сможет прилететь в Харьков к семье.’
...
На фото Наталья Умаева:
Семья Натальи Умаевой:
...
На фото Наталья Умаева:
Семья Натальи Умаевой:
Ответ дляСама не знаю
...
На фото Наталья Умаева:
Семья Натальи Умаевой:
...
На фото Наталья Умаева:
Семья Натальи Умаевой:
Дети без матери, родители без детей, бабушки без внуков, жены без мужей - ну вот доколе наз нами будут насмехаться такие заи безмозглые, которые даже осознать не в состоянии, что они натворили.
Прилипало• 28 октября 2017
Ответ дляVIKYSIA
так мажорке мах. светит 10лет
где справедливость
почему не пожизненно
где справедливость
почему не пожизненно
Та каких 10...отмажут и дадут условно
В нашем суде только журналистов у которых есть свое мнение(а не навязано выше) садят на этот срок.
И рнбят которые настроили ютюб канал 9лет дали(((
А убийцам в нашей стране почет таких не садят(((((
Прилипало• 28 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
давно не заходила в тему, жуть. еще ода умерла, суд должен быть справедлив, если ее отмажут...позор нашей судебной системе
Ей уже давно ПОЗОР!
Разведка Маша• 28 октября 2017
Ответ дляДодекаэдр

Харьковчанам нельзя спустить эту тему, нужно искать и собирать в городе активистов, молодежь, показать своим присутствием, что никто просто так не отпустит сучку на свободу!
Родителям зайцевой вечный позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100000000000000000000000
Сама не знаю• 28 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
До тех пор, пока безмозглые родители не будут давать инфантильным детям ключи от бомб в виде автомобилей!
Юпитерная• 28 октября 2017
Тему в топ!!!!Ездим по центру Харькова.Жизнь никого не учит.Как перли на красный так и прут.
Разведка Маша• 28 октября 2017
все такие красивые на фото счастливы жизнерадостны ,ростили детей любили бах 2 сек и вся жизнь людей под откос
Сама не знаю• 28 октября 2017
Стало известно, чем раньше занималась судья, которая решит судьбу Зайцевой.
’Только по уголовным делам, начиная с 2006 года, в реестре содержится 200 приговоров, вынесенных Муратовой.’
’...Также судья рассматривала много дел по ДТП – как с пострадавшими, так и без.
Среди уголовных «аварийных» дел: в ноябре 2010 года вынесен приговор в деле о ДТП с потерпевшими на ул.Шевченко. Тогда автомобиль ’Хюндай’ сбил велосипедиста, а судебная история закончилась для виновного годом испытательного срока.’
В июне 2011 года Муратова рассудила аварийную ситуацию, в которой погиб человек.
Предприниматель на внедорожнике превысил скорость и врезазся в идущую впереди «Деу». Ударенную машину вынесло на встречку, где она столкнулась с мусоровозом. В итоге погибла пассажирка легковушки. За рулем была сестра погибшей.
В итоге виновник оплатил ремонт всех разбитых машин, заплатил дочери погибшей 70 000 грн. морального ущерба, сестре погибшей, которая была за рулем, – 50 000 гривен ущерба, 29 000 грн. – предприятию, которому принадлежит мусоровоз. Все дружно отказались от претензий, и Муратова вынесла приговор: 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Попросту говоря, 3 года условно.’
Я инженер, меряю от 1• 28 октября 2017
Ответ дляЮпитерная
У на нет культуры вождения и не будет .Кроме того права покупаются ,о какой ответственности может идти речь.
Я инженер, меряю от 1• 28 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
Это есть составляющие коррупции ,раковая опухоль .Побороть рак вряди возможно
220В• 28 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
...
На фото Наталья Умаева:
Семья Натальи Умаевой:
...
На фото Наталья Умаева:
Семья Натальи Умаевой:
Какой шок и ужас этот ребенок перенес. На всю жизнь останутся в памяти последние мамины слова.
Как после этого можно защищать и выгораживать убийц?
И те, кто говорит, не врите, что переживаете, пусть заткнутся.
Реально больно, за этих детей, за эти семьи. А еще больнее, что у нас с стране царит беспредел и безнаказанность за такие вопиющие ДТП, да и вообще за все другие преступления.
И этому нет конца.
Девальвация• 28 октября 2017
Ответ для220В
И этому нет конца.
Все верно и больно, что завтра могут и тебя также по тротуару растереть, поэтому Зайцевой сидеть на нарах, что бы другим не повадно было.
Отчебучкина• 28 октября 2017
Ответ дляruby_love
тогда как говорится зачем платить больше? если пострадавшие хотят посадить всёравно, не думаю что семья будет оказывать помощь.
220В• 28 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если бы активисты подняли этот вопрос... Может хоть что-то показали. А ещё в том кафе могли быть свидетели, но это вообще не о нашей стране и нашем следствии (((
Блин, а мне вот непонятно, где записи с видеорегистраторов машин, которые ехали сзади, впереди и вообще были в этот момент в поле зрения этой аварии. Нигде ничего нет, только камеры Триолана(или кого-то там еще)сверху.
Тульский пряник• 28 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
Не, нуАШо? пешеходы - тоже участники ДТП(((...
Насчет Фольксвагена - тайна, покрытая мраком. Нигде не было видео, на котором было бы видно, на какой сигнал он тронулся, аппелируют лишь тем, что стартонул резко, не убедился в безопасности движения и стоял далеко за несуществовавшей на тот момент стоп-линии.
Но Антон Геращенко первым заявил, что есть видео, на котором видно, что тронулся Тураег на свой зеленый, сам водитель Туарега заявил то же самое, а вот его адвокат что-то несуразное мямлил: типа отпустил педаль тормоза, машина покатилась, но на перекрестке он был на свой зеленый. Полная муть, которая и дала все возможность налетать на его подзащитного.
Полная муть адвоката Дронова, потому что Туарег поехал на жёлтый, скорее всего и адвокат пробует не сказать этого, а обойти. Но вина водителя Туарега ( если докажут, что тронулся на жёлтый) по сравнению с виной водителя Лексуса ничтожна.
И очень жаль всех погибших и пострадавших пешеходов. Все молодые, жить бы и жить. Но даже выжившие получили настолько серьезные травмы, что вряд-ли их жизнь будет полноценной.
Додекаэдр• 28 октября 2017
Если зайцеву оправдают или дадут меньший срок, или вообще скосят под невменяшку - это будет преступление против народа!

Маша хороша• 28 октября 2017
Ответ дляДодекаэдр

Народ может породить ворошиловского стрелка!...