Семена рукколы• 18 октября 2017

Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.

Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
25124 0
Мира всем• 09 ноября 2017
18031
Ответ дляНе танцую- но пою
совпадение, но на всякий случай отключите ее нафиг, пустьотдохнет от прокладывания маршрутов к Вам домой
Так и сделаю)

Дирижер• 09 ноября 2017
18032
Сегодня днём на месте трагедии было всего человек 20, маловато как для митинга....Где люди???????
FluffuRana• 09 ноября 2017
18033
Ответ дляДирижер
Там был митинг? Во сколько?
всемВсёИмного• 09 ноября 2017
18034
Ответ дляДирижер
Так а что там именно было?
FluffuRana• 09 ноября 2017
18035
Девочки, если кто-то увидит такую инфу о митингах и тп, пишите плиз здесь. Я не успеваю читать еще и ХФ и фейсбук (
Губки-уточкой• 09 ноября 2017
18036
кто может пишите плиз
Женевьев• 09 ноября 2017
18037
’Зайцева уже не такая виновная: соцсети бурно обсуждают суд по ДТП в Харькове’
https://www.segodnya.ua/regions/kharkov/zayceva-uz...
Не танцую- но пою• 09 ноября 2017
18038
Ответ дляЖеневьев
ну может зачухаются все же ’высшие чины’ и отпустят Дронова + наглеть перестанут.. раз уж волна пошла. Может побоятся что накроет?
Женевьев• 09 ноября 2017
18039
Будем надеяться на лучшее

Сфера влияния• 09 ноября 2017
18040
Пользователи социальных сетей возмущены решением суда, который арестовал участвовавшего в харьковском ДТП водителя «Таурег» Геннадия Дронова.

Они считают, что таким образом пытаются «отмазать» Елену Зайцеву, переложив вину на другого участника смертельной аварии. Решение суда считают несправедливым.

«Светофор тоже посадят?», «Идиотизм системы правосудия. Прокуроры денежки видимо не мало от семьи Зайцевых получили вот и начали щимить водителя туарега. У таких, как Зайцева, совести нет. Ей главное свою шкуру спасти как угодно», «Харьковский суд сегодня официально дал понять народу Украины, что с деньгами можно совершать любые преступления, убивать людей и.т.д… И сажать невиновных людей!», «Нашли козла отпущения, а тварюка будет бедной девочкой, ничего, суд божий есть, пусть эта тварь не знает покоя, пусть каждую ночь приходят шестеро молодых, красивых жертв», — пишут в сети.

В интернете с сарказмом отмечают, что такое «правосудие» может зайти еще дальше.

«Завтра еще заставят пострадавших попросить у нее прощения», «Маразм прогрессирует: скоро выяснится что пострадавшие массово бросились под колеса стервы–мажорки», — считают пользователи сети.

Главной виновницей шести смертей называют Зайцеву.

«Даже если он и начал движение на жёлтый, то если бы эта б…ь ехала на допустимой по городу скорости, то максимум что было бы это две разбитые машины, а не 11 пострадавших, из них 6 на небесах, а сколько искалеченных судеб, ведь каждый имел семью((( я ненавижу эту тварь», — пишут в интернете.

Отметим, есть и такие, кто считает, что в ДТП виновны обе стороны.

«На мой взгляд, сидеть им надо обоим, как минимум за побег с места проишествия и не оказание первой помощи пострадавшим Водитель Таурега уже виноват, а вообще пускай следоки разбираются», «Реально виноваты оба. Она больше, потому что летела как ненормальная, а он потому что поехал на желтый свет», — считают
Миссис Буркул• 09 ноября 2017
18041
Вспоминали в этой теме очень похожую аварию в Днепропетровске 5 лет назад? Там одно авто поворачивало, а второй летел с большой скоростью прямо, первый ударил второго в бок, и тот отлетел на остановку, где стояли люди, 5 человек насмерть. Там сразу арестовали обоих водителей, обоим дали по 10 лет, если не ошибаюсь.
Вот если даже, допустим, докажут вину Дронова, то как это поможет Зайцевой? Ее вина есть 100%.
Отчебучкина• 09 ноября 2017
18042
интересно єта тема перебьёт единую тему НЕКСТ по колличеству страниц?
Отчебучкина• 09 ноября 2017
18043
Ответ дляМиссис Буркул
вот посмотрите, её освободят... главное чтоб кого-то посадить
Ананомчикус• 09 ноября 2017
18044
Ответ дляМиссис Буркул
Одни эксперты ... ситуация аналогична Днепру. Обоюдка. хватит жить на стереотипах .
Да ,погибли люди. Это плохо...очень плохо и больно...
Но при этом : МЫ все сссс////ккааа смотрим ролики в ютубе с конченными борцами( кстати, один персонаж харьковский чувак) за справедливость, которых не могут наказать сотрудники Полиции ввиду несовершенства законодательства!
Водители как ехали на желтый( это для ЭКСПЕРТОВ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора !,,!!! Читайте по слогам : ЗА ПРЕ ЩА Ю ЩИЙ , это такой же красный как был у Зайцевой !
Вместо того, чтобы тут гундеть, пристегивайтесь ремнями безопасности, детей в автокресло, не мяукать по телефону во время движения . С себя начтите !!!

Зайцева нарушила, но и Дронов тоже нарушил!
Губки-уточкой• 09 ноября 2017
18045
Ответ дляОтчебучкина
не сомневайтесь даже
Заставляличка• 09 ноября 2017
18046
Після того, як за гратами опинилися мажорка Олена Зайцева та водій Volkswagen Touareg Геннадій Дронов, до відповідальності мають бути притягнуті й дорожники. Таку думку в коментарі місцевому порталу ’ГородХ’ висловив віце-президент Товариства учасників руху’ Віктор Козоріз.

’Тепер я очікую, що буде оголошено підозру і комусь із посадових осіб Харківської міської ради, який відповідає за організацію в місті дорожнього руху. Адже Дронов якщо і порушив правила дорожнього руху, то зробив це не навмисно, а через відсутність на дорозі видимої дорожньої розмітки, зокрема стоп-лінії перед світлофором. Така лінія на площі Конституції (з боку Бурсацького спуску) була нанесена тільки на наступний день після смертельного ДТП’,- заявив він.
Козоріз пояснив, що більшість місцевих водіїв, котрі роблять поворот на вулицю Сумську, практично не зупиняються перед стоп-лінією, а їдуть трохи далі, поближче до перехрестя. При цьому вони орієнтуються не на ближній світлофор з боку площі Конституції, а на той, що знаходиться на Сумській.

’Тому що якщо зупинитися перед стоп-лінією в лівій смузі, то справа сигналів світлофора водіям практично не видно. А якщо справа перед світлофором зупиняється фура або великий автомобіль, то водіям з лівих смуг цього світлофора зовсім не видно’, - пояснив чоловік.
Ігнорувати цей момент не можна, хоча б тому, що слідство повинне розуміти, як у цьому місці організована схема дорожнього руху і яким чином вона впливає на поведінку водіїв і безпеку руху

Як відомо, учора, 8 листопада, Київський райсуд Харкова заарештував Геннадія Дронова на 42 дні, до 19 грудня, без права внесення застави.
Козяка-маляка• 09 ноября 2017
18047
Ответ дляЗаставляличка

В таком случае должен быть еще один светофор повыше, а не не быть стоп линии
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2017
18048
Ответ дляМиссис Буркул
это на Победе?
а как убило в этом месяце на космичке студентов зоофака,жесть!
ничевока• 09 ноября 2017
18049
Ответ дляМиссис Буркул
ей поможет папочка

Молчалка• 09 ноября 2017
18050
Ответ дляFluffuRana
и желтый воообще-вообще никогда и никак не загорается, таймер доходит до 1 или 0 и сменяется цвет?
Да
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2017
18051
ой,я потерялась
подскажите,а что доказали что Дронов тронулся на жёлтый?
а он же в больничке был
где он сейчас сидит?
Ананомчикус• 09 ноября 2017
18052
Ответ дляЗаставляличка

Вы правила почитайте, где должен останавливаться водитель, в случае отсутствия стоп—линии.
Понакупают права за сало..
Старые гаишники были, брали деньги, но и драли всех подряд!
betulla• 09 ноября 2017
18053
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ой,я потерялась
а он же в больничке был
где он сейчас сидит?
в сизо. Вчера суд ему около в 12 ночи вынес меру присечения.
Миссис Буркул• 09 ноября 2017
18054
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это на Победе?
Да, на Победе. Я как узнала об аварии на Сумской, сразу ту вспомнила, совсем недавно ведь было( А еще до этого Полтавец был. Интересно, в других странах тоже такое регулярно случается, или это только у нас?
Про студентов не знаю(
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2017
18055
Ответ дляМиссис Буркул
Про студентов не знаю(
https://dp.informator.ua/2017/10/11/na-kosmichesko...
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2017
18056
Ответ дляbetulla
блин(
вот интересно,таки на жёлтый стартанул или ему яму роют?
Ананомчикус• 09 ноября 2017
18057
Читаю и ржу с идиотов
Адже Дронов якщо і порушив правила дорожнього руху, то зробив це не навмисно, а через відсутність на дорозі видимої дорожньої розмітки, зокрема стоп-лінії перед світлофором.
А кто отменял пункт правил : проезд перекрестка ? Зимой во время снегопада можно по встречке ездить?
Така лінія на площі Конституції (з боку Бурсацького спуску) була нанесена тільки на наступний день після смертельного ДТП’,- заявив він.
Козоріз пояснив, що більшість місцевих водіїв, котрі роблять поворот на вулицю Сумську,
Идитоты .не не так , ИДИОТЫ !
практично не зупиняються перед стоп-лінією,
Идиоты водители , и автор этого текста
а їдуть трохи далі, поближче до перехрестя.
При цьому вони орієнтуються не на ближній світлофор з боку площі Конституції, а на той, що находиться на Сумській.
Идиоты.....люди не знают ПДД...что вы несете ....и в этой стране таких процентов 80% .....
Молчалка• 09 ноября 2017
18058
Ответ дляМира всем
На ХФ в старпосте нажимаете на кнопочку ´видео´. Там все видео по этому дтп.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4947...
Да вот такое видно и я находила. Но там было ещё одно, между гонками и перекрестком. Там видно светофор, на котором уже стоят машины и у них в хвосте тормозит вторая из гонщиц, а Зайцева перестраивается в крайний ряд и едет дальше. А следующие кадры уже с камеры на перекрестке.
И этого кусочка на пару секунд теперь нет нигде
Выручалка• 09 ноября 2017
18059
Ответ дляАнаномчикус
Читаю и ржу с идиотов
Идитоты .не не так , ИДИОТЫ !
Идиоты водители , и автор этого текста
за нарушение Дронова дают административный штраф..
betulla• 09 ноября 2017
18060
Ответ дляЗам. зав. Анонима
блин(
похоже, что роют(((
судя по коментариям выше - на желтый стартуют практически все!
а ему низя было... надо было несколько раз убедиться в безопастности движения. У него не было возможности из-за скорости зайки, но пишут - шо был обязан предчувствовать.
хз, как! може,т нюхом на мажорские понты или опытом бывалых ездюков.