Семена рукколы• 18 октября 2017

Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.

Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
25124 0
75В• 11 ноября 2017
18691
Ответ дляЛюблю кетчуп
согласно пдд на зеленый он должен был начинать движение от стоп-линии, за которой должен был остановиться. Он изначально нарушил пдд правила проезда перекрестка. Да, так как он нарушают по миллиону раз в день, потому что правила написаны для лохов. Это ничуть не умаляет вину лексуса, но туарег далеко не белый и пушистый. Обоюдка. С каждой стороны по беспределу ’а-ля’ правила для лохов - и вот результат
Возмущает одно - почему не в сизо еще организаторы дорожного движения в Харькове?
ТАКИЕ перекрестки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть оборудованы забором, ограждающих пешеходов от обдолбаных дебилов.
+100%%%

ничевока• 11 ноября 2017
18692
Ответ дляСтрахованная
Кстати, да.
Пусть другие люди дешевые лохи, но свое ж дитя не жалко?
Они там все без мозгов, что ли?
Аварии разные бывают.
В том то и дело, поразило в этой страшной аварии, что обе барышни в Лексусе ни грамму не пострадали, даже ни царапины, прям ирония судьбы, или даже не знаю, какие слова подобрать..
но неужели если она так постоянно ездит, мамаша не переживала за нее в 1ю очередь?
СМСница• 11 ноября 2017
18693
Ответ для220В
Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Можно ж выложить анонимно в сеть.
Хоть потом и будут подчищать, кто-то сможет же сохранить.

А вот еще запить от 19.10 ’’На форумі харків´ян розкриваються подробиці. На момент самого дтп ця безвідповідальна дебі*ка знаходилась в мережі онлайн, це легко встановити, а співкурсники по універу розповіли, що ТАК вона їздить завжди, часто на червоний, вона ще й хвалилась, що подобається ’лякати лохів’, такий стиль їзди. На грані такого дтп була вже неодноразово.’
А вот удивительно. Почему среди наших советчиц нет никого с университета Заи. Боятся комментировать или уже купленные?
Пургену мне• 11 ноября 2017
18694
Ответ дляПолБатона
совершенно не понимаю как Дронов нарушил правила..
мыслю логически - я выезжаю на перекресток на зеленый, я знаю что на перекрестной дороге уже 2-3 секунды горит красный. я не вижу, чтоб какая-то колымага ’завершала маневр’ ( в таком случае я должна ее пропустить и буду виновата, но это только если она оказалась на перекрестке на зеленый и ’поломалась’ например.
Колымага уже 2-3 секунды должна стоять под светофором, а она нарушает все и несется на красный и меня при этом делают виноватой.
Так и есть, а если просто медленно покатиться на желтый, не доезжая до перекрестка, а потом а выехать на перекресток уже на зеленый - виноват.
Пургену мне• 11 ноября 2017
18695
Ответ дляЛюблю кетчуп
Обоюдной это назвать сложно. То, что он поехал на желтый так и не доказали.
Вы считаете что было бы лучше, если бы на них еще и забор упал?
220В• 11 ноября 2017
18696
Ответ дляСМСница
ХЗ. Наверное боятся и просто читают.
Они наверное по инстаграм и ВК больше, наф им советчица.
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18697
Ответ дляПургену мне
да хоть на фиолетовый он поехал! Он должен был ТРОГАТЬСЯ на ЗЕЛЕНЫЙ находясь на 20 метров дальше!!! Эта тура бы пролетела тогда и все.
Забор бы просто откинул ее на встречку или назад на перекресток - пострадали бы корыта но не ЛЮДИ. У нас в городе была похожая авария - там пешеходы царапинами отделались - спас забор! (который уже почти 2 года не могут восстановить, кретины)
святое правило любого водителя -ддд (я за рулем 20 лет ежедневно, насмотрелась всякого - ненавижу что таких как дронов что таких как зайцева - ’правила для лохов’ а я еду как хочу)
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18698
пост 18627 - ’дура’ вместо ’тура’, блин, не могу спокойно в таких темах писать. ПДД КРОВЬЮ написаны, их НАДО выполнять! ВСЕМ!!!
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18699
Ответ дляПургену мне
вот именно! И миллионы водил так ездят всегда! Каждый день это вижу! Им всем надо с утра до вечера видео этой жуткой аварии смотреть! Так что если с зайчихой еще и дронова посадят - то правильно! Без него эта обдолбаная словила бы где-то свой столб и на том бы закончилось

Пургену мне• 11 ноября 2017
18700
Ответ дляЛюблю кетчуп
нет такого правила ’трогаться на зеленый!’

Вы хотите в центре Харькова поставить бетонный забор?????? Вы не внучка Церетели?
Пургену мне• 11 ноября 2017
18701
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы 20 лет за рулем, а правил не читали. А че и 20 лет назад продавали права.
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18702
Ответ дляПургену мне

16.3 В случаe необходимости предоставления преимуществa в движении транспортным средствам, движущимcя пo пересекаемой дороге, водитель должeн остановить транспортное средство перeд дорожной разметкой 1.12 (стoп-линией) или 1.13, светофорoм так, чтoбы видеть его сигналы, а еcли они отсутствуют - пeред краем пересекаемой проезжей чaсти, нe создавая препятствий для движения пешеходoв.

16.5 Пpи подаче сигнала регулировщикoм или включении сигнала светофора, разрешающeго движение, води­тель обязaн уступить дорогу транспортным сред­ствaм, завершающим движение чеpeз перекресток, a такжe пешеходам, заканчивающим перехoд.

Какой у нас сигнал разрешает движение? Погуглить и это? Или сами знаете?
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18703
Ответ дляПургену мне
читайте? или читать в школе не научили?
Сигналы светофора имеют такие значения:
а) зеленый разрешает движение;
б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
Сигнал в виде стрелки, разрешающий поворот налево, разрешает и разворот, если он не запрещен дорожными знаками.
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, движущимися с других направлений;
в) зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение.
Пургену мне• 11 ноября 2017
18704
Ответ дляЛюблю кетчуп

16.3 Дронов выполнил. Там не было стоп линии.
16.5 на перекрестке, в момент включения разрешающего сигнала светофора НИКОГО НЕ БЫЛО.
Погуглите сначала что такое ’завершать движение’ вы либо тролль с ушами, либо учите матчасть.
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18705
Ответ дляПургену мне
возвращаемся к третьим лицам которые помимо дронова и зайцевой должны быть в сизо. И дочитайте п.16.3 до конца, а не по диагонали как дронов и ему подобные. Светофора там тоже не было?
Пургену мне• 11 ноября 2017
18706
Ответ дляЛюблю кетчуп
читайте? или читать в школе не научили?
Сигналы светофора имеют такие значения:
а) зеленый разрешает движение;
Это зайке расскажите, мне не нужно.
Она виновна в смертях людей, она приняла решение ехать на красный. Что вы ко мне прицепились.
То, что Дронов нарушил - еще никто не доказал. Ни одного видео нет. Задайте себе вопрос:’ПОЧЕМУ???’
220В• 11 ноября 2017
18707
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дело в том что стоп-линии там не было на момент аварии, ее вроде на следующий день нанесли.
А забор, как объяснили эксперты, при таких скоростях не помогает вообще. Машина через этот забор просто перелетает.

Есть четкое требование правил: водитель ОБЯЗАН остановиться на запрещающий сигнал светофора, на стоп-линии либо не далее чем на линии перекрёстка.
Скорость надо выбирать такую, чтобы машина была способна выполнить требования правил. Она это правило нарушила, вылетела на перекрёсток на красный свет, потому она и есть виновник аварии. Водитель туарега, хоть и начал движение на жёлтый свет, но на перекрёстке оказался, когда ему уже был зелёный. И потому он нарушитель правил, но не виновник аварии.

А посмотрите на фото где стоят все машины в день аварии.
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18708
Ответ дляПургену мне
Это зайке расскажите, мне не нужно.
я как бы зайку вообще не комментирую - это лишнее. Просто на ее месте вполне легально на красный могла ехать спецмашина или/или/или - много или. Для этого и существуют пдд и правила проезда перекрестков и разметка и сигналы, а не ’катиться на желтый’ а ’трогаться на зеленый’ надо!
Пургену мне• 11 ноября 2017
18709
Ответ дляЛюблю кетчуп
Их тоже нужно было бы судить, но там совсем сложно найти виновного. Поэтому, не уводите внимание от той, которая виновна 100% и которая может избежать наказания!. Если Дронов виноват, его накажут, и дорожников накажут. Всех накажут, кроме нее. Для этого эта тема.

Где тут 0?• 11 ноября 2017
18710
Ответ дляПургену мне
Вы шутите?
НИКОГО не должно было быть за стоп-линией до включения зеленого света, а не на перекрестке.
Пургену мне• 11 ноября 2017
18711
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не могла. Для спец машин ДОПУСКАЕТСЯ движение на красный, совсем не значит, что они могут сносить всех. И потом у спец машин обязательно включены проблесковые маячки и сирены. ИХ ВИДНО И СЛЫШНО!!!!
Пургену мне• 11 ноября 2017
18712
Ответ для220В

В том-то и дело, что спас бы только толстый бетонный забор. Девушка родственница Церетели, никак не иначе.
Где тут 0?• 11 ноября 2017
18713
Ответ для220В

Да, но в таком случае по ПДД водитель должен остановиться на уровне со светофором, чтобы видеть переключение его сигнала, светофор для Дронова на уровне со стоп-линией и трогаться (начинать движение) с этой отметки строго на зеленый, не выезжать на перекресток, не быть на перекрестке, а начинать движение со стоп линии
Пургену мне• 11 ноября 2017
18714
Ответ дляГде тут 0?
Вы шутите?
На перекрестке в смысле (никто не завершал начатый маневр, котор Дронов должен был пропустить)
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18715
Ответ дляПургену мне
так вот и я за то, чтобы всех наказали - каждого в меру его тяжести, а не спустили всех псов на одну ’мажорку’, а остальные так и будут ’катиться на желтый’. Один катился, другая проскакивала - вот результат - встретились 2 одиночества.
Я всегда останавливаюсь перед стоп-линией, так мне постоянно!!! еще сзади сигналят, а некоторые особо одаренные типа дронова еще и объезжают!
Пургену мне• 11 ноября 2017
18716
Ответ дляГде тут 0?
А вот тут двояко. Ввиду отсутствия стоп линии он мог остановится перед светофором, а мог перед перекрестком. И правил он не нарушил тем, что остановился на линии перекрестка.
Где тут 0?• 11 ноября 2017
18717
Ответ дляПургену мне
В этом плане - конечно!
Это, конечно, финиш, когда полет лексуса на красный называют маневром, но это не отменяет нарушений 2-х пунктов ПДД Дроновым.
Естественно, степень вины несоизмерима с Зайцевой, но такие явные нарушения ему и всем, кто ехал вместе с ним (бусику и т.д, кстати, бусик там вообще первопроходец, все за ним повторили) прощать неправильно!
Люблю кетчуп• 11 ноября 2017
18718
Ответ дляПургену мне
я не писала что он должен был кого-то пропустить, я процитировала пункт пдд просто - то не мои выдумки.
Пургену мне• 11 ноября 2017
18719
Ответ дляГде тут 0?
В этом плане - конечно!
Не правильно, но ведь не доказано еще...
Где тут 0?• 11 ноября 2017
18720
Ответ дляПургену мне
Нет, там не двояко, лень опять гуглить, уже цитировали здесь. Он должен был остановиться именно перед СВОИМ светофором, а не перед перекрестком.