oranskaya• 19 октября 2017

Субсидия. Правомерно или нет, юристы подскажите!

Всем доброй ночи! Нам выставили в долг всю сумму субсидии за электроэнергию за два года 2800 грн.
При оформлении работники соц службы, как уже нами было выяснено, допустил ошибку и на один счётчик перечисляли две субсидии мою и моей мамы. На газ счётчик у нас тоже отдельно субсидия, так как два счётчика, один оформлен на мою семью, др на маму. Теперь у нас образовался огромный долг, из-за чужой ошибки, которая повлечет за собой отмену следующей субсидии. На сколько это правомерно? Что мне делать? Посоветуйте, оплатить это не реально в отопительный период....
slaisy• 19 октября 2017
посоветуйтесь с юристом

Ора• 19 октября 2017
Т.е Вам пересчитали так как ошиблись и начисляли больше положенной суммы и Вы не хотите оплачивать разницу ?
Odna Takaya• 19 октября 2017
А когда Вам приходило две суммы, а иаме по логике не приходила вообще, у вас вопросов к юристам не было?
Первоклассница• 19 октября 2017
А чому за помилки держслужбовців соцзабезу, які отримують немаленьку з/пл і мають колосальні пільги, мають відповідати їх клієнти - прості громадяни. Невірно хтось нарахував, хай платить із своєї кишені: пора уже навчитися відповідати за свої помилки і не перекладати відподальність за свою некомпетентність на інших.
Звертайтеся, авторе, до юристів і суду: усе у Ваших руках.
kaktys4444• 19 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
Точно такой же вопрос автору можно задать: как получать халявную субсидию - нормально, а как отдать - все виноваты.
Автору: увы, долг придется отдавать. Инспектору, скорее всего, сделали замечание, максимум премии лишили. Вы можете реструктуризировать долг и тогда новую субсидию начислят.