Аноним Советчик• 19 октября 2017

Стоит ли получать права?

Девочки, только не смейтесь. Нужен совет опытных водителей авто:)
Скоро выходить из второго декрета. Муж настаивает, чтобы я получила права и возила детей в садик/школу + сама на работу ездила на машине. Я умом понимаю, что так будет удобно. Но не могу представить себя за рулем. Я панически боюсь машин. Плюс из-за постоянного недосыпа на протяжении нескольких лет чувствую, что у меня стала замедленная реакция. Боюсь с такими данными запросто могу попасть в аварию. Что скажете? Я себя накручиваю или действительно не стоит рисковать?
Ошеламиссимо• 19 октября 2017
Боязнь надо перебороть, я не боялась, на курсах училась в удовольствие, водила сразу как профи с первого раза сама все поздавала, НО дочку в машину посадила только спустя год, самостоятельной езди.

Идууу--уууу блин• 19 октября 2017
Конечно стоит. Я права получила в 2007 году еще. А ездить начала только этим летом, как-то не было надобности раньше и я не получила практику и начала бояться. Сейчас уже втянулась. Это очень удобно. Но чтоб не заморачиваться купили машину с АКПП
Идууу--уууу блин• 19 октября 2017
Теперь регулярно вожу своего ребенка и ребенка подруги в муз. школу в соседний город. А без машины даже не знаю как бы справлялась.
Ух ты какая Я• 19 октября 2017
Я вот тоже после декрета, получила права, езжу редко, но уже успела въехать на стоянке в соседскую машину из за невнимательности. На дороге много неадекватов, ездят как попало. Я вас не пугаю, попробовать думаю чтоит, со временем привыкните и страх пропадёт.
Ух ты какая Я• 19 октября 2017
Лучше ездить на автомате, механика это совсем беда
Заикальница• 19 октября 2017
пока не попробуете, не узнаете, я попробовала, права получила, теперь пользуюсь ими, как удостоверением личности. Машину не вожу, не могу, боюсь, паника, трясутся руки и ноги, путаю передачи и педали.
Kattti• 19 октября 2017
Если есть боязнь,то попробуйте перебороть.Я очень хотела водить машину,пошла на курсы ,муж учил тоже параллельно,сама ездить не боюсь,личной машины нет,семейная,но очень выручает,я получаю кайф в вождении
Весенний Марафон• 19 октября 2017
я вот боюсь кататься на лыжах и не езжу на них
то же самое и вам с авто
Бабканадвоесказала• 19 октября 2017
Я 10 лет за рулём каждый день, до сих пор нервничаю и ненавижу ездить. Но нет другого выхода....

АфродитаПетровна• 19 октября 2017
После смерти мужа подала заявление на курсы вождения (машину жалко было продавать, зная, что покупалась она для семьи и сколько труда в неё было вложено), права получила в 20-х числах сентября. Езжу теперь по надобности, в райцентр ребенка возила в больницу (общественный транспорт не вариант, такси тоже не по карману). Правила соблюдаю, хотя сразу же заметила, что у каждого водителя они свои (правило 3д ещё никто не отменял). Страх присутствует всегда, очень страшно было сесть за руль и проехать самостоятельно, без инструктора. Мне нравится, езжу осторожно)