Аноним• 18 сентября 2012
Кто знает астигматизм лечится?
Девченки кто знает астигматизм можно исправить коррекцией?и до какого возроста?
Соня-сонятко• 18 сентября 2012
У меня астигматизм, передался по наследству от папы. Не лечится, корректируется.
Чебуравлик• 18 сентября 2012
У нас например поставили такой диагноз перед школой,рецепт очки при чтении,сидеть только на среднем ряду не дальше третьей парты.Мы очки купили (не одевали даже)сидим на среднем ряду второй парты.Сейчас в четвертом, пошли к трем окулистам,зрение 100%.Я в шоке облазила весь нет до этого и пришла к выводу что это не лечится а переростает.
Рассказница• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
скажите,а Вы очки носили?постоянно или нет?
Рассказница• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
простите,перечитала еще раз...,просто оч.волнует эта тема... у ребенка тоже астигматизм,сказали носить очки -все исправится,ходили в очках год ,пришли на обследование,врач говорит -зрение не ухудшилось,говорю в смысле не ухудшилось? стало лучше? в ответ нет ,говорите спасибо,что не ухудшилось...,я ему напомнила,что он же год назад обещал обратное...-в ответ -я такое не говорил...одним словом бред! и не знаю,носить очки ребенку или нет
,т.к. некоторые говорят не носить,само восстановится...не знаю ...
Аноним• 18 сентября 2012
лечится!!!!!!у нас был астигматизм,носили очки 2,5 года(не снимая) и все!!!свершилось чудо!!!100% зрение,начали очки носить в 3 года,сняли в 5,5
Соня-сонятко• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я расскажу о том, что мне врач сказала по поводу очков. Если очки не выводят зрение на 100%, то лучше не носить. А так как при астигматизме зрение нормальное, и падает только, когда мышцы глаз устают, то лучше обходится обычной гимнастикой для глаз и делать перерывы, когда читаешь, пишешь и т.д. У меня к 14 годам всё прошло само собой, очки не носила, а вот папа с детства носил очки, и астигматизм никуда не делся. Так что очки корректируют, но не помогают избавится от болезни.
У меня в детстве был астигматизм. По-моему. вылечить его нельзя, возможно скорректировать зрение. И может перерастется.
Я в младших классах носила очки при нагрузке - чтение, письмо, просмотр телевизора.
Еще, кажется, где-то год до школы, носила их постоянно, но мало, потом они перешли в режим ’’нагрузки’’
в принцие ничего срашного нет.
Рассказница• 18 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
у нас было так...год назад поставили этот диагноз ,выписали очки -проверили, сын видел 80%(ходил год в этих очках),месяц назад были на обследовании- в этих же очках видит 100%,сказал врач их же продолжать носить...НО!на просьбу проверить зрение без очков категорически ОТКАЗАЛСЯ! я была просто в шоке...
Соня-сонятко• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
У моего ребенка гораздо более серьезные проблемы с глазами (при рождении был рак сетчатки обоих глазок). Астигматизм и стробизм, уже как следствие основного заболевания. Мы лечились, а теперь проверяемся по основному заболеванию, и заодно проходим школу зрения, это как у нас осмотр у офтальмолога, в ведущей немецкой клинике. Ребенок в очках с года, и чем лучше становится зрения, тем больше диоптрий линзы ему выписывают. Зрение при этом всегда проверяют только в очках, хотя без них он видит гораздо лучше. На мои просьбы проверить зрение без очков врачи тоже не реагируют. Меня тоже очень волнует этот вопрос, почему не хотят проверять зрение без очков, но ответа на него я так и не получила... Специалистам виднее, наверное.
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
когда я была маленькой мне опытный окулист советовала носить очки говорила,что они помогут ,я стеснялась так что даже родители не могли заставить. носите очки обязательно поможет!
Рассказница• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо! пока продолжаем носить очки,хорошо,что ребенок ни грамма не стесняется,подобрали хорошую,аккуратную оправу,и все ок,он даже говорит ’мама,мне в очках еще красивее,и надо еще одни купить что бы менять’