ПАЦАНКА О• 20 октября 2017
Какое у Вас заключение УЗИ у Краснова?
Девочки, кто был на узи второго триместра у Краснова в Геноме, какое у Вас заключение? Он вроде и сказал, что все в норме, но в рекомендации биохим.скрининг для расчета риска по хром.патологиям, дефектам невральной трубки и передней брюшной стенки. Это всем такую рекомендацию дают? Кто может, гляньте в своем заключении, а то как-то совсем не спокойно((
Спасибо!
СовНарКом• 20 октября 2017
Скрининги сейчас всем рекомендуют проходить, особенно после 30 лет. Вы первый не проходили?
Простоваля• 20 октября 2017
Капец, этот Краснов моей подруге поставил диагноз, я не знаю как он называется ( короче, что у ребёнка отказывают почки) и направил на скрининг, но она после обошла ещё 5 врачей и никто диагноз не подтвердил, но скрининг она всё-таки для подстраховки сделала и чудо, все нормально, он всех направляет на эти скрининг чтобы иметь процент, но дело не в деньгах а в том что подруга пока ждала результат с ума чуть не сошла
ПАЦАНКА О
• 20 октября 2017
Ответ дляСовНарКом
Проходила. Вроде все ок было. Свободный хгч был чуть ниже нормы, но там не из-за пороков развития, а угроза выкидыша.
Меряю линейкой• 20 октября 2017
на 1-м узи была у Краснова - ок, скрининг тоже ок. на 2-е (18-19нед.) узи попала к Жердевой - узи ок, но отметила снижение кровотока в маточных артериях - допплер в 23-24 нед порекомендовала и в рекомендациях так же стоит 2-й скрининг - хотя я и так его собиралась делать - тоже вме ок.
СовНарКом• 20 октября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну так сделайте и второй.
Прячусь от Всех• 20 октября 2017
Почитайте внимательно само заключение, там в конце должно быть написано, что-то типа аномалий плода не выявлено, а в рекомендациях то, что вы написали, сдать кровь еще на исключение рисков.
Прячусь от Всех• 20 октября 2017
скрининг же из двух частей состоит узи и кровь, вот после узи и написано в рекомендациях идти на кровь еще) только он сам говорит, все ли показатели сдавать или нет, по итогам первого скрининга и двух узи наверное)