Аноним_1322• 20 октября 2017
Узнала ужасную новость(( Кто делал забор околоплодных вод,подскажите
Девочки, получила результаты первого скрининга , все в норме, в том числе и по узи, но высокий риск дауна. Ето то чего я и боялась (((( Риск 1:181, мне 32. Предлагают делать забор околоплодных вод для установления диагноза. Кто делал такую процедуру, чем все закончилось, как прошло? были ли осложнения? Это больно, долго? Думаю делать в Исиде.
Нарисовалось• 20 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я делала в ИПАГ.
Не больно быстро и последствий у меня никакиъх не было. Раз нужно то нужно.
Как нефиг делать• 20 октября 2017
Блин когда уже эти скрининг отменят так нет на них же силиконы зарабатывают и портят нервы беременным!
СД хорошо виден по УЗИ! Если вы не верите обычному УЗИ запишитесь к Соловьеву или пидченко
Радостина• 20 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
А еще после прокола у достаточного количества женщин случаются преждевременные, я уверена что Ваш ребенок здоров, теперь вопрос Вы готовы если что рисковать его здоровьем?
Вы Господь Бог, что так уверены? А если родится даун, воспитывать вы будете?
Поражает такая легкость в принятии решения за другого
ГейТуда• 20 октября 2017
УЗИ всегда считается более показательным. Обязательно надо делать у лучшего спеца в городе. Скрининг пересдайте в другой лаборатории. Найдите толкового генетика. Все у вас будет хорошо!
Ваша прЭлесть• 20 октября 2017
В 33 был риск 1:54 думала поседею , УЗИ было в норме а первый скрин такой. Оказалась ошибка не то врача не то девочки что данные вносила. Ребёнок родился живой, крайней я так и не нашла,но эти недели были адом
Каркуша Клара• 20 октября 2017
у меня родился ребенок с синдромом Дауна. Идеальная беременность, все анализы идеальны, на узи ничего не видели. Знаю много семей с детками и никто ничего не знал. Забор околоплодных вод делают после 16 недели +2 недели минимум на результат.
Читаю комментарии здесь некоторых пишущих-просто ужас! Никакой культуры! От незнания у людей страх!
ПИПИКНУТАЯ• 20 октября 2017
У меня старший с СД, второй малышке 2месяца, делала- настояла больше сама, чем врачи. Никаких последствий, легкая процедура, поверьте- удалить зуб больнее. Делайте и донашивайте свою лялю без нервов
Ответ дляMargo_78
вы поймите, что не в деньгах дело, а в жизни малыша!!! хотите пообщаться с мамой после этой процедуры??? ребенок родился на 26 неделе - 4 месяца по больницам на гране жизни и смерти.... сходите в областную к Бокучаве, там отделение генетики, отличные аппараты! не доверяйте простому анализу! процедуру амниоцентеза назначают только после двух скринингов и нескольких плохих узи!!!
+1.
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляMargo_78
спасибо что написали - заставило задуматься. А преждевременные именно из-за забора жидкости случились?
ПИПИКНУТАЯ• 20 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
100%, знаю много семей и ни одним не сказали, что будет ребенок с СД, как впрочем и мне. Делала на 19 неделе, в течении 2х дней был результат
Что-то не спится• 20 октября 2017
Забор вод....это хорошие деньги и почитайте последствия этих вод...
Моя врач была категорически против...хороший узист в 80% увидит Дауна
ПушАпница• 20 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тот же возраст и был риск 1 к 250. Ничего не делала, ребенок здоров. По УЗИ тоже было все ок.
и у меня 1 к 250 обе беременности ставили) это у них стандартненько
Сегодня сержусь• 20 октября 2017
Мне 36, первый скрининг хороший, второй по крови СД 1:105, Эдвардс 1:42. Амнио делали на 19й неделе в ’Мать и Дитя’, делают без наркоза, быстро, неприятно, но более чем терпимо. По результатам ребенок здоров, сейчас 32недели. Рада, что сделала и не сдираю себе мозг на тему - болен ребенок или нет.
Котенок аки рысь• 20 октября 2017
Делала амниоцентез в Исиде в мае 2016. Мне было 42, никаких скринингов не делала. Папе ребёнка 56. Из за возраста была высокая вероятность. Все прошло хорошо. После этого несколько дней полежала дома. Родила чудесную девочку, наше чудо и хронический позитив. Тоже не готовы были бы к больному ребенку
Не прохожу мимо• 20 октября 2017
Три раза генетик в ахмадете. Два из них ставил риск. Пунцию не дала делать. Третий - все норма. Идите к спецам! Если б после 3 направил - пошла б на пунцию проверку. Если по честному- был бы синдром, прерывала. И пусть в меня плюют здесь....
Накладная• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
если подтвердиться - рожать не буду((( Реально понимаю что на ноги такого ребенка не поставлю, только себе и ему жизнь переведу
Автор помимо СД есть и другие генетические аномалии развития, которые во время беременности невозможно определить, например АУТИЗМ. Его не определят никакие скрининги и анализы. Я тоже очень боялась СД, а получилось то чего вообще не ждала. От всего невозможно застраховаться.
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляday100
Вы принимали гормональные препараты ? Гормональные препараты могут влиять на результат анализа. По узи должны быть видны все откланения.
не принимала гормонов
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Возможны. Лежала с сыном в отделении для недоношенных деток, у нас было несколько таких малышей, по словам их мам, преждевременные роды из-за амнио.
вот теперь реально задумалась(( о таком последствии никто не говорил. Может и правда ждать второй скрининг
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Делала, диагноз подтвердился, почистили.....((((
сочувствую (( у Вас риск какой был?
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляVina0077
кстати если у вас есть малейшая угроза, принимаете препараты, еще там вроде курение, нервы то результаты будут не ахти
угроз нет, препараты только фолиевая, курения - не курю ((
Апофиозная• 20 октября 2017
Автор, миленькая! Если позволяют сроки - то переделайте скрининг. Была та же ситуация. Синево показало 1:80, в ту же неделю в диле - 1:7000(!!!).
У меня тоже беременность в 30 лет первая и долгожданная
С малышкой все в порядке)))
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляvitusia
В прошлом году была сама в такой ситуации, узи у лучшего спеца Пидченко идеальное , плохой скрининг, Пидченко сказал если есть деньги сделать НИПТ , так как 50 процентов детей с СД не имеют физиологических различий со здоровыми и то , что воротниковая зона в норме еще не 100 проц гарантия что все ок
вот это и пугает
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Риск есть всегда, НО я бы на Вашем месте перестала скрининг и сделала бы еще одно УЗИ. Потом решайте сами. Искренне желаю Вам и Вашему малышу здоровья
спасибо большое, я уже сомневаюсь стоит ли амнио делать((
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Найдите хорошего узиста -будет все видно ,двое родов -скрининг не делала -( хотя предлагали) .Все хорошо .Есть Соседка сверху ,у неё четвёртая беременность -ей сразу на УЗИ сказали что даун -она не верила или верила не знаю .Но родила девочку Дауна и ДЦП и огромный букет болезней ещё ( порок сердца ,заячья губа и ребёнок не ходит ) Денег нет ( живут очень скромно ) Понятно что в этого ребёночка нужно огромное количество средст -которые может смогли бы облегчить малышке жизнь ,а их нет ) Это если и жизнь то очень тяжелая ( рвущая сердце )
Я думаю что если УЗИ показывает что все хорошо -то Вы родите здоровенького малыша
пишут что часто по развитию здоровые детки от СД не отличаются по узи, вот это пугает(
Не прохожу мимо• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Сделайте еще раз анализы и узи у генетика в динамике. И не нервничайте!!! Все будет у Вас хорошо!!!!
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
из-за таких ошибок и поседеть можно((