Аноним_1322• 20 октября 2017
Узнала ужасную новость(( Кто делал забор околоплодных вод,подскажите
Девочки, получила результаты первого скрининга , все в норме, в том числе и по узи, но высокий риск дауна. Ето то чего я и боялась (((( Риск 1:181, мне 32. Предлагают делать забор околоплодных вод для установления диагноза. Кто делал такую процедуру, чем все закончилось, как прошло? были ли осложнения? Это больно, долго? Думаю делать в Исиде.
УраганнаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
не готова рожать ребенка с сд. Это и себе и ему жизнь испортить. Мне не говорили, что возможны преждевременные роды((( Что есть 1,2% выкидышей такое да, но это ж не много
Немного когда это голые цифры статистики и НЕИМОВЕРНО МНОГО, когда в этот мизерный процент попалаешь сам.
Гладиолус• 20 октября 2017
Нипт тест лучше сделайте. Это тест по крови матери на те же синдромы.
Недешево (15 тыс грн), но зато безопасно для вас и ребенка.
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляБезпринципная
Автор, пересдайте кровь в другой лаборатории и будете точно знать есть опасения или нет.
там же кровь в определенные недели сдается, до 13 недель и 6 дней вроде - я уже в пролете
автор у меня было 1:50, 1:30 даже помоему к какой то патологии, а всё потому что в синево д****ы сидят. Стоит ли говорить что в свои 20 с хвостиком я чуть не поседела от этого анализа. Забрала кстати 14 февраля,потом несколько дней штудировала форумы. У вас отличный результат (кстати узи у меня тоже отличное было, и второй скрининг тоже)
Разведка Маша• 20 октября 2017
Автор сделайте срочно пару узи еще. У разних врачей. Харьков могу подсказать. Мне именно на узи увидили СД. Кровь била в норме.
Весотехник• 20 октября 2017
Во-во. Первый скрининг в 12 недель, по узи все ок, биохимия высокий риск - оч много ошибок, наслушалась про это в роддоме от девочек. Вторые скрининги уже были правильные. Не паникуйте, если вам так спокойнее, сделайте амнио. Все будет хорошо.
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет не больно.Делали стоя. Потому нужно у них полежать 2 часика и все. Делала 3 года назад.Ребенок у меня здоров.
рада за Вас и маленького. Спасибо, чуть успокоили. Нужно как то решится и сделать, нервы вредят больше. Просто напугало что прокол и без анестезии и это ж надо не дернуться((
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ для90x60x90
У подруги больной ребёнок, уже на втором узи генетик увидел отклонения, тоже решили рожать не смотря на это и увы( хотя не СД но весь букет болезней плюс аутизм, денег на лечение тысячи в месяц, постоянно слышу от нее что если б знала что так будет, то лучше б не рожала (тоже в 30 первого) . Решать только Вам но думайте хорошо что будет если диагноз подтвердится, потянете ли это?
если подтвердиться - рожать не буду((( Реально понимаю что на ноги такого ребенка не поставлю, только себе и ему жизнь переведу
Гладиолус• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Еще второй скрининг покажет в динамике.
Я делала 2 экспертных скрининга с узи и генетиком в Геноме, там нипт тест и советовали, если очень мнительность большая или результаты скрининга невеселые.
Прочитала много случаев заражения вод, потому про амнио даже не думала.
но и Нипт не делала, тк на обоих скринингах и узи все ок. Но возраст и у тёти моей был ребенок с СД. Очень боялась.
Мама Чели• 20 октября 2017
Делала амнио после 2 скрининга, был 1:34 вероятность !!! Моя родственница гинеколог, сказала, что нет точных скринингов. День туда день обратно и покажет дебильный результат. Делала в Надие срочный за два дня. Не больно, больше за малыша волновалась. Все ок. Сыну 3 месяца, богатырь))
Сладко-соленая• 20 октября 2017
Я делала эту процедуру в Киеве в ПАГе.Мне было 42,отцу ребенка-58.Ничего не чувствовала,место прокола обезболивают,после-никаких неприятных ощущений и последствий.,хотя расписку писала...Моему счастью уже 7 лет...
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляГладиолус
не потяну((( я одна, без мужа и так пытаюсь отложить на декрет что-то
Майданщица• 20 октября 2017
5 лет назад пережила тоже самое. В цифрах уже не помню , теже мысли были, что ребенка с отклонениями я не перенесу ни морально ни физически..
Сделала амницентез. Процедура неприятная, немного болезненная, после нее есть риск выкидыша, но слава богу ттт все нормально. Ребенок родился здоровым и в срок.
Редисочка• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
1:250 это верхняя граница нормы
автор, милая, успокойтесь. если вам подсчеты делал аппарат, выкиньте результат. у вас здоровая будет детка.
скрининиг ни о чем - переделайте узи!!! Если делать амнио -это 50/50 что доносите ребенка до срока!!! зачем вам такие риски??? половина женщин после этой процедуры рожает намного раньше срока!!! У вас не такие высокие риски, чтобы делать эту процедуру. вы кровь и узи делали в один день? есть гарантия что посчитали правильно???
Ответ дляАноним_1322
по узи сказали все в норме. Результат по биохимии пришел с высокой вероятностью((((
Автор миленькая, пишу без анонима специально. У меня ситуация была один в один ваша. Тоже в 12 недель отличное узи и плохие результаты скрининга. Врач в открытую предлагала аборт, и забор вод тоже. Родственник уролог с 30-летним стажем слёзно отговаривал от амниоцентеза - говорил, что беременность будет тяжело сохранить. И настоял сделать более точное УЗИ. Я прислушалась к его советам. Узи показало, что всё в норме, а врач-генетик сказал, что вообще не понимает причины такого плохого анализа. Родила нормального мальчика.
Масяня Я• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
1) мысли материальны. Вы в курсе? контролируете речь и мысли. И НИКОГДА НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ ЭТО.
2) подруге так ставили. Отправили на аборт, но она пошла на забор околоплодных вод. сказала, что было очень больно. подписала кучу бумажек, что про риски знает. 2 недели ходила как зомби и ждала результат. Пришел - ребенок здоров. Со второй беременности такие же были анализы, но она врачей послала и родила здорового мальчика.
2) соседка родила первого в 43 года сама. Возраст не помеха
Новогодняя пальма• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Я делала на 19-ой неделе. В ’Надии’. Было абсолютно не больно. Сама процедура минут 10 заняла. Слава Богу, гены в норме. Доце 5 лет уже)
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляРазведка Маша
у меня Киев, я узи уже переделала - все отлично по узи. там придраться не к чему. а вот по крови(((( наверное что-то с клетками
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляГладиолус
Еще второй скрининг покажет в динамике.
о Боги(((( заражение вод часто??? Пойду штудировать форумы ((( Думаю делать в хорошей клинике с хорошими врачами, чтоб свети риски на минимум
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляМайданщица
спасибо, обнадеживает
Настасья Пицун• 20 октября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
А что узи на 12 неделе не результативно? На узи же должно быть видно есть ли эта складка или нет.
++++++
Этот долбанный тест слишком часто ошибается , я бы его вообще запретила. На узихорошим аппаратом и грамотным врачем все видно!
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляMargo_78
да, все в один день, делала в хороших специалистов - к этому подхожу с перестраховкой, лучше секономить на одежке, коляске, чем на здоровье
Аноним_1322
• 20 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
я дура расстроилась, когда мне на узи сказали что мальчик, вот мне и наказание(((
Кукусик• 20 октября 2017
Автор, я понимаю, у вас паника. Но выдохните и успокойтесь.
У меня первое УЗИ было плохое и первый скрининг не фонтан. УЗИ переделала на следующий день - норма. Но можете представить, что я за эти сутки пережила. Второй скрининг - опять плохо. Я опять в панике. А потом один чудесный доктор мне сказал ’деточка, этот анализ у тебя может быть плохим от того, что ты не выспалась или перенервничала’ Я забила и дальше руководствовалась только результатами УЗИ.
Ребенок здоров.
У знакомых все скрининги и УЗИ идеальны - ребенок с СД.
Мне амнио предлагали. Но когда врач говорит ’ у нас не бывает проблем при этой процедуре, но ЕСЛИ ЧТО полежите в отделении’, то желание делать эту процедуру как-то улетучивается. ’Если что’ мне никак не хотелось.
Ребенок здоров.
Ноги от ушей• 20 октября 2017
Я слышала, что риск возникновения СД при скрининге определяется только по возрасту беременной.
Но за инфу не ручаюсь, сама кровь на биохимию не сдавала не делала.
И.О. человека• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
и мне сказали, что риск есть, но он не большой. беременность протекает отлично, нет тонусов, угроз. Просто не представляю как буду носить ребенка и все время думать о том, что он может быть болен(((( И процедуру эту тоже боюсь
Вы понимаете, что это предположение, а не факт что у Вас родится больной ребенок. Поддержу девочек, ориентируйтесь на УЗИ, я если еще раз буду беременной вообще эти скрининги делать не буду.
И.О. человека• 20 октября 2017
А еще после прокола у достаточного количества женщин случаются преждевременные, я уверена что Ваш ребенок здоров, теперь вопрос Вы готовы если что рисковать его здоровьем?
Стриптизерка• 20 октября 2017
Скрiнiнг - не дiaгноз, a лише ймовiрнiсть, узі головне, мені теж 32, народила недавно, лікар говорила лише про узі
Ответ дляАноним_1322
вы поймите, что не в деньгах дело, а в жизни малыша!!! хотите пообщаться с мамой после этой процедуры??? ребенок родился на 26 неделе - 4 месяца по больницам на гране жизни и смерти.... сходите в областную к Бокучаве, там отделение генетики, отличные аппараты! не доверяйте простому анализу! процедуру амниоцентеза назначают только после двух скринингов и нескольких плохих узи!!!