Аноним_1322• 20 октября 2017

Узнала ужасную новость(( Кто делал забор околоплодных вод,подскажите

Девочки, получила результаты первого скрининга , все в норме, в том числе и по узи, но высокий риск дауна. Ето то чего я и боялась (((( Риск 1:181, мне 32. Предлагают делать забор околоплодных вод для установления диагноза. Кто делал такую процедуру, чем все закончилось, как прошло? были ли осложнения? Это больно, долго? Думаю делать в Исиде.
feelfree• 20 октября 2017
Не поняла. Как это по узи все в порядке, но высокий риск.
Фактор риска - возраст 32 гола? И только поэтому вы готовы на прямо скажем небезопасную процедуру?
Наше акушерство берет пример с общей гинекологии и раскручивает всех на комплекс анализов от 5000 и выше. Иначе из кабинета не выпускают.
Вы росло уже два поколения женщин, которым поголовно лечили дисбактериоз влагалища и прочие безвредные дрожжевые грибки.
А сейчас мы имеем дело с женщинами, которые за беременность уже просто обязаны сделать два скрининга, три узи и желательно забор вод. Иначе, она будет выглядеть как равнодушная к себе и будущему ребенку лошица.
Тимаша• 20 октября 2017
Сделайте ещё УЗИ у хорошего специалиста.
Перездайте анализы.
Риск рождения малыша раньше времени - есть.
Поверьте , детки рождённые в 26-28 недель бывают не менее проблемными чем детки с СД.
Не прохожу мимо• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
пишут что часто по развитию здоровые детки от СД не отличаются по узи, вот это пугает(
узи у генетика!!!! Это минимум 30минут процедура идет. Ахмадет хвалят. Не сравнивайте узи в поликлинике и генетическое в динамике
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
100%, знаю много семей и ни одним не сказали, что будет ребенок с СД, как впрочем и мне. Делала на 19 неделе, в течении 2х дней был результат
зачем тогда ети скрининги, если у людей с хорошими анализами - больные детки и наоборот ((
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляНакладная
Автор помимо СД есть и другие генетические аномалии развития, которые во время беременности невозможно определить, например АУТИЗМ. Его не определят никакие скрининги и анализы. Я тоже очень боялась СД, а получилось то чего вообще не ждала. От всего невозможно застраховаться.
ну тут получается перестраховаться теоретически можно, сдав анализ вод
Тимаша• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Если беремення попадает в группу риска, тогда назначают.

Автор, то не ваша была недавняя темка, что Вы узнали о беременности и не знали как будете воспитывать одна ребёнка, без папы?
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляMargo_78
Да, в ПАГе сказали что именно из-за процедуры.... перед проколом, подписывается бумага, что вы знаете риски, и снимаете все претензии с врачей!!!
спасибо, теперь еще 10 раз подумаю
Innag• 20 октября 2017
Сделайте амнио у пидченко в игр. Я делала там, по поводу того что не надо делать и проч. Вы все готовы положить жизнь на служение особенного ребенка? Вот честно? Или предпочли знать ?

Автор, на самом деле даже если 1 к 2 анализ покажет, то все равно есть шанс здорового ребенка
Ряженка• 20 октября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Смысл паниковать? Или вы его убьете,если синдром будет? Если нет,то и не накручивать себя. По теме у подруги была цыфра еще ниже,ездила к генетику, забор окол вод не делала, родилась здоровая девочка.
Автор же писала, что рожать не будет. Как это охарактеризовать: убийство или наоборот гуманизм - то уже другой вопрос.
Я бы сделала амнио, мне узист - генетик, доктор мед.наук говорил, что хорошее УЗИ абсолютно не гарантирует, что синдрома нет. А вам ещё 27 недель ходить. Судя по всему, вы человек тревожный и мнительный, будете все эти месяцы сомневаться и страдать. Такой эмоциональный фон мамы для ребенка куда хуже амнио.
Innag• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
спасибо, теперь еще 10 раз подумаю
В игре у пидченко предварительно сдается куча анализов. И сказал он примерно такое - амнио может запустить процесс который уже есть в организме. Но само по себе ни выкидыш ни инфекции не вызывает
Бесстыдница• 20 октября 2017
Делала в Исиде. Сначала сделали узи до процедуры, потом под контролем узи вводили иглу и было видно как она проходит и не задевает ребенка. Все прошло хорошо, просто страшно было.
В ИПАГ на порядок дешевле. Могу дать контакты в ИПАГ.
Мельника как узиста не советую. Лучше к Пидченко идите.
Innag• 20 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Блин когда уже эти скрининг отменят так нет на них же силиконы зарабатывают и портят нервы беременным!
СД хорошо виден по УЗИ! Если вы не верите обычному УЗИ запишитесь к Соловьеву или пидченко
При мозаичном развитии сд может быть на УЗИ не заметен
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляТимаша
Перездайте анализы.
мне сказали что есть риск подтекания вод и выкидыша, но это 2 %. Вот за преждевременные не знала и теперь реально страшно
Innag• 20 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
у меня родился ребенок с синдромом Дауна. Идеальная беременность, все анализы идеальны, на узи ничего не видели. Знаю много семей с детками и никто ничего не знал. Забор околоплодных вод делают после 16 недели +2 недели минимум на результат.

Читаю комментарии здесь некоторых пишущих-просто ужас! Никакой культуры! От незнания у людей страх!
Фиш метод, год назад 7800 и результат через три дня.
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляfeelfree
пугает что вероятность СД она есть, и пугает что если а вдруг...
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляТимаша

увы нас таких много (((( . Как воспитывать я знаю, справимся, а вот не дай Боже с СД , там не потяну ни морально, ни финансово
Курочка-наседка• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Автор,хороший доктор и все будет хорошо!! Я ДЕЛАЛА и не жалею,я бы не смогла нормально доходить из-за нервов от незнания что и как . Все узи были идеальны, скрининг биохимия первый был средний риск,второй еще хуже. Решилась,было не легко,у меня еще не так просто и взять эти воды( есть нюансы) отличнвый доктор 5 минут. И все. Ребенку уже 9 месяцев!
Ряженка• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Автор, прекращайте...
То пугает, что мальчик, то пугает, что риск.
Вам ещё ходить и ходить. Идеальных беременностей почти нет, могут и дальше возникать проблемки. Потом будет пугать потенциальный ДЦП в родах и т.д .
Возьмите себе в руки! Вы же одна, я так понимаю, ребенкина опора по жизни. Может, вам стоит немного походить к психологу, чтобы к появлению малыша излучать спокойствие и уверенность, а не страхи и тревогу.
Феич• 20 октября 2017
Бред. У меня по первому скринингу крови был 1 к 100. При возрасте 25 лет. Сколько же я нервов потратила, так переживала. Потом оказалось, что там в течении 3х дней перед скринингом много чего есть нельзя и тд. на втором скрининге шанс был уже 1 к 10000. Неплохо да?
Курочка-наседка• 20 октября 2017
Ответ дляБесстыдница
мне делал Мельник. Мне очень понравился и как доктор и как человек. Я осталась очень довольна.
anna_2014• 20 октября 2017
Автор, если интересно пишите в личку, могу рассказать об анализе, о котором вот только на днях узнала. Определяют все болезни у ребенка, дорого, но сказали, что достоверно.
Да Щас же• 20 октября 2017
Подскажите.пожалуйста,хорошего УЗИста в Киеве, специалиста в пренатальной диагностике.
Накладная• 20 октября 2017
Ответ дляInnag

Я тоже не была готова стать мамой особого ребенка. Но кроме СД есть и другие аномалии, которые проявляются уже после рождения, также и от родовой травмы можно особое дитя получить. В моем случае были все обследования хорошие, роды идеальные, родилась физически здоровая девочка, потом аутизм. Я не отговариваю от обследования, но нужно понимать, что это не даст гарантий от других заболеваний.
советский цирк• 20 октября 2017
Всех отговаривала, а сама сделала себе этот скрининг... и показал он вообще высочайшую вероятность синдрома! Я была в тумане, а муж просто не в себе, тайком поехал в клинику, поставил всех на уши, чтоб точно все пересчитали и мне утром позвонили и сказали что ошибочка вышла... что программа ошиблась, она подставляет все данные и неправильно пересчитала... по синдрому главное УЗИ! Там видно лобовую кость. А как мне объяснили ехать делать прокол это 50/50 вероятность выкидыша... так что после первого скрининга я написала заявление что намерена делать только обязательные анализы крови и мочи, никаких скринингов, доп анализов и доп специалистов проходить больше не буду! Родила в 32 здоровую девочку! Хоть 3 первых УЗИ нам показывало мальчика)
Весенний Марафон• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
вот теперь реально задумалась(( о таком последствии никто не говорил. Может и правда ждать второй скрининг
Решать только Вам. Предупреждён - значит, вооружён.
Если память мне не изменяет, во время процедуры была занесена инфекция, которая привела к преждевременным родам. Но, как объясняли врачи, вроде, это произошло не потому, что не соблюдались санитарно-гигиенические нормы, а из-за собственного иммунитета.
И хочу Вам сказать, что одна девочка была глубоко недоношенной, врачи говорили на тот момент (она там лежала около 1,5 мес), что жизни уже ничего не угрожает, а вот качество жизни прокомментировать никто не мог (зрение, жкт, сердце, дыхательная система, интеллект), то есть родители боялись иметь больного ребёнка, сдавали анализы, делали УЗИ, амнио, а в итоге, случилось, как случилось. Надеюсь, что девочка всё-таки здорова и живет полноценной жизнью, ведь многие детки из нашего отделения после 1-2 лет почти перестали отличаться от сверстников.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 октября 2017
Ответ дляВесотехник
Про забор ничего не подскажу, я отказалась в свое время, мы с мужем решили рожать и принять любого ребенка и беременностью рисковать не хотели.
Но скрининги эти часто ложные, так что не волнуйтесь так заранее! И у меня, и у коллеги были плохие первые скрининги, в одно время ходили беременные. Я отказалась, а она пошла на процедуру, все ок с ребенком оказалось, здоровая девочка. Ну и у меня тоже все ок с ребенком. Т.е. оба скрининга ошибочные. Здоровья вам с деткой!
Скрининги не ошибочные. Они показывают с какой вероятностью может родится ребенок с отклонением. 1:180, это вероятность понимаете? В чем ошибка? В том что вы не стали этим 1? Так вам посчастливилось попасть в 180. Радуйтесь. А ошибки не было.
Левый Локоть• 20 октября 2017
У меня с 1-й дочкой тоже было критично. Но мой гинеколог успокоил. Сказал если воротниковая зона и носовая кость в пределах нормы, то все в порядке. Это среднестатистические нормы. Мне 34 было. Дочка родилась нормальная и сейчас очень смышленная.
Тумба-юмба• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
1:250 это верхняя граница нормы
Почитайте о информативности этого анализа
feelfree• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
А вы понимаете, что вероятность сд и других генетических отклонений есть у любой беременной женщины?
Скрининги с их системой дробных вероятностей, похожих на прогнозы в лотерею, запрещены в цивилизованных странах как процедура, которая может замотмвировать женщину избавиться от ребенка в то время, как никто не подпишется под 100% вероятностью его болезни?
Сходите на узи к лучшему специалисту в городе и спите спокойно. Дышите воздухом, слушайте красивую музыку, ешьте яблоки и гранаты, пейте чистую воду и отдыхайте.
На иголках• 20 октября 2017
Ответ дляatrorubens
2% - это 1 к 50.
А автору ’диагностировали’ риск синдрома дауна 1:181. То есть почти в 4 раза меньше.
Я имела в виду риск выкидыша. Амнио считается одной из безопасных процедур, в сравнении с тем же хореоцентезом.