29 марта 2012

Комиссия по картам Приват банка

Сегодня делала переводы на карты приват банка,почему у некоторых получателей снимаеться какаято комисия? А у некоторых нет?

показать весь текст
автор Аноним 29 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
Комиссия у вас была не 50 коп. :)
Как оказывается больше.
У меня та же ерунда. Подходила к сотрудникам Привата, пыталась выяснить, за что же с меня сняли комиссию. Смотрели на мою выписку. Ответа мне так и не дали. А я переводила деньги с карты на карту. Мне сказали: "С вас наверное сняли за обналичку". Говорю: "Какая обналичка, я наличных денег в руках не держала"
Ну не знаю было написано 50 коп за каждую операцию
Думаю все же лучше сходить и просто на месте попытаться все выяснить
northcarolina 29 марта 2012
Говорю же ходила
AVRORA _ RY 30 марта 2012
Комиссия с наибольшей вероятностью была не 0,50 грн.
Когда совершаете платеж обратите внимание внизу написаны комиссии за операции с разных типов карт, плюс фиксированная комиссия по Приват24 ее Вы и видите.

Насчет "ответа мне так и не дали" ну незнаю... не может такого быть вероятнее всего Вам сказали что это условия обналичивания по вашей карте, корень -нал- Вас и пугает в данном слове, это не всегда может значить именно получение наличных средств на руки
автор Аноним 30 марта 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Чтобы видеть точную картину мне нужно смотреть выписку по Вашей карте, по моему опыту еще ни одна копейка просто так не потерялась в Привате) Т.к. мы находимся не в отделении и я не могу идентифицировать Вас как клиента, можно методом простых расчетов все выяснить.
Платежи совершались на какие карты? И с какой карты? Для определения типа карты дайте бин карт (первые 6 цифр номера карты)
Извините, отвечу уже завтра днем, нужно отдыхать
с карты 676246
на карту 440588
на карту 414943
Sveshka 30 марта 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
фото
Удалено администрацией...
Sveshka 30 марта 2012
Отличная карта, пользуюсь, и очень довольна.
LenaG 01 апреля 2012
Ответ дляira_litovka
с карты 676246
на карту 440588
на карту 414943
с вас взяли еще комиссию 1% от суммы любого перевода с вашей карты
в вашем случае:1платеж на к П.Б-45грн +комисия 50 коп. - 0,45 коп
2платеж на к. П.Б-630грн+комисия 50коп. - 6,30 коп
а 0,50 коп - это кроме того комиссия за любой платеж
автор Аноним 01 апреля 2012
ОЙ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ, ХОДИЛА В БАНК СКАЗАЛИ ТОЖЕ САМОЕ УЖЕ РАЗОБРАЛАСЬ
northcarolina 01 апреля 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Комиссия с наибольшей вероятностью была не 0,50 грн.
Когда совершаете платеж обратите внимание внизу написаны комиссии за операции с разных типов карт, плюс фиксированная комиссия по Приват24 ее Вы и видите.

Насчет "ответа мне так и не дали" ну незнаю... не может такого быть вероятнее всего Вам сказали что это условия обналичивания по вашей карте, корень -нал- Вас и пугает в данном слове, это не всегда может значить именно получение наличных средств на руки
Насчет "ответа мне так и не дали" ну незнаю... не может такого быть вероятнее всего Вам сказали что это условия обналичивания по вашей карте, корень -нал- Вас и пугает в данном слове , это не всегда может значить именно получение наличных средств на руки

Викепедия: Жаргонизм «обналичка»[3], которым зачастую обозначают полукриминальный характер сделки, следует отличать от однокоренного слова обналичивание[4], обычно подразумевающего получение наличных денег законным способом, чаще всего при получении наличных денежных средств в кассе банка или в банкомате с одновременным соответствующим уменьшением безналичных денежных средств, находящихся на счетах в кредитной организации.
Где же мои наличные деньги, если я делала перевод с карты на карту?
И вы знаете, просто очень хотелось услышать от сотрудников банка компетентный ответ, а не отсылание меня от одного специалиста к другому, от другого к третьему со словами: "ну я не знаю... может быть..."
LenaG 01 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Насчет "ответа мне так и не дали" ну незнаю... не может такого быть вероятнее всего Вам сказали что это условия обналичивания по вашей карте, корень -нал- Вас и пугает в данном слове , это не всегда может значить именно получение наличных средств на руки

Викепедия: Жаргонизм «обналичка»[3], которым зачастую обозначают полукриминальный характер сделки, следует отличать от однокоренного слова обналичивание[4], обычно подразумевающего получение наличных денег законным способом, чаще всего при получении наличных денежных средств в кассе банка или в банкомате с одновременным соответствующим уменьшением безналичных денежных средств, находящихся на счетах в кредитной организации.
Где же мои наличные деньги, если я делала перевод с карты на карту?
И вы знаете, просто очень хотелось услышать от сотрудников банка компетентный ответ, а не отсылание меня от одного специалиста к другому, от другого к третьему со словами: "ну я не знаю... может быть..."
вы знаете, я и сама попала в такую же ситуацию - в начале года поменяла свою социальную карту на "миттэву" и немного была в шоке куда мои деньги пропадают - при том, что помню, когда оформляла эту карту мне сказали, что 1% будет браться за обналичку - ну я и подумала, что это тогда когда буду денежку в банкомате снимать, но оказалось все совсем не так...... да и заметила не сразу, только через полтора месяца, когда нехватило для перевода буквально 21 коп...
сама понять не могла почему оплату сделать не могу - в банк не ходила - просто задала онлайн вопрос консультанту в приват24, где мне все популярно обьяснили, и только тогда я увидела, что при просмотре выписок у меня стоят суммы платежа, комиссии (0,5 коп) и сумма "в валюте карты", в которую как раз и заложен этот 1%... вот так-то
автор Аноним 01 апреля 2012
Мне сказали так 50 коп снимается за каждый перевод +1% за каждый перевод со своей карты, а если я буду снимать деньги тоже 1% снимаеться
AVRORA _ RY 01 апреля 2012
Ответ дляLenaG
с вас взяли еще комиссию 1% от суммы любого перевода с вашей карты
в вашем случае:1платеж на к П.Б-45грн +комисия 50 коп. - 0,45 коп
2платеж на к. П.Б-630грн+комисия 50коп. - 6,30 коп
а 0,50 коп - это кроме того комиссия за любой платеж
абсолютно верно, карта у Вас насколько я вижу по бину "Мгновенная", так и есть по ней
northcarolina 01 апреля 2012
Ответ дляira_litovka
Мне сказали так 50 коп снимается за каждый перевод +1% за каждый перевод со своей карты, а если я буду снимать деньги тоже 1% снимаеться
и еще снимается 0,35 грн. Это потом обнаруживаешь на балансе.
AVRORA _ RY 01 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Насчет "ответа мне так и не дали" ну незнаю... не может такого быть вероятнее всего Вам сказали что это условия обналичивания по вашей карте, корень -нал- Вас и пугает в данном слове , это не всегда может значить именно получение наличных средств на руки

Викепедия: Жаргонизм «обналичка»[3], которым зачастую обозначают полукриминальный характер сделки, следует отличать от однокоренного слова обналичивание[4], обычно подразумевающего получение наличных денег законным способом, чаще всего при получении наличных денежных средств в кассе банка или в банкомате с одновременным соответствующим уменьшением безналичных денежных средств, находящихся на счетах в кредитной организации.
Где же мои наличные деньги, если я делала перевод с карты на карту?
И вы знаете, просто очень хотелось услышать от сотрудников банка компетентный ответ, а не отсылание меня от одного специалиста к другому, от другого к третьему со словами: "ну я не знаю... может быть..."
В любом случае в работе сотрудники руководствуются не единой Википедией
А вот насчет некомпетентности и откровенного футбола, не буду спорить, и с таким иногода приходится сталкиваться клиентам, не очень приятно но и такое встречается в банковской сфере. С целью уменьшения и ликвидации таких инцидентов Приватбанк разрабатывает и применяет ежедневно множество учебных очных и дистанционных курсов для сотрудников с целью улучшения уровня их профессиональных знаний и качеств и повышения качества обслуживания клиентов. Поделюсь и тем что информации очень и очень много)
Всем только приятных эмоций!
AVRORA _ RY 01 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
и еще снимается 0,35 грн. Это потом обнаруживаешь на балансе.
Что Вы имеете ввиду?
northcarolina 01 апреля 2012
я оплачиваю через приват 24: когда оформляется платеж видно, что снимается 0,5 грн., 1%. И указывается сумма платежа с учетом этих цифр. Приходит смс: платеж на N сумму, баланс - такой-то.
Так вот если от предыдущего баланса отнять сумму платежа, получается, что не хватает 0,35 копеек.
Потом дочиталась в выписках, что снимается еще 0,35 копеек.
northcarolina 01 апреля 2012
Просто Приват банк позиционирует себя как один из.... в Украине.
А очень часто приходится сталкиваться с какими-то неприятностями.
У меня было два совершенно одинаковых случая, которые просто поразили мой мозг.
Получаю перевод Money Gram, уже все оформила у инспектора, и иду в кассу...
и тут у них зависает программа (и это очень часто).
Я не могу получить свои деньги. А у меня дома грудной ребенок...
Простояла сколько могла. Ушла. Пришлось приходить на следующий день.
Ну это вообще мыслимо??? Посреди операции зависла програма???
С такой "производственной мощностью" нужно как-то укреплять свою операционную систему.
northcarolina 01 апреля 2012
В сообщении 46 - 0,35 грн., а не копеек.
AVRORA _ RY 01 апреля 2012
MoneyGram интегрированная система, сбои бывают и с их стороны. Насчет улушчать полностью согласна, хотелось бы улучшений со стороны направления АйТи, т.к. прогресс опережает связь))
0,35 грн. может взиматься за смс-информирование получателя, вы заполняете эту опцию в Приват24?
northcarolina 01 апреля 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
MoneyGram интегрированная система, сбои бывают и с их стороны. Насчет улушчать полностью согласна, хотелось бы улучшений со стороны направления АйТи, т.к. прогресс опережает связь))
0,35 грн. может взиматься за смс-информирование получателя, вы заполняете эту опцию в Приват24?
После двух неудачных попыток с MoneyGram в Приват банке, больше по этому вопросу к ним не обращаюсь.
В других банках никаких проблем не возникало!

Смс-информирование... Спасибо. Может быть. В следующий раз попробую не заполнять эту опцию.

Хотелось бы вам, AVRORA _ RY, выразить благодарность!!!
Вы так терпеливо отвечаете на все вопросы!!!
И 5 баллов за позитивность!!!

AVRORA _ RY 01 апреля 2012
Обращайтесь! Всего Вам доброго!
sarfin 30 июля 2012
девочки подскажите....у меня карта миттева....всегда оплачивала и комиссию удерживали в приват 24 50 копеек...перевела сегодня 700 грн- сняли 50 копеек и еще 7 грн!! за что? давно это у них? написала в онлайн поддержку-говорят что комиссия с моей карты +1%....как давно интересно это нововведение?
sarfin 30 июля 2012
причем написано СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА. - 700.50 UAH - 700.50 UAH и все! куда ж 7 грн подевались то?