размахер• 22 октября 2017
Разлюбила мужа-иностранца. Что делать? Терпеть?
Ситуация сложная и неоднозначная.
Замужем 5 лет, детей нет (не хотели, жили для себя). Выходила по большой любви (никакого расчета) за более-меннее обеспеченного европейца. Около 4-х лет живем в США (я настояла на переезде), не работаю, все деньги в семью приносит муж.
Не так давно у меня случилась депрессия (потеряла близкого человека) - были назначены "визиты" к психотерапевту, транквелизаторы, антидепрессанты. По-немногу, стало легче, но пропали абсолютно все чувства к мужу (в том числе и влечение).
Подумываю, что мне будет лучше самой... Но вернуться некуда: жить только с родителями, навыки работы утеряны...
Подруги говорят, что я дура. Что с жиру бешусь, чтоб рожала, хоть будет у малыша наследство хоть какое, да и я не пропаду. А я не могу, хочу эмоций, влюбленности, легкости, никаких обязательсв...
Вопрос, может, это из-за терапии поперло так или кризис среднего возраста?
размахер
• 22 октября 2017
В США одна не останусь, не прижилась, да и хорошую работу непросто будет найти, плюс съем жилья не потяну.
Ядвига Юсьлегко• 22 октября 2017
А чем Вы вообще занимались до депрессии?
Транквелизаторы, антидепрессанты - это как раз причина пропажи чувств, они не только плохие эмоции уменьшают, а вообще все эмоции.
размахер
• 22 октября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
До переезда я работала юристом. В США уже 4 года не работаю.
Ядвига Юсьлегко• 22 октября 2017
Ответ дляразмахер
Понятно, что не работаете, а чем занимаетесь?
Дом/уборка или домработница, есть какие-то хобби/увелечения?
размахер
• 22 октября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Дом, уборка, увлекаюсь фотографией, йогой, занимаюсь немного благотворительностью. Но после депрессии это все померкло и я не могу найти себя.
Gossip_girl• 22 октября 2017
Автор, я думаю, это все из- за терапии. А как вы вообще себя чувствуете? Нравитесь себе?
размахер
• 22 октября 2017
Ответ дляКошка Мурка
А где именно в США ? Может рядом со мной , я под Вашингтоном D.C .
Флорида.
размахер
• 22 октября 2017
Ответ дляGossip_girl
Я здесь немного поправилась, но себе нравлюсь. Другие мужчины меня не привлекают, мысли о сексе с ними противны.
Gossip_girl• 22 октября 2017
Я почему спрашиваю- у меня подобные ощущения были года два назад. Я сильно поправилась, себе не нравилась. С мужем не ладилось. Потом увлеклась спортом. Занималась каждый день . Настроение улучшилось. Эндорфины пошли) начало нравиться отражение в зеркале. Жизнь потихоньку стала налаживаться
Ядвига Юсьлегко• 22 октября 2017
Ответ дляразмахер
Есть подруги? или муж - лучшая подруга (был по крайней мере)
Фотография хорошо, можно смотреть на ситуацию из-за объектива.
Вам задание - 3 дня лазить по округе и фотографировать самые грусные моменты и депрессивные, насколько возможно.
Через три дня отпишитесь и покажите фотки, а я новое дам задание.
размахер
• 22 октября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Подруг нет, много приятельниц американок, но это все не то :((((( Нет душевной близости, с лучшей подругой уже 2 года по скайпу.
Капитанша• 22 октября 2017
это все ваша депрессия говорит. и отчасти подруги правы - рожайте ребенка, появится в жизни новый смысл.
Ядвига Юсьлегко• 22 октября 2017
Ответ дляGossip_girl
Меня так кикбоксинг спас, но свой спорт трудно найти, особенно в депрессии.
Gossip_girl• 22 октября 2017
Ответ дляразмахер
Орландо
Классно. Так Диснейленд вам в помощь или вет энд Чайлд какой- нибудь. А вообще, я бы вам посоветовала слетать с мужем куда-нибудь в романтическое место. В горы. На выходные.места же есть красивые
Gossip_girl• 22 октября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я вообще пошла на марафон похудения, потом на вашу- боди. Похудела хорошо. Настроение супер было
Gossip_girl• 22 октября 2017
Ответ дляразмахер
Ну да, американцы в глаза улыбаются, а что в душе- не понять
А что нашу не нашли подружку?
Ядвига Юсьлегко• 22 октября 2017
Ответ дляКапитанша
С ума сошли, какой новый смысл, на фоне гормональных изменений вообще непонятно какие мысли в голове появятся. Еще и муж не особо планировал.
Gossip_girl• 22 октября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На счёт мужа мы точно не знаем. Но я бы советовала сначала в себе разобраться
Ядвига Юсьлегко• 22 октября 2017
Ответ дляGossip_girl
А что нашу не нашли подружку?
уж лучше так, чем спросишь который час, а тебе все проблемы выбухивают
Ксерокопия ночи• 22 октября 2017
Меня море спасло от депрессии....Поставьте себе цель в голове- поменять мышление и ваши теперешние взгляды на жизнь...И в путь к достижению цели.Желательно уехать на время и сменить обычный образ жизни.Поедьте к родителям в гости и вы поймете, надо ли вам менять страну.Но сейчас не рубите сгоряча.Важные решения в депрессии не принимают
aqua-arius• 22 октября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Кому чего.
ТихоЯ• 22 октября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Где именно? Я в Арлингтоне, VA
Кошка Мурка• 22 октября 2017
Ответ дляТихоЯ
Где именно? Я в Арлингтоне, VA
Burke V.A . , переехала из Арлингтона полгода назад .От Арлингтона минут 30-40 на машине .
Добротная• 22 октября 2017
Жалко мужа. Жена потеряла близкого, пошла жрать антидепрессанты, мощные слишком, ’разлюбила’ и сразу решила что все конец, не предположив даже что это эффект антидепрессантов...
ТихоЯ• 22 октября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Незнаю). мы переехали сюда 2 мес назад из Миннесоты. Иногда 7 миль в соседний город александрию еду 30 мин. Траффик жуть.
ПочтальЁнша• 22 октября 2017
У меня похожая ситуация, только я живу в Германии уже третий год с мужем. Изначально была влюбленность, интерес, но со временем чувства стали пропадать. Я тоже не работаю, занимаюсь домом, хочу в тренажерный зал, учу немецкий. Он полностью обеспечивает, не жадный. Детей нет, пока не хотим. Ну вот нет вообще никаких теплых чувств к нему, только благодарность. И как на зло, случайно познакомилась в Германии с парнем, он сам с Днепра, но уже много лет живет в Германии, с детства можно сказать, у него немецкое гражданство. Он совершенно не мой тип мужчины: живет одним днем, алкоголь, сигареты, гулянки до утра, байкер к тому же, гоняет очень на большой скорости. И я влюбилась, вот просто с первой встречи. Он общается со мой по дружески, потому что знает, что я не одна, но иногда может сказать что скучает или какие-то легкие намеки на симпатию. И это ужасное чувство, думаю все время о нем, в облаках постоянно. Хочу перестать общаться, но просто не могу не ответить, когда он напишет. Так что автор, не советую влюбляться. Я уже хочу выбросить из головы это все и жить спокойной жизнью, как и раньше.
ТихоЯ• 22 октября 2017
Ответ дляДобротная
Ну.. как то резко. Я тоже теряла близких людей, чуть до депрессии не доходило, но сумела справиться с собой. Я уже в Штатах давно, 11 лет. Автор крепитесь, если хотите, оставьте свой имейл или номер тел. Перезвоню вам. Кстати мы тоже жили во Флориде, мои малыши родились там. Любимый Naples, FL. Орладно тоже знаю. Двиньте в Дайтону или еще лучше Нью Смерна по US-4.