Выручалка• 04 сентября 2013

Кем можно работать, чтобы занятость была полдня?

Многие из нас мамы. И практически у всех мам стоит вопрос: забрать ребенка из сада/школы, отвести на кружки/секции, погулять, сделать уроки. А ведь и жить за что-то нужно.
Вот старшая сейчас в школе, меньший в садике, а я дома. Попробовала торговать на КС, но не пошло. То продажи есть понемногу, то их совсем нет. Последнее почему то чаще. И задумалась, может кто-то из советчиц работает по скользящему графику или полдня. Какие у Вас специальности и должности? Поделитесь хоть в общих чертах, пожалуйста. Думаю, в каком направлении двигаться и возможно ли. Сама по образованию экономист. Но в нашей провинции с такой специальностью работы практически нет.
polinka.opr• 04 сентября 2013
мы занимаемся кидстаффом. отличная подработка и радость детишкам!

Аноним Советчик• 04 сентября 2013
Экономист.Работаю бухгалтером + кидстаф. На кидстафе зарабатываю больше)))
Слоник-тоник• 04 сентября 2013
учителем, преподавателем. бухгалтер приходящий
Выкупаная• 04 сентября 2013
Копирайтером или модератором сайта), кстати для меня сейчас вакансия)). Или курьером.
shamanya• 04 сентября 2013
постою, послушаЮ. Такая же проблема стоит
Бойцовская• 04 сентября 2013
и я о том же...
Пешеходик• 04 сентября 2013
Центр социальных служб справ сім’ї дітей та молодіг. Киева, фахівець.
Свободный график посещения. Посещаю семьи, благополучные и не очень, слежу чтобы не нарушались права детей родителями. Если в семье страдает ребенок - сообщаю вССД, и служба ССд вылучает ребенка из семьи.

Белоснежко• 04 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
а зп?
Обращеница• 04 сентября 2013
Встретила знакомую сегодня.Такая же проблема как у вас.Она экономист.Ведёт маленькое предприятие.Работает пол дня.Чаще дома все делает,т.к.есть комп.Остальные пол дня детям))
А я вообще медик,и где себе на пол дня найти?
автор Выручалка • 04 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
Наверное у Вас ’железные’ нервы.
автор Выручалка • 04 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
У нас стоматологи по полдня работают. В поликлинике конечно без вариантов, ну и зп конечно...
Слоник-тоник• 04 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
массажи, укола, капельницы, частная практика, садики. школы, сменная работа
Грушки-яблочки• 04 сентября 2013
Я работаю бухгалтером.когда пошла в декрет мне организовали доступ (теперь могу с ребёнком ездить или из дома отдалённо работать)-10 тыс грн ЗП.Закончила курсы маникюр-педикюр.работаю на выез на дом (сама стотрою график себе как получается)-около 7-9 тыс грн в месяц набегает.+продажи на КС тоже хорошо идут,жалко Новая почта далековата...Вобщем работаю в свободное от семьи время.Всё полувается
автор Выручалка • 04 сентября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы пример для подражания, в хорошем смысле.
Курсы заканчивали платные?
Грушки-яблочки• 04 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
Курсы заканчивали платные?
Да,платные конечно.+хороший инструмент,стирилизаторы и материалы,Зато теперь есть своя хорошая база постоянных клиентов.
Хвець-тець• 04 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
Как можно узнать есть ли открытые вакансии? Хотела бы работать в таком центре.
автор Выручалка • 04 сентября 2013
А у меня такой вопрос, может ли экономист работать бухгалтером. Или нужно переквалифицироваться и как? Курсы или второе высшее?
Natali_82• 04 сентября 2013
закончила курсы маникюра-педикюра, работаю на дому, сама себе график выстраиваю. Клиентов много, но все успеваю: и по дому, и ребенка изи сада в сад водить. Вот еще собралась на курсы депиляции. Если хорошо работать, то и доход приличный и график свободный. Удачи ВАМ!
RC_dieBestie• 04 сентября 2013
переводчиком в бюро переводов :) это в Киеве. в первой, либо второй половине дня. классно.

Шиворот Навыворот• 04 сентября 2013
Учителем, работа до 3х дня
Аноним Советчик• 04 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
У нас на работе (в бюджетной организации)все бухгалтера-экономисты по образованию ).
Слоник-тоник• 04 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
если знания позволяют, то может. если нет, то курсов достаточно
автор Выручалка • 04 сентября 2013
Всем спасибо за ответы )))
Пишущаяся• 04 сентября 2013
Ответ дляNatali_82
а вы из Киева?, какие курсы заканчивали? такая же проблема с работой как и у автора, задумываюсь о курсах, но страх что-ли присутствует, что ничего не выйдет(
Natali_82• 04 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
Да, я из Киева.Заканчивала школу Партнер+, большие молодцы, очень довольна. Завтра иду к ним депиляции обучаться. Не бойтесь ничего. Под лежачий камень вода не течет. Потихоньку и клиенты будут и деньги. Главное хорошо работу свою делать. Удачи!
Пишущаяся• 04 сентября 2013
Ответ дляNatali_82
А вы делаете и наращивание? и рисуете?
И еще, как опытный человек в этом деле, реально ли заработать в мес. 3000 чистыми, чтоб ребенку еще время оставалось (кружки, занятия), имею ввиду, не работая с утра и до ночи
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 сентября 2013
экономист по образованию,работала в банке.Сейчас та же проблема,что у автора.Младший только неделю в сад до 12 ходит. Декрет закончился, я уволилась,т.к. не могла выйти до 19часов на отделение.бухгалтером не работала, а все желают же с опытом.Кто без опыта берет.Хочу неполный день.На небольшие деньги,хоть бы что-то заработать и отводить на кружки детей.Посчитала,что если выйду в банк,то мне останется 1000грн при самых лучших раскладах. (нанять недорого няню водить на кружки и сидеть 2 часа после сада).а я буду до 19 дергаться на работе,как там дети.Уж лушче самой на полдня ,но куда..
Natali_82• 04 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
А вы делаете и наращивание? и рисуете?
Зарабатываю больше 6000 в мес. Время остается и на ребенка, и на мужа, и на уборку с готовкой. Конечно, бывет такоке, что ухожу в 7 утра и прихожу в 10 вечера. Но так не всегда. В основном люди хотят делать в выходные, либо под вечер. мне удобнее принимать дома, чтобы время на дорогу не тратить. Наращиванием не занимаюсь. Хорошая прибыль от шеллака. Цены заоблачные не ставлю, хоть и работаю уже 5 лет. Клиенты довольны и мне хорошо
Пишущаяся• 04 сентября 2013
Ответ дляNatali_82
Спасибо Вам за ваш отзыв, очень вдохновляет)
Natali_82• 04 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
не за что. Обращайтесь, если нужно, всегда буду рада подсказать. Про наращивание могу Вам сказть, что сейчас многие уже от него отказываются и как для мастера, то это много времени занимает. особенно пока руку набиваете. Можно целый день просидеть и заработать 200 грн+ еще и материал израсходуется. А так, за те же деньги маникюр+педикюр и всего 2 часа времени.