СтелькаОТединицы• 22 октября 2017

Первый раз в гости к младенцу,стоит ли дарить и что именно?

Привет. На днях еду к младенцу первый раз,сыну подруги,ему полтора месяца,своих детей нет так что ничего не знаю. Нужно ли что то дарить?Если да,то что посоветуйте?Может лучше деньги,500 грн хватит? Мы не прямо лучшие подруги ,но знакомы давно . Спасибо .
Под пытками• 22 октября 2017
Деньги

Бабушка мороз• 22 октября 2017
500грн. Нормально.мама сама ему что то купит на свой вкус
isida_86• 22 октября 2017
Я обычно покупаю шамунь, молочко для тела Бюбхен, погремушки/шуршалки - если просто к знакомым иду, где детка маленькая есть
feelfree• 22 октября 2017
Спросите, какими памперсами пользуются, и подарите большую упаковку.
Непосредственно младенцу сейчас безразличны любые подарки.
Хлопаю ресницами• 22 октября 2017
500 грн много)) как по мне. Можно пачку памперсов. Или погремуху с зубогрызкой. Но если не жалко 500 грн, то лучше деньги
Дедуськина бабуська• 22 октября 2017
Меня бы обидел такой подарок как деньги - это типа я не могу обеспечить своего ребёнка? ? Рассмотрите и такую точку зрения.
Влажные салфетки, памперсы - это для ребёнка. А не хотите ли поздравить подругу ?
Накладная• 22 октября 2017
зачем деньги?? вы не к крестнику идете. А просто к знакомой и ее ребенку! кУпите игрушку или что-то из одежды,можно на вырост,чтобы не прогадать с размером!
Оксана Олеговна• 22 октября 2017
500 грн отлично
кнопкодав• 22 октября 2017
Конечно, нужно что-то дарить! А что именно зависит от ваших возможностей и желаний. Можете игрушку по его возрасту, можете памперсы ( посоветоваться с мамой), можно деньги, из одежки что-то. Здесь не важно подруги вы или нет, если идете в гости к новорожденному, нужно обязательно что-то подарить

к.Буланова• 22 октября 2017
гроші від подруги мені було б не зручно і не приємно приймати, а хорошу іграшку для дитини - супер
Сумчатая кошка• 22 октября 2017
Я бы принесла памперсы и бодик какой то).
Ольга190• 22 октября 2017
Я покупала памперсы и делала торт туда же и носочки и погремушки положила. Было приятно и красиво дарить а не просто пачку памперсов в упаковке. Так подруга сфотала и до сих пор вспоминаем
ВундерКИНГ• 22 октября 2017
Странные тут все, что значит деньги не удобно? Всегда деткам новорожденным деньги кладут в люльку, когда первый раз видят, это нормально. Но что б прям не с пустыми руками можно памперсы взять, для любой мамы это лучший подарок)))
Копирайторша• 22 октября 2017
Согласна. Можно игрушку на сейчас или на чуть позже. Какой-нибудь набор для песочницы или конструктор. Косметику для ребёнка. Памперсы. Книгу картонную
к.Буланова• 22 октября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
а для чого дитині в люльці гроші?
ВундерКИНГ• 22 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
а для чого дитині в люльці гроші?
Не знаю, так принято. Сам он взять не может))) ,а так ему кладут, а не родителям))))
Helena1010• 22 октября 2017
Насчет денег не знаю, я слышала о другой традиции - приносить что-то из хлебобулочных изделий, лучше круглое (Хотя с формой могу ошибаться); печенье Мария - оптимальный вариант такого символического подарка, его и кормящим мамам можно)
Одежду я бы не дарила - сколько потом остается её, часто ни разу не надетой ...
Выше Вам писали о подарке для мамы - хорошая мысль)
Игрушка для ребенка - да, из моего опыта - можно подарить погремушку (мягкую или без углов, выступов), шуршалку, развивающий коврик, круг или игрушку для купания, мобиль, игрушку на коляску - в этих случаях лучше с мамой посоветоваться; еще считаю хорошим подарком набор всяких приспособлений для безопасности малыша (есть в Эпицентре, Антошке, даже в Варусе видела - там в одной коробке по несколько штук разных) - и оглянуться не успеют родители, когда все это понадобится.
А 500 грн - я бы не поняла такого подарка от подруги, наверное. Хотя все люди разные, Вам виднее.
Мнята• 22 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
а для чого дитині в люльці гроші?
К нам знакомый зашел по делу, подошел к люльке, положил 20 у.е. со словами, что бы богатый был. Поинтересовалась, сказал, что примета такая и у них так принято...
Кто крайний?• 22 октября 2017
Да, я вот тоже удивилась, но оказалось что надо дарит хлеб и сладкое! Мне принесли сладкую круглую булку и пачку сахара :))) и денежку.
Я от неожиданности даже гуглила :)

Виктория Игоревна• 22 октября 2017
Купите набор бодиков или костюмчик carter´s(в 300 грн вложитесь)!и не дорого и в руки не стыдно дать!
kicya76• 22 октября 2017
Я бы подарила в открыточке деньги и погремушку )очень правильный подарок.Мама лучше знает ,что надо ребенку
aromat1• 22 октября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
А как вы думаете сколько пачка памперсов сейчас стоит? Около 500 и стоит.
Не знаю почему, но во Львове все со сладостями первый раз идут.
Хлопаю ресницами• 22 октября 2017
Ответ дляaromat1
Я за 500 грн на олх заказываю коробок памперсов. Так что пачку с меньшим количеством можно и за 300 купить.
Не буду• 23 октября 2017
Я подарила погремушку Фишер прайс и сертификат космо. Подруга сама решит что там купить.
Меня не звали• 23 октября 2017
Меня раздражали подарки памперсы это как на День рождения рождения прокладками прийти.
Игрушки, лучше даже на более старший возраст
Бабушка мороз• 23 октября 2017
Ответ дляМеня не звали
100%. Мама сама знает какие памперсы ему купить.какой фирмы.лично я за деньги .