Маманя• 22 октября 2017

Порекомендуйте, пожалуйста, стирку ковров в Киеве. Желательно с доставкой.

автор Маманя • 22 октября 2017
Нашла несколько фирм.
При этом хотелось бы услышать рекомендации.

Fideska• 22 октября 2017
Новый Хоттабыч
автор Маманя • 22 октября 2017
Ответ дляFideska
Новый Хоттабыч
Вы пользовались сами?
автор Маманя • 22 октября 2017
Ответ дляFideska
Новый Хоттабыч
Давно ли пользовались. Я год назад им долго звонила. Хотела почистить тоже.
Дозвониться не смогла.
Fideska• 22 октября 2017
Ответ дляМаманя
Дозвониться не смогла.
В прошлом году сдавала. Приезжают забирают, стирают и привозят.
автор Маманя • 22 октября 2017
Ответ дляFideska
сколько по времени?
Лиса Патрикевна• 22 октября 2017
Ответ дляМаманя
сколько по времени?
Позвоните - спросите. Зависит от загруженности.
Муроводчица• 22 октября 2017
новый хоттабыч прошлой осенью обращались, приехали забрали, через 10 дней привезли. почистили хорошо.
Мнята• 22 октября 2017
Ковры не стирают, а чистят. Шелковые даже мочить нельзя...

Лиса Патрикевна• 22 октября 2017
Ответ дляМнята
Еще и как стирают!
Мнята• 22 октября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Еще и как стирают!
Работаю в химчистке, потому знаю. Нет такой машини по габаритам, что бы их стирать. Ковер раскладывают на полу, хорошо увлажняют моющим пылесосом, реактивами выводят пятна и обрабатывают средством для чистки ковров, после чего смывают тем же пылесосом и вешают на кронштейн для просушки. На заправках могут полить прямо из шланга, если синтетика - переживет, если с натуральными нитями - ж*па.
автор Маманя • 22 октября 2017
Ответ дляМнята
Ковры как раз стирают. В основном.
У меня шерстяные и синтетические.
Лиса Патрикевна• 22 октября 2017
Ответ дляМнята
НУ у вас в химчистке может и нет. Я сдавала и коротковорсовые ковры и шагги, все отлично стирается!

ЭТАПЫ ЧИСТКИ КОВРА В НАШЕМ ЦЕХУ:
Определение материала и способа производства ковра и его основы ,(шерстяной или синтетический; промышленного произ водства или ручной работы).
Осмотр характера и степени загрязнений. В зависимости от результатов осмотра применяются наиболее эффективные способы чистки для конкретного ковра.
Удаление пыли из ковра.
Полное замачивание ковра в экологически чистом растворе, благодаря которому исключен риск выцветания ковра. Полное замачивание производится для полного выделения мелких частиц пыли, а также экскрементов клещей, которые встречаются даже в самых чистых коврах.
Механическая чистка ковра при помощи роторных машин с размывочными щетками соответствующей степени жесткости для каждого ковра. Использование сильнодействующих средств и машин не оставляют грязи ни единого шанса удержаться на ворсе, поверхности и основе ковра.
Полоскание ковра. Профессиональные средства растворяют загрязнения, смесь химикалий и грязи полностью удаляется водой с помощью специальных машин высокого давления для глубокой чистки.
Сушка ковров в специализированной сушке-центрифуге.
Окончательная обработка ковра по окончании сушки - выравнивание ворса, упаковка в специальные рукава для транспортировки.
автор Маманя • 22 октября 2017
Ответ дляМнята
http://prolaundry.com.ua/catalog/oborudovanie-dlya...
Мнята• 22 октября 2017
Ответ дляМаманя
Глянула. Машина для стирки - аналог моющему пылесосу, остальные для чистки.