Завтра не пью• 22 октября 2017

Кредитный лимит на пенсионной карте. Как отменить?

У мамы пенсионная карта Ощадбанка. С апреля у неё на карте неожиданно появился кредитный лимит 500 грн. Я её убедила его не трогать, хотя она собиралась, решив, что это ей пенсию добавили, но я ей объяснила все нюансы. Она уже 2 раза обращалась в отделение Ощадбанка, писала заявления об отмене кредитного лимита, там клятвенно заверяли, что он исчезнет и вот в октябре он снова висит. Предупредив ваши вопросы отвечу сразу, мама моя уже в возрасте и может часть этих кредитных денег снять случайно, поэтому он нам мешает. И пенсию по почте получать не хочет, потому что будут знакомые в день пенсии приходить одалживать, а она человек мягкий, отказать не может, а забирать долги сами знаете как трудно. Вопрос вот в чем, что там сделать, написать, к кому обратиться, чтобы этот кредитный лимит исчез наконец-то? Сама сходить с ней в Ощад и выяснить не могу, так как живу далеко, в другой области.
ПотеряласЯ Я...• 22 октября 2017
Это только идти в банк и ругаться. У нас на работе, когда у сотрудников был перевыпуск карт, на новых картах появился этот кредитный лимит 1000 грн. Многие захотели отказаться и ходили лично в банк и чуть ли не испугались чтоб им отменили эту тысячу.
ПотеряласЯ Я...• 22 октября 2017
Испугались —ругались
lumonbka• 22 октября 2017
Пусть обратиться к начальнику отделения
Может ей заблокировали КЛ, он может висеть, но снять нельзя
Попижёновна• 22 октября 2017
Идти в Ощад и просить,чтоб отменили. У них вечно какие-то приколы.
Мне пришло сообщение, что карта заблокирована из - за долга. Оказалось, что там смс подключены и снимает по три гривны. А у меня на карте денег нет, она ,как проездной.
Сами,что хотят, то и подключают. На кой на пенсионной карте кредит?
Фима Собак• 22 октября 2017
Кредит може бути заблокований уже (якщо мама писала заяву на блокування кредитної лінії), в такому випадку доступу до цього кредиту не буде, ви не зможете зняти ці кредитні кошти, але на чеку у банкоматі буде писати в т. ч. кредит 500 грн. Щоб взагалі не було видно цих кредитних коштів, потрібно клієнту у відділенні де встановлено кредит написати заяву на закриття кредиту, а не блокування.
автор Завтра не пью • 22 октября 2017
Спасибо всем за ответы.
ПуГоФФка• 22 октября 2017
А он точно активен? У моих тоже светит 1500 грн кред. лимит, но он заблокирован на самом деле, его нельзя снять. Так криво у них смс оповещение работает. Я лично в отделение ходила, плюс я там работала, мне врать не будут. да и снять эти деньги нельзя.