Братья Капли• 22 октября 2017
Сыну 3 года, сегодня была точка кипения, хочу сдать его в интернат
Он не слушает меня,
Постоянно баловство.
Чуть что- сразу он в слезы и всё сходит с рук.
Что делать с таким ребенком?
Постоянно баловство.
Что делать с таким ребенком?
Братья Капли
• 22 октября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Зачем вам рожать, вам максимум собака подойдет! Вы себя слышите, вас лечить нужно, а не ребенка!
От чего меня лечить нужно?
Сразу столько врачей набежало!)
Путающаяся• 22 октября 2017
Старайтесь найти подход к ребенку. Шлепок тоже будет кстати, но без злости - а жизнь будет сильнее его бить.
Капитошечка• 22 октября 2017
Ох, автор, моя была такая же... Сочувствую Вам. Я правда и в самом страшном гневе себе таких мыслей не допускала, потому что в детстве мне именно этим грозили, и я помню до сих пор свой страх. С моей срабатывал игнор истерик. Полный, абсолютный игнор. У нее было два прикола - орать, когда что-то не по ее, и падать и биться головой... Биться головой получалось случайно, она просто картинно с размаху опускала голову с ревом и врезалась ей то в стол, то об пол, то еще обо что-то. В такие моменты что-то говорить ей было бесполезно и мы лишали ее зрителей. Однажды в магазине она упала на пол и начала орать. Я ее объехала тележкой и быстро пошла дальше, рев сразу закончился. Терпения Вам! Ищите подход, ищите свои способы борьбы и не поддавайтесь на манипуляции. У моей это все закончилось к 4ем годам. Сейчас уже пятиклассница, умница-красавица, мамина помощница и радость. И у Вас все устаканится обязательно.
Нарисовалось• 22 октября 2017
автор, у меня тоже самое, 3х летка, вот сегодня может что то в природе творится, но довела меня до белой горячки,садик спасение, пропила курс успокоительных - до попы...В интернат, конечно же не отдам, но никакие методы не действуют((
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
я не тролль
Если не тролль,тогда *ура .Причем самая настоящая. А Вы как хотели , что ребенок сам все будет делать И и потом сам такой воспитанный будет ходить рядом с вами а вы ни фига не делая только гордиться им будете ? Миф . И не надо на меня обижаться .Если не любите ребенка может и правда ...не мучать его.
Капитошечка• 22 октября 2017
А кто у Вас в семье так реагирует на слезы ребенка, что ему все сходит с рук? У нас таким грешила бабушка... Я отругаю, она пожалеет... Не нужно вестись на слезы. Он потому и плачет, что уже понял, что так можно избежать наказания за шалости.
Капитошечка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Ну, все такие прям детские психологи и врачи, прям ух... Со стороны оно, конечно, виднее. Но находясь в ситуации постоянно разобраться в ней очень сложно. Может вместо обзывательств помочь человеку понять, что происходит и что с этим делать?
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Виднее , конечно. Только написала автор ,что слезы и плач кончилось рвотой. Было и у моего сына и не раз. Помылись , поговорили и забыли. В интернат и мысли не было.
Блoшка-матрешка• 22 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Сегодня слезы и истерика закончилась его рвотой.
Он плачет, начинает кашлять и рвота.
Вот просто кошмар какой-то :(
Он плачет, начинает кашлять и рвота.
Вот просто кошмар какой-то :(
В мене така принцеска, тільки не до рвоти, а до хрипоти і запухших очей. Хоч кіл на голові теши - нічого з нею не проходить. Пробувала по попі легенько дати - тільки гірше. Їй 2,3 - на горщик не сідає, все має бути по її, слово ні - дика істерика.
Автор, навідайтеся з ним до невропатолого и дитячого психоневролога. Я вже була раз ще до 2-х років, сказали - характер, переросте. От сиджу, чекаю, думаю, може ще разочок з нею по лікарях пройтися))) З часом дійсно таких приступів стає менше. А ще призначали медикаментозне лікування - яксь мікстуру з рецептурної аптеки і маге В6, теж трохи помогло. Знайдіть якесь цікаве заняття, яким можна відволікти його від предмету істерики. Пробуйте вийти з кімнати, коли він кричить. В мене ще деколи строгий погляд помагає. Вона теж посупиться трохи і йде гратися. Але в мене вперте осленя, вона як щось задумала, то так має бути...Я Вас розумію, самій деколи хочеться з дому піти на пару днів, але куди ж я від тої ляльки дінуся)))
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
От чего меня лечить нужно?
Сразу столько врачей набежало!)
От дурных мыслей лечитть
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
афигеть. Воспитывать не будем , а поить микстурами будем.
Капитошечка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
С горяча и не такое можно подумать или ляпнуть. Уверена, что автор это ребенку не говорила, просто на форуме выплеснула. Я сама иногда думала - блин, прибила бы! Но это не значит, что реально прибить хотела.
Капитошечка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Принцесса же, ну.
Sweetlana1• 22 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Комаровский
Гиппенрейтер
И? Гиппенрейтер Вам не помогла?
Блoшка-матрешка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Виховувати дитину в рік і 10 місяців?))) Афігеть, не поділитеся секретами, як то робиться? Що робити, коли дитина при першому ’ні’ падає на підлогу, б’ється, кусається і верещить до хрипоти, і таке по 5 раз на день? Напевне, Ви просто ніколи з таким не стикалися, от і не знаєте, що в таких випадках треба з дитиною йти до лікаря, бо можуть бути неврологічні проблеми. А я знаю. Дитина друга. Зі старшим ніколи такого не було, хоча виховувався точно так, як і менша. На щастя, поки лікарі кажуть, що проблем серйозних нема, але краще мікстуру з валерьянкою 2 тижні подавати, ніж вона має при очередні істериці голову собі розбити.
Директор Пляжа• 22 октября 2017
Вот и показали лицо те , кто кричат рожай.
Сразу заклевать. Это так по женски
Капитошечка• 22 октября 2017
Я тут вспомнила... В чем причина такого поведения может быть? Во-первых, пресловутый кризис 3ех лет. Ребенок осознает себя отдельной личностью и происходит становление воли. Отсюда капризы, негативизм и пр. У моей дочки в то время появился прикол такой... когда я просила ее что-то сделать, хоть игрушки убрать, к примеру, ей было важно сделать вид, что это она сама так решала сделать, а не указание выполняет. Она на любую просьбу говорила : я сейчас подумаю! А потом шла делать с видом, что и сама собиралась убрать игрушки. В таких ситуациях нужно давать ребенку возможность решать что-то самому... хотя бы в мелочах. А во-вторых, родительская непоследовательность. Вся семья должна выступать единым фронтом и выполнять правило : пообещал - сделай. Пообещали наказать, если будет шалить - наказать , несмотря на слезы.
Капитошечка• 22 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это не уникальный случай. Обычная детская манипуляция родителями. Дети этому учатся очень рано... Конечно, проще валерьянки ребенку накапать. А потом, в 10-12-15 лет что капать будете?
Артура Пирожкова• 22 октября 2017
У меня в 3 года тоже сложный был. Годам к 5 стал идеальным. Послушный, сам тихонечко играл, сам за собой убирал. В выходные вместе на дневной сон ложились, спали в обнимку. Я не могла надышаться им. Такой был сладкий! А в года три - да, доводил до белого каления. Но я терпела. Мне помогало то, что мы в одном доме с моими родителями жили. Когда становился невыносимым - я его бабе с дедом сплавляла. Они терпеливее меня были.
Автор, подождите немного, все наладится.
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Приносит к попу ребенка прихожанин и говорит , скажите батюшка а когда воспитывать ? батюка ему -а сколько ребенку ? Ответ- 3 меясяца. Батюшка -да поздно уже. Так что ничего вы не знаете .
МЧСница• 22 октября 2017
Кому-то может и смешно, а меня помню в детстве пугали, что если буду плохо себя вести, сдадут в интернат... как я боялась. До сих пор не простила, хотя по факту никто и в мыслях такого не допускал, меня очень любили.
Братья Капли
• 22 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Дедушка видит слезы, и сразу его на руки и успокаивать
МЧСница• 22 октября 2017
А вообще, что такого должен делать ребенок в 3 года, что он должен слушать и не баловаться?
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляГейСюда
кокаин ) ну шоб по взрослому. У меня два раза бился об пол. Первый и последний) И да ,я выдержала
Блoшка-матрешка• 22 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Ок, а що робити? Ігнор - пройдений етап, не помагає, може кричати півгодини без перерви, чим довше кричить, тим гірше заходиться. Домовлятися - взагалі не варіант, вона не слухає, що робити? Лупити? Не мій метод. Ну, і вибачте звичайно, але валер’янка не настільки сильнодіючий препарат, не думаю, що за 2 тижні (це було ще 5 місяців тому) вона викличе в дитини таке сильне звикання, що прийдеться потім капати)))
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Розмовляти не пробували?