Братья Капли• 22 октября 2017

Сыну 3 года, сегодня была точка кипения, хочу сдать его в интернат

Он не слушает меня,
Постоянно баловство.
Чуть что- сразу он в слезы и всё сходит с рук.

Что делать с таким ребенком?
Блoшка-матрешка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
кокаин ) ну шоб по взрослому. У меня два раза бился об пол. Первый и последний) И да ,я выдержала
Та Ви що? Справді?)) Порівняти кокаїн і валер’янку це так професійно))) Ну то Вам просто пощастило, кажу ж, що Ви з такою поведінкою просто не стикалися. Падав би по 5 раз на день, може б і до кокаїну дойшло би)))

Капитошечка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Моя дольше билась. Но после первых пары раз поняла, что никто не бросается ее жалеть и не пугается, и стала руки подкладывать, чтобы не больно было.
Блoшка-матрешка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Приносит к попу ребенка прихожанин и говорит , скажите батюшка а когда воспитывать ? батюка ему -а сколько ребенку ? Ответ- 3 меясяца. Батюшка -да поздно уже. Так что ничего вы не знаете .
Та звичайно)) Що ж я можу знати про виховання? В мене ж всього-навсього двоє дітей. То дурне, що старший другокласник спокійна дитина, то просто співпадіння)))
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Наличии кучи детей,еще не означает что вы умеете воспитывать.
nonsens100• 22 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
наличие)
Из Хацапетовки• 22 октября 2017
французские дети не плюются едой
автор Братья Капли • 22 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
вот вы знаете я такая же- вспыльчивая, эмоциональная. да и тяжкий труд это - воспитание ребенка, особенно если никто не может вам помочь хотябы тем, чтоб дать часок тишины, или на прогулку одной. муж мой никогда не повышает голос на ребенка. и знаете что - ребенок с ним ведет себя по-другому. например из последнего. сынок требует мульт следующий, хотя договаривались, что этот последний. папа в отказ, дите - в рев. что делает муж - разговаривает, не помогло. он развернулся и пошел бриться. сын проревел под дверью минут 5, и усе - готов к конструктивному диалогу. и тут я понимаю - дело не в ребенке, а во мне. и пытаюсь работать над собой. это нам с вами, родителям, надо найти ключик. и ни один психолог за нас это не сделает. надо договариваться, не вестись на истерику, но и не срываться на крик, этим вы покажете свою слабость. еще я вышла на работу наконец-то. вы знаете, это тоже дает результат в том плане, что за рабочий день соскучусь сильно, и малыш тоже, на скандалы нет времени. вам один совет - волю в кулак и работать над собой. про интернат - вы это несерьезно. запомните - для своей крошечки вы лучшая мама! все наладится обязательно! вот вам ссылочка на группу, почитайте. https://m.vk.com/zaiki_luzhaiki#posts
Спасибо, обязательно прочту
БеллаДонна• 22 октября 2017
Благодаря таким как вы у меня есть прекрасная дочь!Сдавайте в интернат и сразу оформляйте отказ-у него скоро появится любящая мамочка!!!
Блoшка-матрешка• 22 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Розмовляти не пробували?
Нє, я мовчки на істерики дивлюся)) Звичайно, що пробувала. Просто не реагує. Чим більше її пояснюєш, тим голосніше вона кричить. Якщо чесно, то я підозрювала щось типу розладів аутичного спектру. Вона досі практично не говорить. З горщиком - суцільна біда, верещить, як тільки його бачить. Покупати її нормально - взагалі нереально. Боїться всіх гучних звуків, мух, чужих людей. Вийти на вулицю погуляти - ок, а додому повернутися - суцільна історія, вна вже всі дороги знає. Я колись дуже диввалася з куми, в неї така дівчинка, тілки старша. В мене старший, її одноліток - спокійна дитина, я не розуміла, чого вони з нею ради дати не можуть. А тепер розумію. На щастя, кми дочка пересло ті причуди, от і я надіюся, що мя переросте.

автор Братья Капли • 22 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
автор, у меня тоже самое, 3х летка, вот сегодня может что то в природе творится, но довела меня до белой горячки,садик спасение, пропила курс успокоительных - до попы...В интернат, конечно же не отдам, но никакие методы не действуют((
Магнитные бури?)
Капитошечка• 22 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну, вот у меня так же ребенок себя вел. Орала, ревела, головой билась. Ничего, пережили без микстур и сотрясения мозга. Воспитание ребенка - это творческий процесс. Поэтому импровизация нас спасала. Где-то игнор, где-то отзеркалить, где-то нестандартно отреагировать. Пока что именно Ваша дочка Вас воспитывает, найдя действенный способ. И никто не приравнивает валерьянку и кокаин. Речь только о способе решения проблемы... дать микстуру проще, конечно, чем искать выход и немного потерпеть.
автор Братья Капли • 22 октября 2017
Ответ дляalena.plennik
неврологу покажите ребенка
Думала над этим, что нужно поехать к врачу, пусть посмотрит на сына
Милашка-оторвашка• 22 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Сделайте что-то с собой.

Бедный ребенок.
Я конечно понимаю усталость, но каким он может быть, если родная мать готова от него отказаться
дело в матери, а не в ребенке.
Поэтому он ее и раздражает любыми действиями.
Милашка-оторвашка• 22 октября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
воспитывать пробовали?
зачем?
Милашка-оторвашка• 22 октября 2017
Ответ дляAljaAskerova
Желательно с себя начать.
себя в интернат?
Милашка-оторвашка• 22 октября 2017
Ответ дляЧупокабра
капец какой ужасный ребенок! и как я своего до сих пор не додумалась в интернат сдать!
да, плачет и играется.
Кошмар просто!
Ленне-Рейма• 22 октября 2017
Ответ дляСамоучка
Наказать. И жестко. Никаких в слезы. Вы его воспитываете или он вас?
Блoшка-матрешка• 22 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Ну от про що взагалі говорити? Думаєте, я того всього не пробувала? Перепробувані вже всі методи, я навіть з нею разом по підлозі качалася)), кричить все-одно. Я маю просто дивитися на таку нестандартну поведінку і не пробувати знайти причину? Її та мікстура нашкодила? Не смішіть. В мене родина - самі лікарі, якби то було щось шкідливе, то я б просто не дала дитині і все. Ні в’ялості, ні сонливості, ні апатії ті ліки не викликають. Це не психотропний чи сильнодіючий преперат. Дитина просто менше верещала, з нею можна було домовитися. Не тільки мені від того легше, дитині теж, так що це було в її інтересах. Як можна пояснити чи переконати її в чомусь в той момент, коли вона б’ється головою об підлогу?
Чи краще пробувати, як Ви кажете, справитися самій, і пропустити в дитини серйозне захворювання? Якраз навпаки. В випадку такої бурхливої істерики в дитини може бути бронхоспазм, вона може захлинутися, вдаритися головою і т.д. Її треба помагати всіма доступними методами. І якщо ці методи не шкідливі - то чому ні? Тим більше, що лікування не системне. Чим більше пишу, тим більше переконуюся, що той, хто не стикався з такими проблемами, думає, що це по вині батьків. Я теж колись так думала, а тепер зрозуміла, що була неправа. Якщо дитина від народження має такий характер, то перевчити її дуууже важко. Треба навчити її справлятися з своїми емоціями, а в такому віці - це просто нереально, вона ще просто замала. Так, вона переросте, але треба робити так, щоб цей період не вилився для незрілої нервової системи серйозними проблемами. От і все.
Дама-мадама• 22 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
В садик ходит, на полдня.
Эта неделя были дома
А почему на пол дня?
Моя в 1,9 в ясельки на весь день ходит, 7:10 приводим, в 18:45 -19 забираем.

Насчёт истерик со рвотой у нас так же, вердикт врачей- это один из способов манипуляции и не более того. Просто научилась как привлечь внимание.
Сейчас если начинается истерика то пытаюсь отвлечь, она орет а я достаю чемоданчик крайола с кучей фломастеров и карандашей и начинаю рисовать и зову ее, или пластилин и это срабатывает в70% случаев

Здрасьтенька• 22 октября 2017
Моему скоро 3 года, не помогают никакие таблетки мне((( На все один ответ: НЕТ! Идти надо только туда,куда ему надо,иначе садится на землю(не препятствую,уже и в грязи лежал). Если соглашаюсь туда идти,ему сразу нужно в другую сторону. Может ударить меня(причем,больше никого не бьет), может начать орать прям рыком, бросать все вещи,что попадаются под руку. Ужас. Сочувствую вам,автор. Тоже в садик ходит на полдня пока, но чаще болеет. Для меня те полдня- прям счастье. Я совсме другим человеком становлюсь,да и он спокойнее потом.
Ленивица-красавица• 22 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
А почему на пол дня?

А разве так можно? У нас ясли до трёх лет работают до 4х часов. Таким маленьким нельзя оставаться так долго без родителей...
Гордая_птичка• 22 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Сегодня слезы и истерика закончилась его рвотой.
Он плачет, начинает кашлять и рвота.
Вот просто кошмар какой-то :(
это задача со звездочкой. Тут все индивидуально конечно. Но все равно вам нужно держать себя в руках и не давать попуску. Началась рвота - помогли, умыли, переодели и старайтесь переключить внимание!!! никаких обнимашек и жалений, ребенок только этого и ждет.
А вообще переключение внимания отлично работает и до таких истерик не дайдете. Только не так ’ ой смотри птичка полетела’ а то что реально может отвлечь ребенка и он не догадается об этом. Но это все индивидуально, вы сами знаете что сработает а что нет. Главное в этом ОТКЛЮЧИТЬ СВОИ ЭМОЦИИ, это сложно но реально
Гордая_птичка• 22 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Всего у меня хватает, кроме терпения. Только начинаю говорить как надо или не надо делать, пытаюсь расскзать логическую цепочку..... короче, на третьем слове начинается ор, который не прекращается, пока я не закончу. естественно меня никто не слышит.
зато с ремнем сегодня- милое дело было. правда еще валяния на полу надо как то истребить...
правда еще валяния на полу надо как то истребить...
нам помогло полный игнор, могу переступить и пойти дальше. на улице это редко было и повезло что в теплое время. в целом кризис вяляния длился около полугода. Если есть возможность при громких истериках стараюсь уйти, дабы не уехала крыша и не сорваться на ребенке, нервы не к черту уже. пока помогает
Гордая_птичка• 23 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Ваш ребенок подрастет и возненавидит Вас. Скорее всего Вас в детстве не били, потому что если бы били Вы бы никогда не смогли повторить это на своих детях.
в моем окружении практика часто показывает обратное. Нас родители били, жуткая обида до сих пор. И все трое также срываемся на своих детях, мозгами я понимаю что это просто как выброс агрессии на беззащитное дитя которое не даст отпор, потом плачу и прошу прощения. Голову надо лечить сначала тем детям которых били и унижали а только потом уже заводить детей. Разве моральный инвалид может воспитать здорового ребенка? нет, он вырастит такого же калеку.
Закидай меня камнями• 23 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
В интернат конечно. Для тролльских детей
kataleya180• 23 октября 2017
Очень советую семинар Окна в мир ребенка - Марина Таргакова . В ютубе есть . И книги Шалвы Амонашвили
автор Братья Капли • 23 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
А почему на пол дня?

Потому что в садике не было отопления, и мы неделю назад ушли на больничный, с кашлем и насморком ужасным.
Когда он пошел в сад, начал постоянно болеть, поэтому я его стараюсь водить только на полдня
автор Братья Капли • 23 октября 2017
Ответ дляkataleya180
Спасибо, посмотрю
автор Братья Капли • 23 октября 2017
Он у меня швыряет подушки с кроватей, дивана на пол.
Разбрасывает все игрушки- просто переворачивает ящик с игрушками, может какую-то игрушку кинуть в меня.
Ну и периодически я могу получить по голове от него, или в нос, это он так играется ( мой нос реально болит!) После чего я объясняю что мне больно, что я очень огорчена его поведением.
Он обнимает меня, целует, говорит - мама я тебя люблю и больше так делать не буду.
Но через часа 4 всё может повториться
Бесконечность-не предел• 23 октября 2017
Себя сдайте, горе-мамаша.