Пошаманю• 23 октября 2017

Я себе придумала проблему или нужно уходить???

В далеком 2013 году устроилась работать менеджером по продажам мебели. Работа состоит из подачи личной рекламы и ответов и сопровождения клиентов со звонков со своей рекламы и рекламы фирмы. Фирма тоже подает оплачиваемую рекламу в интернете, эта реклама идет на рабочий телефон, который все время лежит в офисе и отвечает на звонки менеджер, которого очередь. Сейчас нас сидит три менеджера. Я самый " старый", так как работаю с момента открытия фирмы. Два остальных менеджера работают относительно недавно: один - год, второй-9 месяцев. Сотрудники у нас часто менялись за это время. Текучка, так как надо пахать и никто не выдерживал. Я сижу с начала основания фирмы. Всегда выполняла и перевыполняла план. Зарабатывала всегда очень хорошо ( работаем на %, ставки нет). Сейчас наступило тяжелое время. Не всегда получается заработать и 15000 грн, так как возросла конкуренция и клиент стал очень требователен. Так вот... В этом месяце у меня нет ни единого заказа по мебели, сижу на нолях. Притом, что у двух моих сотрудников есть заказы. Я в недоумении , ведь телефоны молчат. И тут в пятницу я узнаю, что одному сотруднику ( который у нас 9 месяцев и у него месяцами не бывает заказов) начальник дает 1000 грн в месяц так сказать для поддержания штанов. А второй сотруднице втихаря выдали еще один корпоративный телефон, на который идет оплачиваемая реклама. А я сижу и жду чуда, когда кто-то позвонит и что-то из мебели закажет!!!
Как так? Я считаю, что если идет поощрение работников - то всех!
Как-то начальник заикнулся, что боится что эти два сотрудника уйдут и я останусь одна. Поэтому он поощряет тех сотрудников чтобы они не ушли. А меня поощрять не надо, ведь я буду сидеть даже если у меня заказов не будет. Ведь я работаю с 13 года и так просто не уйду...
Мне так обидно, девочки! Как же так? Почему такое отношение? Я люблю свою работу , но такое скотское отношения к себе не смогу терпеть. Я настроена увольняться.
Муж говорит, что не стоит спешить. А я не могу... Хочу завтра спросить у начальника, почему так? Почему он считает, что мне не нужны деньги и поощрения? Что я буду сидеть и без денег, но не уйду?
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2017
считаю, вы права в том, что стоит спокойно, но четко поговорить о этой ситуации.
все равно можете уволиться в любой момент, но надо прояснить, а может и изменится что то.
но впредь, ищите себе получше, найдете и уйдете.

ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2017
такие уже .....наглые ! еще сильно , считают что люди должны за копейки а то и без гроша пахать, Ах....ли уже.
Ленивица-красавица• 23 октября 2017
Вы правы, просто не уходите, а директору всё выскажите и дайте понять, что Вы ’звезда’ , супер работник и не только ему нужны, короче, что за Вами очередь работодателей!!!
ДА да да• 23 октября 2017
Ну пусть будет грубо, но я скажу ВЫ ТАК НАУЧИЛИ. Я в свое время тоже так научила, нужно выйти в субботу - выйду, нужно остаться после 19:00 останусь. Скорее всего Ваше начальство воспринимает Вас, как в свое время воспринимало меня, - лохушкой. Она и так будет работать!! А новых завлекает, еще и наверное Вас в пример приводит, смотри вон Галя уже 10 лет работает, у нас все классно... Беги, Лола, беги!
ДА да да• 23 октября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Я работала на такого директора, поаертьте, там где есть текучка там 100% директору пофиг как и сколько ты отработал.. ему его легче, Гале нудно платить 15 тыс, а есть Валя которая прийдет после учебы и будет приблизительно так же работать только на 5!!! Потому что для Вали и 5 тыс после учебы огромные деньги!
Ленивица-красавица• 23 октября 2017
Ответ дляДА да да
Ну не скажите, если автор работает нормально и долго, то может и не захотеть отпустить ..
ЛедиДи• 23 октября 2017
Просто идите и оговаривайте ситуацию. Спокойно. И ищите с начальством инструменты продаж
Куплю орехи• 23 октября 2017
Так не ждите чуда. Делайте холодные звонки, предлагайте, ищите клиентов, а не просто сидите. Дайте тоже рекламу не дорогую, сделайте обьявление на ОЛХ, например. У нас тоже директор берет новых людей и платит им символические пару тысяч , потому они только пришли - не будут же без зарплаты сидеть. А я на чистом проценте, потому что я опытный работник и должна уметь заработать иначе, зачем Вы ему нужны..
автор Пошаманю • 23 октября 2017
Так не просто сижу. Со своей стороны я делаю все, что от меня зависит. СИЖУ и жду чуда - это я выразилась в переносном смысле.

ХуАнита• 23 октября 2017
Поговорить, конечно. Нет денег- ищем другую работу. И отношение должно быть человеческое.
Диверсификация• 23 октября 2017
Вы не стимулируете начальство потому на вас не обращают внимания.
Обязательно поговорите об этом
Коко Шанель• 23 октября 2017
Конечно автор,вы можете уйти,но если у вас есть куда уходить или вас муж обеспечит...
Tanieella• 23 октября 2017
Возьмите отпуск, а там видно будет.
Если продаж нет без зарплаты работать, то лучше в отпуске побыть.
А там условия выдвигайте, минималку свою требуйте плюс %.
12 галюцинаций• 23 октября 2017
Начальникам пох ,кто, сколько работает в фирме.Незаменимых нет.То,что дирехтор-тварь непорядочная,это понятно.Но и вам хлопать дверью и с гордо поднятой головой уходить в никуда-смысла нетВот промелькнул хороший совет-разместите объявки на других ресурсах и укажите свой телефон.