Кы-ы-ы-ця• 23 октября 2017

А у Вас лично была сменная одежда и обувь в школе?

Вот у вас, мамы, была сменка в школе?
Навеяно топ темой
Результат:
вже голосів: 109
54 (49.54%) Конечно была
48 (44.04%) Нет, не было
7 (6.42%) Кто как хотел так и ходил
0 (0%) Тыц
Бутербродница• 23 октября 2017
у меня была и был шкаф для верхней одежды
училась в гимназии

ОдинРазНадетое• 23 октября 2017
нет де было сменки и много еще чего не было.
у меня сын первоклашка, кроме сменки еще и уборка от родителей 2 раза в месяц должна быть.
МамаБест• 23 октября 2017
У нас была только обувь. И то до 8 класса. Дальше все плевали и ходили кто как хочет...
бифидобактерияЖоржик• 23 октября 2017
Какая сменка- туалеты на улице, кран с холодной водой тоже на улице. Когде через 5 лет рут учился- построили столовую, тоже на улицу выходить, пристроитть не получилось
Помеха справа• 23 октября 2017
мне 30 лет,
да в школе была сменка, причем в школу без сменки не пускали, дежурные отправляли домой.
Но у меня была очень цивильная школа (Киев), у меня и информатика в компьютерном классе была с 5го класса, и нормальная лабаратория по химии, и приспособление для экспериментов по физике.
Ща как дам• 23 октября 2017
Небыло сменки. И в форме веснрй жарко было. Воротнички стирали 2 раза в неделю. Галстук каждое утро утюжили. В школу и со школы сами ходили. Забирали и водили только одну девочку в классе. Инвалида по зрению. Дома еду сами грели. А потом до вечера во дворе в резинки прыгали и маму встречали с работы.
Идууу--уууу блин• 23 октября 2017
Была, при чем при входе в школу дежурные проверяли. Если не было, то не пускали. В школу пошла в 86 году
Пищалка• 23 октября 2017
У нас в школе были периоды, когда на входе стояли дежурные с кем-то из учителей и проверяли наличие сменки. А еще верхнюю одежду мы сдавали в гардероб, и на физкультуру не допускали без спортформы и в уличной обуви. Это был конец 80-х - начало 90-х
автор Кы-ы-ы-ця • 23 октября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В моей школе тоже туалет был на улице. В коридор е стояло большое ведро с водой и чашка.

Ната Лия• 23 октября 2017
навеяно темой?:)) да, у меня была...без нее не пускали в школу
забыл? иди домой за сменкой
Мандолина Бу• 23 октября 2017
в школе был гардероб. сдавали туда и одежду и обувь.
Мэри Попкинс• 23 октября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Шо? Уборка чего?
ПочтальЁнша• 23 октября 2017
Ответ дляБутербродница
училась в гимназии
+1 и было это еще в 90-х,Киев.
Доктор Варвар• 23 октября 2017
у нас была и на ступеньках стояли дежурные и проверяли кто не переобулся.
Тамбовский мел• 23 октября 2017
Не было. Туалет типа ’дырка в полу’ на улице, столовая - тоже бежать через улицу. В коридоре кран из которого и пили и ведра полы мыть набирали.
Мэри Попкинс• 23 октября 2017
В младших классах сменка была, в старших нет
Робот Вертер• 23 октября 2017
Да, была сменка. На входе стояли дежурные, без сменки не пускали.В младшей и средней шокле точно, а вот в старших классах не помню носили ли.
Я такая боевая• 23 октября 2017
Ответ дляПищалка
У нас точно так же)
Ната Лия• 23 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
ужас, это где такая школа была?

моя вроде тоже не молодая, была построена в 60 годах, но и туалет и раздевалка были

Тамбовский мел• 23 октября 2017
Ответ дляНата Лия
ужас, это где такая школа была?

Запорожская область, районный центр. Причем она не одна такая, а все в районе. Вспомню и вздрогну.
Сейчас, правда, там все цивиллизовано стало.
Добро с Кулаками• 23 октября 2017
да была и в школу я пошла в 1984 году))
Пьера Безухова• 23 октября 2017
блин ну неужели непонятно: переодеваться будут тогда когда есть место где можно оставить свои вещи (куртку, сапоги и т.д.), если таких мест нет - все таскают с собой или не переодеваются...
сменная обувь: в мое время - да, стояли дежурные проверяли наличие, когда учились во вторую смену никто никого не проверял, гардероб в школе был - повесишь куртку, денег в карманах не будет, да и вообще в карманах ниче не будет, а иногда и куртку потоптанную можно в каком-то дальнем углу найти; с 1 по 4 класс у малой было место для класса для переодевания - все ок, с 5 по 7 - шкафчики в кабинете у классного руководителя, тоже удобно; сейчас такого нет - старается брать тонкую куртку чтоб можно было спрятать в сумку или кулек...
olena_shch• 23 октября 2017
Да, не сидеть же в сапогах зимних в помещении , где плюс 30 ... Это же нарушение терморегуляции.
Смурфик• 23 октября 2017
у нас в классах зимой сидели в шубах и сапогах, и то было холодно. помню, руки мерзли, ручку держать не хотелось. а переодеться на физру было пыткой
Тамбовский мел• 23 октября 2017
Ответ дляСмурфик
У нас так же.